Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Yuliya86 все ОВИРЫ похожи друг на друга, из уважения к структуре не будем конкретизироваться..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Yuliya86 сказал:

@men , если в загранпаспорте РФ есть отметки о пересечении государственных границ, а у Узбекистана с этими государствами визовый режим, то в паспорте РУз должен быть действительный выездной стикер. Если такого стикера нет, то нужно оформлять второй загранпаспорт РФ. Если нет визового режима, то наличие других отметок (о пересечении границ) не имеет никакого значения.

Спасибо за то что ответили!!! Но я затронул проблему тех, у которых нет Узбекского БИО паспорта. Я и многие другие давно приехали со старыми паспортами и разумеется разрешительного стикера в узбекском паспорте нет. У меня БИО РФ ( с множеством отметок пересечения, где узбекистан не имеет без виз.соглашения). Я так для себя уяснил, что каким-то образом надо делать второй загран паспорт РФ для поездок в Узб-н.

23 часа назад, Кузьмич сказал:

Это не имеет никакого отношения к пересечению границы.

К сожалению ещё как имеет значение: для тех мигрантов у которых нет Узб. БИО паспартов. Соответственно прилетает по заграну РФ. Если имеются отметки пересечения государств с которыми у РУз нет безвизового соглашения, то вы нарушили Узбекские законы, так как вы всё равно Гр. Узб-на хоть и прилетели с паспортом Рф. А там мы в их руках и всё решает дело случая. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Хочу поделиться полным   недоумением с которым я сегодня столкнулась  в одном из ОВИРОВ г. Ташкента. Сама я впала в ступор и до сих пор в недоумении , как себя вести в такой ситуации законопослушному гр Уз. Рассмотрим несколько ситуаций реально происходивших со мной и близкими.

1. Моя ситуация.

Имею выход из гр Уз который подписан в августе 2016 года и постоянную регу в Ташкенте..За месяц до этого(в июле) , не подозревая о таком счастье , я по схеме кр-зел залетела в Ташкент  по зеленому паспорту Уз. В январе,уже зная что есть выход , я решила сделать все законно и оформить ВНЖ в Узе, что бы исключить нервотрепку, если возникнет срочное желание выехать.Я уже писала , что инспектор запросил документ для оформление ВНЖ (талон убытия) для этого надо лететь и выписываться в СПБ.  Я пошла в отдел регистрации ИГ обсудить вопрос своего выезда, если паспорт Уз не действителен (в ОВИРЕ все хором об этом заявляют) и его надлежит сдать и получить справку.  Вопрос был такой ..с какими документами я буду выезжать, если у меня в руках остался загран РФ без реги ИГ.  Говорю инспектору, вы мне справку дайте, что у меня в Ташкенте есть регистрация, На что получаю шедевральный ответ НЕТ, не можем...потому, что ты заехала последний раз по паспорту УЗ. Вот если бы ты заехала по красному, то дали бы:facepalm:. Я говорю как же так? Я законопослушный гр Уз соблюдая закон , не зная о том, что через месяц мне подпишут выход, захожу в Ташкент по зеленому и повисаю тут  в своей ситуации.?  В ответ пожимание плечами.(((  В кабинете 2 инспектора стали предлагать вариант сходить в Черняевку и зайти по заграну РФ. И тут же один из них напрочь отверг эту идею, сказав , что если в базе паспорт Уз мертв, то меня на границе заморочат..А если бы летела, то сняли бы с рейса((.. Даже не верю своим ушам, кажется , что нагнетают. В общем вопрос с регой никак не  решился, в кабинет стали заглядывать люди... и я ушла с квадратной головой. Я стала понимать что у меня есть единственный выход  , только оформление ВНЖ в Узе с регой в нем как ИГ. ВСе!!  Сдала я документы. Сказали приходить через 25 дней..Но,.........вопросы у меня остались...

 

Что же получается..Ездим по закону, по схеме двух паспортов и возможна такая ситуация. Залетел чел в Ташкент по зеленому, со справкой о выходе. Мало ли, решил тут пожить.и в Овире узнает, что ему подписали выход из ГР Уз и его паспорт Уз уже надо сдать. Вот и как ему региться???Зашел то по зеленому. ВНЖ ему не дадут если выписан. И как улетать ??? У меня нет ответов на эти вопросы

 

2. Ситуация прошлого года моей дочи.

Прилетела в Ташкент по заграну РФ, другого выхода не было(получается нарушала закон Уз),она сменила фамилию и выписана на ПМЖ. При реге по заграну РФ выяснилось , что ей подписали выход из ГР Уз. Она тут же оформляет две справки о выходе из гр Уз и сдаче паспорта(можно в одной справке все указать) получает загран с регой , гостит без проблем и спокойно уезжает.

 

А теперь главный вопрос....А ездить то как??? Единственная надежда на то, что наши паспорта Уз еще какоето время живые для перелетов..но все равно, где законный выход из ситуации?

 

P.S  Принимая документы мой паспорт Уз тщательно изучили на предмет виз, стикеров, вылетов после подписанного выхода из гр Уз, не пользовалась ли..не нарушала ли(((

 

Поздравляю с выходом из гражд-ва Руз!!!  в каком году вы подавали на отказ???

3 часа назад, seyler сказал:

Хочу поделиться полным   недоумением с которым я сегодня столкнулась  в одном из ОВИРОВ г. Ташкента. Сама я впала в ступор и до сих пор в недоумении , как себя вести в такой ситуации законопослушному гр Уз. Рассмотрим несколько ситуаций реально происходивших со мной и близкими.

1. Моя ситуация.

Имею выход из гр Уз который подписан в августе 2016 года и постоянную регу в Ташкенте..За месяц до этого(в июле) , не подозревая о таком счастье , я по схеме кр-зел залетела в Ташкент  по зеленому паспорту Уз. В январе,уже зная что есть выход , я решила сделать все законно и оформить ВНЖ в Узе, что бы исключить нервотрепку, если возникнет срочное желание выехать.Я уже писала , что инспектор запросил документ для оформление ВНЖ (талон убытия) для этого надо лететь и выписываться в СПБ.  Я пошла в отдел регистрации ИГ обсудить вопрос своего выезда, если паспорт Уз не действителен (в ОВИРЕ все хором об этом заявляют) и его надлежит сдать и получить справку.  Вопрос был такой ..с какими документами я буду выезжать, если у меня в руках остался загран РФ без реги ИГ.  Говорю инспектору, вы мне справку дайте, что у меня в Ташкенте есть регистрация, На что получаю шедевральный ответ НЕТ, не можем...потому, что ты заехала последний раз по паспорту УЗ. Вот если бы ты заехала по красному, то дали бы:facepalm:. Я говорю как же так? Я законопослушный гр Уз соблюдая закон , не зная о том, что через месяц мне подпишут выход, захожу в Ташкент по зеленому и повисаю тут  в своей ситуации.?  В ответ пожимание плечами.(((  В кабинете 2 инспектора стали предлагать вариант сходить в Черняевку и зайти по заграну РФ. И тут же один из них напрочь отверг эту идею, сказав , что если в базе паспорт Уз мертв, то меня на границе заморочат..А если бы летела, то сняли бы с рейса((.. Даже не верю своим ушам, кажется , что нагнетают. В общем вопрос с регой никак не  решился, в кабинет стали заглядывать люди... и я ушла с квадратной головой. Я стала понимать что у меня есть единственный выход  , только оформление ВНЖ в Узе с регой в нем как ИГ. ВСе!!  Сдала я документы. Сказали приходить через 25 дней..Но,.........вопросы у меня остались...

 

Что же получается..Ездим по закону, по схеме двух паспортов и возможна такая ситуация. Залетел чел в Ташкент по зеленому, со справкой о выходе. Мало ли, решил тут пожить.и в Овире узнает, что ему подписали выход из ГР Уз и его паспорт Уз уже надо сдать. Вот и как ему региться???Зашел то по зеленому. ВНЖ ему не дадут если выписан. И как улетать ??? У меня нет ответов на эти вопросы

 

2. Ситуация прошлого года моей дочи.

Прилетела в Ташкент по заграну РФ, другого выхода не было(получается нарушала закон Уз),она сменила фамилию и выписана на ПМЖ. При реге по заграну РФ выяснилось , что ей подписали выход из ГР Уз. Она тут же оформляет две справки о выходе из гр Уз и сдаче паспорта(можно в одной справке все указать) получает загран с регой , гостит без проблем и спокойно уезжает.

 

А теперь главный вопрос....А ездить то как??? Единственная надежда на то, что наши паспорта Уз еще какоето время живые для перелетов..но все равно, где законный выход из ситуации?

 

P.S  Принимая документы мой паспорт Уз тщательно изучили на предмет виз, стикеров, вылетов после подписанного выхода из гр Уз, не пользовалась ли..не нарушала ли(((

 

1.Поясните пожалуйста: какие именно вопросы Вам задавали? когда ВЫ задавали паспорт Узбекский.

2. Прилетали ли Вы в Узб-н по загран паспорту РФ, до выхода указа " о выходе из гр. Руз"   Буду признателен, если ответите!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, specsnaz сказал:

Привет Всем! Интересуют такие вопросы:

 

У меня нет справок о подаче документов на выход из гражданства РУЗ! Если я поеду в Узбекистан по заграну РФ и далее там уже начну выход из гражданства РУЗ.. возможно ли такое? Есть ли какие то подводные камни, с чем я могу столкнуться?

Или лучше поехать по схеме Кр-Зл и так же начать выход из гражданства РУЗ в Узбекистане? А после подачи документов и получения справки о выходе улететь по заграну РФ в Россию. Возможно ли так? Как лучше сделать подскажите пожалуйста.

 

В настоящее время имею старый паспорт РУЗ, но не просроченный. Есть листок убытия из РУЗ, но штамп прописки в паспорте стоит.

 

В загране РФ есть отметки поездок в Китай, но краткосрочные, это вроде и не виза. Можно ли с таким выезжать? Или лучше сделать новый?

 

Так же интересует вопрос, как долго делается БИО паспорт в Узбекистане в настоящее время? Спасибо.

Я как раз разбираю эту тему. У меня то же старый паспорт Уз. он не просрочен но уже не действителен, по нему можно будет уехать, но если Вы не выписывались то вероятно сможете получить новый БИо. В моём случае я выписан и мне ни кто не даст новый УЗ БиО паспорт даже в посольстве.

1. Отказ проще сделать в Москве, благо сейчас очереди не большие (сам был сегодня) главное правильно заполнить анкеты и тогда в этот же день получите справку

2. Если сделаете отказ в России, тогда лучше лететь по заграну РФ ( но желательно чистому. без других отметок пересечения границ каких-либо государств) так к Вам меньше всего будут вопросы со стороны Уз-на.

13 часа назад, Лёшка сказал:

 

Я имея прописку в Узбекистане спокойно прописался на постоянку. В паспортном столе в Старой Руссе мне ответили: - Новый гражданин РФ новый паспот кароче твоя жижнь новая начинается.

Новая жизнь ??? -это если Вам больше не предстоит посещать Узб-н, а если предстоит, то надо быть осторожным к сожалению не всё так просто.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Федя001 сказал:

@Yuliya86 А Вы на такой случай второй загран не оформляли? Возможно, легче сделать второй  загран специально для поездок в Узбекистан и все страны, с которыми у Узбекистана безвизовый режим, нежели каждые два года приезжать и оформлять этот стикер, который, кстати, могут и не дать, да и время это занимает. Даже если убрать момент с Узбекистаном, то есть еще ряд стран (визовых), которые не дадут визу, если в паспорте стоит виза другой страны и наоборот (н-р, ОАЭ против Израиля и наоборот, или США против Ирана). 

Насчет того как быть со стикером - есть еще информация на сайте посольства РФ в Узбекистане.  Но что-то подсказывает мне, что большинство переселенцев либо просто не ездит в визовые (для РУз) страны, либо имеет два заграна либо просто не имеет планов в ближайшем будущем приезжать в Узбекистан. А меньшинство, скорее всего, на форуме не сидит. 

На форуме зависают те кому в Узб-н предстоит съездить и не раз. Я Благодаря форуму для себя уяснил:  нужен второй загран паспорт .

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, men сказал:

Спасибо за то что ответили!!! Но я затронул проблему тех, у которых нет Узбекского БИО паспорта. Я и многие другие давно приехали со старыми паспортами и разумеется разрешительного стикера в узбекском паспорте нет. У меня БИО РФ ( с множеством отметок пересечения, где узбекистан не имеет без виз.соглашения). Я так для себя уяснил, что каким-то образом надо делать второй загран паспорт РФ для поездок в Узб-н.

Значит, я Вас не правильно поняла. Извините, пожалуйста. Единственное, я вчера не совсем правильно описала момент с безвизовом режимом. Безвизовые страны только те, что входят в СНГ. Например, в Малайзию можно поехать по узбекскому паспорту, не получая визу в Малайзию. Но при этом, выездной стикер должен быть обязательно. Думаю, что Вам все же стоит получить второй загранпаспорт РФ. Сейчас это делается без проблем. Любой гражданин РФ может получить второй загранпаспорт согласно закону. И уже с этим паспортом лететь в РУз. Тогда у Вас не должно быть проблем на границе.

Ссылка на комментарий
Только что, Yuliya86 сказал:

Значит, я Вас не правильно поняла. Извините, пожалуйста. Единственное, я вчера не совсем правильно описала момент с безвизовом режимом. Безвизовые страны только те, что входят в СНГ. Например, в Малайзию можно поехать по узбекскому паспорту, не получая визу в Малайзию. Но при этом, выездной стикер должен быть обязательно. Думаю, что Вам все же стоит получить второй загранпаспорт РФ. Сейчас это делается без проблем. Любой гражданин РФ может получить второй загранпаспорт согласно закону. И уже с этим паспортом лететь в РУз. Тогда у Вас не должно быть проблем на границе.

Однозначно второй паспорт Рф - для поездок в Узб-н )))

Ссылка на комментарий
Только что, Yuliya86 сказал:

Значит, я Вас не правильно поняла. Извините, пожалуйста. Единственное, я вчера не совсем правильно описала момент с безвизовом режимом. Безвизовые страны только те, что входят в СНГ. Например, в Малайзию можно поехать по узбекскому паспорту, не получая визу в Малайзию. Но при этом, выездной стикер должен быть обязательно. Думаю, что Вам все же стоит получить второй загранпаспорт РФ. Сейчас это делается без проблем. Любой гражданин РФ может получить второй загранпаспорт согласно закону. И уже с этим паспортом лететь в РУз. Тогда у Вас не должно быть проблем на границе.

1. Юля кстати на счёт второго паспорта: Если у Вас был загран Рф старого образца ( на 5 лет), то без проблем любой гражданин Рф может получить второй БИО загран.на 10 лет.

2. А если наоборот ??? есть только Биометр-ий ( соотвественно с множеством отметок ), то второй получить не легко.

Ссылка на комментарий

@men , по закону второй загранпаспорт должен быть биометрическим (на 10 лет). В качестве второго загранпаспорта получить паспорт старого образца нельзя. А вот получить оба биометрических паспорта можно спокойно. Меня инспектор уговаривала оформить оба биометрических паспорта. Я отказалась по собственным соображениям. Один оформила на 5 лет, а второй - на 10 лет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, men сказал:

1.Поясните пожалуйста: какие именно вопросы Вам задавали? когда ВЫ задавали паспорт Узбекский.

приходите в ОВИР со справкой  о сдаче документов на выход. Если есть ответ, приносите 1 фото 35х45 и сдаете паспорт. Получаете справку в которой написано о его сдаче и основании, № Указа Президента и дата выхода.Вопросов нет!

8 часов назад, men сказал:

Прилетали ли Вы в Узб-н по загран паспорту РФ, до выхода указа " о выходе из гр. Руз"

Никогда. Всегда в Таш заходила по зеленому.

 

8 часов назад, men сказал:

 в каком году вы подавали на отказ???

дек  2011

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seyler сказал:

Вот и как ему региться???Зашел то по зеленому. ВНЖ ему не дадут если выписан. И как улетать ??? У меня нет ответов на эти вопросы

Но ведь, если нет прописки в Узбекистане постоянной, то по закону ИГ должен подать сначала документы на РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ?

Или я чего не правильно поняла?

Это типа как в России - сначала РВП, а потом ВНЖ. А у нас получается РПП, потом ВНЖ)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о виде на жительство в Республике Узбекистан для иностранца,

виде на жительство в Республике Узбекистан для лица

без гражданства и удостоверении лица без гражданства

 

<<Виды на жительство в Республике Узбекистан выдаются:

- иностранные гражданам или лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Узбекистан, - по достижении ими шестнадцатилетнего возраста:

- лицам, получившим в порядке, установленном настоящим Положением, разрешение на постоянное проживание на территории Республики Узбекистан, включая лиц, возвратившихся в Республику Узбекистан, у которых гражданство Республики Узбекистан в соответствии с законом прекращено;>>

 

<<III. Порядок получения разрешения на постоянное проживание в Республике Узбекистан иностранными гражданами и лицами без гражданства

9. Для получения разрешения на постоянное проживание на территории Республики Узбекистан иностранные граждане и лица без гражданства обращаются в районный (городской) орган внутренних дел по месту временного пребывания, с представлением следующих документов:

- заявления-анкеты в 2-х экземплярах по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан:

- нотариально заверенных заявлений родственников (знакомых), у которых намерен постоянно проживать заявитель, об их отношении к просьбе заявителя, а также документов, удостоверяющих права родственников (знакомых) на владение жильем и количество лиц, в нем проживающих:

- нотариально заверенных копий документов о браке, о рождении ребенка;

- квитанции об уплате государственной пошлины за рассмотрение и оформление документов в размере, установленном Кабинетом Министров Республики Узбекистон;

- 2 фотокарточек размером 35 х 45 мм.>>

 

Ну вот как то так - ПО ЗАКОНАМ РУЗ)

 

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seyler сказал:

 

Хочу поделиться полным   недоумением с которым я сегодня столкнулась  в одном из ОВИРОВ г. Ташкента.

 

Уважаемая Ирина, спасибо огромное за информацию. Надеюсь, что у вас все разрешится благополучно. Вот именно в такие моменты понимаешь, насколько несогласованы законы и исполнители между собой. И это еще в Ташкенте, в центральных районах, я промолчу, что было бы в области. Т.к. вспоминая, как я собирала документы на выход, до сих пор дрожь пробирает. И справку даже выдали в обл.ОВИРе с ошибкой, блин, а времени уже не оставалось переделывать. Тоже осталась пост.прописка в Узбекистане. Искренне надеюсь, что указ выйдет через лет 5, не меньше, а за то время я успею "развязаться" там со всеми вопросами.
Думаю, что если кто-то еще окажется в подобной ситуации, придется писать/ходить и в МИД за разъяснениями, т.к., фактически, прав инспектор, который вас не смог зарегистрировать по заграннику. Но что же делать Вам? Если бы не ВНЖ?...Для себя я поняла еще на этапе оформления справки о сдаче документов на выход из гражданства - делает это очень маленький процент людей. Крайне малый! И то большинство тех, кто в Казахстан переезжают, т.к. казахи требуют и признают именно узбекскую справку о подаче документов на выход из гражданства. Куча (пардон) людей живут преспокойно с двумя паспортами, им везде дом родной, и никаких припонов, единственное, что вот Россия в последние лет 5 стала ставить запреты на въезд...но это уже совсем другая история. Поэтому, действительно, выходит, что если делать выход из гражданства РУз, надо ближе к сроку подписания Указа уже залетать туда по заграннику... но ведь и не предугадаешь, когда выйдет сей Указ. Меня предупредили в ОВИРе, что через полтора года. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Юлька Б сказал:

нотариально заверенных заявлений родственников (знакомых), у которых намерен постоянно проживать заявитель, об их отношении к просьбе заявителя, а также документов, удостоверяющих права родственников (знакомых) на владение жильем и количество лиц, в нем проживающих

Интересно очень, а если не осталось родственников? Или они, скажем, не хотят...Спасибо, что выдержку сюда вставили! Надо будет тоже всё прояснить. Я не сталкивалась никогда с РПП в РУз, конечно, в моем близком окружении никто и не возвращался, скажем так...
Но сталкивалась с таким вот случаем. Иностранный гражданин имел мать преклонного возраста, которая жила в Термезе. Он прилетел к ней, чтобы ухаживать. Состояние матери было тяжелым, поэтому он думал, что задержаться на долго не получится. Он сделал временную регистрацию, потом продлевал её один или пару раз еще. Таким образом, срок его пребывания на территории РУз составил год с небольшим. Когда он повторно подавал документы на продление временной регистрации, инспектор порекомендовала ему сдать документы на оформление ВНЖ, с её слов, таков был регламент, и тем не менее ему она сказала, что не факт, что одобрят ВНЖ... Мужчина послушался и сдал, чтобы на основании того, что он подал документы на ВНЖ ему продлили временную регистрацию в Узбекистане.
Однако, в связи с переменами в гос.органах и вообще по стране, ему одобрили быстренько ВНЖ. Заставили оформлять. Ситуация повторилась, как и у @seyler  - попросили выписываться из его страны на ПМЖ в РУз, а значит, и переводить пенсию и пр. Разумеется, мужчину этот расклад не обрадовал. Между тем, его мама так и продолжала находиться в тяжелом состоянии, т.е. улететь он тоже не мог. Чем закончилось - не знаю. 
P.S.: вероятно, что столь скорое одобрение запроса ВНЖ было охарактеризовано тем, что г.Термез является пограничным городом, а там сроки рассмотрения заявлений иные.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, men сказал:

для тех мигрантов у которых нет Узб. БИО паспартов.

Зачем о них говорить? Это вообще сильно не далёкие люди, если допустили такой расклад.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Yuliya86 сказал:

Значит, я Вас не правильно поняла. Извините, пожалуйста. Единственное, я вчера не совсем правильно описала момент с безвизовом режимом. Безвизовые страны только те, что входят в СНГ. Например, в Малайзию можно поехать по узбекскому паспорту, не получая визу в Малайзию. Но при этом, выездной стикер должен быть обязательно. Думаю, что Вам все же стоит получить второй загранпаспорт РФ. Сейчас это делается без проблем. Любой гражданин РФ может получить второй загранпаспорт согласно закону. И уже с этим паспортом лететь в РУз. Тогда у Вас не должно быть проблем на границе.

 

А не подскажете Турция относится к безвизовой стране..и если получить второй загран паспорт что делать когда билет куплен на уже имеющийся(СТАРЫЙ)зг.паспорт...?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yuliya86 сказал:

@men , по закону второй загранпаспорт должен быть биометрическим (на 10 лет). В качестве второго загранпаспорта получить паспорт старого образца нельзя. А вот получить оба биометрических паспорта можно спокойно. Меня инспектор уговаривала оформить оба биометрических паспорта. Я отказалась по собственным соображениям. Один оформила на 5 лет, а второй - на 10 лет.

То есть если у меня имеется 1 паспорт биометрический  , то можно ещё один биометрический сделать ???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлька Б сказал:

Но ведь, если нет прописки в Узбекистане постоянной, то по закону ИГ должен подать сначала документы на РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ?

Или я чего не правильно поняла?

Это типа как в России - сначала РВП, а потом ВНЖ. А у нас получается РПП, потом ВНЖ)

Для этой категории граждан ответ один: ВНЖ еще не открыли....звоните в конце каждого месяца.

 

1 час назад, Юлька Б сказал:

Ну вот как то так - ПО ЗАКОНАМ РУЗ)

 

Закон то есть...А у меня есть регистрация в Ташкенте , это типа, я без квоты пошла и оформилась. Остальные будут ждать неизвестно чего..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

приходите в ОВИР со справкой  о сдаче документов на выход. Если есть ответ, приносите 1 фото 35х45 и сдаете паспорт. Получаете справку в которой написано о его сдаче и основании, № Указа Президента и дата выхода.Вопросов нет!

Никогда. Всегда в Таш заходила по зеленому.

 

дек  2011

Спасибо, что ответили !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

ему одобрили быстренько ВНЖ. Заставили оформлять.

??? чот не поняла..Оформили или нет?

 

1 час назад, Nadiezhda сказал:

попросили выписываться из его страны на ПМЖ в РУз, а значит, и переводить пенсию и пр

если ВНЖ уже оформили то нет необходимости выписываться, в нем уже стоит рега. Этот вопрос решается на "берегу"

 

1 час назад, Nadiezhda сказал:

что столь скорое одобрение запроса ВНЖ было охарактеризовано

 Это что за деяние???  Пишите понятнее пожалуйста. Ему дали ВНЖ или НЕТ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я написала то, что знаю - оформил ли данный иностранный гражданин (гражданство Республики Беларусь) ВНЖ в РУз или нет - сказать не могу, т.к. он не хотел оформлять ВНЖ в РУз. Вопрос оформления - ваше дело, вопрос одобрения - дело гос.органов, МВД. Ему одобрили, как видите. И да, в пограничных регионах вопрос постановки на учет, регистрацию, вопросы оформления ВНЖ отличаются по срокам с Ташкентом. Так что тут схоже с вашей ситуацией то, что его просили принести лист убытия из Беларуси. Ему же этого не нужно было, вот и не знал, как быть.@seyler
Понимаю, что вас смущает, как ему могли одобрить, в таком случае, без выписки на ПМЖ, но деталей не могу разъяснить. Помню, что он сказал, что именно инспектор предложила ему не продлевать в третий раз временную регистрацию, т.к. он не выезжал за пределы РУз, а подать уже на ВНЖ. Значит, там можно было подавать на ВНЖ с временной регистрацией в РУз и постоянной за её пределами  .

Ссылка на комментарий
Только что, Nadiezhda сказал:

Ему одобрили, как видите.

Я не понимаю, слово  ОДОБРИЛИ для этой ситуации

 

ВНЖ либо одобряют и дают, либо не одобряют и не дают))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , на тот момент, когда я разговаривала с этим человеком, у него на руках не было ВНЖ, но из паспортного стола ему позвонили и предложили прийти и оформиться уже как резиденту РУз, имеющему ВНЖ. При этом запросили у него лист убытия из Беларуси.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda

Только что, Nadiezhda сказал:

имеющему ВНЖ

значит есть ВНЖ и прописка в нем.

 

Только что, Nadiezhda сказал:

При этом запросили у него лист убытия из Беларуси.

можно кивнуть головой и сказать, что при удобном случае непременно это сделает. И забить)))

 

Такие вещи требуют до оформления ВНЖ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...