Перейти к содержанию
Rodionoff

Саратовская Беседка

Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2018 в 11:47, Buu сказал:

За телефон горячей линии спасибо, после праздников попробую позвонить и узнать более точную информацию, т.к. я уже давно не живу в Саратове и лично наведаться по адресу не могу, а тут в паспортном видать инспектора сами толком законов не знают, приходится самой рыть и им в законы тыкать, доказывать свои права.

А вы из Саратова в Казань переехали? Если вы в Казани, то 9 января можете там в УФМС уточнить. 

Поделиться сообщением

@Ника М боюсь, что в УФМС Казани меня не примут, т.к. оформляться мы будем в районе. Помню как-то звонила им попытаться узнать, куда можно прийти на консультацию - меня лесом слали. А в районе паспортистки какие-то некомпетентные, вообще говорят вещи, которые не соответствуют закону. Вот и щемлюсь от безысходности по всяким консультантам. Если бы удалось с кем-то официальным поговорить - было бы хорошо, пусть и по телефону.

Поделиться сообщением

1 час назад, Buu сказал:

боюсь, что в УФМС Казани меня не примут, т.к. оформляться мы будем в районе. Помню как-то звонила им попытаться узнать, куда можно прийти на консультацию - меня лесом слали. А в районе паспортистки какие-то некомпетентные, вообще говорят вещи, которые не соответствуют закону. Вот и щемлюсь от безысходности по всяким консультантам. Если бы удалось с кем-то официальным поговорить - было бы хорошо, пусть и по телефону.

Buu, удачи вам! Надеюсь вам помогут и дадут нужную информацию. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!!! Мы уже два года живем в Саратове и очень рада,что всей семьей уехали вовремя. Мы уехали с гражданством и проблем почти с переездом не было,много тут узнавала. А вот теперь собирается переехать свекровь,у нее есть статус и она роджена в РФ,и училась в школе в РФ. И вот тут у меня возникает ступор, как ей помочь,ведь программу ей не дадут. И столько возникает вопросов,а читать форум весь времени нет,может мне так кто ответит.1. Какие справки кроме о несудимости надо(на нее она подала в ноябре и осталось 92 человека)? 2. Так же, какие шаги в первую очередь ей надо будет тут в Саратове делать по приезду?? Мы собираемся ей купить однушку,значит она может проскачить РВП,но как быстро после регистрации ей надо будет подавать на ВНЖ,сразу или можно переждать неделю? И какие для этого документы надо??? И где их надо сдавать(если не сложно напишите адрес). Заранее спасибо всем!!!

Поделиться сообщением

Ника М, Оргормное спасибо! Еще такой вопрос, а обязательные профессиональные пенсионные взносы тоже отдают?

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 09:59, _Василий_ сказал:

Ника М, Оргормное спасибо! Еще такой вопрос, а обязательные профессиональные пенсионные взносы тоже отдают?

Отдают. Сделали загран.паспорт? Можете почтой отправить документы, а можете через родственников по доверенности.

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане!

Кто нибудь отправлял паспорта Казахстана и нужные документы  заказным письмом в посольство Казахстана в Росии? Слышала что многие люди так делают когда нет возможности выехать лично. Может кто поделиться опытом? Гражданство РФ получили в феврале 2017 года в Саратове и уехали сразу в Краснодарский край, выписка на ПМЖ из КЗ в РФ есть на руках, с ЦОНА мы выписаны, муж снят с военкомата в КЗ. Все как положено. По причине того что я родила второго ребенка недавно совсем нет возможности поехать сдать лично паспорта в консульство. Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 11:32, Аксиния сказал:

Добрый день форумчане!

Кто нибудь отправлял паспорта Казахстана и нужные документы  заказным письмом в посольство Казахстана в Росии? Слышала что многие люди так делают когда нет возможности выехать лично. Может кто поделиться опытом? Гражданство РФ получили в феврале 2017 года в Саратове и уехали сразу в Краснодарский край, выписка на ПМЖ из КЗ в РФ есть на руках, с ЦОНА мы выписаны, муж снят с военкомата в КЗ. Все как положено. По причине того что я родила второго ребенка недавно совсем нет возможности поехать сдать лично паспорта в консульство. Ответьте пожалуйста.

Посмотрите в теме Переселение казахстанцев в Саратовскую область на 45 странице, там Настя из Энгельса так отправила паспорта (ник Тося). Ей в личку напишите

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Кто знает, как можно ускоренно получить паспорт внутренний в Октябрьском районе? Иду по программе, какие документы нужно сейчас сдавать на паспорт?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Анна_Сурганова сказал:

Подскажите , как долго делается внутренний паспорт???

10 дней. В Заводском районе до месяца

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти