Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Tyetushka сказал:

Его зарегистрировали по загранпаспорту или нет? 

С его слов. Говорит , что ему пригрозили проблемамми при вьезде следующий раз. Регистрацию он временную делает в Уз, как иностранец, а какая разница по заграну или нет?

Паспорт у него давно уже РФийский.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Саша 88 сказал:

Говорит , что ему пригрозили проблемамми при вьезде следующий раз. Регистрацию он временную делает в Уз, как иностранец,

То есть справку спросили при регистрации в ОВИРе? Он выписан на ПМЖ или может прописан до сих пор у родителей?

Это в Ташкенте было?

Ссылка на комментарий
Цитата

Он выписан на ПМЖ или может прописан до сих пор у родителей?

Ну если 15 лет уже как , то конечно выписн на пмж, и пишу же, что временную делает.

Это в Самарканде. Я так понял, что на таможне ему сказали.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Саша 88 сказал:

Я так понял, что на таможне ему сказали.

На границе. Таможня чемоданы смотрит)) Это его предупредили, что неправильно пересекает границу Узбекистана. Надо бы ему уточнить свое гражданство, возможно он  до сих пор гражданин Узбекистана.

А где старый уз. паспорт находится?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Tyetushka сказал:

возможно он  до сих пор гражданин Узбекистана.

Вопрос был чего делать и куда идти. Может быть он и гражданин до сих пор , если Каримов никому не подписывал отказы. Также как и большинство сюда пишуших сейчас.

 

Цитата

На границе. Таможня чемоданы смотрит))

Таможня и сидит на границе. Спасибо что поправили, конечно, и показали свою осведомленность.

Цитата

А где старый уз. паспорт находится?

Он  15 лет уже как уехал. Паспорта давно нет. Выброшен.

Ссылка на комментарий

@Ifrom можете переоформить на паспорт РФ....но когда решите продать все же то налоги от продажи будут как для иностранного гражданина а они не маленькие...совет лучше переоформить на доверенное лицо гражданина узбекистана если такое имеется 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Саша 88 сказал:

Паспорта давно нет. Выброшен.

 

41 минуту назад, Саша 88 сказал:

Вопрос был чего делать и куда идти.

В Самарканде ему никто не поможет, если он выписан на ПМЖ.  Когда вернется в РФ, пусть едет в посольство Узбекистана и там выясняет, гражданин он еще или нет. Если еще гр-н, то пусть узнаёт, каким же образом без паспорта можно подать на утрату гр-ва.  

41 минуту назад, Саша 88 сказал:

Может быть он и гражданин до сих пор , если Каримов никому не подписывал отказы

вы сами не знаете, подавал ли он на отказ

Ссылка на комментарий

Что-то со стикером муть какая-то получается. Уезжали на ПМЖ в РФ в период, когда разрешительный стикер еще только начинал требоваться для выезда на ПМЖ. Выписавшись задним числом (до вступления обязательного требования наличия стикера), благополучно уехали. Гражданство РФ получили, но на консульский учет еще не успели встать и получить справку о выходе соответственно тоже. Сейчас есть необходимость вернуться в Узбекистан на несколько дней. В вопросе того, как лететь в Узб (загран-узбио) все понятно. Но как возвращаться обратно, если теперь наличие стикера обязательно?

Ссылка на комментарий

@Саша 88 Не совсем понятно в отношении того подавал он на отказ или нет. Но по логике вещей ему остается сделать следующее. Т.к. он выписан, ему паспорт уже в Узе не сделают. Остается при приезде в РФ, обратиться в консульство на восстановление паспорта, т.к. и тут он умудрился выбросить столь важный документ, оплатить штраф, восстановить паспорт и, если он все же не подавал на отказ, подать, в консульстве, на отказ и получить справку.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Саша 88 сказал:

Он  15 лет уже как уехал. Паспорта давно нет. Выброшен.

Вы знаете мой муж  уже 10 лет в РФ а прописан и в Ташкенте и в Рф.  Так что  он может не побеспокоился о том что прописан в Узб. Приехал по РФ заграннику типа я ж Россиянин. А фактически он прописан. Вот его и накажут. За незнание.  Теперь видимо ничего не сделать. Если выпустят то отлично. Пусть обратно не торопится.  Есть шанс что с 1 июля все бывшие граждане кто паспорта на био не менял, все  канут в лету. И благополучно выдут из гр-ва без особых усилий. Очень бы хотелось

Ссылка на комментарий
20 часов назад, valentina04 сказал:

Вы знаете мой муж  уже 10 лет в РФ а прописан и в Ташкенте и в Рф. 

А как это что ваш муж на пмж в двух местах? Тот, про кого  говорил, выписан на пмж в РФ и делает регистрацию по прилету. Что за бардак там и что у них числится в авире я сам не понял.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саша 88 сказал:

А как это что ваш муж на пмж в двух местах

Обычное дело. Он уезжал из Таша в Рф и не стал выписываться, мало ли. Вдруг не понравится. Потом просто получил  гражданство и прописался в РФ. Для постоянной реги в РФ не обязательно выписываьтся из Таш.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саша 88 сказал:

выписан на пмж в РФ и делает регистрацию по прилету

Значит он полетит по заграннику РФ. Вот слетает,  и пожалуйста опишите как прошло всё. Я сама собираюсь лететь по паспорту РФ. Конечно Узб есть, старый нац.  Но  я выписана. Так что планирую нарушить так скажем законодательство УЗб.  Мне не очень хочется ехать менять паспорт в посольстве. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, valentina04 сказал:

Потом просто получил  гражданство и прописался в РФ. Для постоянной реги в РФ не обязательно выписываьтся из Таш.

Вот и я так хотела бы. Интересно и листок убытия не спросили? Я хочу войти в РФ по загран. и там получить постоянный . Есть там жилье хотелось бы там прописаться не выписываясь тут.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

при прописке о листке убытия не было и речи.

и не могло быть и не должно

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Хочу поехать в Ташкент (может останусь пока там). Гражданство РФ, паспорт РФ есть. Загран паспорта нет. Справки о подаче доков на выход нет. Не выписывался вообщем с Ташкента. Можно ли выехать по зеленому?? Поеду на поезде. Спасибо.

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий

@Erick Johansson У меня товарищ недавно летал в Ташкент по Уз паспорту. Имея при этом внутренний и загран РФ. В Уз паспорте просроченная ташкентская временная регистрация. Всё прошло спокойно.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз (и простите за тупой вопрос), но, получив лист убытия и стикер на ПМЖ, последующий визит в Таш какими действиями должен сопровождаться? Временная регистрация? Временная прописка?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...