Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

форма 1п это картонная карточка формат на пол листа А4

ф1п образец.doc

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Наталина За медкомиссию платите у них в регистратуре и они дают направление по кабинетам и да можете сразу подавать заявление в тот же день, заявление заполните лучше сами зачем им переплачивать бланк скидывала @Ника М в теме "Бланки Заявлений И Образцы Их Заполнения" а я свой образец скинула в "Загрузки" на главной странице http://back2russia.net/index.php?/files/category/42-saratovskaya-oblast/  а так да у помагаек стоит 1000р

Ссылка на комментарий

@Natka132005 а как могут принять заявление без готовых анализов? Реально? А каким моментом тогда впихнуть ответы в пакет доков? Если примут сразу заяву, через 5 дней самим приехать -забрать-до сдать? Или как? 

 

 

Извиняюсь за назойливость)

 

Конечно сама я попробую заполнить по образцу, но склоняюсь что лучше 1000 заплатить чем мотаться где исправления переделывать..

Ссылка на комментарий

@Наталина я имела в виду в тот же день как анализы заберёте подать заявление))))) меня не отправляли перепечатывать я с первого раза сдала заявление заполняла тоже сама.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 это хорошо что у вас гладко приняли) 

на само переселение мы сами тоже заполняли, а на рвп и грж решили уж заплатить.. нам так было удобней.

Два с половиной года назад 

мы с семьей в составе 3 человек (2 взрослых и ребёнок) там же заполняли по 1000 и не пожалели, было пару моментов в бланке которые мы не знали как правильно вписать, сама же заполняющая девушка внесла информацию, но оказалось не корректно,  инспектор отправила переделывать, а был январь, я с беременным животом)) как вспомню... 

сейчас ждём приезд свекрови пенсионерки, вот готовлю почву так сказать, обновляю данные))

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
7 часов назад, Natka132005 сказал:

Жадные все, не хотят делиться бланками скажут нам не кто не давал и мы не дадим, я вот как сдамся на гражданство обязательно выложу, даже если или сама буду заполнять или у помогаек куплю-( они кстати интересно на флешку скидывают :post-2472-1287325497:,  или сфотаю на крайний случай)  

на флешку не скидывают к сожалению, мы делаем фотографии обычно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

Спасибо, но к сожалению это старый бланк

ну дак вы спрашивали - что он из себя представляет? я вам ответила:). а то, что он старый...я думаю, что новый не сильно отличается от старого, по старому образцу наверно можно сообразить, как заполнять? нет? удачи вам:)

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Natka132005 сказал:

Жадные все, не хотят делиться бланками скажут нам не кто не давал и мы не дадим, я вот как сдамся на гражданство обязательно выложу, даже если или сама буду заполнять или у помогаек куплю-( они кстати интересно на флешку скидывают :post-2472-1287325497:,  или сфотаю на крайний случай)  

И не говорите. В 2016 году форумчане активнее были, выкладывали информацию и даже бланки выложили в информационную тему. Сейчас только вы описываете свои действия ,Выживший и Squirrel. В информационной теме, только бланк заявление по РВП свежий, а остальные уже старые. Кто бы скинул я бы выложила. 

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
2 часа назад, Selen@ сказал:
36 минут назад, Ника М сказал:

И не говорите. В 2016 году форумчане активнее были, выкладывали информацию и даже бланки выложили в информационную тему. Сейчас только вы описываете свои действия ,Выживший и Squirrel. В информационной теме, только бланк заявление по РВП свежий, а остальные уже старые. Кто бы скинул я бы выложила. 

Отправила вам бланк заявления на гражданство в личку.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Наталина сказал:

это хорошо что у вас гладко приняли) 

У нас тоже приняли на РВП с первого раза. Единственное, мужу в заявление сказали добавить строчку о том периоде, что он не работал. (в таблице о местах работы сказали добавить первую строчку, что с мая 2013 (за 5 лет до подачи заявления) до такого то времени он не работал и находился по адресу проживания.)

Мне тоже кажется, что незачем платить помогайкам деньги за то, что можно сделать и самим.

Медкомиссию дешевле сделать в 1-й частной (3150р). Но тогда придется немного покататься: взять в Пробуждении бланк на подтверждение медкомиссии, съездить в клинику, чтоб там проставили несколько печатей, что вы действительно проходили медкомиссию. Глупость, конечно, но что поделаешь?

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
5 часов назад, Selen@ сказал:

ну дак вы спрашивали - что он из себя представляет? я вам ответила:). а то, что он старый...я думаю, что новый не сильно отличается от старого, по старому образцу наверно можно сообразить, как заполнять? нет? удачи вам:)

ваш образец есть в интернете, но он сильно отличается от нового. но вам огромное спасибо, вы единственная кто откликнулся. 

позже выложу фото нового образца.

1 час назад, Squirrel сказал:

Мне тоже кажется, что незачем платить помогайкам деньги за то, что можно сделать и самим.

все реально сделать самим, но только может быть такое, что инспектора будут придираться к каждой запятой и тогда придется все заново перепечатать. И тут уже решать вам тратить деньги на перепечатку и нервы или просто потратить больше денег но ваши нервы будут в спокойствии. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста как долго можно не получать РВП, после его одобрения? и если делать регистрации по РВП в г.Маркс, то где будут ставить штамп по РВП ,(МУ был в Саратове)

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Jkz сказал:

 

Добрый день. Все действия касающиеся РВП (сдача на него и проставление печати) делаются в Пробуждении не зависимо где делался МУ. Прежде чем регистрироваться по РВП нужно поставить штамп, без него вас не зарегистрируют. Ну и тянуть вы можете не ставить печать до окончания МУ, а потом или ставить печать по РВП и затем регистрация без разнице где Маркс, Балашово или Балоково. А последствия нахождения с просроченным МУ в России я думаю вам разъяснять не нужно, это штраф, аннулирование РВП которое вы не активировали и выдворение из страны

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, Стелла Грушевская сказал:
10 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

но только может быть такое, что инспектора будут придираться к каждой запятой и тогда придется все заново перепечатать. И тут уже решать вам тратить деньги на перепечатку и нервы или просто потратить больше денег но ваши нервы будут в спокойствии. 

 

Вот-вот, ведь мне придётся отпрашиваться каждый раз с работы, ещё переводами заниматься,поэтому в моих же интересах сделать все максимально быстро и правильно. Не в моей ситуации на авось надеяться, да и со свекровью пенсионеркой тоже особо не помотаешься в холостую..

Ссылка на комментарий

@Squirrel мы с семьей тоже так откатали зимой в 1 частную, а ребёнку то в другой надо поликлинике(на Лунной тогда, щас не знаю как). И там все по отдельности(( Так ещё сам бланк о прохождении ребёнком мед комиссии получили перед самым Новым годом, подавать поехали естественно после новогодних праздников, и ннаатттеее вам, бланк устаревшего образца  оказца! Везите на новом! С нового года!Тихо матерясь, вернулись, глав врач не в курсах вообще че мы от неё хотим, у неё только старого образца, мы первые чужестранцы приперлись в новом году с таким требованием... кароч, весело было))

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

Добрый день! Подскажите какой перечень необходимых документов для регистрации по месту пребывания после получения паспорта РФ? Если нужны какие то бланки или заявления пожалуйста напишите как они должны быть оформлены?! 

Ссылка на комментарий

И так, вот и финиш, если можно так сказать. Знаю что впереди еще много всего нужно сделать, но уже должно быть легче) И так. 14.04.18 (чт) Мы пошли в МВД по Ленинскому району Ипподромная 1. В каб №7, там нас приняла инспектор и отвела в каб №13 Это начальник отдела. К сожалению выключили свет пока мы ждали. Но мы смогли принять присягу прочитав ее с бумажки, которую заполнили за несколько минут до этого, нас сфотографировали на фоне флага и портрета президента и мы поставили росписи о том, что мы принимаем данную присягу.Так же у нас взяли (укр) загран паспорта, что бы снять с регистрации. После этого нам сказали прийти в субботу так как света нету и они не смогут его заламинировать. И вот 16.06.2018(сб) мы вернулись в МВД и в  окошке №5 нам выдали паспорта РФ и провели опять к начальнику где мы поставили еще пару подписей о том, что нас сняли с регистрации, вернули наши (укр) загран паспорта и поздравили новых граждан страны с получением паспортов:). Паспорта нам выдали уже с отчеством, так что дописывать  ничего не нужно. Упомянули так же о том, что прописаться нужно в течении 7 дней.

Документы которые у нас приняли после присяги на получение паспорта:

-Загран паспорт (так как по нему подавали документы, желательно иметь при себе перевод, его после возвращают)

-ФОРМА 1П ее прикрепляю ниже (это картонка формата А5 (половинка А4))

-СОР(оригинал)

-Свидетельство о браке(так же нужен перевод,так же возвращают)

-гос пошлина 300 р.(сделайте копию чека, для возмещения)

IMG_20180614_155539.jpg

IMG_20180614_155641.jpg

IMG_20180614_155458.jpg

Ссылка на комментарий
В 15.06.2018 в 09:17, Стелла Грушевская сказал:

Отправила вам бланк заявления на гражданство в личку.

 

Здравствуйте Стелла, скажите на вашем образце в конце нет ни каких примечаний из 18-ти пунктов мелким шрифтом их что получается не нужно? или распечатать отдельно? Образец который я вам скидывала в личных сообщениях там на бланке есть эти примечания, а то что вы скинули Нике их нет, что то я запуталась с этими заявлениями на гражданство :xz:

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Кто заполнял заявление на гражданство, откликнитесь, пожалуйста, что писать насчет выездов за пределы РФ в период постоянного проживания? Как понять этот пункт?

К примеру, я подала на РВП и вернулась в Казахстан, потом снова поеду в Саратов, подам на РВП и опять в Казахстан. И как писать в таком случае? Меня что то этот вопрос ставит в тупик...

И еще 1 пункт, если у меня пока еще нет ИИН, что писать в этой графе? Прочерк? Писать "Не имею"? Или вообще не запонять?

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по заполнению заявления. Если мужчине около 40 лет, что пишем? "Военнообязанный" или "Невоеннообязанный"? Или если мужчина, то не важно, какого возраста, все равно военнообязан?

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
В 19.06.2018 в 17:21, Natka132005 сказал:

 

Здравствуйте Стелла, скажите на вашем образце в конце нет ни каких примечаний из 18-ти пунктов мелким шрифтом их что получается не нужно? или распечатать отдельно? Образец который я вам скидывала в личных сообщениях там на бланке есть эти примечания, а то что вы скинули Нике их нет, что то я запуталась с этими заявлениями на гражданство :xz:

 

Добрый день! Да, эти пункты не нужны, так нам сказала инспектор по Ипподромной,1 в 7 кабинете, она когда первый раз проверяла заполниное мною заявление их зачеркнула.   

В 20.06.2018 в 11:53, Squirrel сказал:

И еще 1 пункт, если у меня пока еще нет ИИН, что писать в этой графе? Прочерк? Писать "Не имею"? Или вообще не запонять?

пишите - не имею

В 20.06.2018 в 12:46, Squirrel сказал:

И еще вопрос по заполнению заявления. Если мужчине около 40 лет, что пишем? "Военнообязанный" или "Невоеннообязанный"? Или если мужчина, то не важно, какого возраста, все равно военнообязан?

пишите военнообязан, в любом случае ему нужно будет после получения паспорта в течении 2х недель обратиться в военкомат. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Вчера (22.06) узнал о положительном ответе на программу переселения в Саратовскую область. 13.07 буду забирать данное свидетельство в консульстве в Казахстане. 

Читаю форум и очень много информации, которая иногда розница. Не мог кто-нибудь проконсультировать по шагам, как действовать по приезду в Саратов (не обязательно с точной информацией какой кабинет или как зовут девушку на первом этаже, главное по сути). Также возможно кто знает, может быть кто-то помогает за деньги упростить весь процесс (без лишних очередей, помощь в заполнении заявлений). Планирую регистрироваться в г. Энгельсе. Являюсь студентом и в программе участвую единолично.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Александр7 дублировать одно и то же сообщение в разных темах не нужно, все шаги до получения штампа РВП у всех одинаковые и они не разнятся. Первое что нужно сделать это встать на Миграционный Учёт (МУ) , далее активировать книжку переселения ну и подавать документы на РВП если вы решили сдаваться тут, а не через консульство в стране исхода. Я и "Выживший" описывали все по шагово только разница "Выживший" подавали на рвп в стране исхода и у них оно уже было одобренно ехали для проставления печати, а я и "squirrel"  подавли уже тут в п. Пробуждении. Читайте наши посты там все разжовано. Про помогаек тут тоже много писали и давали контакты. Перелистывайте темы назад и найдёте тех кто вам за деньги поможет. У всех по разному начинается после проставления штампа РВП, процесс регистрации  и подача на гражданство зависят от района и города. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, ну как же не разнятся, когда Вы сами говорите про разные действия если подавать на РВП в Саратове или в своем регионе. Интересные Вы, 547 страниц темы стали бы просматривать?! Сомневаюсь, даже если поиском по ключевым словам отнимает много времени. Если все шаги описаны, было бы целесообразно закрепить данные вещи, для последующего удобства всех форумчан. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...