Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Ivan88 сказал:

выдают ежемесячное пособие по отсутствию работы

впервые слышу, да и совсем не верится в подобные сказки

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

здравствуйте,получил гражданство РФ ,временная регистрация до июля,украинское водительское удостоверение,хочу купить авто,смогу ли я ее переоформить на себя и ездить на ней?

Ссылка на комментарий

Возможно в приоритетных регионах, но не у нас точно. Дают гражданам РФ, вставшим на учет как безработные.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Форумчане подскажите,  куда можно позвонить (номер телефона), написать, чтобы узнать о решении на РВП? Хотелось бы узнать, а вообще документы дошли до Саратова? Подавал в стране исхода Узбекистане.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, dk26 сказал:

 

Форумчане подскажите,  куда можно позвонить (номер телефона), написать, чтобы узнать о решении на РВП? Хотелось бы узнать, а вообще документы дошли до Саратова? Подавал в стране исхода Узбекистане.

Я дозвонилась до приемной  МВД, дали телефон справочной 74-12-15. Три дня звонила - идут длинные гудки, никто не берет.

Ссылка на комментарий

https://tramitador.ru/help/ufms/Saratov.html    Larissa-Kot  Адреса, телефоны и графики работы отделений УФМС в г. Саратов, нажмите на график работы , там еще телефоны есть.

 

Так ни кто и не подсказал на какой номер звонить точно ( !

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dk26 сказал:

https://tramitador.ru/help/ufms/Saratov.html    Larissa-Kot  Адреса, телефоны и графики работы отделений УФМС в г. Саратов, нажмите на график работы , там еще телефоны есть.

 

Так ни кто и не подсказал на какой номер звонить точно ( !

Спросите у них о решении о РВП.

Ссылка на комментарий

А на сайте Гу МВД нет решения?там вроде без задержек выкладывают

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Дозвонилась в приемную 99-33-21, сказали звонить в канцелярию 99-33-08 или 99-33-50. Дозвонилась, но женщина отказалась что - либо проверять и говорить мне. Сказала, что  "документов с февраля лежит гора. Узнавайте в своем Консульстве, где сдавали документы."

Решения на сайте нет

Дозвонилась в Консульство, сказали, что отправили в Саратов 17.02.2017

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотим выезжать в Саратов для проставления штампа РВП и подачи на гражданство, но по приезду в РФ хотим сначала навестить родственников в другом регионе буквально на 2-3 дня, а потом поехать в Саратов для подачи документов. Будут ли в связи с этим какие-то проблемы? Или сразу нужно ехать в Саратов?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Может кто знает ответ: я (мама) с детьми переехала из Уральска (Казахстан) в Балаково. Гражданство с детьми уже получили. С отцом детей (он живет в Уральске, гражданин Казахстана )находимся в разводе. Дети хотят поехать в Уральск на каникулы, я в данное время их отвезти не могу. Хочу отправить с бабушкой. Доверенность на бабушку выпишу. Вопрос: нужна ли доверенность от отца детей на в'езд в Казахстан и в последующем выезд из Казахстана детей? Или достаточно только моей доверенности? Даже не знаю куда обратиться и где узнать ответ.

Ссылка на комментарий

Это гостевой визит, на въезд ничего не нужно, граждане России ездят в Казахстан и обратно просто так. На выезд от отца нужно было бы, если бы дети были граждане Казахстана, а раз они граждане уже другой страны, их никто не имеет права удерживать или не выпускать из страны. Вообще по этому поводу могут проконсультировать в УФМС (МВД), или можно узнать на вокзале, где будете приобретать билеты. Я когда из Казахстана летала с дочкой в Москву в гости даже тогда не брала от мужа согласие на выезд и в аэропорту уточняла, мне сказали это не нужно.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sega сказал:

Здравствуйте! Хотим выезжать в Саратов для проставления штампа РВП и подачи на гражданство, но по приезду в РФ хотим сначала навестить родственников в другом регионе буквально на 2-3 дня, а потом поехать в Саратов для подачи документов. Будут ли в связи с этим какие-то проблемы? Или сразу нужно ехать в Саратов?

Вам нужно в течении 7 дней зарегистрироваться (миграционный учет) и лучше сделать это в Саратове. поэтому пару дней у родственников провести можете, но до 7 дней после приезда лучше приехать в Саратов и сделать МУ

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sega сказал:

Здравствуйте! Хотим выезжать в Саратов для проставления штампа РВП и подачи на гражданство, но по приезду в РФ хотим сначала навестить родственников в другом регионе буквально на 2-3 дня, а потом поехать в Саратов для подачи документов. Будут ли в связи с этим какие-то проблемы? Или сразу нужно ехать в Саратов?

Если уже есть место где вас зарегистрируют 100 %в Саратове, то можете и родственников навестить.

Ежили нет, то лучше в Саратов сразу и искать где зарегистьрируют, не так просто бывает иногда найти место для регистрации. Всё зависит от вашей ситуации. 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Нам одобрили РВП и мы едим в Саратов ставить штамп в паспорте. Вопрос в следующем. Мы приобрели квартиру в Солнечном и нам неоьходимо будет сделать временный миграционный учёт в этой квартире. Как его нас сделать и куда нужно обратиться и какие нужны документы. И потом, как я понял нам нужно будет сделать, после постановки штампа, постоянный учёт. Хотелось бы узнать и по этой процедуре.

Ссылка на комментарий

По приезду вам надо обратиться в МФЦ с документами о собственности на квартиру, нац. паспортами и миграционными картами и вас там зарегистрируют на 3 месяца. А после того, как проставите штамп РВП, надо будет сделать регистрацию на 3 года (делается при УФМС).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Готовность можно узнать здесь. https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp/ . Номер паспорта вводите только цифры.

 

@Lila спасибо за ответ. А не подскажите адреса организаций. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. получила гражданство, в казахстане сдала удостоверения и паспорт, справку о выходе из гражданства сказали через полгода получать. а вы не подскажите, где нибудь требуется эта справка?

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

У меня на сайте была информация о принятом решении. Стал выяснять.

В справочной службе +78452993300, дали телефоны 99-33-39, 99-33-21, там и выяснил какое решение было принято.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Скрытый текст

ноябрь 2014 - подача заявление на участие в ГПП в Ульяновск

январь 2015 - отказ из региона

февраль 2015 - подача заявления на участие в ГПП в Саратов

май 2015 - одобрили/книжку забрал в июле

август 2016 - выбрал дату подачи заявление на РВП в Ташкенте

6 марта 2017 - сдача документов на РВП в Ташкенте

11 мая 2017 - информация на сайте ГУВД о принятом решении по РВП

 

Ссылка на комментарий

МФЦ находится в бизнес центре Международный. С Солнечного садитесь на 74 маршрутку или 11 автобус и едете до ост. 3 дачная ( она же площадь Ленина). Бизнес центр видно с остановки. Или на ост. НИИ, но там надо через ж/д пути идти.

 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, КсюU сказал:

Здравствуйте. получила гражданство, в казахстане сдала удостоверения и паспорт, справку о выходе из гражданства сказали через полгода получать. а вы не подскажите, где нибудь требуется эта справка?

 

Нигде не требуется. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...