Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Madam сказал:

Если вы делаете мигр.учет в МФЦ, можете сразу ехать на Кутякова 105 и активировать свид-во переселенца, проходить медкомиссию и сдавать на РВП. Если делаете мигр.учет на почте - тоже можете сразу пройти эти этапы (активация свид-ва переселенца, медкомиссия), но вот при сдаче документов на рвп может выясниться, что в базе вас еще нет. Документы на РВП принимают каждый день, по расписанию и по электронным талонам. За рабочую неделю сдать на рвп реально. 

Большое спасибо за ответ!

Как мне сегодня пояснили, в Ленинградской области тоже можно подать на РВП в любой день, но есть определенные дни, льготные для тех, кто подает по программе. То есть, как мне объяснили, если подавать в любой день, то я буду стоять в общей очереди. И на подачу документов может уйти несколько дней. А если пойти в специально выделенный для участников программы день, то в очереди будут только участники программы и можно все сдать за несколько часов.

Не знаете, у нас есть такие дни?

Ссылка на комментарий

Нет. Очередь одна. Но, народа в данное время немного и документы сдают за пару часов

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@malina_ada  подавала 9 сентября, звонила в уфмс на кутякова, сказали звонить в уфмс по месту прописки, а там трубку не берут. А Документы на паспорт в районом уфмс подают?

Ссылка на комментарий
В 22.01.2018 в 18:22, Стелла Грушевская сказал:

Добрый день! Подскажите, может кто знает рабочий номер телефона ФМС по вопросам РВП. Ждем решение по РВП на сайте написано, что принято решение, а узнать какое, не можем понять на какой номер нужно звонить. И скажут ли вообще по телефону?!

Здравствуйте, подскажите у вас на подачу на РВП по деньгам сколько вышло? И ещё вопрос сертификат об отсутствии ВИЧ он платно делается или можно где то бесплатно? Предстоит поездка и прохождение этого этапа вот не можем сориентироваться сколько затрат понести придётся нам. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

ответила в личку.

16 часов назад, Natka132005 сказал:

Здравствуйте, подскажите у вас на подачу на РВП по деньгам сколько вышло? И ещё вопрос сертификат об отсутствии ВИЧ он платно делается или можно где то бесплатно? Предстоит поездка и прохождение этого этапа вот не можем сориентироваться сколько затрат понести придётся нам. :facepalm:

Только что, Стелла Грушевская сказал:

ответила в личку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотел задать такой вопрос, есть положительное решение по гражданству, но пока не спешу подавать на паспорт, так как жду 27 (будет летом) Вопрос если я подам на паспорт летом будут ли какие то санкции и тп, по этому поводу, или подам сейчас но не буду регистрироваться? 

Ссылка на комментарий

Доброго время суток, есть кто на форме кто менял КЗ права на Российские и те у кого были права на трактар тоже интересует процесс обмена после получения гражданства. Поделитесь своим опытытом. И на сколько строго ГБДД в Саратове и Энгельсе.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2018 в 12:26, Стелла Грушевская сказал:

ответила в личку.

Подскажите, пожалуйста, и мне. Нам тоже через пару месяцев предстоит прохождение этого этапа. Хотелось бы по деньгам сориентироваться.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
1 час назад, Squirrel сказал:

Подскажите, пожалуйста, и мне. Нам тоже через пару месяцев предстоит прохождение этого этапа. Хотелось бы по деньгам сориентироваться.

Заранее благодарю.

ответила в личку

Ссылка на комментарий

 у меня Волжский район, присяга по субботам как я поняла, но не каждую через субботу. можно раньше документы на паспорт отдать, можно и в день присяги. через 10 дней за паспортом)

Ссылка на комментарий

@Януля) мне инспектор сказал, что подать можно только после присяги. А мне надо как можно быстрее... а Вы подали уже? Сколько по деньгам в столе услуг это заявление? И самое главное: 10 дней рабочих или календарных ? 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошу помочь. Мы оформили паспорта и получили прописку. Моя мама пенсионер по возрасту, все документы с Узбекистана у нас на руках, что необходимо ей ещё для подачи пенсии по возрасту? Заявление где брать?

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

Вам надо обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации, там вам все скажут

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Хотела бы спросить у тех, кто подавал на РВП в Саратове, в какую примерно сумму выходит подача документов на 1 человека?

Медкомиссия, перевод паспортов, пошлина, услуги "помогаек" (слышала, что сейчас их помощь не миновать. что теперь передаешь документы в окошко и там заполняют все заявления. хотелось бы знать, сколько они за это берут? и можно ли все таки как то обойтись без этих дополнительных трат?), может быть еще какие то расходы по оформлению документов?

Нам в конце мая-начале июня ехать. Не знаю, на какую примерно сумму нужно рассчитывать.

 

И еще вопрос, может кто нибудь посоветует, где можно снять не дорого комнату или квартиру на 2 человек с регистрацией (или что там требуется для подачи на РВП. все время путаюсь в этих терминах). Примерно на 2 недели. Надеюсь, за 2 недели успеем?

Ссылка на комментарий

@Squirrel   Примерный расчет денежных средств на подачу документов на 1 чел в Саратове: пошлина 1600 руб, медкомиссия - 3100 (1 частная клиника), 3500-3700 (пробуждение), перевод паспорта 800 руб (у Влада) - 1500 (в Пробуждении), пакет документов на РВП - 800 руб (у Влада) - 1100 (Пробуждении) + копии (5-10 руб стр). За неделю можете управиться. Если нужна посуточная аренда квартиры с мигр.учетом в ней, можете написать мне в личку. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Madam сказал:

+ копии

Не подскажите, копии каких именно документов и в каком количестве понадобятся? Их ведь можно и здесь сделать и привезти готовые. С деньгами напряженка. Хоть на чем то съэкономить бы...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Madam сказал:

За неделю можете управиться.

Хотелось бы!

Можно еще раз "пробежаться" по пунктам, что нам делать по приезду в Саратов?

Первым делом снимаем квартиру и бегом в МФЦ делать регистрацию. (на 3 месяца?)

Потом (на 2 день? или в этот же день?) - едем активировать свидетельство переселенца.

Делаем нотариально заверенный перевод паспорта. (всех страниц?)

3 день - сдаем медкомиссию.

Ждем 3-4 дня результата. (это уже неделя)

8 день (?) сдаем документы на РВП.

Так?

Ссылка на комментарий

После регистрации ,проходите в этот же день комиссию и пока она будет готовиться ,делаете все остальные пункты

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...