Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет )))) Всех с новым годом!!!  Надеюсь кто-то еще помнит меня, мы переехали в Волгоградскую область в поселок, сразу после получения паспорта и снятия с реги по  РВП. Муж работает, я с ребенком дома, сняли домик, все путем, в долгах как в шелках, все таки 2 переезда за полгода дают о себе знать, но мы не унываем. Единственное случилось горе у нас в семье-умерла моя мама, ей было 54 всего, летом ждала к себе на побывку, думала понравится ей в области и перевезу ее тоже, ан нет...все не так как мы располагаем в этой жизни. В общем суть этого поста рассказать мои метания и просто для информации, я была в шоке и не знала как действовать, в общем потеряла время. Так как мы в ноябре только получили гражданство, то загранники естественно не успели сделать, и когда случилось несчастье, я пошла в поселковой фмс, там меня отправили сразу в Волгоград, я поехала только на следующий день, как всегда все сложно у меня, паспорт получила в Саратове, рега по пребыванию в Иловле, в общем таким как я делают загран до полугода и реально такое постановление существует, с регой по постоянному месту жительству делается загран в течении месяца. В общем в таких случаях как тяжелая болезнь или потеря близкого человека загран старого образца выдается в течении 3 дней рабочих, для этого нужна телеграмма из (в моем случае Узбекистана) той страны, где проживает родственник, и внимание обязательно заверенная врачом (это делается в больнице или поликлинике, в моем случае был врач, который заверил телеграмму на основании справки скорой помощи, которая подтверждает факт смерти) и нужен внутренний паспорт, по пути можно сфотографироваться на документы всех кто едет. Прийти в фмс взять реквизиты на оплату пошлины и анкету-заявление на паспорт. Если вас несколько, то кто-то бегом в банк оплачивать пошлину, кто-то заполняет на всех анкеты, кстати захватите трудовую или копию, там в анкете требуется заполнить трудовой стаж за последние 10 лет по месяцам! Вот вроде все, паспорт, фото, анкета, пошлина, метрики детей, телеграмма (мне присылали на глав почтамт). Так как я узнала о смерти в четверг, поехала в Волгоград с утра в пятницу, на руках были только сканы справки скорой. В фмс сказали можно справку от врача или с поликлиники о смерти, но оригинал. Не теряйте время на пересылку и делайте через телеграмму, так быстрее. Мне за час-полтора сделали. как отправили через полчаса получила. в общем я провозилась целый день, то одно, то другое забудем, в общем все сдали только к вечеру пятницы. Уехала в Иловлю. приехала во вторник, мне сказали не готово и ничего не обещаем, так как документы ушли только в понедельник утром, в пятницу с вечера они не отправляют. Что я пережила, похороны назначены на были на четверг 29, умерла мама 22 декабря, все это время она лежала в морге, мама стоматолог, многие ее знали и министр здравохранения, вызвался помочь, чтобы я смогла приехать и попрощаться с мамой, и предоставил место в морге. Поезд как раз во вторник вечером в 8 часов, в четверг к полудню я как раз бы успела. В общем просила их, звонила, они мне в фмс все ждите,ждите, не знаем, и так выше себя прыгаем. К вечеру сказали, в 5 документы с проверки придут, если будут среди них ваши с ребенком паспорта, то сразу напечатаем. В общем в 6 где то говорят что да с проверки пришли доки, паспорт одобрен, и теперь вот они оформляют....Время бежало просто после этого, 6.30, 7.00,7.15, наконец в 7.30 выдали мне паспорта, племянник пулей домой за чемоданом, я пулей на вокзал, в 7.45 купила билет купейный и в 8.00 уже тронулась. Все успели, поезд вовремя прибыл в Нукус, я успела на похороны и попрощалась с мамой, отпели, и проводила ее в последний путь. 30 декабря уже 9 дней было. Теперь вот с доками бегаю, собес, загс и т.д. 40 дней справлю маме и домой уже 1 февраля до Волгограда билет взяла. Теперь трясусь как выеду, буду везти много всего, и сюда в Уз я заехала по схеме красный, красный, зеленый (имеется ввиду страны-Россия-Казахстан-Узбекистан), на узбекской границе без проблем поставили штамп, не смотря на то что там последний штамп о прибытии в Аксарайск. Теперь надеюсь с казахами проблем не будет, выезжать буду-зеленый, красный, красный (Узбекистан-Казахстан-Россия). Вот простите за сумбур. 

Ах да забыла....В ФМС девочки ни разу не нагрубили, не отшили и косо даже не посмотрели, несмотря на мои глупые вопросы, нытье и назойливость. просто оставались людьми при своей нелегкой работе, для них это рутина...а я была в шоке и делала ляпы и тупила на каждом шагу, даже пошлину неправильно заплатила, пришлось на возврат подавать. В общем умнички, так благодарна им, если бы они в тот момент мне еще и хамили, я бы окончательно разуверовалась бы в доброте и в людях вообще. приеду понесу конфетки ))) 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. Я тоже на этой ветке регулярный читатель, хотя мы в августе получили паспорт и переехали в Воронеж. Много полезной информации Вы здесь пишите, за что я Вам и благодарна. 

Уехали из Саратова так как показалось, что Воронеж лучше. Но сейчас прожив несколько месяцев в Воронеже, прошлись не единожды по УФМС и другим гос.учрежедниям, поняла, что об Саратове изначально сложилось не правильное впечатление, из-за того что были в городе всего 9 дней, потратили все время на оформление документов. 

Первое самое запоминающееся в Саратове было это извилистые дороги, которые можно сравнить с американскими горками, когда взлетаешь на очередной подьем со скоростью около 70 км в час,( медленнее нельзя, так как весь поток двигается с такой скоростью, и снизив скорость можешь нарваться на неприятности), и не понимаешь что тебя ждет за поворотом незнакомой дороги,  а потом резко начинается спуск и в этот момент ощущаешь как автомобиль на несколько секунд оторвался от дороги.

Ну и второе это покосившиеся деревянные дома, на фоне новостроек. 

Эти запоминающиеся моменты тоже были аргументами которые я говорила родственникам обосновывая наш переезд в Воронеж.

И вот, прожив 4 месяца в Воронеже, недавно объезжая новогоднюю пробку, решили мы проскочить через улицу по которой раньше не ездили. И там тааадааам, была такая же "картинка"  как и в Саратове. Мы с супругом пару минут осматривались по сторонам и потом нарушив тишину в один голос сказали, смотри мы как в Саратов заехали. 

Были мы после получения гражданства несколько раз в Самаре, Ульяновске, Челябинске  там такая же история. 

Теперь я придерживаюсь мнения моего супруга. В любом городе можно найти и плохое и хорошее, а точнее не бывает плохих городов!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Eugenia Женя, какой ужас..  когда прочитала, сперва не поверила, о чем вы вообще пишете((( Мама такая молодая была... мы всей семьей передаем вам свои соболезнования, Царство ей Небесное. Очень жаль, что так судьба распорядилась и мама даже не успела съездить к вам в гости, порадоваться за ваши успехи. Мне правда очень жаль. Не знаю, что еще написать. Сил вам, терпения... по себе знаю, что со временем станет чуточку легче, но окончательно чувство утраты не отпустит никогда((

Желаю вам поскорее завершить все дела и вернуться домой. Пусть 2017 год принесет только хорошее. Жизнь не стоит на месте и надо жить дальше, растить сыночка, строить планы, мечтать, радоваться... Мы с вами мысленно, Саша тоже передает свои соболезнования. Пишите, не пропадайте.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята скажите, я слышал перенесли уфмс? Подскажите куда если так оно и есть?! И не будет ли это причиной для того что бы отодвинуть вопрос о гражданстве на длительное время?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Всем !!! С начало с новым годом Вас дорогие форумчане !!! Успехов в новых начинаниях !!! Планируем с семьей на выезд в июле , может кто-нибудь посоветует насчет РВП где лучше и выгодней подавать в стране исхода или на месте ? Семья не маленькая нас шесть человек  и я в смятение, подскажите пожалуйста.

Запись в посольство 11.01.2016 на 08.02.2016 в г.Астана на подачу заявления

08.02.2016 подали заявление на Калининградскую область!!!

ЖДЕМ  :facepalm:  :mol: ...........

 

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯША ВАГАНОВА И вам добрый) Вы не написали, из какой страны переселяетесь? Если из Казахстана, то выгоднее подавать на РВП в Саратове, т.к. в Казахстане очень большая госпошлина по РВП и она не возвращается. Если вы с другого государства, думаю форумчане подскажут. Потом вопрос с жильем актуален -где планируете жить, регистрироваться? Если есть родные, это хорошо, а то снимать и покупать регистрацию на шестерых будет очень накладно. Плюс добавьте к этим расходам медкомиссию (платно), перевод документов, заверения (тоже платно), госпошлины (пошлина это единственное, что по программе компенсируют). Если решите подавать на РВП в стране исхода, уточните сколько будет готовиться решение, т.к. в регионе это 2 месяца, а в стране исхода дольше (например, в Казахстане когда мы уезжали нам называли сроки не менее 6 месяцев). Столько ждать мы были не готовы, к тому же уже продали там жилье. Если не успеваете, то приезжайте и подавайте уже здесь. Детям РВП можно не делать, потом впишете их в свое заявление на гражданство. Главное, чтобы у них была регистрация. Поэтому подумайте, посоветуйтесь с близкими, и решение придет само)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila @Lila  Да мы из Казахстана, родственники есть и друзья тоже надеюсь помогут:D. Вот дождемся пока дети закончат школу, доча средняя девятый класс , а сын старший последний курс в колледже и тронемся

Ещё один вопрос на ночь, подскажите пожалуйста когда примерно начинается поступления в колледжи в Саратове, доча заканчивает девятый класс, хотелось бы не опоздать с поступлением , может кто-то уже в прошлом году своих ребятишек устраивал учится и есть полезные советы, буду признательна очень

Запись в посольство 11.01.2016 на 08.02.2016 в г.Астана на подачу заявления

08.02.2016 подали заявление на Калининградскую область!!!

ЖДЕМ  :facepalm:  :mol: ...........

 

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯША ВАГАНОВА про колледж ничего не подскажу, просто мои дети еще маленькие))) Вашим тогда РВП делать нужно будет. Ну а раз родные есть, то вообще отлично - меньше проблем и головной боли по приезду будет!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lila сказал:

Если из Казахстана, то выгоднее подавать на РВП в Саратове, т.к. в Казахстане очень большая госпошлина по РВП и она не возвращается.

Поправлю, не госпошлина большая, а консульский сбор, и он, кстати,  возвращается.

 

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

На возврат консульского сбора подается в одном заявлении с возвратом транспортных расходов.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Lila Да Лиля, вот так, сама не верю....так тяжко, за себя не переживаю, у меня муж и ребенок есть, вот мама толком пожить не успела, все меня поднимала, поэтому на село и уехали, думала ей на земле простор, раздолье, в общем обидно за нее.....Спасибо за соболезнования...напишу вам обязательно. Всех благ вам )))

@evgeniya93 В прошлом году в октябре подали, в ноябре получили выплаты с ЦЗ, губернаторские так называемые, по 7000 на каждого члена семьи. На остальное не подавали, не подскажу.

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Мирабзалов сказал:

Ребята скажите, я слышал перенесли уфмс? Подскажите куда если так оно и есть?! И не будет ли это причиной для того что бы отодвинуть вопрос о гражданстве на длительное время?

Кутякова, 105. Напротив ТЦ Триумф, рядом с СИЗО. Пока там бардак, никто ничего не знает, но документы на гражданство принимать начали.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@ЮЛЯША ВАГАНОВА доброе утро, мы подали в КЗ в Алматы, нас четверо, заплатили консульский сбор 91 000 тенге, по 22750 тенге на человека. Нам дали квитанции и сказали, что данные расходы также компенсируются. Нам это было выгоднее, чем ехать подавать в регион - билеты, проживание, медкомиссия и тд очень дорого на четверых. А сразу уже ехать насовсем в один конец не были готовы еще. Поедем уже сразу окончательно на гражданство как будет готово РВП. Если Вы с Алматы, могу подробно проконсультировать здесь по подаче на РВП. Проблема в том, что очередь на РВП в КЗ уже на весну 2018 года ну есть возможности...)

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

ФМС перенесли это который на 50 лет Октября был?

Надеюсь на Ипподромной 1 осталось все как было? Кто нибудь знает режим работы 104-ого кабинета по вопросам решение о гражданстве?

Ссылка на комментарий

@Аксиния 104 кабинет понедельник, вторник  14:00-17:45,  среда неприемный, четверг, пятница 9:00-12:45. 2 окно на сдачу пн-14:00-16:00, вт-9:00-12:00, ср---, чт-14:00-17:30, пт-9:00-12:00, сб-9:00-11:00.

 

Ссылка на комментарий

@Аксиния Разъясните в чем разница между 50 лет октября и Ипподромной? Где и что подают  и в каких случаях? Интересует активация книжки и подача на гражданство.

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий

@Татьяна*** , уфмс с 50 лет октября переехал на Кутякова 105. Теперь там управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области (64.мвд.рф/ms). Ну а на ипподромной 1 Вам заполнят заявления на гражданство.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите кто в курсе ,на сайте наконец-то пришло подтверждение о готовности граждпнства РФ. Что дальше делать ,куда обращаться? 

Ссылка на комментарий

@Анастасия 85 по месту регистрации,в районный ФМС подавать документы на паспорт

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@0764123 Спасибо

05.04.2016г. - подала электронную заявку на подачу документов по программе во ВГ в Алматы; 06.04.2016г. - ответ от ВГ, поставили в очередь

28.06.2016г. - сдала документы на программу в Волгоградскую область; 11.08.2016г. - получила отказ(( :mudak:

12.08.2016г. - повторно подала заявку по программе во ВГ в Алматы; 15.09.2016г. - повторно сдала документы в Саратовскую область

27.09.2016г. - принято положительное решение; 25.10.2016г. - получила свидетельство участника программы!!  Ура! :D

02.12.2016г. - сдала документы на рассмотрение на РВП в консульство; 09.12.2016г. - приняли документы на РВП

17.01.2017г. - документы попали в Саратов, пошел новый отсчет; 16.03.2017г. - РВП одобрено !:mol:

22.05.2017 - активация книжки, штамп РВП; 23.05.2017 - регистрация по РВП

26.05.2017 - подали документы на гражданство)); 10.08.2017 - гражданство одобрено

15.09.2017 - получили долгожданные паспорта! :boyan::beer:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Selen@ сказал:

Поправлю, не госпошлина большая, а консульский сбор, и он, кстати,  возвращается.

 

Это отлично, когда мы переезжали он не компенсировался. Но очереди на РВП такие, что кому горит переехать, конечно лучше будет подавать в регионе.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 0764123 сказал:

@Татьяна*** , уфмс с 50 лет октября переехал на Кутякова 105. Теперь там управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области (64.мвд.рф/ms). Ну а на ипподромной 1 Вам заполнят заявления на гражданство.

@0764123А на подъмные записываться теперь по какому телефону?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Lila сказал:

Это отлично, когда мы переезжали он не компенсировался. Но очереди на РВП такие, что кому горит переехать, конечно лучше будет подавать в регионе.

:) Лиля, но мы то переехали раньше вас. А очереди на РВП в Астане действительно офигенные, записаться очень проблематично.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...