Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
Спасибо,что вы есть!!! Когда сами пойдете сдавать? Талоны на очередь дают? Каков срок?

Мне на штамп РВП только 26 числа. До гр. не добрался еще. Буду решать вопросы по мере их поступления.

1. Нужно ли до выезда подавать на выход из нынешнего гражданства? (если да, то какова процедура?)

Здесь целая тема по этому вопросу.

2. Есть мнение , что мужчинам нужно не только выходить из гражданства, но и выписываться (якобы связано с воинским учетом)

Фиолетово тут всем на вашу выписку и воинский учет. По крайней мере в Липецке этого точно не требуют.

Как сообщают о выдаче Росс. гражданства , могут ли по контактному мобильному? Так как я уже сказал, что в данный период могу находится за пределами области. Либо нужно периодически позванивать самому?

Сообщают письменно по адресу регистрации. Позванивать, как многие выяснили на практике, бесполезно.

Товарищи, уехавшие в Калугу сказали, что там встают в очередь, чтобы встать в очередь на подачу гражданства, якобы поток нереальный и чтобы только подать на гражданство, не говоря о сроке его ожидания. В Липе как с этим?

В Липецке теперь функционирует МФЦ с электронной очередью. Вроде бардак с очередями на очереди кончился. По факту еще не знаю. Буду проходить это в начале августа, обязательно отпишу.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Буду там 26 июля. Пойдет?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Супер!

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Сообщают письменно по адресу регистрации. Позванивать, как многие выяснили на практике, бесполезно.

Но у многих, как я понимаю, рега по одному адресу, а проживание по другому.

Мне на штамп РВП только 26 числа.
В Липецке теперь функционирует МФЦ с электронной очередью. Вроде бардак с очередями на очереди кончился. По факту еще не знаю. Буду проходить это в начале августа, обязательно отпишу.

Буду в Липецке, если вы не против 1 августа свяжусь с Вами для уточнения этих вопросов.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

звонили в УФМС Липецка,сказали что решение о РВП будут присылать на почту! Кто нибудь слышал такое?Так как в нашем посольстве В Ташкенте сказали что результат можно узнать позвонив в УФМС?

Ссылка на комментарий

,сказали что решение о РВП будут присылать на почту! Кто нибудь слышал такое?
Нам(и еще многим нашим знакомым) прислали письмо из ФМС о том ,что принято положительное решение по РВП. Но тогда ,почта РОССИИ работала лучше и ответ пришел через 1.5 месяца после даты решения.(2012 год)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Привет всем. Можно ли мужу присоединиться позже к Программе?То есть подать сначала без него-только мне и детям,а потом,ближе к РВП,добавить в заявлении и его?

Или где найти бланки об отказе в участии для него?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Можно ли мужу присоединиться позже к Программе?

Можно.

где найти бланки об отказе в участии для него?

Бланк здесь - http://back2russia.net/index.php/topic/61-ot-ankety-do-svidetelstva-pereselentca-v-uzbek/

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Друзья,

Кто может сказать "по центру вселения" - точно не помню как называется, но так и хочется назвать "спец. приемником" :)

Там что-то нужно платить и если да, то какие ставки? Основная цель - пребывание в Липе не более 1 недели, так что заморачиваться со съемом квартир и пр. не хочется. Готов 1 неделю пожить в спартанских условиях. С учетом моих целей, какой вариант подойдет больше? И еще как лучше сделать временную регистрацию и почем?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Айэм, Это ЦВР

Областное бюджетное учреждение

«Центр временного размещения соотечественников»

Россия, Липецкая область

г. Липецк, ул. Суворова, д. 24

директор Ромадин Алексей Иванович

телефон/факс: 8 (4742) 28-72-93

e-mail: [email protected]

utiz.lipetsk.ru

Липецкий ЦВР

г. Липецк, ул. Суворова, д. 24

телефон: 8 (4742) 28-71-88

администратор 8 (4742) 28-72-53

На счет цен не знаю. Позвоните спросите. Но очень часто там просто нет мест (или говорят, что их нет). Нужно разбираться на месте. Если будет там жить то и регистрацию они вам сделают. Бесплатно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Если будет там жить то и регистрацию они вам сделают. Бесплатно.

а там на какой срок регистрируют-на 90 суток?и можно ли там договориться,чтоб зарегили без проживания? :)

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
а там на какой срок регистрируют-на 90 суток?

Нет, на тот срок, что там живете.

и можно ли там договориться,чтоб зарегили без проживания?

Вряд ли.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Я постараюсь узнать. Но не обещаю, что мне ответят. Пишите в личку все данные.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Подскажите как лучше поступить,?Я имею виду кому подавать анкету хотим в Липецк, но чтобы положительный ответ был.Муж у меня со среднем общешкольным образованием , больше не где не учился .Работает сборщиком-монтажником пластиковых и алюминиевых рам , стаж по этой специальности в трудовой 9 лет.Или мне?Я по образованию учитель начальных классов, но по специальности не работала,т.к. нет высшего образования.В трудовой 4 года в школе, работала воспитателем группы продленного дня и ещё 4 года в дет.саду воспитателем.Сейчас числюсь прачкой в том же садике,т.к. после декретного отпуска не допустили работать воспитателем.Объяснили тем, что нет дошкольного образования.Как нам лучше поступить?

Поддержите меня, а то я совсем расстроилась.Дело в том ,что сегодня я позвонила в УТИЗ Липецкой области рассказала о себе и муже ,о наших специальностях, в точь-точь как написано выше в цитате.А мне ответили--- скорее всего Вам будет отказ,т.к. у Вас нет Высшего образования и по специальности не одного года стажа.Про мужа уточнила,а на том конце провода ---- у него же вообще нет ни кого образования!!!! :huh::angry::( .

А что без высшего образования не возьмут нас????Вроде все говорят Липецк ни кому отказы не давал.Или это просто слухи.Очень хочу В Липецк!!!!Что делать то???Про бывать подавать в Липецкую область или другую область , предварительно узнав что нас примут????Что то у меня чемоданное :( настроение скисло.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Очень странно, что про мужа так сказали. Город растет не по дням а по часам, строители востребованы. Думаю, стоит позвонить в УТИЗ вашему мужу и рассказать о себе, что он строитель, а в вашем городе очень много строительных объектов и без работы сидеть он точно не будет. Ну это реально факт - хорошие спецы не сидят без дела.

Как вариант связаться со строительными компаниями Липецка и предложить свою кандидатуру, заручившись их поддержкой... Даже не знаю, что еще предложить. Не раскисайте!

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как вариант связаться со строительными компаниями Липецка и предложить свою кандидатуру, заручившись их поддержкой... Даже не знаю, что еще предложить. Не раскисайте!

Спасибо, по пробуем позвонить.Вот я думаю, у меня братишка в Москве.Может он чем сможет помочь, в плане Липецк ближе к нему , чем к нам.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

привет. подскажите, как можно узнать решение по рвп? удалось ли кому в ближайшее время дозвониться по номерам:

34-05-17, 34-17-51, 35-32-96

есть ли какие-то альтернативные варианты, кроме непосредственно выстаивания очереди в Липецке?

Дозвонился по двум номерам 34-43-46, 34-05-17. Там мне сказали: "После поступления документов мы рассматриваем их 50 дней и отдаем на подпись начальнику (на всё про всё 60 дней как и прописано в законе). После этого мы отсылаем письма с ответами по адресам в страну убытия (касается тех, кто подавал на РВП в стране убытия)".

Сколько может идти письмо не скажу, но думаю не меньше 10 дней. Получается, что с момента подачи заявления до получения письма с ответом пройдет около 3 месяцев. По телефону о результатах РВП они не отвечают.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ

Ссылка на комментарий
Сколько может идти письмо не скажу, но думаю не меньше 10 дней. Получается, что с момента подачи заявления до получения письма с ответом пройдет около 3 месяцев. По телефону о результатах РВП они не отвечают.
Наш опыт.......Сдали на РВП в Ташкенте 24 ноября 2011 года. Приехали в Липецк 6 февраля и поставили штамп РВП(в нем стояла дата с 24 января).Сдали 19 февраля на гражданство и вернулись в Ташкент. В первых числах марта, пришло письмо из Липецкого ФМС, о том,что нам вынесли положительное решение по РВП. Мы, ОЧЕНЬ, были рады))).Посмотрела Дату отправки на письме Из Липецка ........11 февраля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя...перед вылетом в Липецк, числа 3 февраля, я разговаривала с начальницей,спрашивала ее про решение....Ее ответ...С чего вы взяли ,что у вас будет положительное решение? Сидите и ждите письменный ответ, у себя в Ташкенте.

Ей трудно было заглянуть в комп и сказать ,что решение есть ,еще,23 января.

Мое мнение.........не ждите,езжайте смело ,через 70 дней, наверняка...Сейчас, почта РОССИИ ,работает плохо...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сдали на РВП в Ташкенте 24 ноября 2011 года. Приехали в Липецк 6 февраля и поставили штамп РВП(в нем стояла дата с 24 января).

Выходит прошло 2 месяца. Я как раз и планирую ехать через 2 месяца после подачи заявления.

Спасибо.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ

Ссылка на комментарий

ага.. я тоже дозвонился раза 2.

Первый раз девушка сказала, что рановато позвонил. Говорит перезвоните в первых числах августа.

А во второй раз хотел уточнить дошло ли мое заявление, так она сказала вообще никакой информации не дают по заявлениям.. ждите письма.

Хотел узнать пораньше, чтобы взять билеты родителям. А теперь придется только в августе пробивать результаты на месте.

Я не стал дожидаться решений, уже в РФ. Девушка, которая ставила штамп тоже сказала, что приехал рано, но при этом добавила, что решение в принципе должно быть в начале августа и я успею все сделать с текущей регистрацией (сдал документы 7 июня).

Ссылка на комментарий

Новая рограмма ведь не ориентирована исключительно на трудоустройство. В принципе не должны отказать исключительно по отсутствию вакансии.

Можно например учиться поехать или бизнес открыть (выразить такое пожелание). А если им важно трудоустроить, то можно организовать гарантийное письмо (от какой-нибудь организации), по крайней мере проблема с утизом быстро будет решена. Вот братишка и может это письмо вам организовать, съездить договориться, переслать копию, отвезти в утиз оригинал. По старой программе помогало, по новой никто еще не знает что и как будет работать, пока реально не стартанула.

Ссылка на комментарий

Тоже звонили в УТИЗ,когда сдали анкету..........Мне показалось,что они больше значимости нагоняют ,такими разговорами,а берут всех...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Тоже звонили в УТИЗ,когда сдали анкету..........Мне показалось,что они больше значимости нагоняют ,такими разговорами,а берут всех...

Хорошо,если так, ВСЕХ БЕРУТ!!! :) А то говорят, что в Калуги с этого года всем ОТКАЗ нет для них вакансий,хотя привязки к вакансиям нет. Это кто сдал и звонил , спрашивал,но ни кому официальный отказ не пришёл.Вчера на мифисе читала на ветке Переселения из УЗ-а.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Я не стал дожидаться решений, уже в РФ. Девушка, которая ставила штамп тоже сказала, что приехал рано, но при этом добавила, что решение в принципе должно быть в начале августа и я успею все сделать с текущей регистрацией (сдал документы 7 июня).

Напишите, пожалуйста, каким числом вам поставят штамп РВП чтобы знать сколько времени у них занимает рассмотрение документов.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...