Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


Стелла Грушевская
21 минуту назад, Natka132005 сказал:

274Б, 282Б остановка пос.ЗМК ну, а там пешком от остановки

1.jpg

Только эти автобусы ходят не часто, быстрее будет доехать до Энгельса и от туда до Пробуждения.

Ссылка на комментарий
Елена Худякова

Добрый день. Мы получили свидетельство переселенца. Начинаем процесс переезда в Саратов. Но хотим РВП получить через страну исхода. Подскажите, пожалуйста, кто на РВП так же, через страну исхода подавал, ответы на следующие вопросы:

1. Для подачи документов на РВП через страну исхода свидетельство переселенца должно быть активировано?

2. Если будет получено разрешение в течении какого времени должны быть поставлены штампы РВП в паспорта?

3. Один из детей (3,5 года) у меня по св-ву о рождении вписан в заявление, ему нужно оформлять паспорт?

4. При проставлении штампов РВП в паспорт, в Саратове, нужно будет повторно проходить мед.коммисию?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Елена Худякова сказал:

Добрый день. Мы получили свидетельство переселенца. Начинаем процесс переезда в Саратов. Но хотим РВП получить через страну исхода. Подскажите, пожалуйста, кто на РВП так же, через страну исхода подавал, ответы на следующие вопросы:

1. Для подачи документов на РВП через страну исхода свидетельство переселенца должно быть активировано?

2. Если будет получено разрешение в течении какого времени должны быть поставлены штампы РВП в паспорта?

3. Один из детей (3,5 года) у меня по св-ву о рождении вписан в заявление, ему нужно оформлять паспорт?

4. При проставлении штампов РВП в паспорт, в Саратове, нужно будет повторно проходить мед.коммисию?

Заранее благодарю.

1. Нет. Свид-во переселенца активируете в Саратове

2. Как минимум за 6 месяцев до окончания действия свид-ва переселенца (чтобы успеть получить гражданство)

3. Смотря с какой вы страны. Если у вас ребенок везде проходит по СОР, то паспорт необязателен (если не требуют такового законы вашей страны)

4. Мед.комиссию повторно не проходите

 

И еще. Детям на рвп можно не сдавать - сэкономите средства и психику детей. Впишите детей в заявление на гражданство одного из родителей. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Елена Худякова
10 часов назад, Madam сказал:

1. Нет. Свид-во переселенца активируете в Саратове

2. Как минимум за 6 месяцев до окончания действия свид-ва переселенца (чтобы успеть получить гражданство)

3. Смотря с какой вы страны. Если у вас ребенок везде проходит по СОР, то паспорт необязателен (если не требуют такового законы вашей страны)

4. Мед.комиссию повторно не проходите

 

И еще. Детям на рвп можно не сдавать - сэкономите средства и психику детей. Впишите детей в заявление на гражданство одного из родителей. 

Благодарю, @Madam Мы из Казахстана. С гражданством детей так и хотим сделать. Если я правильно поняла форумчан, то схема следующая. Мы родители подаем заявление на РВП, получаем разрешение, въезжаем в Саратов, встаем на МУ, ставим штамп РВП, дактилоскопия и т.д., (может что-то напутала в порядке выполнения :)) , подаем на гражданство. Вот тут у меня возникает вопрос: при подаче документов на гражданство дети должны быть с нами и пройти мед. комиссию или их присутствие не обязательно? И есть еще одно обстоятельство, вероятнее всего после подачи док-ов на гражданство нам еще придется в РК вернуться. Об этом нужно уведомлять УФМС или нет? И, если я все правильно поняла, срок отсутствия должен быть не более 6 мес., верно? Ну и конечно при получении паспортов дети дети должны быть с нами, правильно? 

Простите, если задаю кучу глупых вопросов, но в голове такой сумбур, столько информации уже перечитала. :)

Ссылка на комментарий
Елена Худякова

Дорогие форумчане, может кто имел такой опыт и сможет подсказать. Сегодня стало известно, что у нас запись на прием документов на РВП на 2018г. завершена. Только на 2019 и то, если успеем попасть. Можно ли действовать по такому сценарию:

1. Все совершеннолетние участники въезжаем в Саратов по паспортам РК

2. Встаем на МУ

3. Активируем св-во переселенца

4. Подаем документы на РВП, но как вариант, часть документов готовим с стране исхода (например мед. справки, фото и другие оригиналы и копии, которые нужны)будут,а там перевод паспорта. 

5. После сдачи документов не ждем решения в Саратове, а возвращаемся в РК. Время отсутствия в Саратове не более 6 месяцев.

7. Когда завершаем все дела в РК въезжаем в Саратов, оформляем МУ, проставляем шатмпы в паспорте, дактилоскопия и оформление документов на гражданство, куда вписываем несовершеннолетних деток. 

8. После сдачи документов снова возвращаемся в страну исхода. Узнаем о готовности, возвращаемся в Саратов. Получаем паспорта. 

9. Если дела завершим в РК к тому времени, то уже остаемся в Саратове и налаживаем житье бытье, если нет возвращаемся в РК, но уже как граждане РФ.

 

:blush2: завернула лихо, не много хочу? Просто не хочется терять драгоценное время, а заниматься параллельно закрытием всех дел в РК и переездом в РФ.

Ссылка на комментарий
Елена Худякова

Дорогие форумчане, нашла в другой ветке форма список документов для получения РВП через РФ (правда фото от ноября 2017). Ну первое что бросилось в глаза, это список документов. Он значительно отличается от списка документов для подачи заявления на РВП через страну исхода:

Список доков через страну исхода Казахстан (Далее РК)

1) Заявление в двух экземплярах (Бланк к 214 Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации);

2) Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи;

3) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;

4) Свидетельство о браке, справка о первом браке в случае изменения фамилии;

5) Медицинские справки – 4 шт. об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний и наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей;

6) Адресная справка;

7) Справка об отсутствии судимости из Прокуратуры;

 8)  фото размером 3,5Х 4,5 – 4 шт.

9) свидетельство участника Программы по переселению.

Вот теперь думаю, а стоит ли заморачиваться с РВП через страну исхода :post-2472-1287325497:

 

Но еще в этом списке я увидела документ, который называется Свидетельство ИНН. Посвятите меня, пожалуйста, что это за документ такой и как его оформить? И нужен ли он, вообще, при подаче заявления на РВП тем, кто по гос. программе? Потому как, документ подтверждающий знание русского языка для переселенцев по программе не требуется.

 

Список на РВП РФ.jpg

Ссылка на комментарий

@Елена Худякова вы зачем себе голову забиваете лишней информацией? да списки отличаются, вы заходите на сайт консульства через которое будите подавать в Казахстане, и готов те  документы по тем данным, а ещё лучше вначале запишитесь на подачу рвп и смотрите ветки Казахстана по сдачи рвп в стране исхода, или почитайте другие темы Саратовской ветки там я пошагово описывала получение рвп.

1 час назад, Елена Худякова сказал:

 

4. Подаем документы на РВП, но как вариант, часть документов готовим с стране исхода ( мед. справки,

С Казахстана медицинские справки в Пробуждении не принимают.

Список документов который дали нам в пробуждении для подачи на РВП

список_на_рвп_Энгельс.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Худякова сказал:

Дорогие форумчане, может кто имел такой опыт и сможет подсказать. Сегодня стало известно, что у нас запись на прием документов на РВП на 2018г. завершена. Только на 2019 и то, если успеем попасть. Можно ли действовать по такому сценарию:

По такому сценарию идет по программе каждый второй, особенно с Казахстана.

 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу уточнить:
1.нужна ли справка о несудимости заверенная с переводом пенсионерке из страны исхода для подачи вне квоты на рвп по ребёнку грж рф в России?
2. И нужна ли также справка из загса о том что она не состояла в офиц браке ни разу? Фамилия с рождения не менялась
Спасибо)

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто сталкивался подскажите пожалуйста, на подьемные, гос.пошлину и транспортный подавали в 20 х числах января , все деньги пришли кроме транспортных. Куда обращаться ? И в течении какого времни их должны перечислить ?)

Ссылка на комментарий

транспортные долго перечисляют. знакомые подавали в мае 2017, получили только в феврале 2018.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

Кто подскажет на счёт дороги из Самары до Саратова. Как дорога через Пугачёв сейчас?  Я ездил 4 года назад в принципе была приемлема, а как сейчас? Или всё таки через Сызрань лучше, но там говорят много участков с ремонтом дороги и пробки. Что думаете автомобилисты, как лучше ехать.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kdv сказал:

Кто подскажет на счёт дороги из Самары до Саратова. Как дорога через Пугачёв сейчас?  Я ездил 4 года назад в принципе была приемлема, а как сейчас? Или всё таки через Сызрань лучше, но там говорят много участков с ремонтом дороги и пробки. Что думаете автомобилисты, как лучше ехать.

ехали через Пугачева в апреле, участок дороги там был  под убитый , до самого Балаково, как то частями дорога шла, то хорошая то ужасная после Самары))) Но нечего до Энгельса доехали в целости, косточки на дороге свои не оставили)))))))

Ссылка на комментарий
Елена Худякова
В 17.05.2018 в 17:29, Natka132005 сказал:

@Елена Худякова вы зачем себе голову забиваете лишней информацией? да списки отличаются, вы заходите на сайт консульства через которое будите подавать в Казахстане, и готов те  документы по тем данным, а ещё лучше вначале запишитесь на подачу рвп и смотрите ветки Казахстана по сдачи рвп в стране исхода, или почитайте другие темы Саратовской ветки там я пошагово описывала получение рвп.

С Казахстана медицинские справки в Пробуждении не принимают.

Список документов который дали нам в пробуждении для подачи на РВП

список_на_рвп_Энгельс.jpg

 

В 17.05.2018 в 17:29, Natka132005 сказал:

@Елена Худякова вы зачем себе голову забиваете лишней информацией? да списки отличаются, вы заходите на сайт консульства через которое будите подавать в Казахстане, и готов те  документы по тем данным, а ещё лучше вначале запишитесь на подачу рвп и смотрите ветки Казахстана по сдачи рвп в стране исхода, или почитайте другие темы Саратовской ветки там я пошагово описывала получение рвп.

С Казахстана медицинские справки в Пробуждении не принимают.

Список документов который дали нам в пробуждении для подачи на РВП

список_на_рвп_Энгельс.jpg

@Natka132005 Видимо будем подавать на РВП через регион вселения. Запись в Алматы аж на октябрь 2019г. ( Если подаем на РВП без детей, то 2 и 3 пункт соответственно не нужны. И еще такой вопрос, принимают ли все-таки в Саратове копии доков переведенные и нотариально заверенные в РК (печать нотариуса на казахском с дублированием на русский). И если Вас не затруднит, можете сказать сколько по деньгам выходит пройти мед.комиссию, перевести и заверить паспорта в Саратове. И остальные расходы, если это возможно. Благодарю.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2018 в 06:40, Елена Худякова сказал:

 

 

Здравствуйте. Почитайте тему "что делать по приезду в Саратов" я там все подробно описала как раз на последней странички моё последние сообщение, что бы не дублировать одно и то же :) ну и для вас дабавлю памагайки берут 1000р с заявления, мы не пользовались.

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер! Меня зовут Сергей я с Казахстана Актюбинск, Спасибо огромное этой ветке, благодаря ей без проблем подал на РВП , получил решение по данной заявке, теперь еду проставить РВП и дальше на гражданство. Такой вопрос- кто знает сейчас есть очереди при подаче на гражданство - к примеру записался сегодня и мне говорят что через 10 дней я должен прийти и подать документы(у меня заводской район) , есть какие-то приемные дни для записи, или как вообще? 

то есть план такой:

1день Поставить печать РВП и получить прописку в паспорте КЗ 

2день перевод и заверение документов, заполнение бланков

3день - вот как теперь с самим гражданством быть - что делать - кто знает? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотим переехать по программе с Казахстана В Саратов. Я индивидуальный предприниматель на протяжении 8 лет. Как мне подтвердить свой стаж? И есть ли шансы на положительный результат?

Ссылка на комментарий

Живу в Германии,скоро выхожу на пенсию,есть желание переехать в Россию в Саратов.Прошу откликнуться пенсионеров,уже живущих в России,получающих пенсию из Германии.
Есть вопросы:1)в каких денежных знаках перечисляют пенсию;EUR или РУБ.2)по какой программе лучше переселяться?...
Летом буду в Саратове,подскажите в какой орган обратиться за консультацией,по вопросу о переселении?(адрес или тел.)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Ну вот и мы подали на РВП! Не буду повторять все то, что уже было написано и не раз другими форумчанами. Добавлю только те моменты, с которыми мы столкнулись, и о чем нам самим не помешали бы подсказки. Может быть кому то пригодится.

1. Самое важное, чего мы не знали! В Миграционный центр можно доехать с пересадками! Прямые автобусы 282Б и 274Б ездят всего 4 раза в день!

Расписание 274Б: от жд вокзала отправление в 7-39, 10-22, 13-34 и 17-17. Как сказала кондуктор, 282Б ходит по тому же расписанию, только на 15-20 минут позже. Вот только последний рейс у него наоборот на 15-20 минут раньше.

Жаль, мы не знали этого, когда 2 часа прождали автобус на остановке. И не знали, что можно было сесть на любой 284 автобус (которые идут один за другим), доехать до остановки "11 школа", а там пересесть на 208 маршрутку.

2. Когда делали регистрацию по МУ, девушка-оператор сама взялась заполнять бланки. В итоге не указала место рождения супруга. И, когда мы поехали подавать документы в Пробуждение, выяснилось, что нас нет в базе. Конечно же, этот вопрос был решен. Но было потрачено время и нервы. Так что тщательно проверяйте все бланки, которые заполняете. А вообще лучше сами заранее заполните все бланки дома.

3. В заявлении на РВП, когда будете указывать места работы за последние 5 лет, если работали не официально или не работали, пишите "не работал" и указываете адрес места жительства. Нас заставили добавлять строчку в таблице "с мая 2013 до такого то числа такого то года" "не работал" и домашний адрес. Кстати, если бланки заявлений вы заполняли сами, а не у них, то делать все исправления и распечатки придется в Энгельсе.

Найти в незнакомом городе место, где можно сделать распечатку, не так то просто. Без помощи не обойтись! Так что, если вдруг понадобится, садитесь на 208 маршрутку и едете до остановки "6-й квартал". Около остановки увидите 2-этажный магазин. Слева, в торце этого магазина надпись "Ломбард", а снизу написано "Ксерокс". Поднимаетесь на 2 этаж, там сидит девушка за компьютером. Она нам внесла изменения в документ и распечатала нужную страницу в 2 экземплярах. Стоимость 3 рубля за страницу.

3. При подаче документов на РВП с нас потребовали не только перевод паспорта, но и обычную копию этого перевода. (Страницу, где копия паспорта и ее перевод) Хорошо, я их сразу сделала по несколько штук.

4. Как уже писали ранее другие форумчане, если вы проходите медкомиссию не в Пробуждении, вам придется взять подтверждение. То есть, сначала поехать в Миграционный центр в Пробуждение, взять талончик на консультацию. И во время консультации попросить у инспектора бланки на подтверждение медкомиссии. Может быть у меня и не затребовали бы подтверждение, но я решила не рисковать и не кататься лишний раз туда-сюда. Поэтому взяла их. Подтверждение из СПИД-Центра у меня не просили. Сказали, что в СПИД-Центр они сами запрос сделают.

5. Оплачивать госпошлину лучше в банке. Потому что терминал взимает не маленькую комиссию! Если не ошибаюсь, 60 рублей. Как мне сказали люди, стоящие в очереди к терминалу.

Из необходимых копий документов (на каждого члена семьи):

1. Копия перевода паспорта (не заверенная)

2. Копия всех страниц паспорта (2 штуки)

3. Копия миграционки (3 штуки)

4. Копия листа МУ (2 штуки)

5. Копия книжки переселенца (1 для активации книжки и по 1 экземпляру на каждого для подачи на РВП)

6. 2 фото 35х45 (матовые на белом фоне)

Вот, вроде, и все. Если вспомню еще что то значительное, напишу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...