Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Алена2000  я вот думаю зарегестрироваться  в Саратове у подруги, подать на гражданство и уехать на время получения из Саратова обратно в Донецк, такой вопрос: если проверка прийдет, подруга скажет, что живу, им этого хватит, или они захотят меня лично лицезреть?? И ещё вопрос, у подруги в собственности комната в общаге, нет никаких проблем по прописке на рвп в общежитии? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы являемся гражданами РК, то какие документы нужны для подачи на подъёмные и на транспортные? Заранее очень благодарен!!! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _Василий_ сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы являемся гражданами РК, то какие документы нужны для подачи на подъёмные и на транспортные? Заранее очень благодарен!!! 

Вы уже приехали в регион, активировали свидетельство переселенца и сделали регистрацию?

 

На подъемные подает только заявитель (присутствие других членов семьи не надо).
Выплачивают 20 000 рублей на заявителя и по 10 000 рублей на каждого члена семьи (которые вписаны в ваше свидетельство переселения).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НА ПОДЪЕМНЫЕ

Оригиналы и копии документов (нотариально заверять НЕ НАДО):
 паспорт  - участника и всех членов семьи, вписанных в ваше свидетельство (взрослых и детей)
 Оригинал и копия (всех страниц) свидетельства переселения
 Оригинал и копия регистрации
 Выписка из счета в банке
 Заявление (дадут в фмс, там же сразу будете его заполнять). 

 

ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ

 

Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне поезда любой категории;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;

внутренним водным транспортом - в каюте II категории речного судна;

морским транспортом - в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества осуществляется в размере, не превышающем стоимости перевозки:

5-тонным контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

двумя 5-тонными контейнерами - для семьи свыше 3 человек.

5. При определении размера компенсации расходов учитываются также расходы участника Государственной программы и членов его семьи на перевозку личного имущества автомобильным транспортом от ближайшей к месту назначения на территории Российской Федерации узловой станции до места назначения.

6. Для получения компенсации расходов заявитель (участник Государственной программы либо уполномоченное им в установленном законодательством Российской Федерации порядке лицо) подает по месту жительства либо по месту пребывания участника Государственной программы в территориальный орган Федеральной миграционной службы заявление о выплате компенсации расходов по форме, утвержденной указанной Службой (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

а) подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации;

При проезде участника Государственной программы и членов его семьи в условиях повышенной комфортности заявителем дополнительно представляется выданный перевозчиком документ о стоимости проезда на соответствующем виде транспорта на дату осуществления поездки в условиях комфортности, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил;

б) копия свидетельства участника Государственной программы (постранично);

в) копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи;

г) копии документов, подтверждающих регистрацию участника Государственной программы и членов его семьи в установленном порядке по месту жительства либо постановку на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации;

д) реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в кредитной организации.

Ссылка на комментарий

@Януля) у подруги проблем не будет вообще)))если она скажет правду-что вы уехали обратно на Украину(это законно),что комната в собственности это все нормально,может регистрировать вас спокойно ,без разрешения от других собственников

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вопрос про заполнение заявления на гражданство и тем кто сдавал документы недавно. В образце пишут "УФМС по Саратовской области" а некоторые говорят надо так "УВМ ГУ МВД России по Саратовской области". Так как правильно? И второй вопрос печатать каждую страницу отдельно или на обороте листа тоже можно? Спасибо

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

Доброго времени,хотелось бы узнать у тех людей,кто получил на данный момент свои пенсионные накопления.Вам деньги пришли в течение 8 дней с момента отправки документов по почте?Заходя в свою интернет выписку я вижу в таблице что деньги выплачены 30 июня,но на счёте их нет.Надо ждать ещё, или может быть какая либо ошибка была допущена? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ivan88 сказал:

Доброго времени,хотелось бы узнать у тех людей,кто получил на данный момент свои пенсионные накопления.Вам деньги пришли в течение 8 дней с момента отправки документов по почте?Заходя в свою интернет выписку я вижу в таблице что деньги выплачены 30 июня,но на счёте их нет.Надо ждать ещё, или может быть какая либо ошибка была допущена? 

На днях придут, потерпите. Там стоит дата когда пенсионный фонд отправил. То есть в пятницу, потом выходные были, значит до середины этой недели придут, т.к. между банками перевод занимает от 3 до 5 рабочих дней.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени нужны ваши знания :mol::mol::mol:

1. Для проставления печати РВП и временной прописки нужен МУ.

2. Нужно ли детям проходить мед коммисию на гражданство , если РВП им не делали, а хотим их вписать к одному из родителей. 

3. Какие необходимы документы на детей для вписания их в гражданство.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ivan88 сказал:

Доброго времени,хотелось бы узнать у тех людей,кто получил на данный момент свои пенсионные накопления.Вам деньги пришли в течение 8 дней с момента отправки документов по почте?Заходя в свою интернет выписку я вижу в таблице что деньги выплачены 30 июня,но на счёте их нет.Надо ждать ещё, или может быть какая либо ошибка была допущена? 

Не переживайте всё получите. И не забудьте потом на инфляционные подать (на них подают после получения пенсионных). Я вот скоро поеду в Уральск подавать на инфляционные. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Наумов сказал:

Нужно ли детям проходить мед коммисию на гражданство , если РВП им не делали, а хотим их вписать к одному из родителей

Мед.комиссию проходят всего 1 раз перед подачей на РВП. Для гражданства ничего проходить не нужно. Детей вписывают в заявление на гражд-во одного из родителей по свидетельству о рождении. Для того чтобы проставить штамп РВП нужна временная регистрация, а после проставления штампа РВП - регистрация по РВП на 3 года или хотя бы 1 год.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый День Друзья,

 

Помогите разобраться, в системе на статус по гражданству, стоит статус одобренно. Теперь хочу понять что делать дальше и какие документы мне нужны для получения паспорта РФ? Где его получать? и сколько времени это занимает. Документы подавал в Балаково.

Ссылка на комментарий
В 03.07.2017 в 18:37, Lila сказал:

На днях придут, потерпите. Там стоит дата когда пенсионный фонд отправил. То есть в пятницу, потом выходные были, значит до середины этой недели придут, т.к. между банками перевод занимает от 3 до 5 рабочих дней.

Подскажите, а как оформить получение пенсионных не выезжая из Саратова. Гражданство РФ, паспорт имеется.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, allika сказал:

Подскажите, а как оформить получение пенсионных не выезжая из Саратова. Гражданство РФ, паспорт имеется.

Делаете загран.паспорт и отправляете документы в АО "ЕНПФ" г.Алматы ул.Шевченко 153/1 

Отправляла копию загран.паспорта (по 2 странице на листе, так 10 листов получится, а то загранник много страниц)  и заявление (подпись у нотариуса заверяется) и данные счета сбербанка. Заверение подписи 500 рублей, копия паспорта 250 или 350 (надо посмотреть) и заказное письмо 187 рублей. 

бланк заявления https://www.enpf.kz/ru/uslugi/pensioneram/poryadok-oformleniya-pensionnykh-vyplat/obraztsy-blankov.php

Отправляла заказным письмом почтой России. Письмо шло 14 дней, на 15 доставили в ЕНПФ (письмо прекрасно отслеживалось). Деньги ЕНПФ перекинули через 8 дней после получения письма. 

Ссылка на комментарий

Всем привет.  Сдали документы на градажданство. Заставили изменить пункт 29 в заявлении. Так как в 28 пункте Вы пишите "адресс места жительства",  а в пункте 29 "адрес фактического проживания"  в образце написано "проживаю по месту регистрации". Нам сказали в пунте 29 написать так же как в пункте 28, т.е. фразу "проживаю по месту регистрации"  убрать и просто скопировать из пункта 28 полностью адрес. Так же в пункте 5 и 30  сказали добавить дату окончания срока паспорта. Да и все примечания которые идут в конце заявления после подписей сказали убрать.

Когда я исправлял, девушка мне сказали что все зависит от инспектора, исправляем говорит каждый день какие-то пункты. 

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Скиньте пожалуйста свежий образец заполнения заявления на гражданство. В интернете порылся, а там все заявления от 2015 года, может поменялось что то.

Ссылка на комментарий

заявление не поменялось)))поменялся стиль заполнения.пишите все полностью как в документах,без сокращений.но тоже не факт что примут(((лучше заполнить в столе услу ,чем потом исправлять бегать по несколько раз

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Просьба помочь разъяснить ситуацию. Нужно получить военный билет РФ после получения гражданства. Знаю, что нужно в любом случае проходить медкомиссию. Вопрос в следующем: кто и как проходил в Саратове медкомиссию и в каких диспансерах(если таковые нужны были) брали справки. На данный момент я еще не ходил в военкомат и не брал список врачей. Хочу заранее начать собирать справки.

Спасибо заранее.

17.08.2015 - подача заявки на прием в посольство с сайта russia.uz     ..::.. 24.08.2015 - подача заявки на прием в посольство через почту zarubej-uz

25.08.2015 - успешная запись на 09.09.2015 в посольство                    ..::..  09.09.2015 - успешная (без исправлений не обошлось) сдача анкеты и выдача справки

06.10.2015 - позвонили с посольства, положительный ответ, пригласили забрать свидетельство ..::..  09.10.2015 - забрал свидетельство

хх.10.2015 - успешная запись на РВП на сайте на 18.04.16                   ..::..  18.04.2016 - успешная сдача документов на РВП и выдача справки

25.06.2016 - вылет в РФ, получение миграционной карты в аэропорту   ..::..  27.06.2016 - получение временной регистрации в МФЦ в г. Энгельс

28.06.2016 - регистрация свидетельства переселенца в г. Саратов - 50 Лет Октября

01.07.2016 - поставили штамп РВП в паспорт в г. Энгельс, пос. Пробуждение - Миграционный Центр

04.07.2016 - регистрация по РВП на 3 года в УФМС г. Энгельс              ..::..  08.07.2016 - сдали документы на гражданство

30.11.2016 - принято решение по гражданству - 03.10.16:da::beer:..::.. 02.12.16 - сдали документы на паспорт РФ

12.12.2016 - получил паспорт гражданина РФ:dobr:   @promantic

Ссылка на комментарий

А вы в курсе что нужно в 2х недельный срок явится/встать на учёт в военкомат после того как вы гдето зарегистрировались?

Постараюсь вкратце описать свою ситуацию.

10.04.2017 я получил паспорт РФ. 14 апреля сделали временную регистрацию на 2 года в октябрьском районе. но отдали мне на руки документы только 19или 20 апреля.

21 апреля я ЯВИЛСЯ в военкомат октябрьский объяснил ситуацию и мне дали список того какие доки я должен принести. сроки мне не ограничивали. чем раньше тем лучше и всё. Типа я уже явился так что всё норм. и вообще в июне мне исполнится 27 и я уже не призывной. это их слова были.

Через неделю я пришёл с собранными доками.

Завели дело и отправили на медкомиссию прям там-же сразу. прошёл всех кроме терапевта. (терапевту нужны были справки на ВИЧ и Гепатит). Выписали мне направление и я пошёл в свою поликлинику. потом в нужный день сдал всё. и потом через несколько дней забрал результаты и опять в военкомат. Снова медкомиссия прошёл всех включая терапевта. потом отправили сдавать тесты на проф-отбор. Это уже было 25 мая.

Сказали приходить после 22 июня и там уже решать на счёт военного билета.

21 Июня мне звонок из военкомата с просьбой прийти к ним.

22 я у них. отправляют в другой военкомат который в Заводском. Типа там тоже на учёт встать чтобы 27 на призывную комиссию попасть по 27 летним.

ОК еду туда. а там мне говорят что я вообще изначально должен был к ним ехать после регистрации. так как я по получению гражданства и другой пакет документов. ну они созвонились и решили всё таки попробовать меня подготовить к 27. ещё список документов.(Карточку у паспортистки взять и пообщаться с ФСБшником) На следующий день я это успел сделать.

И 27 пришёл на комиссию.

Тут самое интересное.

Зашёл я в зал где сидит комиссия и тут выясняется что дело то на меня есть, а на учёт меня не поставили. и я чуть ли не уклонист. Хотели оставить меня до следующей комиссии. Пока принимали остальных ребят я пошёл в архив и взял своё дело чтобы доказать что я явился вовремя и в срок. но начальник комиссии мне пытался доказать что я должен был не явится ,а уже встать на учёт в 2х недельный срок.

Они меня попросили выйти чтобы они посовещались и приняли решение.

В итоге они видимо поняли что то что я до сих пор не на учёте это вина их сотрудников а не моя. я всё сделал со своей стороны в срок.

Решили что дадут мне военный билет, только мне нужно предоставить копии справок то что я не состою на учёте в психдиспансере и наркологии в Узбекистане. Родители там в Ташкенте получат эти справки и пришлют скан. с этими копиями я приду в военкомат и мне отдадут военный билет.

Думаю что в конце июля или в августе заберу его.

13.05.2014     подача анкеты в Ташкенте

10.06.2014     положительный ответ от Минтруда

05.12.2014     получение свидетельства

08.02.2016    положительное решение по РВП

21.10.2016     переезд в РФ

08.11.2016     подача документов на гражданство

29.03.2017    положительное решение о гражданстве занесено в Базу данных (Дата решение: 08.02.2017)

31.03.2017     подача документов на паспорт РФ

10.04.2017     получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

13.05.2014     подача анкеты в Ташкенте

10.06.2014     положительный ответ от Минтруда

05.12.2014     получение свидетельства

08.02.2016    положительное решение по РВП

21.10.2016     переезд в РФ

08.11.2016     подача документов на гражданство

29.03.2017    положительное решение о гражданстве занесено в Базу данных (Дата решение: 08.02.2017)

31.03.2017     подача документов на паспорт РФ

10.04.2017     получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ощенома интересный отчет,спасибо вам Георгий!!!сразу возникли ряд вопросов....каков срок действия справок нарколога и из психодиспансера?(дело в том,что получить эти справки в Казахстане можно только лично при предъявлении удостоверения личности и военного билета)а так как по приезду в Саратов для получения паспорта РФ, а военник  будет при мне,а удостоверение личности будет сдано при выписки на ПМЖ,то получение этих справок будет проблематичным...отсюда второй вопрос...возможно ли прохождение российских специалистов и получения соответствующих справок(нарколога и психотерапевта) приемлемой альтернативой для доблестных работников военных коммисариатов?уважаемые форумчане,отпишитесь плис,кто проходил сию процедуру!!!

Ссылка на комментарий

@georgiy.maslovskiy Добрый вечер. Спасибо за ответ.

У меня к Вам вопрос - а службу в Узбекистане проходили?

Да и еще. У меня временная регистрация на 3 месяца делалась, да и сейчас на три. 

17.08.2015 - подача заявки на прием в посольство с сайта russia.uz     ..::.. 24.08.2015 - подача заявки на прием в посольство через почту zarubej-uz

25.08.2015 - успешная запись на 09.09.2015 в посольство                    ..::..  09.09.2015 - успешная (без исправлений не обошлось) сдача анкеты и выдача справки

06.10.2015 - позвонили с посольства, положительный ответ, пригласили забрать свидетельство ..::..  09.10.2015 - забрал свидетельство

хх.10.2015 - успешная запись на РВП на сайте на 18.04.16                   ..::..  18.04.2016 - успешная сдача документов на РВП и выдача справки

25.06.2016 - вылет в РФ, получение миграционной карты в аэропорту   ..::..  27.06.2016 - получение временной регистрации в МФЦ в г. Энгельс

28.06.2016 - регистрация свидетельства переселенца в г. Саратов - 50 Лет Октября

01.07.2016 - поставили штамп РВП в паспорт в г. Энгельс, пос. Пробуждение - Миграционный Центр

04.07.2016 - регистрация по РВП на 3 года в УФМС г. Энгельс              ..::..  08.07.2016 - сдали документы на гражданство

30.11.2016 - принято решение по гражданству - 03.10.16:da::beer:..::.. 02.12.16 - сдали документы на паспорт РФ

12.12.2016 - получил паспорт гражданина РФ:dobr:   @promantic

Ссылка на комментарий

как делали военник в Ленинском(лица от 36 лет и выше)-флюрография,медосмотр в поликлинике(анализ кровь,моча,ЭКГ.заключение терапевта),затем справка с места жительства от паспортистки,затем в военкомат(оттуда направляют на Осипова 18).там опять медкомиссия(если прожили год в Саратове ,то подойдут справки от нарколога и невролога местные,делают прям на Осипова в пред 200-300 руб))).осмотр терапевта,печати и снова в военкомат.Там выдают сначала временный военник,потом через дней 10 постоянны(забыла сказать-с собой иметь узовский военник с переводом)

регистрация была у одного 6 месяцев,у другого 3 месяца

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...