Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Dreik извиняюсь, думала вы ещё без гражданства. Хотя нам и паспорта задержали на неделю)))) были у них какие то тех.неполадки и просто закрыли двери на неделю, так просто.

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Dreik сказал:

Было бы идеально если бы его можно было оформить в том регионе куда я собираюсь направиться для ПМЖ.

не обязательно его делать тут в Саратове, можете сделать там, или встать на учёт там, куда едите!!!

14 часа назад, Dreik сказал:

Еще такой вопрос, не имея на руках российского паспорта я могу уже начинать проходить медкомиссию? Просто очень хочется все ускорить и ни минуты не задерживаться в Саратове.

нет! только после! и когда будет ещё регистрация))

13 часа назад, Dreik сказал:

Собираюсь покинуть Саратов сразу после получения паспорта, и интересует вопрос могу ли я поменять полис ОМС и получить военный билет, скажем в г. Новосибирске имея там регистрацию по месту пребывания?

конечно

12 часа назад, Xeniya_T сказал:

теоретически можно начать сдавать анализы заранее,  в принципе паспорт нигде не требовали. Единственное что, изначально муж ехал в военкомат и ему там дали основной бланк со списком врачей и написали какие именно анализы и справки собирать. Если туда поехать уже после анализов, то вполне реально. Вопрос в другом,  а Вы уверены, что получите паспорт в срок? Судя по сегодняшним проблемам с задержками по срокам, я бы боялась, что анализы,  банально просрочат)) 

а как про справку с поликлинике? например я рассказывал, что у меня было. так они получаются будут справку давать ИГ, куда в военкомат? ИГ? если ток по контракту))) думаю сами поняли суть, конечно можно начать, но это не правильно и где то этот камень всплывёт) конечно паспорт не требуют, но в военкомате куда ставить будут учёт? на лоб чтоль? ))) сама процедура прохождения как от медкомиссии и всей фигни, она будыче нужна когда ты гр РФ, а смысл это делать когда ты ИГ)) на каком основании...

Ссылка на комментарий

@Dreik как это формальность? с бумажкой ты человек, а без бумажки ты какашка))) так говорится не спроста))

насчёт сбера, ну фиг знает почему Вы там автоматом там числитесь, обычно там чтобы данные сменить, нужно самому идти и давать новый паспорт и просить чтобы сменили. как это у Вас там Вы гр РФ фиг знает)) если у Вас паспорта нет и им не давали, как Вы можете быть гр РФ у них в базе? Вы наверное не так поняли, или они напутали! не может быть такого))) проверьте ещё раз!

p.s. скорее всего, Вас неправильно внесли в базу в сбере!

Ссылка на комментарий

Почитал беседку, появились вопросы)) Я еще не получил гр-ство РФ, но всё в процессе. После получения мне нужно идти в военкомат, проходить медкомиссию, после чего меня поставят на учет (призывной возраст), после этого инспектор может ставить штамп о регистрации? Верна ли информация? И самый главный и мучительный вопрос, какова вероятность что заберут служить?) Или как откосить?)

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@Мирабзалов после того как получите паспорт, делаете регистрацию и после того нужно встать на военский учёт, так как чтобы встать, а Вы свежо испечённый так сказать гр РФ, Вам нужно военник красный, а если Вы призывной и нет его, то заводят дело и конечно же могут призвать запросто, слухи есть, то что и больных призывают))) а насчёт как откосить, да как получите паспорт, тупо не ходите туда))) лучше штраф в будущем? ну если Вы такой путь выбрали, а забрать заберут запросто служить!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dreik сказал:

И все же это формальность

ну как формальность уважаемый? что Вы фигню пишите)) причём тут гражданство и паспорт? куда Вам на лоб будут ставить учёт и регистрацию? или Вы скажите им, ну паспорт - это формальность))) это не формальность, это документ!!! как они должны знать, что у Вас гражданство есть РФ и кто Вы вообще такой)) кроме УФМСа и то, если пробьют Вас по базе, они ток знают, кто Вы такой))) паспорт не просто так же придумали)))

ну попробуйте без паспорта сделать военик и встать на учёт, раз на то пошло)) посмотрим, где Вы в ступор встанете)) и на основании чего вообще Вы на учёт будете вставать)) или скажите, ну паспорта ещё нет, скоро будет? Вам скажут, будет паспорт - приходите))) вот так...

а насчёт сбера, очень странно честно, может ошибся он или ещё что то, попробуйте ещё раз проверить, так как сотрудники порой там вообще огонь)) мне например говорили нельзя менять, ну это ещё специалист был, ток новую открывать, а оказалось нужно было менять данные в базе, в итоге потом этот косяк другой сотрудник правил позже))) а ещё много в сбере чудесных моментов было, с картой помню ходил матери которая с уза открыта была, так они вообще огонь инфу давали))) но если числитель Вы там как гр РФ, то это ошибка 100%!!! ну иначе откуда у них Ваши паспортные данные? если у Вас в корень взять и паспорта нет))) вот очень смешно, чья там серия вбита, или же у них экстрасенс вбивает там))) вот сами логически думайте, какая там серия паспорта у Вас там? откуда они её знают? Вы давали паспорт им РФ? "нет", у Вас его нет даже, а уже есть данные у сбера)) в УФМСе нет ещё Вашей серии, а у них есть))) круто... просто парадокс)

просто я думаю они тупарылые графу перепутали когда Вас вгоняли, вот и всё, так и будет, увидите! так как когда меня правили, оказывается я у них числился 7 раз как клиент)) у специалиста у другого волосы дымом встали, она час наверное там мучалась удаляла правила))) говорит Вы 7 раз у нас клиент)) то есть одно лицо моё 7 раз клиент))) ахаа вот так)) это так супер пупер спецы открывают счета и выдают карты)

Ссылка на комментарий

@Dreik ну как не умею. сами перечитайте что вы пишите! вам говорят нужно паспорт, вы говорите я уже гр РФ, а паспорт это формальность))) типо без него и так ладушки и можно так сказать жить и дела решать)) ну как это не умею читать)) ладно мой твой не понимать, если паспорт это у вас формальность, что говорить...

а про банк я понял, то что они вам так сказали ну сотрудники сбера, но этого не как не может быть точно, так как вашу серию еще сам УФМС не знает, а они знают?)))

7 часов назад, Dreik сказал:

Так, а разве после получения ответа я не считаюсь уже гражданином РФ, паспорт это ведь лишь формальность.

 

6 часов назад, Dreik сказал:

И все же это формальность, паспорт можно потерять, но гражданство вы от этого не теряете и из государственных баз никуда не деваетесь.

 

да во втором пункты Вы правы, но без паспорта другие органы не будут с Вами разговаривать, если он там нужен! Вы думаете они будут делать запросы куда то и спрашивать, а являетесь ли Вы гр РФ? да и куда они отметку ставить будут? смысл учёта? вообще зачем военский учёт то? думаю знаете, но его ставят после регистрации! по месту жителству или прибыванию свыше 90 суток, если Вы там на долго, тогда и встаёте на учёт! и по паспорту, регистрацию же Вы не будете делать без паспорта))) сами подумайте))

p.s. а насчёт того, если Вы имеете про то, чтобы начать пораньше без паспорта, если это я не понял или тут, то я понял это! но вот и тут я сказал могут быть подводные камни, у Вас могут попросить паспорт опять же) например я когда брал справку от главврача или кого не помню, а она бралась в поликлинике с печатью все дела и с направлением в военкомат, эта справка была в списке когда сам список военкомат мне дал, вот там у меня паспорт и спросили ни раз!

также на проходной в военкомате его требуют, чтобы посмотреть, что за перец пришёл) хотя Вы и свой старый показать можете, но а смысл похода туда без паспорта опять же))

Ссылка на комментарий

начать кароч можно, если Вы про это, я якобы не понял)) НО подводные камни могут появится... в Вашем случае если Вы свалить собираетесь не нужно париться, вот куда свалите там и начнёте делать, как уже говорил особого сроков нет, хотя я уже тоже писал с закона есть сроки они отличаются, ну человек после какого срока на учёт встать должен, но когда я проходил, а я точно превысил срок, а иначе не успеешь ни как))) они даже не заикнулись про это, выдали военник и паспорт с отметкой без проблем... а ещё кстати, когда Вы в вонкомат приходите, чтобы Вам направление дать и всё такое, на Вас карточку заводят, вот там паспорт опять же нужен))) она по нему заполняет и ещё куча вопросов...

вобщем когда будете проходить сами поймёте...

а то, то что Вы без паспорт являетесь гр РФ, я то и так понял и соглашаюсь с Вашим мнением! но я про другое говорю, про паспорт, его не просто так придумали)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, -Дмитрий- сказал:

Напишите, пожалуйста, кто знает какой режим работы в Ленинском УФМС по вопросу регистрации после проставления штампа РВП.

понедельник, четверг  -  с 14.00-17.00

вторник, пятница  с 9.00-13.00.

Международная, 7

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!)

Кто нибудь подавал в сентябре на гражданство в Ленинском районе? Получили решение по гражданству? У нас срок подошел уже а вернее 18 декабря как три месяца было но пока тишина.

Ссылка на комментарий

@Аксиния мы подавали 1 сентября и тоже пока тишина. Дозвонились до них, сказали три месяца на рассмотрение и месяц на внесение в базу. Ждём...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,подал документы в сентябре в Энгельсе, р.п.Пробуждение, строение 4, сказали ждать смс в течении 2 х месяцев, которые давно истекли, но так и не пришло уведомление на телефон,  к сожалению по своей глупости не спросил телефона куда обращаться в этом случае, подскажите пожалуйста номер. Звонил по многим что находил в интернете номерам, но такую информацию не дают,  не знаю что делать, нахожусь далеко, лететь довольно накладно. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Ирина09 Скажите пожалуйста а по какому номеру телефона звонить и узнавать? Это на Международную 7 звонить получается да?

Итого в конце января если получим гражданство и то хорошо.:cry:

Ссылка на комментарий

@Аксиния мы звонили на 50 лет октября. 391745 только на этот смогли дозвониться. 

@АлександрН если вы на рвп подавали, попробуйте проверить готовность на сайте гувм.МВД. 

Ссылка на комментарий

@Аксиния знакомые до сих пор ждут, уже прошёл срок тот, к которому обещали, уже несколько раз ходили)) послали кароч их, сказали ждите)) ждут, что ещё делать... они кстати сдавали раньше чем сентябрь вроде... если не ошибаюсь, там уже срок больше 4 мес прошёл(

им вообще сказали, типо приходите и сдавайте на паспорт, ну я им сказал с какого перепуга, если нет ответа по Вам, ну им так инспектор сказал, потом они вот пришли на той недели, и в итоге получилось как я сказал, их послали кароч))) сказали, Вас нет, ждите))) вот будет центральный УФМС бомбить, что ещё делать((( хотя я думаю можно уже подождать после праздников, хотя уже это им решать...

1 час назад, Аксиния сказал:

Это на Международную 7

нет вроде, это на Ипподромной где и было... там тот же кабинет вроде остался где сдаёшь на паспорт, там же рядом, если не ошибаюсь, ну вроде когда знакомые ходили, так всё и было (то есть нашли по моим словам).

2 часа назад, Аксиния сказал:

Скажите пожалуйста а по какому номеру телефона звонить и узнавать?

Ленинский если не изменился, я думаю врятли он изменился...

https://cloud.mail.ru/public/GorM/eQNtVXCdx

график наверное уже неактуальный, но на нём есть номер на фото...

 

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане, пенсионерка мне 65 лет. По национальности русская, работала учителем русского языка и литературы в школе. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. В программе переселения соотечественников не учавствую, близких родственников граждан РФ не имею. Меня волнует вопрос, не депортируют ли меня из  РФ по  истечению 90 дней со дня въезда, если не успею (или не смогу) получить РВП. Какие шансы мне получить РВП и в последуещем гражданство РФ, сможете ли вы мне посоветовать?

P.S. Если знаете подскажите телефоны юристов!

Ссылка на комментарий

@dk26 ну Вам нужно успеть получить РВП, а до этого момента Вам придётся брать патент увы( на основании патента Вас не кто не выгонит с РФ! а если Вы с целью в гости заезжать будете, то Вы будете обязаны по истечению 90 суток покинуть РФ, а иначе депорт! а после заехать сможете только через опять 90 суток! в Вашем же случае правильно заехать цель как "работа", далее пробовать оформить РВП, пробовать написать заявление и получить квоту, а вот Ваша специальность может и помочь тут, а я думаю на учителей спрос всё же есть, но это уже Вам нужно разузнать всё подробнее, тут я нечего не знаю.

По программе скорее всего Вам не светит, а вот приехать и оформить патент, а затем пробовать получить РВП, вполне реально! после как получите РВП, оно действует 3 года, ну работает как и ВНЖ, после того как РВП на руках будет, сможете через определённый срок претендовать на ВНЖ уже! ну а после ВНЖ после опять же определённого времени, на гражданство... если сможете тут сделать всё как упращёнка "носитель русского языка", то рассмотрения гражданства будет 3 мес если верить последнему источнику, который сам лично по этому пути всё сделал, ну он не пенсионер ток)) вот сдал на гражданство, ответ ждать 3 мес у него, он не по программе переселения, а как носитель русского языка... думаю попробовать всё же стоит всё сделать, да и думаю получится, вот только путь будет тяжкий((( да без патента я думаю врятли как то ещё обойти систему( так как даже если Вы в гости приезжаете и хотите пробыть свыше 90 суток, и хоть Вы ухаживаете за пожилым человек, ну нет такой фигни, есть только патент, за который нужно платить((( плати и лети как говориться... а официального нахождения свыше 90 суток без РВП и ВНЖ нету тут, ну в Вашем возрасте, я думаю Вы же в институте не учитесь же)) ну это про тот момент, то что ещё официально находится свыше 90 суток можно тем, кто учится тут ещё...

в итоге, если Вы заезжать будете сюда на 90 суток по гостевой, то увы после нужно покинуть и сразу заехать обратно не сможете!!! а также, как не печально это звучало, но в УФМСе требуют оформить патент тем, кто хочет по квоте как то получить РВП, прям заставляют и кричат, меняйте цель въезда! вот по этому, если Вы заедите по гостевой, будут ли рассматривать Ваше заявление, это уже от них зависит... по этому заезжайте цель работа и делайте доки. а предварительно конечно же лучше заехать с целью гостевая, всё разузнать тут и все цепочки сложить, затем если понадобится (а я думаю понадобится), выезжаете и заезжаете пока есть 90 суток этих, и меняете цель работа, а после оформляете патент и идёте далее по пути которому Вы выстроили...

p.s. если что, другие тоже подскажут... если что то не понятно в моих фразах, переспросите, объясню что имел ввиду...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ирина09 сказал:

 

@Аксиния мы подавали 1 сентября и тоже пока тишина. Дозвонились до них, сказали три месяца на рассмотрение и месяц на внесение в базу. Ждём...

 

Мы подавали 10 августа - тишина. Разговаривали с Афонином, обещали вот-вот в базу внести. Прошло уже почти месяц, а воз все ныне там...Пошел пятый месяц

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dreik сказал:

На общих основаниях что ли? Уверены что хотите так долго ждать, я свои то 2 с лишним года уже не раз проклял.

ну а как иначе)) тут видно, то что у человека есть цель и хочет жить в РФ (грубо говоря прожить свою старость в РФ, душа наверное тянет всё же к своему). и исходя из всего, человеку самое главное получить РВП, а после человек спокойно может жить и по ВНЖ, правда вот ежегодно уведомляться в УФМСе, вот это конечно минус, а в целом спокойно можно жить и работать, а также и пенсию получать)) а подать уже на гражданство, это уже другое дело, в целом самое главное РВП получить, а далее телега сама поедет. конечно путь очень тяжкий, программа переселения по сравнению с этим, как семечки)))

у меня куча знакомых есть, которые до сих пор живут по ВНЖ и жили, а кому то надоело и гражданство сделал, а есть те кто и 10-15 лет с ВНЖ живут)))) и это реально, минус один, это ежегодно уведомляться, а чего они не делают гражданство, я честно даже не углублялся, но как понятно и ясно, скорее всего сохраняют второе гражданство, а точнее оно у них единственное, а на полном им разрешённом основании живут в России)) вот и всё... также у меня в Ташкенте есть такие знакомые)) парадокс)) которые больше 15 лет живут в Ташкенте по ВНЖ))) а на руках красный паспорт да, только без места регистрации)))

тут уже каждый сам выбирает свой путь) и я думаю человек прекрасно понимает, что там за трудности, а иначе приключения на старость не искала))) а ещё, если учесть все моменты о котором она сказала, а как иначе ещё((( увы только так, в итоге да уйдёт время не мало, но цель достигнуть можно. в принципе как и Вы достигли её, ну Вам совсем немного осталось увы, ток паспорт получить) желаю удачи Вам в этом деле...

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться с вами радостью! Мы с мужем подали на гражданство!!! :)

Переводы и документы делал Влад. Всё чётко, вовремя, быстро и без ошибок. Отказ от гражданства у нотариуса на 50 лет Октября, д.9 по 1300 р.

Звонили по телефону в пятницу, записали меня на понедельник, мужа на вторник. Пришли мы в понедельник после обеда, а тааам... живая очередь по списку человек десять. Так и принимала инспектор... сначала по записи, затем по живой очереди. А во вторник с утра народу было еще больше, и список у инспектора тоже был немаленький. Режим работы инспекторов с 12 декабря 2016 года: с пн по пт с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. В общем дурдом :facepalm:, хорошо что есть этот форум и вы, дорогие форумчане! Спасибо вам сердечное! Кто владеет информацией, тот владеет миром)))

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий

Подавали документы на гражданство 4 августа... Сегодня обнаружили (наконец-то), что нас одобрили.До нового года всего ничего, успеют или нет сделать паспорт? А главное регистрацию после получения паспорта? Может ускоренный вариант кто-то знает и недавно воспользовался.  Поделитесь. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребят подвожу итоги. Свой минимум я выполнила на этот год. Я получила гражданство той страны, в которой хочу жить. Мои дети получают образование Рф. Я работу нашла за один день и работаю. Сегодня получила материнский капитал. Правда с мужем практически разошлись. Развод и квартиры пока нет своей. Но это следующий этап на будующий год. Итог...Было бы желание...

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...