Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@DRIVER Добрый день! Можете уточнить, я так понял, вы с учета в Узе не снимались, прошли медкомиссию в РФ, выдали военник РФ и забрали Узовский?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда по предельным возрастам:

первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;

второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;

третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.

@seyler

Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда по предельным возрастам:

первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;

второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;

третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, seyler сказал:

 Например получил чел. паспорт РФ сразу менять военник?

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

На учет поставили сразу после получения паспорта. При этом военник сразу не поменяли, так как работал в другом городе, а поставили штамп в узовский военник, что принят на учет))). Ходил с таким военником больше 3-х лет!!!)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста, если есть российский паспорт внутренний могу ли я получить российский военный билет,я не хочу выписываться с Ташкента и сниматься с учёта?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shrekkk сказал:

@vildan Идете в военкомат, показываете уз.военник. Вас ставят на учет. Там же пишете заявление о пересылке Вашего ЛД в военкомат по месту жительства в РФ. 

у меня друга не поставили..сказали пока не будет печати что снят с учета, не поставят

Ссылка на комментарий

@darian_grey Россия большая, военкоматов много, везде по разному)) Где-то ставят на учет, а где-то отказывают... Лучше самому сходить в ВК. Не говорить там, что не сняты с учета, может получится. Я в своем ВК личное дело на руки забирал, чтобы в часть отвезти, а где-то ни в какую не отдают...

Ссылка на комментарий
В 14.12.2016 в 12:36, seyler сказал:

"стариканы" есть тут?

Есть, конечно, и по возрасту и по опыту. Формулируйте свой вопрос.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Shrekkk сказал:

а поставили штамп в узовский военник, что принят на учет))).

а в Узе снялись с учета? 

13 минуты назад, Кузьмич сказал:

Формулируйте свой вопрос.:da:

если получаем гр РФ и не выписаны на ПМЖ ,  то как быть с военником СССР?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Да, дистанционно.

 

22 минуты назад, seyler сказал:

если получаем гр РФ и не выписаны на ПМЖ ,  то как быть с военником СССР?

В военкомате не интересуются выписан ли на ПМЖ или нет, не их компетенция.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Shrekkk сказал:

Конечно их интересует снят с учета или нет...а это один черт выписка

25 минут назад, seyler сказал:

а в Узе снялись с учета?

не планируем выписываться и сниматься с учета..47 лет А если получить паспорт РФ и нигде не региться и вернуться с этим в Ташкент? Что тогда, загрн не получится оформить?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Shrekkk я не совсем ориентируюсь в процессе получения заграна мужчинами..Поэтому вопросы. В анкете же есть пункт про военник. Вот что писать в нашем случае? Данные военника СССР?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Конечно. Он уже давно не призывного возраста. Загранник не дают военнослужащим срочной службы на период прохождения службы, а контрактникам необходимо предоставлять разрешения командования на выезд за границу. Остальным ОК ЙУЛ!)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужен совет. На Новый год хочу слетать в Ташкент. Имею гр.РФ с 2011г. На отказ сдал документы и получил справку в 2015г. на руках загран и общий Рф и зеленый старый (не био). как лететь? к- старый зеленый, или только по красному?

Ссылка на комментарий

@Тимур_96rus Прописка в Узе есть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Тимур_96rus Я бы ехала по красному. При рег-и, если попросят, показала бы паспорт Уз и справку. Пусть регят как захотят, или по зеленому или по красному. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Тимур_96rus у вас вариант только один - по красному заграну. В аэропорту Ташкента даже спрашивать не будут про наличие гр Узбекистана тк у них нет данных. В крайнем случае покажете справку. Далее обязательно нужно зарегистрироваться как иностранному гражданину, иначе потом будут серьезные проблемы при вылете. Если в Узбекистан прилетите по зеленому старому - обратно вас не выпустят, заставят получать узбио, а это процесс не быстрый,  по красному вылететь уже не сможете, т.к. не будет регистрации и штампа прилета, а при их отсутствии - очень большие штрафы и проблемы. Так что смело прилетайте по российскому заграну, регистрируйтесь и спокойно улетайте обратно по заграну. 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2016 в 10:36, seyler сказал:

@darian_grey это привязано к обязательствам по времени?  Например получил чел. паспорт РФ сразу менять военник? Даже если уже по возрасту не воеенообязанный? И нет темы выписываться из Ташкента и сниматься с учета..

Ок..А если тут в посольстве дождаться подтверждения гр РФ и подать на загран, как быть с советским военником?  Про него что то надо писать в анкете? Не понимаю..

"стариканы" есть тут?

 

11 час назад, darian_grey сказал:

у меня друга не поставили..сказали пока не будет печати что снят с учета, не поставят

Ребята, ну, мы "стариканы"... Зятю 42,  на ПМЖ еще не выписывался, получил гражданство РФ и когда получал рос. паспорт, ему сразу дали направление в военкомат для постановки на учет. Прошел мед.комиссию и встал, военник рос. получил, а узбекский сдавать не стал, объяснил, что должен еще в стране исхода  сняться с учета и выписаться и он ему нужен. Ничего не сказали и оставили ему его уз. военник- он им даром не нужен. 

Мужу 57, при выписке на ПМЖ в паспортном спросили, нужно ли ему сниматься с учета, сказали, что не надо, все автоматом по возрасту. В РФ при получении гражданства и паспорта мы так же спросили в паспортном , нужно ли ему идти в военкомат насчет учета- сказали, что уже не надо по возрасту. При устройстве на работу в РФ его военник (советского образца) посмотрели и все, даже не спросили почему не менял на российский. И еще, при регистрации по месту жительства (или  смене адреса регистрации) автоматом УФМС сообщает данные в районный военкомат, который присылает уведомление о необходимости явки для постановки на учет. Так было у сына. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 13:46, seyler сказал:

получив выход из гр Уз оформить ВНЖ по месту реги в Ташкенте.

Допустим, узнаем, что выход из гр-ва Уз подписан ( в чем сомневаюсь, т.к. маловато времени прошло с момента подачи - 2015г ), как долго оформляется ВНЖ в Узе? Но и недвигу продаешь тогда как ИГ?

А если такой вариант: не интересуешься насчет подписали выход или не подписали и продолжаешь жить и делать свои дела в Узе как его гражданин, не знаючи, что тебе подписали выход из гражданства и ты уже ИГ - на каком этапе это может вылезти и может ли это обстоятельство доставить неприятности и какие?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nadejda-T сказал:

как долго оформляется ВНЖ в Узе?

узнавала-сказали в течении месяца.

 

4 часа назад, Nadejda-T сказал:

Но и недвигу продаешь тогда как ИГ?

да..но лучше до этого сделать доверку на родственника с правом продажи.

 

4 часа назад, Nadejda-T сказал:

А если такой вариант: не интересуешься насчет подписали выход или не подписали и продолжаешь жить и делать свои дела в Узе как его гражданин, не знаючи, что тебе подписали выход из гражданства и ты уже ИГ - на каком этапе это может вылезти и может ли это обстоятельство доставить неприятности и какие?

мой вариант. везде я как гр Уз. Вот есть переживания за переход гр Уз. Летом еще все было Ок, хотя выход подписан в марте.

 

4 часа назад, Nadejda-T сказал:

доставить неприятности и какие?

если нарвусь при вылете  то не выпустить меня надеюсь не смогут(есть загран РФ) как удостоверение личности....ну должны уведомить чтоб паспорт сдала.

 

Меня удерживает от оформления ВНЖ непонятка с ВУ..Менять не хочу. С имеющимися правами я без экзамена могу рассекать в РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, seyler сказал:

если получаем гр РФ и не выписаны на ПМЖ ,  то как быть с военником СССР?

Сколько лет мужу? Солдат или офицер запаса?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич 47 лет.сержант.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...