Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2016 в 17:51, Nadejda-T сказал:

А вот этот способ вызывает сомнение. На форуме описывали подобные попытки и людям говорили в посольстве, что где подавали документы, там и узнавайте и сдавайте паспорта. Я подумала, может уже что -то изменилось в лучшую сторону.... Ну, типа сделали бы сайт, или раздел на сайте посольства где можно вогнать паспортные данные и узнать о своем статусе по гражданству Уз.

Ну во первых Узбекистан, а именно правительство очень не скоро может дать команду на создание подобного сервиса. Далее список есть, и он один, одинаково рассылается как МВД ОВИР в Узбекистане, так и во все консульские учреждения зарубежом. Вопрос в том только есть, ли желание у сотрудников консульств уделять Вам время на поиск Вашего же статуса. Проще послать Вас в тот орган где вы сдали, прекрасно понимая что у вас возможно с большей вероятностью возникнут неприятности.

17 часов назад, little_imp88 сказал:

Вобщем назрел мой вопрос опять в 5000 раз задается здесь. Про схему красный-зеленый знаю. Значит работает она так: Выезжаем в Уз с зеленым паспортом, показываем в Домодедово зеленый паспорт, прилетаем в Уз и показываем узбекскому пограничнику опять же зеленый паспорт. Тусуемся в Ташкенте, гуляем друзей, лечим дешево зубы и т.д.))) и собираемся обратно в Россию. В узбекском аэропорту показываем красный паспорт, прилетаем в Домодедово и опять показываем красный паспорт. Я правильно понимаю схему красный-зеленый? 

Нам в Саратовском УФМС сказали что выезжать мы должны по российскому заграну, что по узб паспорту выезжать уже нарушение. Я говорю им что тогда у нас будут проблемы на узб. границе. А мне в ответ, что с Узбекистаном нет двойного гражданства. Спорить я не стала, сказала что это уже мои узбекские проблемы. Я прекрасно понимаю, что в УФМС знать не знают наши законы и что у них спрашивать даже не стоит как ехать в Уз. Но все же хочется быть уверенной, что если я снялась с реги по РВП и поеду в Уз по узб. паспорту (т.к. я не выписана из УЗа) мне российские погранцы ничего не скажут.

 

3 часа назад, theero сказал:

Скажите, а разве на границе не проверяют штамп того государства, откуда прилетел? Разве пограничники в Ташкенте не спросят: А где штамп пограничников России? Как вы сюда прилетели без штампа? Вы же не в воздухе над небом залезли в самолёт

Уже действительно на данном форуме было так все разжеванно методы и способы пересечения границы, с указанием законов и правил, что уже пришла пора закрыть тему и предоставить всем самостоятельный выбор действия. Как уже указала @seyler , дальнейшие повторы вопросов сильно походят на троллей.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

В 25.07.2016 в 18:05, Вячеслав Дома сказал:

2. Что сказать если на границе спросят где недостающие штампики вылета-прилета в паспортах Уз и загране РФ?

   

Такие вопросы служба не задает.Штампики пересечения границ других государств пограничников не интересуют. Главное, чтобы прослеживалась логика ваших движений Въехал-Выехал в каждом паспорте.

я не пишу что обязательно, но всё же случится так, что пограничники захотят взятку, и спросят либо те либо те, о штампе. Что в данном случае им ответить об отсутствии штампа, чтобы отстали и пропустили? 

Задаю данный вопрос, так как нет ответа в первом сообщении данного поста

 

1 час назад, Валентин Игоревич сказал:

@theeroНу а если спросят - показывайте другой паспорт, ничего тут страшного нет.

В Узбекистане если им покажу другой паспорт, как бэ значит 2 гражданства, отказ от Узб не имею, значит что? Нарушение закона и за данное нарушение огромный срок

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

На этот случай должна быть справка о том что вы подали доки.на выход из гражданства ,и вообще законом  не запрещено иметь  2 гражданство ,а вот использование  (переход границ,получение виз и.т.п.) 2ым  гражданством карается законом респ.Узб. конечно если вас поймают на этом ,так что куда бы вы не поехали пока вы гражданин Узб.вы везде предъявляете паспорт  Узб.и только в РФ пользуетесь паспортом РФ,за его пределами все через Узб.паспорт вроде как то так

Чуть не забыл есть пример где чел.получил паспорт РФ где то в 2009г.и летает в Ташкент только с паспортом РФ про Узб.паспорт давно забыл хотя с ним он влетел в РФ и получил по нему гражданство РФ как так у него получается не в курсе,выход не делал и даже еще прописан в Ташкенте 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
1 час назад, men8206 сказал:

На этот случай должна быть справка о том что вы подали доки.на выход из гражданства ,и вообще законом  не запрещено иметь  2 гражданство ,а вот использование  (переход границ,получение виз и.т.п.) 2ым  гражданством карается законом респ.Узб.  

То есть получение визы во паспорт второго гражданства карается законом? Есть ссылка на закон, статью? С переходом границ все понятно, есть факт перехода границы. А получение визы еще не означает, что Вы поедите в визовые страны, это штамп и не более.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Сам в ступоре , имел виду пересечение границы :) а визу автоматом Т9  дописал :):)

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Я так думаю что никак они опредилить не могут,но если есть подозрения думаю проводят в комнату для беседы ,сперва спросят есть ли у вас гржд.Узб.?на что вы ответите НЕТ они вас и ваш багаж досмотрят и найдут паспорт ,отсюда начнется самое интересное ....

Если вы не взяли паспорт собой в Узб. ,то при регистрации иностр.гражд.в ОВИРе там вас думаю сразу вычеслят и спросят хде паспорт Узб.:)

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Призываю всех не волноваться насчёт наличия или отсутствия в каком-либо паспорте печати пограничной службы о пересечении границы в аэропорту при вылете из страны. Наверняка вся информация о пассажирах и членах экипажа передаётся в аэропорт назначения сразу после вылета самолёта.

Таким образом соответствующие службы имеют достаточно времени чтобы обработать информацию о каждом прилетающем.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, darian_grey сказал:

что если пройду все контроли по красному ?

 

14 минуты назад, darian_grey сказал:

что если

 прочтите первую страницу темы....

15 минут назад, darian_grey сказал:

без схемы красный-зеленый..

чем плоха, сложна что ли?

При приезде в Уз...Если у вас нет прописки в Узбекистане(Ташкенте), то при оформлении временной регистрации у вас попросят паспорт Уз и справку о выходе( Опыт осени Ю=А ОВИРА) и оформят регистрацию по зеленому.

При вылете из Ташкента по красному в нем (для сохранения логики) должен быть штамп вылета. Придется все равно показывать регу по зеленому. Зачем вам объясняться...Схема кр-зел исключаетнарушение закона обоих государств.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, darian_grey сказал:

да и зеленого паспорта давно нету (не спрашивайте где )))

не я , ОНИ спросят!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Посмеялась..взяла в фейсбуке.. для удобства чтения отредактировала  https://www.facebook.com/groups/Potrebitel.Uz/permalink/1522875704406432/?comment_id=1523027767724559&reply_comment_id=1523507724343230&notif_t=group_comment_reply&notif_id=1481032979344335

 

Добрый день всем!!! Кто может ответить? Не будут ли проблемы? Сын гражданин России( по прог.пересел.), живет в Калининграде, официальн отказ в Москве не делал.Он хочет полететь в Ташкент навестить деда. Может есть закон, кто в последнее время сталкивался?

ОТВЕТЫ

 

Лилия Галиева Такое ощущение складывается сто у людей по несколько паспортов гражданств. И прописка в любой стране. И везде зеленый свет им. А еще хотим чтобы порядок был в стране. Сами себя обманываем во всем.

 

Лилия Галиева Это не законно по двум паспортам летать.

 

Доник Алимов Если сделает отказ то приехать сюда станет еще сложнее. У нас люди гражданство не могут получить прожив в Узбекистане больше 25 лет! Хотя для граждан России нет визового режима, у меня друг взял американское гражданство, так ему после отказа от Узб паспорта не дают визу чтоб приехать в Ташкент.

 

Viktoriya Bouras Пусть не едет...проблем будет много и штраф потребуют огромный...знакомые расказывали в такой же ситуации находятся

 

Ирина Сейлер сразу расстреляют ..прям в аэропорту.

 

Sevochka Karieva Ирина Сейлер серьезно?? Их убили??

 

Ирина Сейлер Sevochka Karieva на месте!

 

Нигора Исакджанова Их убили?

 

Ирина Сейлер Нигора Исакджанова убили всех..даже не мучались ,бедные.

 

Нигора Исакджанова Ирина Сейлер мда уж!

 

:facepalm:

 

17 минут назад, darian_grey сказал:

то есть не влечу ? 

Тут главное после вылететь. Возможны неприятности при регистрации..возможны..(не сможете объяснить отсутствие зеленого)..а может и пронесет 50Х50

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

 

 

Ирина Сейлер сразу расстреляют ..прям в аэропорту.

 

Sevochka Karieva Ирина Сейлер серьезно?? Их убили??

 

Ирина Сейлер Sevochka Karieva на месте!

 

Нигора Исакджанова Их убили?

 

Ирина Сейлер Нигора Исакджанова убили всех..даже не мучались ,бедные.

 

 

:lol:

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Форумчане, есть кто на дня выезжает из Калуги в Ташкент? Очень нужно передать документ. Оплачу.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@seyler

15 часов назад, seyler сказал:

 

 

Тут главное после вылететь. Возможны неприятности при регистрации..возможны..(не сможете объяснить отсутствие зеленого)..а может и пронесет 50Х50

так вот Я и не пойму ,с чего они вообще будут спрашивать зеленый ? откуда они знают ? то что в красном написано что родился в Ташкенте ? ну скажу ДА, родился, и улетел с семьей когда мне было год от роду ....

а какие неприятности при регистрации ?? Я не буду регистрироваться по прошлому месту жительства (то есть домовая не светится, где я был прописан).. меня в отеле зарегистрируют (за денежку там или как, не знаю..)

Ссылка на комментарий

@darian_grey @darian_grey или как, не знаю..)

 

Точно никто не знает..может и пронесет без заморочек.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@darian_grey Все здесь правильные.. паспортов не теряют))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Уехал из Узбекистана 5 лет назад. Получено гражданство РФ. Поданы документы на выход из Уз.гражданства. Справка на руках.

 

Возможен ли въезд-выезд в Узбекистан по небиометрическому пасорту? Чем черевато отсутствие постановки на консульский учет?

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Santiago сказал:

Возможен ли въезд-выезд в Узбекистан по небиометрическому пасорту?

Въезд возможен, а выезд нет. Будете новый получать если тут прописка.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
45 минут назад, seyler сказал:

Все здесь правильные.. паспортов не теряют))

ну а если так разобраться, мне как владельцу РФ гражданства зачем нужен уз паспорт ? 

чтоб летать в гости по системе красный - зеленый ? и то уверен эту лазейку скоро прикроют..

если б не командировка, в жизни бы не полетел туда и не писал бы тут..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...