Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Santiago сказал:

. Поданы документы на выход из Уз.гражданства. Справка на руках.

что вы называете выходом из гр Уз? Вы в посольстве подавали или в нотариусе?

 

5 часов назад, darian_grey сказал:

с чего они вообще будут спрашивать зеленый ?

ваша справка без паспорта -бумажка.

 

4 минуты назад, darian_grey сказал:

мне как владельцу РФ гражданства зачем нужен уз паспорт ?

на территории Уз вы гр Уз и никто другой.Выход не подписан? Даже если вы все сделали по правилам(в чем я сомневаюсь) без паспорта Уз вы не оформите лишение гр Уз. Так что его лучше хорошо поискать.

 

5 часов назад, darian_grey сказал:

откуда они знают ? то что в красном написано что родился в Ташкенте ? ну скажу ДА, родился, и улетел с семьей когда мне было год от роду ....

объясните им это после того как они увидят когда вы выписались на ПМЖ. При оформлении реги заполняется адресный запрос  и там не прокатит

 

5 часов назад, darian_grey сказал:

ну скажу ДА, родился, и улетел с семьей когда мне было год от роду ....

 

10 минут назад, darian_grey сказал:

о системе красный - зеленый ? и то уверен эту лазейку скоро прикроют..

у кого "криво" с документами, конечно не нравится такая схема.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

23 часа назад, darian_grey сказал:

добрый день..

2ой день листаю, но не вижу ответа на свой вопрос..

въезд в Узбекистан без схемы красный-зеленый..

что если пройду все контроли по красному ?

Знаю 2их, много раз ездили туда-сюда по красному, все нормально. Но это не дает гарантии, что и в дальнейшем проблем не будет.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталия_Ли сказал:

Знаю 2их, много раз ездили туда-сюда по красному, все нормально. Но это не дает гарантии, что и в дальнейшем проблем не будет.

 

вот..уже похоже на реальность.. а не..

3 часа назад, seyler сказал:

Все здесь правильные.. паспортов не теряют))

 

Ссылка на комментарий

@darian_grey да развишь  я против..просто будьте готовы.@darian_grey 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

вчера общался со старым коллегой, он теперь в аэропорту там чем то занимается.. говорит куча переселенцев по красным влетает и улетает.. особо расстрела не замечено..

Ссылка на комментарий

@Santiago Это хорошо что есть справка из посольства. Тогда приезжайте в Ташкент по заграну РФ. При реге предъявите талон убытия, справку о выходе и старый паспорт . Думаю что вас зарегят по заграну и проблем быть не должно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет! Признаюсь, всю тему не перечитала, но частично ее пролистала. Много полезного, спасибо! Но остался один вопрос. Обязательна ли выписка из Ташкента перед выездом из Узб на пмж, при подаче на РВП в Ташкенте? 
Суть такая:
Семьей подали на пересел. Получили статус переселенцев. Подали на РВП. До весны собираемся трогаться. Хотели пока сохранить Ташкентскую прописку, дабы оставить пути возврата на всякий случай. Но в посольстве РФ настоятельно рекомендовали этого не делать, т.к. в дальнейшем при въезде в Узб могут быть проблемы. "В лучшем случае штраф" (цитата). 
Так вот хотелось бы узнать действительно ли это так? Или можно пока не делать листок убытия, а заняться этим после получения гражданства РФ? 
Буду признательна всем за любую информацию! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kapelkaxp сказал:

Обязательна ли выписка из Ташкента перед выездом из Узб на пмж, при подаче на РВП в Ташкенте? 

1 час назад, kapelkaxp сказал:

Хотели пока сохранить Ташкентскую прописку, дабы оставить пути возврата на всякий случай.

сохраняйте

1 час назад, kapelkaxp сказал:

Но в посольстве РФ настоятельно рекомендовали этого не делать, т.к. в дальнейшем при въезде в Узб могут быть проблемы. "В лучшем случае штраф" (цитата). 

Известные знатоки законов Уз)))Пока вы не уехали оформите справку о выходе из Гр Уз по месту жительства.

 

1 час назад, kapelkaxp сказал:

Так вот хотелось бы узнать действительно ли это так?

за что штраф? За то что гр Уза имеет регистрацию?:facepalm:  Нет не так!

 

1 час назад, kapelkaxp сказал:

Или можно пока не делать листок убытия, а заняться этим после получения гражданства РФ? 

Можно вообще никогда его не делать...А получив выход из гр Уз оформить ВНЖ по месту реги в Ташкенте.

 

1 час назад, kapelkaxp сказал:

Буду признательна всем за любую информацию! 

Зачем вам любая? просите верную.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Перед выборами в Ташкент вылетел муж и подруга,рассказали кучу страшилок про прохождение(вплоть для снятия отпечатков))).Прилетела в Ташкент после 7 месяцев отсутствия,по схеме(с Ташкента не выписана),готовилась к рервотрепке))))думала наконец то про справку спросят,но увы-мой узбио задержался в руках пограничника ровно на пару минут,штамп въезда поставлен,вопросов не задано,все как и прошлый год)))).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет! Более 10 лет живу в РФ. Уезжал имея паспорт РФ и Уз. Не выписывался. Спустя 4 года после отъезда ездил в Узбекистан по паспорту РФ и регистрировался не по месту прописки. Сейчас нужно в Узбекистан. С чем могу столкнуться? Как решить проблему с выпиской? Паспорт Уз просрочен. 

Ссылка на комментарий

@veb6 Здравствуйте!  А как у вас с военным билетом? Как в России на военный  учёт встали? У меня просят чтобы сначала я снялся с воинского учёта, а следовательно выписался из Ташкента, а потом уже постановка на воинский учёт в России и российский военный билет.  

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентин сказал:

@veb6 Здравствуйте!  А как у вас с военным билетом? Как в России на военный  учёт встали? У меня просят чтобы сначала я снялся с воинского учёта, а следовательно выписался из Ташкента, а потом уже постановка на воинский учёт в России и российский военный билет.  

 я получил спокойно военник.. с воинского учета снят в Ташкенте, ну и выписан соответственно..по другому на воинский не поставят

у меня знакомый как и вы, такая же ситуация, год без военника.. сейчас собрался трудоустраиваться, нужен военник, без него не оформят.. хочет лететь в Таш.. по прибытию обратно в военкомате так же ждут сюрпризы.. гражданин РФ целый год не вставал на учет. не хорошо...

Ссылка на комментарий

@darian_grey У @veb6 Пишет, что 10 лет жил в России, а из Ташкента не выписывался. Вот я и спрашиваю, а как с военным билетом, если с военного учёта не снимался? Получается, что нет военного билета, если из Ташкента с учёта не снимался.

А я только паспорт РФ получил и на прописку сдал. Я по доверенности буду выписываться и с военного учёта сниматься из Ташкента.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин это касается лиц до 45 лет или как?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Валентин.. ну не знаю как это он так умудрился... по идее без военника официально на работу не устроиться, водительское удостоверение не поменять, загранник не сделать...

seyler .. касается всех лиц мужского пола до 45... а до 27 если не служил, то еще и призовут...

Ссылка на комментарий

@seyler Точно не знаю, скорее всего тех кому до 45 лет. Но поменять старый военный билет вроде нужно на новый российский, даже если был советский. Вот у меня сосед в Самаре так же по переселению переехал, получил гражданство РФ, ему 46 лет - он поменял на российский военник, но может это пожеланию. Кто-то говорит советский военный билет не надо менять.  

@darian_grey Вот и мне интересно, как?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@darian_grey это привязано к обязательствам по времени?  Например получил чел. паспорт РФ сразу менять военник? Даже если уже по возрасту не воеенообязанный? И нет темы выписываться из Ташкента и сниматься с учета..

Ок..А если тут в посольстве дождаться подтверждения гр РФ и подать на загран, как быть с советским военником?  Про него что то надо писать в анкете? Не понимаю..

"стариканы" есть тут?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@darian_grey Смоленская область. Поставил РВП,сдал на гражданство. Поменял водительское-через экзамен, при прохождении медкомиссии предъявил Уз военник. Одобрили гражданство получил паспорт-прописался. Через полтора месяца получил загранник. После при приёме на работу попросили военник,съездил получил Росс военник, Уз военник не сдавал,за то что сразу не явился в военкомат никаких санкций не последовало.Медкомиссия и сам документ-всё бесплатно.  Возраст 44 года.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@darian_grey Ну у меня были только поздравления с получением паспорта, и видно я так быстро сбежал с новым паспортом что наверное меня не успели послать в военкомат)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

В общем есть у меня еще один приятель из Пскова , так же уехал по переселению, ему 40 лет. Он до получения гражданства РФ выехал в Ташкент и выписался на ПМЖ и снялся с воинского учёта. Потом получил гражданство, прописался в Пскове на постоянку, затем оформил отказ в посольстве Уза в Москве. Затем уезжал по работе в Казань на месяц, потом опять в Москве был ещё один месяц. А в военкомат пришёл получается через два месяца после получения паспорта РФ, никаких штрафов не было, и все бесплатно. И потом сдал на загранпаспорт. Наверно если человеку до 27 лет, то в военкомате за него "беспокоятся". У меня младший брат когда выписывался с Ташкента в Воронеж, я боялся что его с учёта не снимут военного, так как в военном билете отмечено, что раз в полгода он обязательно должен проходить медкомиссию, а у него была отсрочка по состоянию здоровья. И последняя медкомиссия не была ещё пройдена, но его легко сняли с воинского учёта и поставили печать в военном билете. Сам он пока ещё не получил паспорт РФ, посмотрю как у него будет.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@darian_grey Вы наверное не сталкивались с этими вопросами поэтому так пишите. @Андрей 1972 описал всё как и у меня было почти. Получил гражданство при прописке паспортистка отправляет в военкомат за отметметкой при отметке как бы дают повестку что надо встать на учёт, если после 27 лет то не особо важно когда вы явитесь. Надо медкомиссию пройти у них и выдают военник в узе не выписывался, не снимался с учёта. Узовский военик забрали. Когда права менял военик нужен был только при получении справок с диспансеров. При оформлении загранника если вам больше 27 военник не нужен. Ну как то так. Мне 36.

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...