Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

2 068 сообщений в этой теме

@Shrekkk спасибо,  но советы я давать не буду!  Жизнь у них наладилась!  Служат в свое удовольствие! Не нужно портить им настроение!  От этого ничего хорошего они не предпримут   

Поделиться сообщением

@Shrekkk Все логично, я не спорю тк не знаю. Пишу то, что видел и слышал. Мне безразлично выясняют они это как-то или нет, есть ли у них какие-либо соглашения по этому поводу.

Моего друга не взяли на работу однажды, хотя он проживал в РФ и имел гражданство более 5 лет. Потом бегай по посольствам пробивай отказ.. пытайся доказывать, что должны были лишить тк прошло больше 5 лет и не было консульского учета. Отказ ведь стоит денег, поэтому постараются не упустить "клиентов".

Я отказался от гражданства Узбекистана потому что оно мне больше не нужно.. мне кажется так проще (и в соответствии с законом).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shrekkk сказал:

@rino При приеме на службу в органы СНБ спецпроверка проводится глубже чем в ФСБ.

Ну это смотря куда, сроки затягивать любят и те и те. Для сравнения лет пять назад, когда меня СНБ проверяли перед поступлением в органы, длилось это полгода. А допуск первой степени вообще растянулся больше чем на год, в России с оформлением допусков секретности сроки гораздо меньшие.

Поделиться сообщением

@rino Не знаю насколько эффективно сейчас работает минская конвенция, но еще 10 лет назад, её работу не особо замечал))) 80% однокурсников, проживающих сейчас в РФ, оказывается служили в МО и ВВ МВД РУ, а кое кто в СНБ с гражданством РФ, полученным еще в начале 90-х))). И узнал я об этом только когда сам переехал в Россию. А некоторые дослужились в Узе до пенсии и сразу приехали с советским паспортом и отметкой о гражданстве РФ, сюда на ПМЖ)))). А СНБ ни сном ни духом об этом не знали)))))

Поделиться сообщением

@old36rus А разве есть конкретные сроки оформления на службу в СНБ?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Shrekkk сказал:

@old36rus А разве есть конкретные сроки оформления на службу в СНБ?

Я оформлялся не в СНБ, но там есть регламенты обозначающие сроки. И по словам моего куратора они были весьма и весьма затянуты в случае с моим допуском.

Поделиться сообщением

Давайте о приезде в Узбекистан, а?

Поделиться сообщением

В Tuesday, July 26, 2016 в 16:02, Azazello1 сказал:

Это не так. Я оформил загранпаспорт в МФЦ по месту фактического проживания, подал заявку на госуслугах. Было это 25 июна сего года (еще не получил). На Новослободской не был)))

Вчера была на Новослободской и в МФЦ, мне сказали, что  право оформления документов для граждан РФ снова вернули ФМС и теперь, как и раньше, можно подавать документы через МФЦ. Чему я искренне рада)))

Поделиться сообщением

На днях была в посольстве Узбекистана, задала вопрос по поводу выездного стикера в узбекском паспорте для получивших гражданство РФ. Дяденька в 1 окне мне сказал, что несмотря на наличие справки о подаче документов на выход из гражданства, выписку на ПМЖ, выездной стикер в узбекском паспорте необходим, и им действительно не важно, что ты выезжаешь за границу по российскому заграну.  На мой вопрос откуда пограничник в Узе узнает о моем выезде за границу, ответил, что это будет ясно по отсутствию печати вылета из РФ в узбекском паспорте (схема красный-зеленый им всем известна). Если попросят показать загран РФ и обнаружат там визу, при отсутствии выездного стикера в узбекском- сразу статья!

Дяденька посоветовал ездить по схеме Зеленый-Зеленый, а загран оставлять в РФ под подушкой. Якобы, гражданам РФ, которые уведомили о втором гражданстве можно ездить по такой схеме (думаю, что он ошибается); а тем, кто ездит за границу по заграну РФ, по схеме красный-зеленый в Узбекистан лучше не соваться.

Еще сказал, что мне нужно встать на консульский учет, а затем заняться оформлением выездного стикера.

Проанализировав все это, думаю, что единственный выход- это оформить второй загран.

Поделиться сообщением

@Leeya Это если вы едете в Европу например? Надо ставить стикер в узбекский паспорт?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Валентин сказал:

@Leeya Это если вы едете в Европу например? Надо ставить стикер в узбекский паспорт?

Стикер нужен для выезда в страны с визовым режимом. В страны Европы в том числе.

Но речь не об этом... просто не нужно "светить" российский загран с визами на узбекской границе, если в узбекском паспорте этого стикера нет.  

Поделиться сообщением

@Leeya  была недавно в фмс (г.уссурийск) гражданство получили в этом году, уведомление о наличии второго гражданство подали, и теперь, нам сказали, можете спокойно выезжать и заезжать узбекскими паспортами, пока есть срок действия этого паспорта. А уже по прибытию в рф , достаете Российский паспорт. И так далее(то есть, Симки, квартиры, бытовые дела, работа, все Российским паспортом, а вот выезжать и заезжать только узбекским )... Документы конечно же оставлять в другой стране не советую, но ездить по схеме к-з... Меня лично напрягает, я решила , буду ездить зелёный - зелёный. Пока не подпишет Каримов о выходе из узбекского гражданства.   В рф я не нарушаю никакие законы, так как есть уведомление о втором гражданстве... Ещё один загран сделать, не решились, да ну, в баню, столько паспортов уже, что мне кажется, тупонет рано или поздно кто нибудь, и возьмёт не тот Загран. На личном опыте, тетка моя давно ездит зелёный-зелёный, и как раз таки для Узбекистана нет проблем, и для России. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Валентин сказал:

Это если вы едете в Европу например? Надо ставить стикер в узбекский паспорт?

обязательно 

Поделиться сообщением

17 часов назад, KiTaNa сказал:

гражданство получили в этом году, уведомление о наличии второго гражданство подали, и теперь, нам сказали, можете спокойно выезжать и заезжать узбекскими паспортами, пока есть срок действия этого паспорта.

Здравствуйте. А зачем подавать уведомление о наличии второго гражданства, если гражданство РФ получили в этом году?

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, я уже купила билет в Ташкент по узбекскому паспорту, т.к у меня принятие о гражданстве будет принято 11 августа. Тороплюсь вылететь по семейным обстоятельствам, переживала, что закончатся билеты к тому моменту, когда получу загран, на то число, которое мне нужно. Скажите пожалуйста, не будет ли у меня нарушение в России, если билет куплен на узбекский паспорт? И ещё вопрос, было ли у кого-нибудь, если попросить на российском паспортном контроле, чтоб не только в загран шлёпнули печать, но и в узбекский? Может это звучит, как бред, но может кто так делал -_-

Спасибо заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Только что, ТатьянаЕ. сказал:

Скажите пожалуйста, не будет ли у меня нарушение в России, если билет куплен на узбекский паспорт?

Нет , это не нарушение. Сдадите багаж и получите посадочный талон. Потом паспорт Уз можно убрать до Ташкента..

Только что, ТатьянаЕ. сказал:

И ещё вопрос, было ли у кого-нибудь, если попросить на российском паспортном контроле, чтоб не только в загран шлёпнули печать, но и в узбекский?

Ну единственный раз у вас этот номер пройдет , а потом нет. Вы и сами не понимаете зачем вам это нужно..Но если вы так будете смелее, то разочек это прокатит)) И есть большая вероятность что вы в конце концов окончательно запутаетесь и допустите ошибку..Потом будете жаловаться , что схема кр-зел, а вас штрафанули.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, seyler сказал:

Вы и сами не понимаете зачем вам это нужно..

Я то как раз понимаю :). Дело в том, что я еду за своими родителями и больше в Ташкент не собираюсь возвращаться. У меня как бы нет ещё гражданства РФ )))

Хотя я только что проверила на сайте, мне одобрили гражданство УРАА

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ. я для себя подала, чтоб ужа наверняка , не было никаких вопросов и претензий ко мне, со стороны рф и Узбекистана )))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ТатьянаЕ. сказал:

Скажите пожалуйста, не будет ли у меня нарушение в России, если билет куплен на узбекский паспорт?

По прилету в Рф разницы нет по какому билету вы прилетели..даете только свой загран полученый в Ташкенте и получаете логичный штамп ЗАШЕЛ.

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно заполнить декларацию. Что писать в графе "гражданство"-Узбекистан  или РФ, когда едешь туда и обратно по загранпаспорту?

Поделиться сообщением

8 часов назад, ТатьянаЕ. сказал:

Здравствуйте. А зачем подавать уведомление о наличии второго гражданства, если гражданство РФ получили в этом году?

не нужно подавать уведомление в данном случае.

Поделиться сообщением

@Кузьмич может человек хочет иметь какие-то документы в руке, для подтверждения своего статуса и что он соблюдает законы:?

Поделиться сообщением

Я что-то совсем запуталась в этих схема к-з, и т.д. Могу ли я полететь в уз по зеленому, имея при этом еще и гр РФ? Подскажите пожалуйста, в уз у меня рвп стоит до сих пор вроде действителен. Заграна нет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас