Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Xeniya_T мы делали по образцу, взятому в ФМС (заполняли сами), на форуме идентичные бланки. Только по 1 бумажке на каждого члена семьи подаете, больше никаких дополнительных заявлений не надо. Детям я заполняла по свидетельствам о рождении.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Все как с форума,1 лист,просто место подачи не фмс а по новому,ребенку делается по Сор или паспорту(с 14 лет).

Например в Ленинском фмс-ОВМ ОП-4 в составе УМВД РФ по г.Саратову

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Взяли наши бланки и копии обоих паспортов. на ребенка вобще не заполняли ничего, просто взяли копию СОР 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
В 13.12.2016 в 21:28, Xeniya_T сказал:

заполнила по образцу Рафаэля

я по этим бланкам сам лично делал!

Ссылка на комментарий

@Dreik если Вы про снятие по РВП когда паспорт РФ получаешь, то бланки они или тут есть, либо в столе услуг. далее с ними снимаетесь, процесс подробный ни раз уже был описан!

владелец там по сути ненужен! так как это не регистрация, а снятие. на руки листок убытия дадут, его не терять, потом при регистрации по красному, его отдадите...

что кроме бланков, могут копию паспорта попросить (копия паспорта РФ).

ну и соответственно инспектору паспорт старый и красный предъявляете... (красный может и не понадобится, но например у меня и у некоторых копию просили, а у кого то и не просили даже) всё же от инспектора зависит походу...

Ссылка на комментарий

Снимала недавно подругу в Фмс попросилии копии узбио и паспорта Рф,из бланков были только заявление о снятии с реги и 2 листка убытия

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

В Ленинском Фмс сначала получили паспорт,а потом пошли сниматься с регистрации по Рвп(делали дней 10 назад,а до этого в конце ноября друзья так же проходили все)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Dreik вы не так поняли наверное. идёте в стол услуг, печатают бланки сразу и на снятие с учёта ин.гражд. по рвп и постановку на учёт уже как гражд.рф (хотя конечно это в нашем случае как собственников жилья. Если у вас рега будет позже, то скорее всего не напечатают сразу)ну и на подачу на паспорт печатают. потом идёте со всем снимаетесь с учёта по рвп, ставят в паспорт печать аннулирована временная рега и сдаете оставшееся уже на паспорт в др. окошке. и уж после получения паспорта идёте с бумажками на поставку на постоянный учёт(мы не ходили, отдавали паспортистке в нашем доме)

@Алена2000 интересно, значит в каждом районе по разному...

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dreik сказал:

Так мне сказали сначала снятся с учета как ин. гражданин, а только потом подавать документы на паспорт РФ.

ну не знаю, у Вас там свои правила) в Ленинском сначала паспорт на руки, а после только на снятие))

и логически и по закону так правильнее... почему Вас до паспорта просят сняться, фиг знает))

@Xeniya_T у нас в Ленинском сначала паспорт красный как на руки получаешь, лишь потом тебя снимают! так как при снятие, например у меня сначала не попросили копию паспорта РФ, а когда жену снимал, потребовали и копию паспорта сделать))

вообще если рассуждать как правильно, то как в Ленинском делают, это правильнее будет. вот сами подумайте, Вы снялись с реги, а вдруг паспорт затянули или ещё другие ньюансы, а по сути Вы же ещё живёте по реги РВП верно? а значит Вы нарушаете закон)) грубо говоря, Вас заставляют снятся раньше времени))) конечно нечего тут страшного нет, но с другой точки, зачем раньше поезда бежать, а они это и делают)

Ссылка на комментарий

@Yamakasi если уж рассуждать совсем логически, то врятли законно было с их стороны оставлять нас без обоих паспортов на 2 недели! даже справки никакой не дали об изьятии. что тут скажешь...

 

 

 

 

 

Кто нибудь, отправлял на пенсионные в кз за двоих человек в одном конверте? обязательно надо 2 письма заказывать? и пони экспресс это самый выгодный вариант или есть подешевле отправка? заранее спасибо!

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xeniya_T сказал:

и пони экспресс это самый выгодный вариант или есть подешевле отправка? заранее спасибо!

Я почтой России отправила письмо шло 14 дней стоит 185 рублей. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xeniya_T сказал:

Кто нибудь, отправлял на пенсионные в кз за двоих человек в одном конверте? обязательно надо 2 письма заказывать? и пони экспресс это самый выгодный вариант или есть подешевле отправка? заранее спасибо!

мы отправляли в одном письме два заявления, почтой РОССИИ

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Selen@ т.е. пенсионные вы оба получили без проблем со стороны енпф?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Xeniya_T сказал:

@Selen@ т.е. пенсионные вы оба получили без проблем со стороны енпф?

да, всё получили без проблем.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Dreik инн и СНИЛС можно поменять только данные, номер остаётся прежним (у кого то не было отчества в ин.паспорте или место рождения указано не так как в паспорте рф). а вот омс точно менять, т.к. полис до этого даётся на срок действия рвп. необходимо получить бессрочный 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Dreik а кто ж вас бесплатно в своей квартире пропишет?) хоть гражданин вы рф, хоть нет, регистрация на чужой территории небезвозмездна

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Люди кто сталкивался с таким? Вобщем звонят на мой номер сотовый и предлагают посетить бесплатную процедуру в салоне, массаж или ультрозвуковая чистка лица. Я согласилась на массаж. Вобщем завтра меня ждут. Я насмотрелась "Аферисты в сетях" и что-то думаю не хотят ли меня там лохонуть. Тем более им нужен мой паспорт, мол принимают они только после 25. Типа просто проверят что мне точно 28. 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2016 в 15:51, Xeniya_T сказал:

даже справки никакой не дали об изьятии. что тут скажешь...

ну справку они должны дать)) в некоторых дают, а вот в Ленинском не дают))) по крайне мне не давали и ещё пару человек...

22 часа назад, Dreik сказал:

Скажите а получил российский паспорт какие документы надо поменять (или никакие не надо?). В смысле ИНН, СНИЛС, Трудовая книжка, полис ОМС, они ведь давались иностранному гражданину, я правильно понимаю.

ИНН и СНИЛС может не менять, нет смысла! ИНН вообще один раз и навсегда выдаётся! также как и СНИЛС! тут бывают меняют СНИЛС по той причине, то что отчества нет, если у Вас аналогично, можете пойти заменить его! а так все данные Ваши автоматом туда идут! насчёт ОМС - а вот его обязательно нужно сменить на паспорт РФ уже. просто приходите и на красный делаете, и он уже будет не на срок РВП как ранее было, а будет уже бессрочный...

9 часов назад, Dreik сказал:

А проясните еще такой вопрос с регистрацией по месту пребывания гражданина РФ. Я планирую покинуть Саратовский регион, и устроиться в другом. Насколько сложно будет зарегистрироваться там, у человека у которого я буду снимать жилье. В смысле потребует ли он за это отдельную плату или что.

 

Вопрос с пропиской мне не совсем понятен, кто то говорит ее отменили и есть тока регистрация по месту, кто то говорит она осталась. В общем запутался.

ну есть регистрация по месту прибыванию и месту жительству, даже если у Вас есть место жительство, Вы можете регистрироваться по месту прибыванию. отличие между ними - место жительство (постоянно проживаете тут, а также скорее всего имеете своё жильё ну или Ваша семья и т.д., кароч это постоянное место жительство Ваше), а место прибывание - это когда Вы прибыли в гости, например не живёте там постоянно, а остановились там на какой то период времени, например жить или работать не важно! регистрироваться нужно по месту прибыванию, если Вы решили там пробыть свыше 90 суток, не позднее данного срока нужно сделать регистрацию по месту прибыванию, если Вы это не делаете, то владелец квартиры или кто Вас приютил обязан это сделать! также доказать, то что Вы тут уже свыше 90 суток, не как! грубо говоря полицаю и УФМСнику будет трудно Вам доказать, то что Вы тут прибывали свыше 90 суток, если конечно Вы сами не скажите об этом)) тогда в такой случае если есть регистрация по месту жительству, регистрацию по месту прибыванию можно обойти запросто)) грубо говоря как будто, Вы то тут 30 дней, то в другом месте)) вот и докажи)) ну или делаешь и живёшь спокойно)))

что касается насколько сложно? да не насколько)) всё очень просто, это как обычно, самое главное, чтобы владельцы квартиры были ну и доки на руках, а так регистрация как регистрация обычная))

что касается потребует ли он отдельную плату? ну это разный случай, это Вы с ним изначально договорится как то должны или в договоре аренды прописать, например с регистрацией на срок аренды или без неё! вообще логически если нормально договорится с владельцем если на долгий срок, то регистрацию можно и бесплатно сделать, так как нет смысла и ему себя подставлять, так как и владельца штрафанут за это!!! далее насчёт отдельной платы, тут надо ещё рассматривать другие нюансы, например за что он платить будет за Вас, если же у него на всё дома счётчики стоит, то за Вас он попадать не будет, а если же у него на что то не стоит счётчик или же есть какая та графа в ком услугах, где плата идёт за каждого человека, то тогда реально он может запросить вот и за это платить! так как по факту у человека, даже если он Вам родственник, может подняться сумму в платёжке. например мусор в скором времени хотят ввести тариф по человеку, пока за кв.м. идёт начисление. а так вообще как договоритесь. обычно кто снимает квартиры они договариваются так, ну если Вам нужна регистрация - это уже отдельно общаетесь, тут всё зависит от Вас, а по платёжке ком услугам, обычно платят только по счётчикам, так как если Вы даже жить там не будете или он не будет жить там, за всё остальное даже за отопление он всё равно будет платить!!!

 

3 часа назад, little_imp88 сказал:

Люди кто сталкивался с таким? Вобщем звонят на мой номер сотовый и предлагают посетить бесплатную процедуру в салоне, массаж или ультрозвуковая чистка лица. Я согласилась на массаж. Вобщем завтра меня ждут. Я насмотрелась "Аферисты в сетях" и что-то думаю не хотят ли меня там лохонуть. Тем более им нужен мой паспорт, мол принимают они только после 25. Типа просто проверят что мне точно 28.

это развод, Вам будет на месте потом пропихивать подписки или какую нить продукцию, также вплоть до того, то что в кредит всё это))) бесплатно нечего не бывает, темболее в этом направление, а ещё есть подобное в юридической тематике, когда тоже тебя приглашают бесплатно и якобы помогут)) а в итоге разводят как психологи) лично был на таком) а на массаж или лицо и всё такое, салон кароч красоты и подобные, тоже попадались знакомые и жены тоже нарвалась с подружкой, благо жена ни паспорт нечего им не дала, просто развернулась, а в итоге подружку развили))) а от знакомых слышал кароч они в кредитах потом... сходить можете, но картина будет следующая там наверное подобно описанная выше. начнут, что то впихивать или подписку предложат подписать и оплатить, скажите денег нет - скажут Вам, "а давайте мы Вам рассрочку оформим")) кароч лохотронят реально, а некоторые есть, они мало того потом пропадают вообще))) будьте осторожны вообщем.

я сам просто точно забыл как с женой там было, но они вроде на что то развести её хотели, а я ей заранее предупредил, так и вышло, по этому она даже не стала умничать там и просто ушла... а подруга её умнея себя поставила их, и думала она самая умная, в итоге её развели на подписку чтоль)) в интернет вбейте, есть куча отзывов и обзоров по этому поводу, по ним Вы точно поймёте как и на что они разводят)))

Ссылка на комментарий

@Dreik не соглашусь на счёт людей. Почти за год пребывания встречали лишь вежливых и отзывчивых. 

 

По поводу военника, проходить медкомиссию обязательно и не в одном месте. Анализы муж сдавал платно в нашей поликлинике, рентген там же бемплатно, справки от нарколога и психиатра в психдиспансере платно,  остальных специалистов в военкомате, но надо узнавать часы приёмов и очереди совсем не малые. Но все вполне реально, после всех мучений получили военник через неделю

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Dreik в военкомате прям на месте проходите и до этого ещё проходите в поликлинике. а то что не призывной, да пофиг)) проходить будете всех как положено)) я стоял сам, аналогично пару людей проходило, а народа было валом, ужас)) школьников и с шараг валом, прям не пукнуть))) они все удивлённые были, что я и ещё пару мужиков стоят тут))) типо спрашивают, а Вы что служить и что вообще делаем))))) смешно было, вспомню как сам в молодости так стояли))) а так наверное я думаю нарвался в такое время, когда их там было вагон)))) а так да нужно как положено проходить всё, но если возраст не призывной более проще будет, хотят тут писали другие участники, то что они докапывались и справки ещё какие то им подавай...

пройти военкомат, если Вы хотите красный военик!

хотя по закону, Вы на учёт должны встать в военкомат, по этому отсюда и есть смысл сразу делать военик уже))

1 час назад, Xeniya_T сказал:

не соглашусь на счёт людей. Почти за год пребывания встречали лишь вежливых и отзывчивых. 

он скорее всего не правильно выразился))) он про предпринимателей))) хотя тут тоже нормальные есть, да. но если честно, тут каждый пытается обмануть и сделать тяп ляп, не хочет лишние тело движения делать и это правда увы!

конечно же есть и нормальные)))

ещё вот например у меня мнение о Декатлоне, где я большую часть покупок совершаю, если ну что нужно подходящее, что есть там) во первых являясь членом, не нужно хранить чеки))) дал карту и всё там есть. гарантия 2 года!!! и это правда!!!

обслуживание отличное! кароч коротко, купил брюки тёплые, резинка порвалась, пришёл - показал, говорят снимайте))) и Вам деньги отдадим и берите другие))) даже не оспаривают нечего, в других же магазинах ещё спорят и дураком тебя выставляют, как будто они со своего кармана отдают тебе))) или же их штрафуют за это, хотя скорее всего так и есть))))

а тут всё же в Декатлоне проще. не спорят и не пытаются тебя дураком выставить, вежливо всё делают и меняют)) кароч что дальше? в итоге поносив новые, опять резинка из строя вышла, походу модель вот такая тупая))) кароч пришёл опять, они улыбаются)) что опять спрашивают? ))) я им да, ну без проблем опять вернули всё и купил новые))) в итоге говорят, наверное будут снимать модель с продажи, ну если одна и та же модель так себя показала)) вот тебе и качество!!! а не как у других, лижбы зашить и продать))

кстати обувь ношу зимнюю уже 3 год))) как новые)) так что те кто ещё не был в Декталоне, не тупите)) идите туда)) цены на сег день если сравнивать, так как по курсу у всех цены поднялись, у них как было, так и осталось)) а не в сезон распродают вещи))) в итоге качественное купите))) сразу берите карточку клуба декталон, чтобы иметь привилегии. кароч много говорить можно о преимуществ данного магазина)) ещё модно заказать всё что есть на сайте и прийти померить, что подойдёт или понравится, покупаете и всё)) не надо нечего сразу платить или выкупать! ГАРАНТИЯ 2 ГОДА!

мини реклама)) просто это мой любимый магазин реально)) ну один из...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dreik сказал:

а вы спортсмен?

да нет) просто одежда нравится и качество... ну и цены на сег день адекватнее чем всяких спортивных магазинов)))

2 часа назад, Dreik сказал:

но спорить не буду, если вам люди тут попадаются или кажутся хорошими, рад за вас.

просто нужно быть бдительным, если же в Узбекистане привыкли асалом алейкум и все дела, а также чай налить))) то тут не так, но за то, тут и спрос больше! если же там могут глаза закрыть если Вам накосчат, а тут спросят, разве это неправильно? в целом в каждой хате хватает урода))) коренные да они немного злые какие то, но на сег день уже, также если учесть Саратов, то тут тоже много уже не местных, то есть те кто не родился тут, а свалил с бывшего СССР))) ну и самое главное, не нужно на них равняться, нужно быть самим собой!

p.s. а может Вы ещё не привыкли)))

2 часа назад, Dreik сказал:

Тут вычитал в Узбекской ветке, что если делаешь временную регистрацию (а у меня другой и не будет так как нет жилья) на 3 мес. то можно не делать военик.

не знаю, не знаю)) но Вы почитайте сам закон, он трактуется вообще двумя видами)) и понимай в какой срок реально то нужно сделать)) НО как выяснилось, они просто нас "переселенцев" не мучают и не спрашивают, ну то есть про срок учёта! а так я где то писал подробно через какое время Вы обязаны встать на учёт и не важно!!! имеете ли Вы регистрацию по месту жительству или у Вас временная!!! любой гр РФ, а Вы им уже являетесь, если ну руках есть паспорт красный, Вы обязаны следовать закону который писан, а то есть там сказано как раз про "встать на учёт", даже если Вы с места на место переезжаете, Вы должны это делать. Одно дело когда Вы не более 90 суток катаетесь там здесь)) тогда не нужно, а если Вы собираетесь в одном месте более 90 суток пробыть, то Вы обязаны встать на учёт! НО ещё конечно же сами инспектора или ну не знаю как их назвать, когда хочешь встать, тут мне писали знакомые, то что они вообще отказались ставить на учёт)) так как временная)) бред полный!!! закон видимо сами не читают)) в итоге вроде сделали как должно! по этому сами порой там кто сидит бабка какая то, не знает законы)) честно сказать, да вообще там нечего трудного, можете конечно и не делать, это Вам уже решать)) например у меня старший брат, а он уже давно гр РФ, у него нет красного военика насколько мне известно, и нечего))) значит так сказать, системе пофиг работает)) ну я имею ввиду, ну забил и всё)))

2 часа назад, Dreik сказал:

Тут вычитал в Узбекской ветке, что если делаешь временную регистрацию (а у меня другой и не будет так как нет жилья) на 3 мес. то можно не делать военик.

подправлю чисто по этой строчке! причём тут не делать военик? как это не делать)) может скорее всего не вставать на учёт!!! а если так, то - если срок прибывания по месту прибыванию свыше 90 суток, то нужно встать на учёт, а если менее, то не встаёшь!!! вот так, как то...

а причём тут военик не делать))) берядтина какая то))) это уже хочешь, делаешь, хочешь не делаешь от Вас зависит))) а сделать его и так сделают Вам, ну дадут если даже на 3 мес, дело о другом, а об учёте! на него могут и не поставить...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dreik сказал:

Насчет военного билета понял вас, придется и его делать и еще задерживаться

хотите не делайте его)) нечего не будет (почему не будет, так как походу не контролят эту тему органы), но я думаю он лишним и темболее красный не будет лишний)) например мне он пару раз понадобился) а кому то вообще он ни разу не понадобился. вообще на военский учёт Вы обязаны встать увы, но это уже Ваше дело)) а если уже вставать на учёт, то сами понимаете на каком основании. а значит уже на руках будет красный.

но есть те кто вообще на этот пункт забил, и не один такой человек если честно, и всё нормально тоже))) но я просто для себя решил - лучше сделать и жить спокойно)))

2 часа назад, Dreik сказал:

Привык и еще как, я в России больше 5 лет живу в разных городах, на этом закончим, вы со мной все равно не согласитесь и не поймете.

)) ну у каждого своё мнение. у Вас оно значит такое)) Вы вправе его высказать, а нам либо читать или мимо ходом))... видимо Вам многие гнилые люди на дороге попадались)) то что у Вас такое впечатление сложилось))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Yamakasi сказал:

хотите не делайте его)) нечего не будет (почему не будет, так как походу не контролят эту тему органы), но я думаю он лишним и темболее красный не будет лишний))

Лучше все-таки сделать, потому что при трудоустройстве его почти повсеместно требуют работодатели. 

В 16.12.2016 в 15:19, little_imp88 сказал:

Люди кто сталкивался с таким? Вобщем звонят на мой номер сотовый и предлагают посетить бесплатную процедуру в салоне, массаж или ультрозвуковая чистка лица. Я согласилась на массаж. Вобщем завтра меня ждут. Я насмотрелась "Аферисты в сетях" и что-то думаю не хотят ли меня там лохонуть. Тем более им нужен мой паспорт, мол принимают они только после 25. Типа просто проверят что мне точно 28. 

Мне много раз звонили от них же. Это салон красоты Юнона, раньше назывались Дешели. С ними было много скандальных историй, можете поискать в интернете. Почему он проверяют, есть ли Вам 25, потому что большинство банков дают кредит начиная с 25 лет. Во время бесплатной процедуры вам предложат какой-нибудь продукт по завышенной цене, если скажете, что дорого, они вам предложат оформить в рассрочку. Или вообще могут взять копию вашего паспорта и оформить кредит без вашего ведома. Они могут звонить бесконечно, мне лично звонили не меньше 5 раз с разных номеров. Я им сразу говорю, что я "в положении" и мне никакие процедуры проводить нельзя))) Сразу их вежливость как рукой снимает, и они бросают трубку - потому что я им "такая" сразу не интересна)))

В 16.12.2016 в 09:18, Dreik сказал:

Вопрос с пропиской мне не совсем понятен, кто то говорит ее отменили и есть тока регистрация по месту, кто то говорит она осталась. В общем запутался.

Само слово "прописка" отменили в законодательстве))) сейчас это называется или регистрация по месту жительства (если своя квартира), или регистрация по месту пребывания (если в чужой квартире). Многие просто по старинке называют это прописка.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Dreik теоретически можно начать сдавать анализы заранее,  в принципе паспорт нигде не требовали. Единственное что, изначально муж ехал в военкомат и ему там дали основной бланк со списком врачей и написали какие именно анализы и справки собирать. Если туда поехать уже после анализов, то вполне реально. Вопрос в другом,  а Вы уверены, что получите паспорт в срок? Судя по сегодняшним проблемам с задержками по срокам, я бы боялась, что анализы,  банально просрочат)) 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...