Перейти к содержанию
Vladimir_Viktorovich

Компенсации и подъемные в Ленинградской области

Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK Добрый вечер!)получается , что если я зарегистрирована в г.Всеволожск, то нужно работать только во Всеволожске или также и во Всеволожском районе?

Поделиться сообщением

@Nata Khegay добрый вечер! На сколько я знаю Всеволожск это как бы центр всеволожского района. Поэтому можно быть зарегистрированным во Всеволожске а работать по всему району. Так же и наоборот. 

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, по вопросу компенсации где можно проконсультироваться, как вы думаете? Я скоро пойду активировать св-во и затем подавать на РВП. Потом могу отписАться и по этому вопросу. Хочу попробовать подать на компенсацию, получиться - хорошо, нет - переживём. 

Поделиться сообщением

@Diva N на Римского корсаково вас и проконсультируют. Но сейчас вроде как не выплачивают. Временно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dimaria сказал:

@Diva N на Римского корсаково вас и проконсультируют. Но сейчас вроде как не выплачивают. Временно.

Ну чтож, проконсультируюсь. . За спрос денег не берут-)). Многие писали, что эта процедура может тянуться оч.долго. А с учетом того, что время ее ( компенсации) получения лимитировано, то есть опасения что мы тихо пролетим с этим делом. Но я как-то не сильно заморачиваюсь. Заработаем-))

Поделиться сообщением

@Diva N да там компенсация 20 тысяч и по 10 на члена семью плюс за билеты и госпошлины нормальная сумма выходит. Но стоит ли игра свечей 

Поделиться сообщением

Всем форумчанам привет! Была сегодня на Римского-Корсакова 39. Прием по вопросам компенсации;: каждый вторник вс 14 до 16.  

Если считать на нашу семью 20 тыс + 10+10+ 5000 + 50000 а.бил = итого:  около 95000 рубл. ( без перевозок, т.к. мы вещи везли автотранспортом) -  можно попробовать получить. Сумма вроде и не оч.большая, но и не маленькая-))).  

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

В 01.08.2016 в 14:06, Vladimir_Viktorovich сказал:

Возмещают госпошлины, провоз вещей жд контейнером, билеты.

Переводы не Возмещают.  Съем квартиры тоже нет.

ДЛя того, чтобы вернуть деньги за перелет, что нужно? Если я к примеру лечу а/к "Россия", то мне нужно сохранить билет и чек или что?

И в течении какого времени надо получить "подъемные"? Есть ли ограничения? 

Поделиться сообщением

Господин-Добро    22 Обратиться по имени
Господин-Добро

Исправьте меня если я не прав. Получается, что можно получить гражданство РФ по программе в Ленобласти, затем там постоянно или временно зарегистрироваться. После этого работать в Питере официально. И между тем получить все возможные компенцсации как участник безвозмездно? 

Поделиться сообщением

@Господин-Добро нет нет. Так не получится. Взял компенсации - привязался к региону на 3 года. Захотел отвязаться? Пишешь отказ от программы и возвращаешь все выплаты государству и ты свободен. Но можно изначально не брать выплат. После получения паспорта регистрируйся и работай хоть на луне.

Поделиться сообщением

Господин-Добро

@DENCHIK интересно, если подавать на выплату компенсаций и подъемных, нужно ли подписывать документ с предупреждением о возможных последствий в случае нарушений требований после получения гражданства? Каким образом регламинтируется эти "рычаги" воздействия на переселенцев? Ведь по идее после окончания срока действия удостоверения человек теряет юридический статус участника программы и требовать с него что-то вне рамках программы и выше указанного документа было бы незаконно? 

Поделиться сообщением

@Господин-Добро при активации свидетельства всем без исключения дают подписывать бумагу в которой написано что человек обязуется жить в регионе три года. Но как показывает практика, эти подписанные бумаги не имеют никакого вида рычага на человека который не брал подьемные и компенсации. После получения паспорта регистрируются по всей России и еще ни одного примера не слышал чтоб.призвали к ответственности.

Поделиться сообщением

Господин-Добро
17 часов назад, DENCHIK сказал:

человек обязуется жить в регионе три года

Только жить или работать тоже? 

Поделиться сообщением

@Господин-Добро жить и официально работать. Ну а не официально работать можно хоть где. 

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Не судите строго если я что-то пропустил и задаю повторный вопрос. Я подъемные не брал, скоро должен получить паспорт, мне нужно писать отказ от подъёмных? и если да то где? Если нет, то я могу спокойно устроиться официально в Питере как получу паспорт? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Получается в ЛО нет пока человека с форума, который получил компенсации? Мы тоже планируем подать.... Хотелось бы тоже знать временные ограничения по срокам подачи заявления на компенсации 

Поделиться сообщением

Подали на подьемные 1 ноября. Скащали перечислят в течении месяца. Принииают заявления только по вторникам с 14 до 16.

Поделиться сообщением

@DENCHIK А можно интересно работать по месту вселения а жить в другом месте? Я ИП открыл по месту, чего им еще надо? Деньги плачу в местную налоговую. Развиваю понимаешь Волосовский район. Статистика у них лучше теперь на одного ИП-шника))) По моему идеальное выполнение программы. А живу я все равно большей частью в коммандировках))).

Поделиться сообщением

@Vladimir_Viktorovich я более чем уверен что жить можно не по месту регистрации. главное не попадать в неприятную ситуацию. 

Поделиться сообщением

В 31.08.2016 в 22:47, DENCHIK сказал:

@Господин-Добро жить и официально работать. Ну а не официально работать можно хоть где. 

у меня есть фото этой бумажки которую заставляют подписывать, так вот про работать там не написано, только в случае переезда в другой субъект на постоянное место жительства либо аннулирование свидетельства полагается компенсация расходов государству.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти