Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же ситуация,я позвонила в аэропорт ,объяснила ситуацию,мне сказали лететь можно с узб паспортом,  в субботу улетаем, надеюсь проблем не будет 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Зойка сказал:

когда Вы сдавали документы на гражданство РФ, у вас не забрали оригинал справки о выходе из Уза? Мне сдавать на днях на гражданство, я в Туле и требуют именно оригинал о выходе.

Здравствуйте! Давайте разберёмся немного... Иностранцам на момент подачи на гражданство РФ требуется предъявлять в МВД (УФМС) в пакете документов помимо прочего нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана. Он делается у российского нотариуса. В свою очередь, нотариус делает вам оригинал (отправляется в Посольство Узбекистана в России) и нотариально заверенную копию оригинала - она идет в пакет документов на подачу на гражданство. Российские власти интересует именно этот отказ, а не та справка, что выдается узбекским ОВИРом!
Таким образом, сейчас у меня на руках остался узбекский "отказ" от гражданства (подтверждение, что я сдала в Узбекистане Прошение на имя Президента РУз на выход из гражданства)! С ним я и летала.

P.S.: возможно, сейчас немного изменились правила - если ФМС требует оригинал отказа - дайте оригинал. Повторяю, его вы оформляете у российского нотариуса. А нотариально заверенную копию этого отказа отправьте в Посольство заказным письмом. Т.к. к также требуется приложить в пакет документов и квиток с почты о том, что нечто отказ отправлен в Посольство Узбекистана.:)

Ссылка на комментарий

Да, я тоже пришла к такому выводу. Лучше тут еще раз сделаю отказ, так как хотят в МВД (УФМС). Чтобы та справка из Узбекистана осталась на руках в оригинале.

Ссылка на комментарий

@Зойка . это даже не то, что лучше, а только так и необходимо. Бегом к нотариусу, пока есть время! Если бы вы принесли справку из Узбекистана, у вас бы не приняли документы. И повторюсь, не забудьте отправить заказное письмо с оригиналом/копией отказа (или просто конверт!) в Посольство Узбекистана - требуется к оригиналу отказа приложить уведомление об отправлении!!! Пишите, если что-то будет непонятно.

Ссылка на комментарий

Они не понимают, им оригинал подавай((( Но выход всегда есть. Придется делать тут, у нотариуса еще раз отказ, фиктивный. И сдавать им для "галочки".

@Nadiezhda Благодарю Вас, но я перед сдачей доков была на приеме у инспектора, который будет принимать мои доки на гражданство. Она сказала, Ваша справка подойдет, примем, только заверьте у нотариуса (печать надо перевести). И обязательно оригинал нам сдадите. Вот я и запаниковала. А на мои возражения, что мол, мне она понадобится, сказала, ну смотрите сами.

@Аллусик79 Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nadiezhda сказал:

у вас бы не приняли документы

@Nadiezhda У меня приняли документы на гражданство с этой справкой. Я получила ее в Посольстве Узбекистана в Москве. Просто перевела и заверила печать.

Ссылка на комментарий
Анастасия Хабирова

Здравствуйте.мой муж все сделал спасибо кто мне тогда все объяснил как что делать отказ от гр Узбекистана.мы дождались открытее в питере,но мой муж поехал туда его консул отправил в Москву, он сказал кто вставал на консульский учет в Москве им надо ехать и делать все там,или сняться с учета в Москве и встать снова уже в Питере,так как он вставал в 2005 году на консульский учет в Москве,и у него старый Узбекский паспорт,сказал что на до его менять,потоп я позвонила в посольство в Москву,мне девушка все объяснила как надо делать все что у них на сайте все документы собрали и приехали,листок о убытие он нужен,но как у нас уже 11 лет как российский паспорт,и  листка убытие нет.она мне сказала что они идут на уступку кто стоит на консульском учете,и листок убытие не нужен,разрешения супруга или супруге обязательно нужен заверен нотариально в двух экземпляров,паспорт его не заставили менять.очередь большая он был 60, и женщин пропускают без очереди,он все сделал до обеда.ему дали бумагу что у него документы взяли на на рассмотрения выхода из уз гр.паспорт у него пока не забрали,сказала что паспорт заберут когда он придет получать бумагу от отказа от гр уз.заплатил 110 дол.сказала что придешь за отказом от гр уз через год. В Питере консульство работает с пон-по пят.часы приема документов 10-14,с 14-15 обед выдача документов 15-18 часов.телефон у них есть но вечно некто ни берет.теперь мы можем ехать в уз по загранпаспорту рф,она сказала что если придерутся показать бумагу о принятие у вас документов о выходе из гр уз.всем большое спасибо,

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
7 минут назад, Анастасия Хабирова сказал:

 теперь мы можем ехать в уз по загранпаспорту рф,она сказала что если придерутся показать бумагу о принятие у вас документов о выходе из гр уз.всем большое спасибо,

Прям можно по заграну?А как же правило,что пока мы еще граждане Уз. пока отказ не подпишут...??

Ссылка на комментарий
Анастасия Хабирова
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Прям можно по заграну?А как же правило,что пока мы еще граждане Уз. пока отказ не подпишут...??

да прям по заграну рф так в посольстве в Москве она сказала,мы ездили на машине 2015 году по загран рф.не было ни каких проблем пересечения границ,только когда прописка стал возникать,типа нет отказа от гр уз,но прописал его,сказал что последний раз его без бумаге пропишет.луди ездят по загран рф и нет ни каких проблем.теперь по этой бумаге не надо платить 5 дол.пропишут так и жить можно три или пол года,знакомый ездил и жил там пол года.с этой справкой о принятие документов от выходе из гр уз.

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас земляки!Так случилось что нужно ехать смотреть за мамой в Узбекистан.Получил гражданство России и паспорт в январе 2018.От гражданства Узбекистана не отказывался!Бумаг нет никаких с посольства Узбекистана.Здесь в России есть своя квартира и соответственно постоянная регистрация,но так же есть квартира в Узбекистане и там же постоянная регистрация!Вопрос такого плана-Как выехать без проблем из РФ и заехать в Узбекистан!Дело в том что -1!.загран паспорта нет РФ.Но даже если и получу страх есть по поводу вот чего-К примеру вылетаю из РФ по красному а заезжаю по зеленому и тут вопрос у пограничника или таможенника: -А где штамп в паспорте Узбекистана государства из которого прибыли?Соответственно начинаешь говорить:-Есть паспорт РФ и показываешь его и тут УПС!Я так понимаю что возникнет вопрос у органов!Как так то?двойное гражданство и тд.А это статья!Справку по ходу не дадут в посольстве Узбекистана так как прописан постоянно в Узбекистане!И соответственно по месту жительства нужно подавать отказ!И как же быть?Выезжать по Узбекскому?Но регистрация закончилась в январе!На дворе почти май!Депорт возможен?И если возможен то потом как попасть обратно в РФ?При выезде из России на границе по любому увидят штамп который остался в паспорте Узбекистана что был ВНЖ!Будут вопросы или пробьют по базе и увидят что я гражданин РФ!Они же не дураки там!Как быть? Как выехать?Как заехать без проблем?

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Вопрос, возможно, не совсем по теме. Хотелось бы уточнить следующее: после подачи документов на получение гражданства РФ по программе переселения в регионе можно ли на эти полгода ожидания вернуться в Ташкент и, к примеру дальше доработать эти полгода? Или по документам это становится невозможно?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Arina25 сказал:

можно ли на эти полгода ожидания вернуться в Ташкент и, к примеру дальше доработать эти полгода?

Можно. Да и , почитайте ветку своего региона, что там пишут насчет проверок участковых. Иногда они проверяют "липовые " реги, но выезжать не запрещено , главное соблюсти сроки отсутствия по РВП.

 

22 минуты назад, Arina25 сказал:

Или по документам это становится невозможно?

У Вас будет штамп РВП в узббиопаспорте. Соблюдайте сроки отсутствия по РВП. 

Как узнаете о полож.решении по гражданству , вылетаете в РФ, Присяга,получаете внутренний паспорт , загранпаспорт и т. п. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Изучал ветку, но не нашёл похожую ситуацию.

Есть загран. РФ и узбио паспорт.

 С Узбекистана уехал в 2013 году полностью выписался, на консульский учёт в России не вставал. В Узбио. все регистрации и рвп просрочены, прошло 5 лет.

В Узбекистане есть закон об утрате гражданства, раньше был 5 лет, если о себе не давал знать, не давно сделали поправку вроде стало 3г. 

Если была у кого похожая ситуация, помогите ответом. Надо ли мне пользоваться узбио. на границе Узбекистана? Или только заграничным РФ? Чтоб не было проблем с законом. 

 

 

Ссылка на комментарий

Павел, обратитесь в консульство в Москве с запросом информации лишили ли Вас гражданства Уз ? Если не лишили, и паспорт Уз действующий, то пользуйтесь паспортом Уз на границе Уз.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория Тен сказал:

Можно. Да и , почитайте ветку своего региона, что там пишут насчет проверок участковых. Иногда они проверяют "липовые " реги, но выезжать не запрещено , главное соблюсти сроки отсутствия по РВП.

 

У Вас будет штамп РВП в узббиопаспорте. Соблюдайте сроки отсутствия по РВП. 

Как узнаете о полож.решении по гражданству , вылетаете в РФ, Присяга,получаете внутренний паспорт , загранпаспорт и т. п. 

Получается, человек может не увольняясь, уехать на месяц подать документы и вернуться поработать до получения паспорта? А сроки отсутствия по РВП Вы случайно не знаете? Я помню что типа 3 месяца. И на каком этапе тогда нужно выписываться и отказываться от гражданства ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

обратитесь в консульство в Москве с запросом информации лишили ли Вас гражданства Уз ?

а каким образом туда обращаться ? телефон не отвечает, на емайл тоже ..

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

Павел, обратитесь в консульство в Москве с запросом информации лишили ли Вас гражданства Уз ? Если не лишили, и паспорт Уз действующий, то пользуйтесь паспортом Уз на границе Уз.

Сейчас попробую. Спасибо.

Если у кого была похожая ситуация буду благодарен узнать об этом. 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения если повторяюсь или недопонял чего! В 2009г. получил гр-во РФ из УЗ выписался на ПМЖ. в РФ жена дети. вставал на консульский учет в 2008г. Было РВП-просрочено давно. паспорт УЗ старый (как я понял сейчас там Био паспорта) возникла необходимость на пару дней съездить в Таш. в заграннике Рф куча виз. подскажет кто нибудь стоит ехать или могу проблемы возникнуть на границе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arina25 сказал:

Получается, человек может не увольняясь, уехать на месяц подать документы и вернуться поработать до получения паспорта?

Да. 

 

1 час назад, Arina25 сказал:

каком этапе тогда нужно выписываться и отказываться от гражданства ?

Для оформления гражданства не нужна выписка .

В РФ сделаете нот.зав.отказ от гражданства и отправите копию по почте в Посольство Узб. Оригинал и квит.о почтовом отправлении отдадите со всем пакетом документов при подаче на гражданство РФ.

 

Официальный отказ можно потом сделать, так как Ваше предыдущее почтовое отправление никто не читает.

 

2 часа назад, Arina25 сказал:

А сроки отсутствия по РВП Вы случайно не знаете?

"....Максимальный период, который вы имеете право провести за рубежом, составляет 6 месяцев в году. Обратите внимание, что этот срок не суммируется. Это значит, что один выезд иностранного гражданина с РВП не должен продлиться больше полугода.

Источник: http://topmigrant.ru/rvp-i-vnzh/rvp/vyezd-iz-rossii-s-rvp.html

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Виктория Тен сказал:

"....Максимальный период, который вы имеете право провести за рубежом, составляет 6 месяцев в году. Обратите внимание, что этот срок не суммируется. Это значит, что один выезд иностранного гражданина с РВП не должен продлиться больше полугода.

Источник: http://topmigrant.ru/rvp-i-vnzh/rvp/vyezd-iz-rossii-s-rvp.html

А что значит " не суммируется " ? Просто я где то слышала , что если 6 месяцев будут

разделены частями, а не за раз отсутствовать 6 месяцев , то это не засчитывается, что то в этом роде ..

Но как это понять , в голове не укладывается ..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...