Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

1 408 сообщений в этой теме

20 часов назад, KiTaNa сказал:

я для себя подала, чтоб ужа наверняка , не было никаких вопросов и претензий ко мне, со стороны рф и Узбекистана )))

И я так хочу. После этого уведомления бумагу какую-нибудь дают? И сколько это занимает дней? Спасибо ))

@Julek  И у меня нет ((. А Вы когда летите? Может вместе, вдвоём не так страшно :)

Поделиться сообщением

@Julek  И у меня нет ((. А Вы какого числа полетите? Может вместе полетим, вдвоём не так страшно ))

7 минут назад, seyler сказал:

если нет заграна..то и путаться не получится

А разве по возвращению проверяя нац. паспорт в России, не возникнут вопрос почему человек прилетел как узбекский гражданин, если есть гражданство РФ и  где загран?

Это же нарушение.

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ. Так я еще не знаю, вот выясняю, можно ли как гр уза лететь в таш и обратно также. Вообще хотела в конце августа, ближе к сентябрю))

@KiTaNa а что за бумага?

Поделиться сообщением

@Julek в марте летел из уза в РФ по узбио паспорту ( в гражданство РФ принят ещё с ноября того года) ,  получил внутренний паспорт РФ (рвп аннулированно,  с регистрации по месту жительства снят)  и прилетел в уз обратно по узбио паспорту,  все прошло нормально,  вопросов не задавали ,  подал на загранпаспорт нового образца в Посольстве РФ в Ташкенте по внутреннему паспорту РФ,  вопросов не задавали как я тут оказался без загранпаспорта в Узбекистане имея внутренний паспорт РФ,  получил без проблем загранпаспорт нового образца,  6 го августа выезжаю в РФ по схеме зелёный-красный,  дай Бог  мне удачи)))))  и вам всем удачи)))) 

Поделиться сообщением

@kayumov Благодарю за подробный ответ по моему вопросу!! Удачи вам, и всем кто летит в Уз))) кстати почему не по узовскому прилетаете?

@Julek еще вопросик, сколько по времени делали паспорт в посольстве РФ в Таше?

Поделиться сообщением

@Julek ну дык по закону я должен пользоваться тем паспортом на той стороне на которой нахожусь)))  то есть в Узбекистане я гражданин Узбекистана ,  в РФ я гражданин России,  вот и все))))) 

А 6 го  еду в РФ надеюсь все будет хорошо)))) 

@Julek паспорт делали полтора месяца,  это нового образца,  а загранпаспорт на 5 лет,  сделают за две недели)))  если имеете внутренний паспорт РФ,  если не имеете,  то ещё нужно ждать запрос о гражданстве РФ))) 

Поделиться сообщением

@kayumov есть гр РФ и гр Уза)) еще раз спасибо, нет времени ждать загран здесь, поэтому и хочу по узовскому полететь))

Поделиться сообщением

11 час назад, Julek сказал:

Так я еще не знаю, вот выясняю, можно ли как гр уза лететь в таш и обратно также. Вообще хотела в конце августа, ближе к сентябрю))

так у нас и не получится, мы наверняка в разных регионах живём ))

13 часа назад, KiTaNa сказал:

бумагу дают. Занимает пять минут))) дают все сразу. 

Понятно, спасибо. А Вы с этой бумагой летали только по узбекскому паспорту так? Как и на российской стороне, так и на узбекской?

В ‎30‎.‎07‎.‎2016 в 22:48, seyler сказал:

По прилету в Рф разницы нет по какому билету вы прилетели..даете только свой загран полученый в Ташкенте и получаете логичный штамп ЗАШЕЛ.

Как я поняла из всего вышесказанного, что выехать из РФ по зелёному возможно, а вот заехать лучше по заграну, иначе могут возникнуть проблемы?

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ. Ну а как вы представляете себе иначе? Загран получен в Ташкенте. Конечно логично впервые заехать в РФ по нему. Или вы хотите после впервые выезжать из РФ по заграну полученному в Ташкенте? Про проблемы не знаю..но через попу я бы не делала.

Поделиться сообщением

1 час назад, seyler сказал:

Загран получен в Ташкенте. Конечно логично впервые заехать в РФ по нему

Да нет, я в РФ хотела сделать загран, главное успеть его получить до отлёта. Но Вы правы, мы часто надеемся на авось ((.

А какой принцип действия получения заграна в Ташкенте? Всё также, как в России? И ещё, госпошлину где оплачивается и надо ли ещё оплачивать что-нибудь (консульский сбор например)?

Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ТатьянаЕ. сказал:

какой принцип действия получения заграна в Ташкенте?

посмотрите.есть тема. ребята все подробно написали.

12 минуты назад, ТатьянаЕ. сказал:

Да нет, я в РФ хотела сделать загран, главное успеть его получить до отлёта

Учтите...что заказанный загран необходимо забрать из УФМС на территории РФ не долее чем через 1.5 месяца после даты его готовности. Иначе будете оплачивать пошлину и проходить все проверки заново.

Определитесь где вы будете делать загран РФ.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, seyler сказал:

заказанный загран необходимо забрать из УФМС на территории РФ не долее чем через 1.5 месяца после даты его готовности.

Ах вот оно что. А я думала, что в посольстве РФ в Ташкенте можно получить загран, если подавать документы там. Возник другой вопрос, а как тогда я получу штамп ЗАШЁЛ в аэропорту, если заказанный загран в Ташкенте надо получать в УФМС России? Или я не так поняла Вас?

Поделиться сообщением

@KiTaNa мне такой расклад очень нравится, если он законный и не будет с ним проблем! Намного легче!

Поделиться сообщением

@ТатьянаЕ. если Вы подаёте на загран в Таше, то и получите его в Таше. если подаёте в РФ там же и получите. про загран есть отдельная тема, как Вам уже писали- прочтите её.

многие вопросы сразу отпадут

Поделиться сообщением

В 31.07.2016 в 09:03, seyler сказал:

@Кузьмич может человек хочет иметь какие-то документы в руке, для подтверждения своего статуса и что он соблюдает законы:?

Так на все случаи в жизни бумаг с собой не напасёшься носить. А сильно интересующиеся и сомневающиеся в законопослушности оного гражданина пуЩай входят в базу данных, если им такое дозволено, и убеждаются.

Поделиться сообщением

7 часов назад, seyler сказал:

Учтите...что заказанный загран необходимо забрать из УФМС на территории РФ не долее чем через 1.5 месяца после даты его готовности. Иначе будете оплачивать пошлину и проходить все проверки заново.

Я, после готовности загранпаспорта, забрал его через 3,5 месяца спокойно. Ничего не платил заново, из всех проверок - "пробили" по базе, что за это время не привлекался к ответственности. Дело 5 минут.

Поделиться сообщением

@paskal Эти условия прописаны в НПА  и нас в Липецком УФМС предупреждали об этом.  Значит вам повезло, работники вашего УФМС не знают НПА.

Поделиться сообщением

Только что, seyler сказал:

Эти условия прописаны в НПА

Странно! Я не успевал забрать загранник(надо было вылетать в Таш) и специально уточнил этот момент, меня заверили,что будет лежать и ждать очень долго, ажно цельный срок своего действия. Хотя могли и заблуждаться. Когда оформлял его, а это был второй мой загранник, то работница стала куда-то звонить и выяснять можно ли так делать.

P.S. Стесняюсь спросить, а  НПА это что?

Поделиться сообщением

@paskal Нормативно Правовой Акт.....

Вам хорошо, с вас Калининградцев пошлину не берут

Знаете уже час ищу на что сослались работники Липецкого УФМС... Нашла только то что сроки межведомственных запросов таких служб как МВД,ФМС,ФСБ,ФССП

77.4. Срок, прошедший с момента получения документов и информации из органов внутренних дел, на дату принятия решения об оформлении паспорта, а также его выдачи не должен превышать три месяца       https://rg.ru/2013/03/27/pasporta-dok.html   А вот про то что нужно опять платить пошлину нигде не нашла..Пугнули меня наверно.

Вспоминаю, как сильно тогда меня напрягло это обстоятельство(что в ФМС определили мне крайние сроки без проблемного получения загран паспорта и пригрозили новыми проверками по службам)

Я в ожидании заргана 1.5 месяца(было лето 2012 пора отпусков) улетела в Ташкент. И пришлось возвращаться в Липецк за готовым заграном через 2 месяца от даты приема документов..Потратилась на перелет...И по времени было неудобно так часто летать..

Эххх .. если бы знать тогда, что можно было сделать загран в Ташкенте. Но тогда у нас МИФИС был, такой кислый на подобную информацию, поэтому считаю что очень везет сейчас ребятам-идут по накатанной на нашем форуме.

Поделиться сообщением

Прошу прощения. Но вообще-то, готовый загранпаспорт хранится до его востребования в течении года. Не зависимо от того, УФМС это в каком-либо регионе или Консульский отдел Посольства РФ. (Включая и Санкт-Петербург и Посольство РФ в Ташкенте). По истечении года невостребованный паспорт подлежит уничтожению.

P.S. НПА - Нормативно-правовой акт.

Поделиться сообщением

@Фил_Таш а где вы прочли про год хранения и уничтожения не вижу....

В НПА сказано  на этот счет

104. Паспорта хранятся в территориальном органе, подразделении либо ФМС России (в пределах компетенции) до истечения срока временного ограничения, а в случае если паспорт не востребован - до истечения его срока действия.

114. Паспорта, не выданные гражданам в течение срока их действия, а также паспорта указанные в пункте 112 Административного регламента, подлежат уничтожению.

Но Гуглила и читала подобное. Понимаю так, что хранится то хранится, но (возможно) выдается с повторной проверкой служб? Опыт такой никто не описывал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас