Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, Стрелец сказал:

покупаю только в одну сторону,в РФ на загран и обратно на Узбио.

а по какой причине не сразу в оба конца на один паспорт? дату вылета не знаете или опасаетесь запутаться и переплачиваете?

В 26.03.2017 в 01:59, Дашуня сказал:

Мне нужно приобрести билеты по загран паспорту туда и обратно?

покупая билеты туда и обратно на любой паспорт вы экономите!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если имеется загран паспорт РФ и Узбио но я выписан по Уз, отправлял нат.отказ но не обращался в посольство Уз. Как лететь в Таш, скажем на 2 недели? И по какой схеме делается регистрация?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Наториальный отказ не принимается властями Уз.Только личное присуствие пре подаче документов по установленным правилам (вся инфа есть на сайте консульства. Уз).Пока вы лично не податите документы о прошении на выход из гр.Уз и получите при этом справку что ваши документы на рассмотрении вы являетесь гр.Уз и обязаны соблюдать все законы Уз.При въезде в Уз по другому паспорту может возникнуть проблема с регистрацией в ОВИРе так как вы являетесь гр.Уз вы обязаны использовать при прохождении границы только паспорт гр.Уз.То есть схема кр-зел,зел-кр (пре вылете из Уз).Регистрация обязательна только на Уз.био и везде.

 

Вот официальная информация

http://www.russia.uz/index.php/2014-05-21-12-14-56/2016-06-07-02-02-21

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

а по какой причине не сразу в оба конца на один паспорт? дату вылета не знаете или опасаетесь запутаться и переплачиваете?

покупая билеты туда и обратно на любой паспорт вы экономите!

Дату вылета не знаю.Да,и очень боязно. В первые полечу по схеме красный зеленый. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Дашуня сказал:

.Да,и очень боязно.

:)захотите съэкономить -смелее будете..когда дата будет известна.

2 часа назад, Мирабзалов сказал:

И по какой схеме делается регистрация?

идете в ОВИР с близким родственником, его паспортом Уз и документами на квартиру, платите пошлину.. Если дальние родственники, то в М-У ОВИРЕ просят нот аренду договор.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Помогите разобраться, пожалуйста...читала-читала и правильно ли я всё поняла!

Прилетела по схеме кр-зл, имею постоянную прописку в РФ и в Уз, отказ на выход из гражданства Уз подала в октябре 2016г, уезжать пока не планирую из УЗ.

1. Как подпишут выход, оформлю ВНЖ, и уже вылечу по заграну из Уз?

2. При подаче документов на ВНЖ, требуется выписка из РФ? или я могу остаться прописанной и в Уз и в РФ???

 

Заранее спасибо за ответ!!!

 

Извините, что вопросы повторяются!:facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий

@Mr.Alex

2 часа назад, Mr.Alex сказал:

Наториальный отказ не принимается властями Уз.Только личное присуствие пре подаче документов по установленным правилам (вся инфа есть на сайте консульства. Уз).Пока вы лично не податите документы о прошении на выход из гр.Уз и получите при этом справку что ваши документы на рассмотрении вы являетесь гр.Уз и обязаны соблюдать все законы Уз.При въезде в Уз по другому паспорту может возникнуть проблема с регистрацией в ОВИРе так как вы являетесь гр.Уз вы обязаны использовать при прохождении границы только паспорт гр.Уз.То есть схема кр-зел,зел-кр (пре вылете из Уз).Регистрация обязательна только на Уз.био и везде.

 

Вот официальная информация

http://www.russia.uz/index.php/2014-05-21-12-14-56/2016-06-07-02-02-21

 

 

Правильно ли я вас понял, при пересечении границы предоставить зел.паспорт, а то что нет прописки, не будет ли вопросов? И мне нужно будет сделать временную прописку в течении 5 дней? Не возникнет вопросы у сотрудников паспортного стола что есть штамп рвп и рега временная?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lika сказал:

. Как подпишут выход, оформлю ВНЖ, и уже вылечу по заграну из Уз?

да , ОЗП России 

2 часа назад, Lika сказал:

При подаче документов на ВНЖ, требуется выписка из РФ? или я могу остаться прописанной и в Уз и в РФ??

если вы прописаны в Уз и имеете желание быть прописаным в УЗ , то так и оставайтесь , вы получите вид на жительства ИГ + ОЗП России и будете всегда осуществлять поездки по паспорту ОЗП России 

Ссылка на комментарий

@Lika, именно есть) Ирина, seyler, как раз и оказалась в такой ситуации. Когда вам подпишут выход, вам необходимо будет, до сдачи паспорта, выехать за границу Узб и зайти снова, но уже по заграну РФ. И тогда можете смело сдавать паспорт и оформлять ВНЖ как иностранный гражданин) Она писала об этому буквально одну или две страницы назад)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

Я следовал строго как написано рекомендации на выше указанной ссылке от консульства РФ в Уз. везде только паспорт Узбио и временная регестрация по нему.Пока у вас нет официальной бумаги указ подписанный по закону Уз (выход из гр)вы являетесь гр.Уз и обязаны соблюдать все законы как гр Уз.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 16:21, seyler сказал:

Этот вариант для тех кто выписан на ПМЖ и решение застало врасплох будучи в гостях по временной реге в паспорте Уз.

А если в случае Lika, имея в Узбио пост прописку, надо ли также делать?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kst сказал:

имея в Узбио пост прописку, надо ли также делать?

нет..оформляется ВНЖ 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@kst

9 минут назад, kst сказал:

выезжать по ОЗП

Вместо реги показывать ВНЖ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, здравствуйте! Прошу у вас совета, может кто то был в подобной ситуации!. Я читаю ветку потихоньку, но пока до конца не поняла и ответа на свои вопросы не нашла. В общем ситуация такая... Наша семья получила паспорта РФ, общие. На днях сделаем временную регу. Загранпаспортов нет. Я и наш сын 6 лет выписаны из Ташкента, на руках лист убытия. У мужа пока есть прописка в Ташкенте. Мы хотели выехать в Ташкент, в конце мая, для того, чтоб продать квартиру свекрови и забрать ее с собой в РФ. Планировали так же за это время сделать мужу отказ от гражданства Уз. Мне и сыну, я так понимаю, уже в Ташкенте отказ не сделаешь, если имеем лист убытия.  Хотели ехать по узбио паспортам.  В паспортах у нас есть штамп РВП и годовая рега, действующая до конца сентября текущего года. Но поняли, что у нас появилась большая проблема... Дело в том, что в апреле я должна родить. Ребенок, естественно, получит Росс. СОР. В котором есть графа о гражданстве родителей. Получается, в аэропорту при проверке СОР новорожденного выявится, что мы уже граждане РФ. Или по СОР РФ мы вообще ребенка не вывезем?  Мы запутались. Мужу нужно срочно ехать к маме, решать проблемы продажи ее квартиры. А оставить меня в Липецке с сыном 6 лет и новорожденным ребеночком, не может.  Подскажите пожалуйста как нам поступить в этом случае. Какие у нас есть варианты. Или нам СОР на новорожденного выписывать на наши Узбекские паспорта??  И еще возникает вопрос... даже если мы въедим в Узбекистан... как потом выезжать назад в Россию с ребенком? У него же, получается, нет Узб. киндерпаспорта... Кому можно задавать эти вопросы, кто даст ответы, даже не представляю. Как поступить?? Есть ли какой то выход в нашей ситуации?? Народ!!! Помогите понять!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
В Monday, March 27, 2017 в 11:15, Lika сказал:

а вылечу по ОЗП+ВНЖ? 

именно так , если на момент вылета у вас имеется ВНЖ ИГ , в последнее время у нас на паспортном контроле просили предъявить оригинал паспорта ВНЖ ИГ ,

а ранее мы предъвляли  только копию 

Ссылка на комментарий

@Маргарита ребенок полетит по загранпаспорту ,как гр.России .И страшного ничего в том что вы летите впервые из РФ по узбио нет))))на всякий случай сделайте уведомление о 2 гражданствах в ФМС

Сделайте новорожденному загран на 5 лет(малышам делают в течении 2 недель вроде) и спокойно вылетайте по нему(с Узбекистана можно так же.ему регистрацию делать не надо)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Маргарита ответила в личку

@Алена2000 :goodpost:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Нам сделали  загран за час ,ребенку было на тот момент 3,5 года.

Только что, Lilushka сказал:

Нам сделали  загран за час ,ребенку было на тот момент 3,5 года.

@Алена2000

Ссылка на комментарий

через госуслуги? все может быть)но время для подачи заявления все равно неделю займет

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000 через госуслуги ,заполнили все  с прикреплением всех документов,на следующий день было назначено время во сколько подойти  сдать доки.На все про все вышло 2 дня.  

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

В 2015 получила гражданство РФ,

паспорт Уз старого образца (находится у родителей в УЗ),

выписана с Уз,

в посольство не подавала доки на выход из гражданства.

 На руках РФ,загран РФ,

куда-то дополнительно не вылетала.

Хотела 15.04.17 полететь в Уз к отцу на день рожденья. Подскажите пожалуйста, верно ли я поняла, что лететь по загранику РФ-это риск?! Выход-только курьер-почтой получать паспорт и лист убытия, идти в посольство менять на био и подавать доки на выход из гражданства Уз и только после этого лететь? 

Прям даже не знаю что и делать и родителей давно не видела и проблем не хочется.

Я вроде читала и предыдущую данную тему и эту, вроде аналогичной ситуации не нашла.

Буду благодарна ответу)

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...