Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Nickolay сказал:

15 - го августа подавал на гр-во. 17,01, со справкой которую выдали при сдаче доков приехал на Кутякова, там сказали, что решение одобрено ждите когда внесут в базу, По поводу внесения в базу обращайтесь в Энгельсский УФМС

Добрый день, не совсем поняла, почему Вам сказали в Энгельс обратиться.  Вы в Энгельсе подавали?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Аксиния сказал:

Добрый вечер!)

Все таки сдали сегодня документы на паспорта, заплатили 1550 р за срочность и в понедельник должны уже они быть готовы.

Билеты пришлось сегодня сдать. Но зато уже до конца доделаем все и будем  с красными паспортами наконец!)

не хочется портить настроение, но всё таки((( раз у вас будет общегражданский паспорт, к вам не возникнут вопросы на таможне, почему вы, имя российский паспорт выезжаете по нероссийскому заграннику, а по своему старому паспорту? или вы не будете его афишировать на границе?

Ссылка на комментарий

@Ирина09 Нет меня в базе...

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

в Ленинском районе .стол услуг на Ипподромной 2,за один день 1200

Кстати временная прописка по регламенту не менее 10 дней))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инна82 сказал:

Добрый день, не совсем поняла, почему Вам сказали в Энгельс обратиться.  Вы в Энгельсе подавали?

На гр-во подавал на 50 лет октября, а по поводу внесения обращаться в свой районный УФМС где зарегистрирован

Ссылка на комментарий

@Алена2000 В смысле 10 дней - срок рассмотрения (проверки) временной регистрации? А быстрее это как-то делается?! А еще не подскажите, коммунальные услуги насколько увеличиваются при временной регистрации?

18.06.15 получено свидетельство участника гос.программы (Бишкек)

11.04.16 сдала документы на РВП (Бишкек)

14.04.16 оплачен консульский взнос, документы приняты к рассмотрению. Урааа!!!

04.05.16 документы по РВП в Саратове

21.06.16 принято решение по РВП (!!!) - в г.Энгельс

25.08.16 поставлен штамп РВП

30.08.16 сданы документы на гражданство

30.01.17 появилась запись в базе (а само гражданство одобрено 28.11.16)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! я подала на гражданство 28.11.16 г. теперь жду ответа. но я не выезжала из казахстана на пмж. здесь неоднократно уже был этот вопрос: как делать утрату каз гражданства. но я бы хотела уточнить есть кто подавал на утрату из Актюбинска ? заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

@Ymka_Bishkek паспортистка забирает паспорт для проставления временной регистрации минимум дней на 7-10(раз  неделю они отвозят паспорта в ФМС и через неделю забирают).комм.улуги увеличиваются при начеслении на кол.зарегистрированных человек(если есть счетчики то остается без изменений)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Хотим подавать документы по ГПП в Саратовский регион.Хотелось бы узнать,есть тут такие ,кто подавал доки ,не имея записи в трудовой за последние 10 лет?Так ли жестко относится к этому требованию регион.Мне отказал Ульяновск именно по этой причине.Заранее благодарю за ответы.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, КсюU сказал:

Здравствуйте! я подала на гражданство 28.11.16 г. теперь жду ответа. но я не выезжала из казахстана на пмж. здесь неоднократно уже был этот вопрос: как делать утрату каз гражданства. но я бы хотела уточнить есть кто подавал на утрату из Актюбинска ? заранее спасибо за ответ!

Сдавали без выписки на пмж паспорта и уд.л в миграционке в заводском отделе который возле рынка Батыс. На руки дали протокол изъятия доков. Там же писали заявление на утрату гражданства, объяснительную(где и как получил гражданство, когда выезжал заезжал из КЗ в РФ и пр.) и автобиографию. Образцы дали в миграционке. Я сдавал доки в августе, спрвку об утрате дали в ноябре, супруга с сыном сдавали доки и писала завление в ноябре. Паспорта и удл нужно сдать в течении месяца  с момента получения паспорта РФ, пользоватся докуметами РК уже нельзя, (покупать на них билеты или пересекать границу). Если Вы еще работаете то предупредите бухгалтерию что бы не было отчислений в пенсионный с даты получения паспорта РФ. Для подстраховки возьмите справку об отсутствии задолжности по налогам, можно с ецп самому проверить и распечатать на сайте налоговой. Миграционка все это очень проверяет. Непогашенные кредит ни на что не влияет).

Ссылка на комментарий

Да и еще добавлю, много читал в КЗ ветке про якобы сложности без выписки на ПМЖ, что заставят делать выписку после получения паспорта и можно не успеть сдать доки и пр. и тогда штраф, но как я понял в каждой области свои порядки и требования могут отличаются, даже в списке доков для выписки).

Когда я увидел уведомление о решении по гражданству, то обратился в миграционный отдел по поводу выписки на ПМЖ и сдачи паспортов и удл. Мне ответили на словах если она Вам нужна - делайте, если не нужна в течении месяца сдайте доки. 

Ссылка на комментарий

@sanex спасибо за ответ. я как то пыталась сделать пмж в МП в каргалинском (я там прописана), они потеряли мои документы. и мне охватывает ужас, представляя на сколько у меня эта процедура затянется. 

могли бы уточнить про налоги? мне нужно в Рф это сделать или в Казахстане?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, КсюU сказал:

@sanex 

могли бы уточнить про налоги? мне нужно в Рф это сделать или в Казахстане?

конечно в Казахстане, задолжности по налогам не должно быть.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, КсюU сказал:

 @sanex я просто уже 9 лет живу в рф, поэтому для меня актуальнее налоги в россии) 

спасибо за инфу 

После сдачи паспорта  удл и подачи заявления на утрату, миграционка будет Вас проверять, в том числе и по задолжности по налогам. Чтобы не было проблем, заранее проверьте свои долги перед налоговой, есть они или нет. За  9 лет в КЗ могло что нить накапать)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, КсюU сказал:

@sanex а вы в течение какого времени сдали доки на утрату? уложуясь я в 2 недели ?

 После получения паспорта РФ сразу поехал в Актюбинск и в миграционке в течении часа все сдал. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, sanex сказал:

Если Вы еще работаете то предупредите бухгалтерию что бы не было отчислений в пенсионный с даты получения паспорта РФ.

А я бухгалтерию не предупреждала, они не были в курсе что гражданство поменяла. Паспорт дата выдачи 16 января 2016г, правда в следующем месяце уволилась 10 февраля 2016г (в январе получила з/п и в феврале расчетные). Вы о том что эти деньги не пойдут в пенсионные при получении?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ника М сказал:

А я бухгалтерию не предупреждала, они не были в курсе что гражданство поменяла. Паспорт дата выдачи 16 января 2016г, правда в следующем месяце уволилась 10 февраля 2016г (в январе получила з/п и в феврале расчетные). Вы о том что эти деньги не пойдут в пенсионные при получении?

Моей супруге выдали зарплату и расчет на работе, как гражданке кахзахстана, а перечисление в пенсионный сделали уже позже, когда на руках был уже паспорт РФ. Приехали сдали паспорта в миграционку, они через время перезванивают у вас нарушение, отчисление в пенсионный после получения паспорта РФ.)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...