Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Стелла Грушевская
В 28.02.2018 в 21:05, Madam сказал:

1. Мигр.учет.

2. Активация свид-ва переселенца на Кутякова 105 (копия паспорта - фото+пересечения границ, копия мигр.карты, мигр.учета , свид-ва переселенца заполненный страницы)

3. После активации  - проставления штампа РВП в Энгельсе, в п. Пробуждение строение 4 (перевод первой страницы паспорта, копия мигр.карты, мигр.учета, свид-ва переселенца всех заполненных страниц)

4. Регистрация после РВП в течение 7 дней

5. Перевод паспорта, и остальных документов или их нотариальное заверение )если перевода не требуется), заверение всех страниц свид-ва переселенца

6. Отказ от гражданства

7. Оформление пакета документов на гражданство

8. Сдача на гражданство в УФМС по месту регистрации

Последние 3 месяца перевод казахских паспортов в 1 частной клинике не требуют

А для штампа РВП Вы написали перевод паспорта, а заверить не нужно?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, ходит информация о том, что если регистрация и место аренды совпадает, то можно подать заявление на возмещение средств за съем жилья в течении 6 месяцев. Я уточнил этот  вопрос у женщины которая активировала мне свидетельство, она сказала, что это только для семей у кого 3 и больше детей. Но что-то не верится, плюс она дала бумажку центра занятости, сказав прозвонить туда и там выплачивают едино разовую финансовую помощь. Плюс  мне не понятно, какая пошлина будет возмещаться за РВП,  та что Я платил в Укр или ту что платил тут 1600 руб. Кто может объяснить буду признателен.

 

Ссылка на комментарий
В 15.03.2018 в 21:07, Выживший сказал:

плюс она дала бумажку центра занятости, сказав прозвонить туда и там выплачивают едино разовую финансовую помощь.

Ежегодно министерством занятости, труда и миграции области соотечественникам оказывается социальная поддержка в виде единовременной финансовой помощи. Единоразовую обычно выплачивают с октября по декабрь. Сумма выплаты зависит от количества приехавших. В прошлом году давали по 5000 рублей, когда я переселилась в Саратов давали по 1500 рублей. Обращаться в центр занятости своего района (район в котором зарегистрированы) 

 Отдел содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов

 Адрес: Саратов, ул. Международная, 28 (Ленинский)
 Телефон: +7 (8452) 49-68-72; +7 (8452) 49-68-73; +7 (8452) 49-73-38; факс: +7 (8452) 35-01-77
 Режим работы: пн-чт 9:00–17:00, перерыв 12:00–12:48; пт 9:00–16:00, перерыв 12:00–12:48

Отдел содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов города Саратова

 Адрес: Саратов, ул. Первомайская, 47/53 (Волжский)
 Телефон: +7 (8452) 23-96-30; +7 (8452) 49-73-27; +7 (8452) 49-73-28
 Режим работы: пн-чт 8:00–17:00, перерыв 12:00–12:48; пт 8:00–16:00, перерыв 12:00–12:48

 Отдел содействия занятости населения Октябрьского района

 Адрес: 410028, Саратов, ул. Рабочая, 29/39 (Октябрьский) 
 Телефон: +7 (8452) 20-13-11; +7 (8452) 49-68-70; +7 (8452) 49-68-64
 Режим работы: пн-чт 8:00–17:00, перерыв 12:00–13:00; пт 8:00–16:00, перерыв 12:00–13:00

 ГКУ Саратовской области Центр занятости населения Заводского района

 Адрес: Саратов, ул. Киевская, 14 (Заводской) 
 Телефон: +7 (8452) 94-60-62
 Режим работы: пн-пт 8:00–17:00, перерыв 12:00–13:00

Ссылка на комментарий
В 15.03.2018 в 21:07, Выживший сказал:

Плюс  мне не понятно, какая пошлина будет возмещаться за РВП,  та что Я платил в Укр или ту что платил тут 1600 руб

Вы же в Украине подавали на РВП? Не поняла, вы 2 раза оплатили госпошлину по РВП на Украине и в Саратове? У меня знакомые подавали документы на РВП в стране исхода, приехали в Саратов проставили штамп по РВП и не говорили что еще раз оплачивали. Может что то в этом году поменялось? Я оплачивала в Саратове и подавала на компенсацию за оплату госпошлин: по РВП 1600 рублей, за гражданство 3500 руб, за паспорт 300 рублей. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ника М сказал:

Вы же в Украине подавали на РВП?

Да мы подавали в стране исхода в Киеве, там заплатили гос пошлину 485 грн. Приехали сюда, нам сказали оплатить нужно 1600 руб.чел. Мы оплатили, когда подавал документы, девушке которая делал Дактилоскопию, она сказала, что ей моя квитанция не нужна, она не знает, что это такое Я оплачивал и кому. И если хотите подавайте в стране которой вы платили. Если так, Я буду подавать на возмещение всех  госпошлин.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ника М сказал:

Вы же в Украине подавали на РВП? Не поняла, вы 2 раза оплатили госпошлину по РВП на Украине и в Саратове? У меня знакомые подавали документы на РВП в стране исхода, приехали в Саратов проставили штамп по РВП и не говорили что еще раз оплачивали. Может что то в этом году поменялось? Я оплачивала в Саратове и подавала на компенсацию за оплату госпошлин: по РВП 1600 рублей, за гражданство 3500 руб, за паспорт 300 рублей. 

То, что оплачивали в посольстве - это консульский сбор (за оформление и пересылку документов). Пошлина за РВП 1600 платиться всегда, не зависимо - подаете ли вы на РВП или активируете РВП. Пошлину в 1600 руб вам компенсируют

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

консульский сбор тоже компенсируют, только он вписывается в заявление на возмещение транспортных расходов, а не в заявление на возмещение госпошлин.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Selen@ сказал:

на возмещение транспортных расходов, а не в заявление на возмещение госпошлин

Нужно ли делать на всякий случай копию этой оплаты в 485 грн? Или можно отдать оригинал и забыть. Оно ведь больше нигде не понадобится.

Ссылка на комментарий

больше нигде не понадобится, можно, конечно, копию себе сделать, мало ли...

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста недорогого нотариуса для заверения копий документов на гражданство?! Может где то оптом делают. Так же нужен нотариус для написания отказа от гражданства. Очень срочно все нужно.  За ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

Вопросов много поэтому по пунктам , что-бы не забыть ни чего!!!

  1. Внутренний паспорт.Сколько стоит , сколько повремени делается????
  2. Нужен ли перевод Тех паспорта и прав , если они на иностранном языке? И где лучше сделать перевод ,тут или на месте ?И сколько примерно по цене??
  3. Цены на топливо ?? Особенно интересует газ!! 
  4. Вопрос к тем кто перевозил вещи , минимум , первый раз без программы. Хочу привезти стиральную машину, на границе могут придраться или пропустят?? (просто стоит без дела )

 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый всем!

Кому Интересно:

Съезжаю с 2-х комнатной квартира, район третьей Советской  больницы, это Октябрьский р-н.
хозяева сдают на длительный срок.

Район отличный, рядом школы, дет.сады, поликлиника, рынок, супермаркеты и что не мало важно очень близко до центра 20 мин.,ЖД и автовокзала 20 мин.

Детали расскажу в личке.

Ссылка на комментарий

Ещё.1. Если проходить на Дегтярной, то раньше требовалось собирать подтверждения о мед комисси. Это также актуально или устаревшее? Кто в курсе, меня поняли)

2.и на спид/вич также отдельно платить и забирать справки?

 

 

3. Если пенсионер едет не по программе, здесь будет подавать на рвп вне квоты то справку о не судимости нужно брать на Родине? (Ташкент)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, вот для подачи на гражданство нужно будет делать регистрацию на 3 года. Не подскажите, какие расценки на нее в Саратове? И мне тут еще сказали, не знаю, правда это или нет, что после получения паспорта РФ нужно будет по новой делать эту регистрацию и снова платить такую же сумму... Я в шоке от мысли об этом... Кто прошел этот этап, подскажите, пожалуйста. Или после получения паспорта там уже что то другое нужно будет делать?

Ссылка на комментарий

И еще один большой вопрос.

Здесь все пишут про переселение по программе. А кто нибудь может проконсультировать меня по поводу получения гражданства по воссоединению семьи?

Дело в том, что, при подаче документов на участие в программе, мы с мужем записали только себя. Решили, что сын будет позже подавать самостоятельно, как студент Российского ВУЗа.

Но там придется ждать еще 2 года. Да и кое какие проблемы всплыли. Вписывать его в свидетельство уже не получится. Придется подавать на 2-х. Вот думаем, может быть получится, после получения нами гражданства, подать и ему? Как это вообще делается? Кто сталкивался?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

Кто то из переселенцев есть или были беременные, хотелось бы уточнить некоторые нюансы на счет наступления декрета. Отзовитесь в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2018 в 10:19, Selen@ сказал:

консульский сбор тоже компенсируют, только он вписывается в заявление на возмещение транспортных расходов, а не в заявление на возмещение госпошлин.

А если возмещение транспортных расходов не будем делать то как компенсировать консульский сбор?
Вообще, кому нибудь в Саратове возместили консульский сбор?

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
54 минуты назад, GVP-S сказал:

А если возмещение транспортных расходов не будем делать то как компенсировать консульский сбор?
Вообще, кому нибудь в Саратове возместили консульский сбор?

Мы собирались компенсировать транспортные расходы и консульский сбор, на сколько помню это 1 заявление, но так как у нас были билеты не от города исхода то нам пришлось переписать заявление только на компенсацию консульского сбора. Пока еще не компенсировали, но мы ждем 3х месяцев, сказали в течении этого времени поступят деньги.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Стелла Грушевская сказал:

Пока еще не компенсировали, но мы ждем 3х месяцев, сказали в течении этого времени поступят деньги

Отлично! Попробуем и мы.
Еще вопрос - мы пока не получили российские паспорта, стоит ли подаваться на подъемные сейчас или подождать российского паспорта? Не будет проблем с перечислением средств на карточку сбербанка, когда нам выдадут российские паспорта?
У нас время поджимает, книжка переселенца в июне заканчивается.

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
14 минут назад, GVP-S сказал:

Отлично! Попробуем и мы.
Еще вопрос - мы пока не получили российские паспорта, стоит ли подаваться на подъемные сейчас или подождать российского паспорта? Не будет проблем с перечислением средств на карточку сбербанка, когда нам выдадут российские паспорта?
У нас время поджимает, книжка переселенца в июне заканчивается.

Подавайте сейчас на подъемные, проблем с счетом на будет, пока вы его не закроете сами, тем более что у вас уже книжка заканчивается. Мы уже подали на подъемные и так же ждем ответ по гражданству. На сколько я поняла в банке, то после получения паспорта придется заново создавать карту и к ней счет, т.е. старый еще может быть открыт.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста а сложно пройти по программе переселения в Саратов ? Мужчина 38 лет , без высшего образования , по трудовой обычный рабочий . Год не работает . Шансы есть ? Может кто что посоветует ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...