Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

В 19.12.2016 в 14:31, Елена Кауфман сказал:

Ксерокопию сделать не могу так как документы находятся в Европе

 

Попросите родню выслать фото в Телеграм или по e-mail или любым другим приложением. Здесь распечатаете

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@shan73 Супер, всё разложил по полочкам. Спасибо

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Только что, shan73 сказал:

пока не поменял на РФ в.у...Какой минус в этом

так я не собираюсь вообще  менять свое ВУ полученное в 2006 году. Можно ездить с ними имея перевод. и все.

Я так поняла вы пытаетесь найти причинно-следственную связь моего опасения оформить ВНЖ в Узе?

Только что, shan73 сказал:

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день. получила гражданство РФ лечу в Ташкент чтобы отказаться от гражданства. Вопрос следующий: можно ли вылетать из России по зеленому, а после получении справки о том что документы на выход из гражданства сданы, лететь обратно только по российскому паспорту или же безопасно лететь только по схеме К-З-К?

Ссылка на комментарий

@Yevgeniya_t Вы когда получили паспорт РФ? И есть ли у Вас загранпаспорт? Дело в том что вы можете сейчас вылететь по узовскому паспорту, если нет заграна и получили недавно, но на пересечении паспортного контроля в РФ возникнут вопросы законности нахождения на территории РФ, т.к. регистрация у вас аннулирована, а новую регу вы уже наверняка сделали уже на РФ. Проблем в принципе не будет, вы ведь еще гражданка Уза и по наличию "второго" гражданства вы еще можете вылетать по уховскому паспорту, но лишняя нервотрепка небольшая будет обеспечена. Если есть загран, а значит получили его вы на территории РФ, то лучше вылетать по нему по схеме к-з, не будет потом вопросов при возвращении. Т.е. лучший вариант для вас к-з и з-к обратно. На форуме уже все это много раз расписывалось и самый что ни есть законный в вашем случае метод.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Yevgeniya_t а загран Рф  есть?

1 час назад, Yevgeniya_t сказал:

Вопрос следующий: можно ли вылетать из России по зеленому, а после получении справки о том что документы на выход из гражданства сданы, лететь обратно только по российскому паспорту

как у вас все просто))одноходовая схема: или по зеленому или по красному.  Ответ на вопрос , после ответа про загран РФ.

 

1 час назад, Yevgeniya_t сказал:

или же безопасно лететь только по схеме К-З-К?

какие планы по получению заграна?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler я получила загран паспорт. билеты куплены на него. боюсь лететь по схеме к-з-к, лечу с ребенком боюсь нервотрепки. также

страх связан с тем, что в Ташкенте я выпишусь получу справку о выходе из гражданства, при вылете с погран контроля Ташкента не будут ли проблемы: где прописка и почему вылетаю по узбекскому если подала документы на выход. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yevgeniya_t сказал:

я получила загран паспорт. билеты куплены на него. боюсь лететь по схеме к-з-к, лечу с ребенком боюсь нервотрепки

зря боитесь.

 

5 минут назад, Yevgeniya_t сказал:

также

страх связан с тем, что в Ташкенте я выпишусь получу справку о выходе из гражданства, при вылете с погран контроля Ташкента не будут ли проблемы: где прописка и почему вылетаю по узбекскому если подала документы на выход. 

вы ищите проблемы которых нет. У вас проблемы психологического, а не правового порядка.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

почему хочу проходить погранконтроль через узб . читала, что некоторые показывали красный паспорт и просили поставить штампик вылета в зеленый. и далее спокойно приземлялись в Ташкент. хотела поступить таким же образом. а после получения справки о сдаче документов на выход из гражданства, вылетать по загранпаспорту российскому. или так нарушение?

Ссылка на комментарий
Валентин Гоптарев

@ilnur Здравствуйте , а как же я тогда , смогу встать на конс учёт в Москве , и потом подать уведомление о том что я получил Росс гражданство ? Я еду в РФ получать гражданство РФ , и не делаю в Узе не выход из Уз гражд , не листок убытия . У меня био паспорт и я на данный момент прописан в Таше . 

В 13.10.2016 в 21:53, ilnur сказал:

т.к. консульство РУз в РФ не оформляет на учет граждан Уза, имеющих рос.гражданство.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Валентин Гоптарев сказал:

а как же я тогда , смогу встать на конс учёт в Москве

А для чего становиться на конс. учёт?

Только что, Валентин Гоптарев сказал:

У меня био паспорт и я на данный момент прописан в Таше . 

И до тех пор, пока будете в Таше прописанным, до тех пор и на выход будете в Таше подавать

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Валентин Гоптарев

@Кузьмич Ведь когда я получу гражданство РФ , я должен после этого , в течении месяца по новым законам Уза , сначала встать на консульский учёт  , а потом подать уведомление о том что получил гражданство РФ .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентин Гоптарев сказал:

по новым законам Уза

закон есть а актов нет-ждем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Объясните пожалуйста мне что значит схема "К-З-К". Я ее понимаю так: вылетаю из России по КРАСНОМУ загранпаспорту, регистрируюсь в Узбекистане по ????? (НЕ ЗНАЮ) паспорту, живу в Узбекистане по ЗЕЛЕНОМУ паспорту, а вылетаю обратно в Россию по КРАСНОМУ паспорту. Правильно понимаю? И еще вопрос: с каким паспортом регистрироваться по месту жительства (в зеленом выписана) - красным или зеленым?

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

@Юлька Б читайте первую страницу темы.

2 часа назад, Юлька Б сказал:

Я ее понимаю так: вылетаю из России по КРАСНОМУ загранпаспорту, регистрируюсь в Узбекистане по ????? (НЕ ЗНАЮ) паспорту, живу в Узбекистане по ЗЕЛЕНОМУ паспорту, а вылетаю обратно в Россию по КРАСНОМУ паспорту. Правильно понимаю? И еще вопрос: с каким паспортом регистрироваться по месту жительства (в зеленом выписана) - красным или зеленым?

:facepalm:не правильно все поняли.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. Какие документы нужно подавать на уведомление находясь в РУз? Если о получении гражданства РФ узнала находясь на территории РУз, с сайта МВД России и никаких документов подтверждающих факт наличия гражданства РФ у меня нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте нужен срочный совет.Помогите пожалуйста.Друг получил гражданство РФ в паспорте Уз он РВП снял с учета.13.12.16 года. Сегодня 26.12.2016 он едет домой на поезде по паспорту Уз. мы переживаем как его пропустит таможня России? будут ли проблемы что она снялся с учета и не зарегистрировался с миграционной?ро то что он получил паспорт РФ он промолчит

Ссылка на комментарий

@lilichka ну если промолчит, то по умолчанию получит депорт как гражданин Узбекистана. Зачем скрывать? Пусть едет по узовскому паспорту, а запросят по регистрации, покажет внутренний российский. Так как он не мог в столь краткие сроки сделать загран то на границе лояльно отнесутся к этому и спокойно выпустят по узовскому. Их интересует законность нахождения на территории РФ, а в его случае основание паспорт РФ.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lilichka сказал:

н РВП снял с учета.13.12.16 года. Сегодня 26.12.2016 он едет домой на поезде по паспорту Уз. мы переживаем как его пропустит таможня России?

На выход-все ИГ пожалуйста ))...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 21.12.2016 в 11:03, shan73 сказал:

Права выданы после 2011 года и если в них нет срока действия на таких даже ездить нельзя даже имея паспорт УЗ..

Это не правда.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,  получила гражданство РФ в ноябре,  тогда же снялась с реги по рвп,  тогда же сделала сделала регу по пребыванию.  Случилось несчастье-умерла моя мама в Узбекистане.  Подала на загран,  еду в Нукус с ребенком,  согласие от мужа взяла,  во вторник паспорта будут готовы.  Еду поездом.  Как пересекать границу,  я это понимаю так: выезжаю по рос. заграну,  в Казахстан въезжаю и выезжаю по рос. заграну,  а в Узбекистан въезжаю по зеленому.  Если спросят есть ли красный паспорт,  скажу да.  Обратно в такой же последовательности?  С зеленым выезжаю,  въезжаю в Казахстан по рос. заграну,  покидаю Казахстан по рос. заграну,  и в Россию въезжаю по рос. заграну,  так правильно?  Подскажите... Нет моральных сил перечитывать всю тему.  Откликнитесь кто уже так ездил,  и какие могут возникнуть проблемы.  Всех благодарю... 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

@Eugenia , примите мои соболезнования.

Вы всё правильно поняли. Проблем не будет.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Главная цель проекта – помощь в возвращении участников на родину. Целью процесса является получить гражданство России, и естественно паспорта гражданина РФ. Должно быть понятно, что этот процесс происходит при активном содействии государства, оказывающего как моральную, так и материальную поддержку.

В 2006 году было проложено начало проекту, участие в котором могут принять жители других государств с российскими корнями или же выходцами из РСФСР, соответствующим указом главы Российского государства. На данный момент эта тема достаточно широко освещается в бывших советских республиках, хотя и не во всех. Программа переселения в РФ из Узбекистана, к примеру, осталась без огласки, и было бы совсем не лишним рассмотреть ее более детально.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...