Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Рафаэль без заграна?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Xiromant сказал:

Простите, я все перепутал.Я приехал в гости к друзьям, когда делал временную регистрацию(у меня был загранпаспорт РФ) В милиции мне дали бумагу, что следующий раз при въезде у меня могут быть серьезные проблемы. 

Почему? Потому что Вы залетели по красному будучи гражданином Узбекистана? 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@seyler Почему без заграна? Насколько я понял загран у него есть.

19 часов назад, Xiromant сказал:

 когда делал временную регистрацию(у меня был загранпаспорт РФ)

 Возможно, что узбекский паспорт у него не биометрический, так как действие происходило

 

23 часа назад, Xiromant сказал:

Летал в 2010 году в узбекситан

 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль Сори..перепутала человека с @alexvin

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вернулась вчера из Ташкента (была там две недели). В узбио сохранена прописка, залетала-вылетала по схеме. По прилету в Таш показывала оба паспорта узбекскому пограничнику. Впустили спокойно, наручники не надели, не расстреляли.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Лу_ сказал:

По прилету в Таш показывала оба паспорта узбекскому пограничнику. Впустили спокойно

И по какому вошли в итоге? Какой паспорт выбрал пограничник?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Лу_ сказал:

По прилету в Таш показывала оба паспорта узбекскому пограничнику.

А зачем оба? Или у Вас спросили про недостающие штампы РФ? 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, я не предлагала ему на выбор)). Посмотрев узбекский, он спросил: "У вас есть второй документ?", я ответила: "да, российский паспорт", он попросил взглянуть, посмотрел, спросил, подавала ли я на отказ (я ответила, что да, но справки у меня нет с собой) и отдал оба.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лу_ сказал:

спросил, подавала ли я на отказ

неужели грамотными стали? Меня хоть бы раз спросили с 2012 года.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лу_ сказал:

Нет, я не предлагала ему на выбор)). Посмотрев узбекский, он спросил: "У вас есть второй документ?", я ответила: "да, российский паспорт", он попросил взглянуть, посмотрел, спросил, подавала ли я на отказ (я ответила, что да, но справки у меня нет с собой) и отдал оба.

А второй у вас внутренний или загран был?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, alex84 сказал:

А второй у вас внутренний или загран был?

Естественно загран!!

ваш вопрос от недопонимания процесса. Лу пишет, что прилетела по схеме. Это предопределяет что в паспорте Уз у нее нет штампа вылета-он стоит в загране РФ.

 

 

Если бы Лу залетела только по Узбио , то у нее стояли бы штампы и ВЫЛЕТА и ВЛЕТА в Уз и вопросов при контроле не было бы никаких, потому что не видно получения гр РФ.

 

Ферштейн?@alex84 Показать внутренний паспорт РФ можно только российским службам(если вылетаете по Узбио) если они спросят где загран, видя что вы гр РФ.  А залетев в Уз по Узбио, никаких вопросов про любые паспорта РФ не возникнут и про выход из гр Уз , тоже.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
20 часов назад, seyler сказал:

неужели грамотными стали? Меня хоть бы раз спросили с 2012 года.

Да, как ни странно. Меня сначала сама постановка вопроса "У вас есть второй документ?", а не "А где штамп?" удивила, а тут еще и про отказ.

Причем я только в очереди на паспортный контроль в Таше вспомнила, что хотела взять копию справки о подаче доков, но забыла. Поскольку в предыдущий прилет про нее не спросили, плюнула.

Ссылка на комментарий

@Val спасибо за ответ. Еще один вопрос, у мужа в паспорте Рф стоит печать военнообязанный . На учёт воинский не вставал. И не регистрировались. Могут ли его при прохождении в аэропорту не пропустить? 

Ссылка на комментарий

Прилетела на днях в Ташкент. В узб.паспорте последние 5 штампов только узб. Ничего не спрашивая , на погран. контроле шлепнул штамп и вернул паспорт. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Завтра вылетаю в Ташкент по схеме кр-зел., выписан на ПМЖ из Узба 2014г справка из консульства на руках. Подскажите, пожалуйста, регистрироваться по узб паспорту? и как быть если нет родственников, лечу к друзьям, смогут ли они меня зарегистрировать? и что для этого нужно? Заранее благодарю за ответы.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, novikoff сказал:

как быть если нет родственников, лечу к друзьям, смогут ли они меня зарегистрировать? и что для этого нужно? Заранее благодарю за ответы.

 

Смотря какой ОВИР .В М-У отправили людей в нотариус за договором аренды..хотя родня и на одной фамилии, сказали, что не близкий родственник.  В Ю-Абаде не просят доказательств родства ..нас регят к "дальним" родственникам. Все решаемо.В Овире все скажут.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,перечитала тему и что то прямо не на шутку испугалась!!!Летом хотели всей семьей поехать в гости в Ташкент.Получили гражданство РФ в 2014 году,когда уезжали  В рф  на ПМЖ выписались из Таша.Сейчас подали на загран паспорта,а официального отказа в Москве не делали,подскажите могут ли возникнуть проблемы в Узе?

 биометрические паспорта  сохранились,прописка постоянная есть в РФ

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И ПОМОЩЬ...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, zarema сказал:

,подскажите могут ли возникнуть проблемы в Узе?

Не возникнут. Дождитесь заграна и летите по схеме к-з. По прибытию делаете временную прописку по зеленому паспорту.

 

12 минуты назад, zarema сказал:

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ТУДА И ОБРАТНО ПО ВНУТРЕННЕМУ ПАСПОРТУ РФ

Нет, по внутреннему нельзя. При покупке билета обычно требуется указать серию и номер паспорта. В загране будут другие серия и номер.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zarema сказал:

И МОЖНО ЛИ КУПИТЬ БИЛЕТЫ ТУДА И ОБРАТНО ПО ВНУТРЕННЕМУ ПАСПОРТУ РФ,ЗАГАНИКИ ЕЩЕ В ПРЦЕССЕ

Купите билеты на Узбио. Приедете в аэропорт и сдадите багаж, получив посадочный талон, все это на  зеленый паспорт. Далее берете загран и проходите все проверки , вплоть до посадки в самолет по загранам.  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zarema сказал:

у меня по выражению лица все поймут...)

а разве вам есть что скрывать?

 

 

 

 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, zarema сказал:

я вообще трусиха,у меня по выражению лица все поймут...)) Это я по поводу перелета К-З

У Вас же еще справки о подаче документов на выход из гр.РУз. нет, могут спросить на КПП Узб.про нее ( схема кр-зел).Так что Вы или делайте ее в Посольстве РУз. в РФ или выражение лица старайтесь не менять))) и смело говорить ,что она есть, только не с собой...А вообще если есть время до вылета, то делайте. Есть на форуме "ветка" про  подачу на отказ от гр.РУз. в Посольство РФ, почитайте. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо огромное за ответы, только переживаю в Узбио стоит штамп Рвп (срок действия истек в 16 году),но с регистрации я уже давно снялась,а когда буду показывать паспорт на регистрации в аэропорту у них не возникнут вопросы (у детей  и мужа такие же паспорта)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...