Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@seyler Поздравляю вас! По закону РУз он уже не состоит на воинском учёте (по возрасту). Пускай пойдёт в РОДО и поставит соответствующую отметку в военник.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич просто так? Без выписки?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@darian_grey тогда и поздравлять не с чем((

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler в прошлом месяце родственник в Ю.Абадском военкомате без проблем снялся с учета( ему 45 лет) без выписки из Ташкента. Процесс такой - приходите, кажется кабинет номер 4, пишете заявление с текстом - прошу снять меня с воинского учета, всвязи с временным выездом в РФ. (Родственник писал именно с временным выездом). После обеда он оставил это заявление, а на следующий день его уже сняли с учета. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Nadejda-T сказал:

Но и недвигу продаешь тогда как ИГ?

как лицо с гражданством РУз =  имея  вид на жительство ЛБГ - лицо без гражданства = имея вид на жительство иностранца на территории Узбекистана 

продать квартиру - недвижимость без проблем , если имеется прописка 

 гос пошлина в 3-х случаях одинакова по сумме 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T ВНЖ оформите , как и было сказано, примерно за месяц, без каких-либо проблем. Недвижимость, в этом случае, вы продавать будете как резидент страны, а не как ИГ. И поэтому заплатите 7 % от прибыли, а не 20.

 

это глюки на сайте-@seyler @seyler@seyler @darian_grey

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@seyler У меня братишка перед выпиской на ПМЖ пришёл в военкомат и написал заявление о снятии с воинского учёта в связи с переездом в РФ на ПМЖ. Утром пришли с военным билетом Узб. и формой 16 и после обеда готово всё было. Стоил вопрос - 35000 сум. В начале этого года. А листок убытия через дней 20 забрали у паспортистки. Можно и раньше за 2 дня - цена вопроса 100000 сум., но спешки не было. 

@Shrekkk Значит можно теоретически встать на военный учет в РФ не снимаясь с ВУ Узб? Попробую может и получится.  

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин  дык братишка моложе вас  а нам 47. и выписываться не будем. Надеюсь просто снимут с учета.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@darian_grey Ну тогда и продолжайте так думать. Остальные могут пользоваться моим советом.

6 часов назад, seyler сказал:

а нам 47. и выписываться не будем. Надеюсь просто снимут с учета.

Даже не снимут, а исключат из воинского учёта по достижению предельного возраста. Собственно, он и исключён уже по документам в РОДО.

6 часов назад, Валентин сказал:

Значит можно теоретически встать на военный учет в РФ не снимаясь с ВУ Узб?

Запросто.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,писала заявление на выход из гражданства Узб. Месяц назад . К сожалению оставила в папке с документами у сестры в Европе эту справку ,не скоро туда поеду,Собираюсь лететь в Ташкент ,по красному паспорту ,при регистрации что спрашивают ? Нужно ли везти с собой паспорт Узб.? И если у меня не будет с собой справки о подаче заявления на выход из гражданства ? И кто-то говорил что лучше делать регистрацию не по тому месту жительства ,где была прописана ранее. Буду благодарна за ответ !

Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь,если гражданство одобрено ,но я об этом незнаю и паспорт не получал и собераюсь лететь с зеленым паспортом туда и обратно не будет ли проблем при получение паспорта РФ по приезду?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@Елена Кауфман Спокойно можете ехать. Объясню почему, вы сдавали документы в своем же районе, где были прописаны, соответственно информация о сдаче документов у них имеется. Справку могут спросить, но вы можете честно им также сказать где справка, иметь ее при себе вы не обязаны. Самое главное что по факту вы сделали что от вас требовалось. Регистрироваться можете в том же районе где и были прописаны ранее, вообще регистрацию делайте там где и проживаете, этого требует закон.

@men8206 Не будет. Вы же не получили еще данного решения и соответственно, извиняюсь за выражение))), вы еще недогражданин.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@perva4 На форуме есть тема про ЭТО. Рекомендую прислушаться к мнению МОСКАЛЯ.

12 часа назад, Елена Кауфман сказал:

 Нужно ли везти с собой паспорт Узб.?

нужно

 

12 часа назад, Елена Кауфман сказал:

К сожалению оставила в папке с документами у сестры в Европе эту справку ,не скоро туда поеду,

ксерокс или скан вполне заменяют оригинал-не проблема

 

12 часа назад, Елена Кауфман сказал:

И если у меня не будет с собой справки о подаче заявления на выход из гражданства

21 век на улице.

 

12 часа назад, Елена Кауфман сказал:

И кто-то говорил что лучше делать регистрацию не по тому месту жительства ,где была прописана ранее.

у вас полный набор нужных документов для временной реги. Если зайдете в Ташкент по схеме кр-зел. к вам вообще претензий не будет. Чего бояться, пусть "виляют" те ,кто накосячил

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

21 век ,но я бы не спрашивала ,если бы была возможность сделать хотябы ксерокопию ... последний раз по схеме красный-зелёный меня держали у стойки паспортного контроля там 45 мин .так как за последние 4 года 4 страницы паспорта имеют печати только въезда и выезда из Узбекистана ...и если на этот раз попросят показать загран РФ ,в котором куча иностранных виз ... при этом не имею ОВИР стикера в Узб. Паспорте и ещё и заявление на выход со мной не будет. Вот и спрашиваю совета ,кто летал по красному ,обязательно ли при регистрации показывать Узб.паспорт и заявление о выходе ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Елена Кауфман сказал:

последний раз по схеме красный-зелёный меня держали у стойки паспортного контроля там 45 мин .так как за последние 4 года 4 страницы паспорта имеют печати только въезда и выезда из Узбекистана ...

вы первая кого держали. Лена а вы правильно понимаете схему кр-зел? без обид..ок?

 

3 минуты назад, Елена Кауфман сказал:

,если бы была возможность сделать хотябы ксерокопию

В чем проблема? света нет? сервисы не работают? Что за государство такое дикое? В этом вопросе есть сомнения ,что вы чего то недоговариваете...Мы не ОВИР , тут хитрить не надо.

 

3 минуты назад, Елена Кауфман сказал:

Вот и спрашиваю совета ,кто летал по красному ,обязательно ли при регистрации показывать Узб.паспорт и заявление о выходе ...

очень желательно..А паспорт Уз где ваш?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На протяжении 4лнт летаю по этой схеме ,и правильно понимаю . В последний раз меня долго держали и спрашивали где печати вылета ,молодой парень в будке паспортного контроля созвал целый совет ,3 человека пришли и все разглядывали мой паспорт спрашивая где остальные печати? Почему только узбекские ?Раньше тоже удивлялись,спрашивали откуда прилетела ,некоторые погранцы даже решали ,что меня бепортировали .... но долго не держали ,а в этот раз долго ,вот и не знаю как сейчас лететь .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Елена Кауфман сказал:

,кто летал по красному

а со штампами ШЕНГЕНА не боитесь вскрыться, как гр Уз при проверке.Место рождения наверно е Уз..и пробить когда выбыли на ПМЖ элементарно. .Хоть и есть у вас какая- то недосягаемая справка, но вы еще гр Уза.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ксерокопию сделать не могу так как документы находятся в Европе ,в этот дом езжу на лето только ,случайно в папку туда попало заявление на выход из гражданства . Узб.паспорт у меня на руках  с ним все в порядке ,за исключением отсутствия других печатей погран. контроля ,кроме узбекских 

Изменено пользователем Елена Кауфман
Ссылка на комментарий

@seyler вот поэтому и спрашиваю можно ли лететь только с красным паспортом ? Не показывая Узб.?

@seyler и я не хитрю ,говорю как есть ,собираюсь съездить на новогодние каникулы и теперь боюсь ,так как предыдущий раз на погран. Контроле долго держали и задавали вопросы . И я не одна такая была ,многих задерживали и спрашивали где остальные печати 

Ссылка на комментарий

@Елена Кауфман я прилетела вчера из России, так же как и у многих печать только Уза( в паспорте Уза), никто нигде ничего не спросил- ни справку о выходе из гражданства, ни уведомления о втором гражданстве, ни почему только печати Уза в зеленом. не понятно почему до вас докопались.

Ссылка на комментарий
21 час назад, perva4 сказал:

А можно поподробнее с этого места?

С любыми правами иностранного государства (надёёжнее, если имеется их перевод) можно спокойно ездить по территории РФ пока не отменят постановление 1097.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...