Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Andrey Ten сказал:

При регистрации по заграну, в паспортном столе дают справку о том, что обратился за регистрацией предъявив рос.паспорт имея гражданство узб? 

у вас есть прописка в Ташкенте? Если нет, то заезд в Уз возможен. Но при регистрации есть 2 варианта. :

1. Вас регят по заграну

2 Спрашивают паспорт Уз и регят по нему временно. При вылете показываете оба паспорта и получаете штампик в загран.

 

отметка о временной регистрации тоже имеет несколько видов: от отдельного листочка ..до штампа в загране РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Валентин Игоревич

@Кузьмич Беседа была то милая, но промурыжили больше часа:cry:

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Только что, Валентин Игоревич сказал:

но промурыжили больше часа

Из-за большого количества "желающих" пройти беседу или для того, чтобы ситуацию до конца прочувствовали?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

всем большой привет господа знающие! помогите разобраться в ситуации. моя мама живет в Ташкенте, пару лет назад получила Российский загранник, стоит в Росс посольстве на учете, в апреле собирается приехать погостить к нам в Россию, билеты купила на узбио паспорт, почему то обратная дата получается так что она превышает законный срок пребывания в 90 дней, я ей говорю чтобы следовала схемы зеленый красный, правильно ли я ей советую???

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslans сказал:

всем большой привет господа знающие! помогите разобраться в ситуации. моя мама живет в Ташкенте, пару лет назад получила Российский загранник, стоит в Росс посольстве на учете, в апреле собирается приехать погостить к нам в Россию, билеты купила на узбио паспорт, почему то обратная дата получается так что она превышает законный срок пребывания в 90 дней, я ей говорю чтобы следовала схемы зеленый красный, правильно ли я ей советую???

Конечно правильно. По схеме кр-з приедет и пускай живёт сколько пожелает по времени, хоть вообще не уезжает.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Конечно правильно. По схеме кр-з приедет и пускай живёт сколько пожелает по времени, хоть вообще не уезжает.

а как быть тогда с консульским учетом в посольстве России?

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslans сказал:

а как быть тогда с консульским учетом в посольстве России?

А какие проблемы? Идите и становитесь, если есть сильное желание.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Валентин Игоревич

@Кузьмич Из за большого количества страждущих!:lol:

11.10.2014 - получил РВП на месте вселения

15.09.2015 - успешная сдача доков на переселение в ФМС

09.11.2015 - получил свидетельство переселенца!

20.12.2015 - успешная сдача доков на гражданство...

11.05.2016 - положительное решение по гражданству!

26.05.2016 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 16:23, Andrey Ten сказал:

@mister.mercedes61 спасибо! А то думаю консульский учёт для чего то же поставили в узб паспорт). Поэтому больше склонялся к схеме с двумя паспортами. Тем более прочитал что граждане состоящии на консульском учете могут беспрепятственно заезжать на тер. узбекистана 

Добрый день Андрей! А Вы сами встали на консульский учёт ??? вроде как после подачи на отказ от гр. Уз. на консульский учёт не ставят ???

Ссылка на комментарий

@men Добрый день! Я примерно в сентябре предыдущего года подавал на отказ в Москве, постановка на консульский учёт была обязательным этапом перед отказом. Там даже памятка была на приемном окне приклеена...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Кузьмич сказал:

А какие проблемы? Идите и становитесь, если есть сильное желание.

я говорю про то что как быть если мама приедет в Рашку по схеме кр-зл, а у нее в заграннике стоит консульский учет в Росс посольстве, не надо ли сниматься с учета чтобы ехать в Россию?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ruslans сказал:

в Рашку

ухо режет

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень нужен совет знающих! 

В 2000 году (В 16 ЛЕТ) получила узб паспорт и через полгода выписалась и уехала из Ташкента в Россию, в 2005 получила рос. паспорт. На данный момент узб.паспорт утерян.  

Вышла замуж, поменяла фамилию. Хочу слетать в Ташкент на 2 дня !!! Можно ли полететь по заграну? Место Рождения Ташкент. Будут ли проверять? 

 

Если все-таки идти и делать отказ официальный, как быть с тем, что паспорт узб. утерян и прошло уже много лет, т.е. уже 7 лет паспорт считается просроченным. (т.к. нужно было менять в 25 лет). Как поступить? 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за повтор вопроса, помогите разобраться, пожалуйста. Хотим полететь в Уз. с детьми , есть заграники РФ , выписаны на ПМЖ, справка о подаче доков на выход, но у детей просрочились детские узбекские паспорта.  Если полетим по загранникам РФ, будут ли проверять узб. паспорта в аэропорту или при регистрации по загранникам РФ в Узе? И нужно ли делать согласие на вывоз детей, если полетит 1 родитель? Не хотелось бы застрять там с детьми. Делать им новые в посольстве в Москве не очень хочется

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рена сказал:

в 2005 получила рос. паспорт.

вы уведомляли УФМС о другом гражданстве?

1 час назад, Рена сказал:

 Хочу слетать в Ташкент на 2 дня !!! Можно ли полететь по заграну?

Можно. Но без реги можно быть до 72 часов.

 

1 час назад, Рена сказал:

Будут ли проверять? 

в Аэропорту все шито крыто будет если не просрочите 72 часа.

 

1 час назад, Рена сказал:

Если все-таки идти и делать отказ официальный, как быть с тем, что паспорт узб. утерян и прошло уже много лет, т.е. уже 7 лет паспорт считается просроченным. (т.к. нужно было менять в 25 лет). Как поступить? 

летайте по заграну. В вашем случае лучше с инспектором "решить",если что, чем затевать выправление всех документов Уз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рена сказал:

 Хочу слетать в Ташкент на 2 дня

на 5 рабочих дней без регистрации - без проблем.

Только что, Dragoundead сказал:

при въезде в узб по схеме к-з нужно ли делать в узб регистрацию, если не выписан?

Не нужно, конечно. В том вся и прелесть.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dragoundead сказал:

Мне интересно при въезде в узб по схеме к-з нужно ли делать в узб регистрацию, если не выписан?

Не надо))) у Вас же прописка есть. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

на 5 рабочих дней без регистрации - без проблем

II. ПРОПИСКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН (Наименование в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) 

11. Временно пребывающие в Республике Узбекистан иностранные граждане проживают на территории Республики Узбекистан по национальным паспортам на основании временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки по прибытии в пункт назначения в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) (См. Предыдущую редакцию)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Рена сказал:

 

@seyler Добрый вечер, спасибо Вам большое, что ответили!  Про оповещение о др.гражданстве УФМС надо узнать у родителей, т.к. сама этим не занималась. Если оповестили, тогда как быть? Единственная загвоздка все-таки в моем случае - место рождения (Ташкент). Могут спросить о гражданстве Узб...  Если на 2 дня лететь, в аэропорту не должно быть никаких вопросов? Т.е., обычно проверяют уже при регистрации, если человек находится более 72 часов? 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа лбг и гр рф. Ему 22 года. В паспорте рф стоит печать военнообязанный. Не регистрировались. На учёт в военкомате не вставали.  12 апреля собираемся улетать в Узбекистан. Будут ли проблемы при прохождении на границе? Спасибо за ответ . Жду 

 0

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Рена сказал:

 Про оповещение о др.гражданстве УФМС надо узнать у родителей, т.к. сама этим не занималась. Если оповестили, тогда как быть?

если оповестили-выдохнуть. А если нет не удивляться штрафу.

 

6 часов назад, Рена сказал:

Единственная загвоздка все-таки в моем случае - место рождения (Ташкент). Могут спросить о гражданстве Узб...

этот вопрос могут задать при оформлении реги в оВИРЕ.

 

6 часов назад, Рена сказал:

 Если на 2 дня лететь, в аэропорту не должно быть никаких вопросов? Т.е., обычно проверяют уже при регистрации, если человек находится более 72 часов? 

да

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,я никогда не оповещала о гр.РУз в УФМС в 2005 называлось оно по другому.В каком размере штраф,300т.р ?))))где мне их взять.Кто то уже платил штраф и сколько?Извините что не по теме.

Только что, Lilushka сказал:

Скажите пожалуйста,я никогда не оповещала о гр.РУз в УФМС в 2005 называлось оно по другому.В каком размере штраф,300т.р ?))))где мне их взять.Кто то уже платил штраф и сколько?Извините что не по теме.

Хотя я не знаю ,может я уже и не гражданка РУз.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...