Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

@F_Viktoria вообще от месяца до полу года, но тут на форуме многие писали что получили загран по временной прописки и за месяц, советую как раз делать его зимой, народу вразы меньше

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос, может и не в тему, но все же. Собираюсь подавать в Липецк, много ли отказов на сегодняшний день? Может кто уже получил отказ, откликнитесь, пожалуйста.   

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Egor82 сказал:

Собираюсь подавать в Липецк, много ли отказов на сегодняшний день? Может кто уже получил отказ, откликнитесь, пожалуйста.

У меня прошло одобрение, несмотря  даже на мой далеко-о-о не пионерский возраст (супруга - так вообще должна была бы уже на пенсию выйти)

Так что - дерзайте!
 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Липчанка сказал:

@Prior_Ori Вы не так поняли. В Липецке много украинцев с ВУ, очень много для такого города. Но они не на этом сайте.

@Prior_Ori Трудоустройство при вступлении в программу через ВУ не требуется, но вы сначала ВУ получите, с этим могут быть проблемы.

я знаю что есть группы вк. ссостою там тоже.

почему с ву могут быть проблемы? выдают после трех месяцев?

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori Могут вообще не выдать как это практикуется в других регионах. И какие у вас основания находится в РФ более 90 дней?

@Веста Ну потому что тогда это не просто справка, как в случае просроченной фотографии в паспорте, а временный документ, удостоверяющий личность. А просто справки, при наличии просроченного/испорченного паспорта, можно уже не брать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Липчанка сказал:

@Prior_Ori Могут вообще не выдать как это практикуется в других регионах. И какие у вас основания находится в РФ более 90 дней?

@Веста

справка о рассмотрении дела ву.

Ссылка на комментарий
В 12/17/2016 в 11:50, Липчанка сказал:

@Веста С 01.10.2016 года не требуется справка из Посольства Украины для пересечение границы Россия-Украина с просроченным паспортом.

Актуально,  откуда инфо?

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Липчанка сказал:

@Prior_Ori Сейчас 3 месяца ждать решения по первичному получению статуса ВУ?

в Воронеже да. ноябрь и декабрь-массово выдавали эти справки.  Видимо под конец года лимит на ву закончился совсем.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!подскажите пожалуйста,сейчас что б прописаться по рвп нужно договор найма,в мфц спросили на сколько если на год то там через кадастр если на 11 месяцев то через паспортный стол.Юрист сказала нам в уфмс должны были сказать на сколько делать,но...как всегда ничего!И ещё вопрос у нас получение рвп 5 января,праздники т.е. получим только 8?И регистрацию продлили только до 5 сказали ничего страшного,а я всё равно переживаю(((И когда сдавать паспорта на рвп нужно всем вместе?или я одна могу паспорта сдать?И через сколько их вернут?Ой столько вопросов,зарание большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Такой вопрос.Сегодня пришло на почту уведомление о положительном решении выдачи РВП.Следовательно нужно ехать уже в Липецк.Но там ни знакомых ,никого нет,прописаться негде ,телефоны все также молчат(просто не берут трубку.... )И просто ехать на обум как то не очень хорошо.Сам нахожусь в Казани ,но заявитель-мама-и сам я не могу поехать в Липецк,да и некуда...Как быть ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maxxxxx сказал:

@Ifrom 1. Нужно приехать с заявителем. 2. Большинство переселенцев приезжает наобум и в никуда...

А что теперь без заявителя приезжать уже нельзя? Если например заявитель уже активировал свидетельство и ждет гражданство, а родственники только собираются ехать?

Ссылка на комментарий

@Anka все это получать по месту регистрации. Где регистрация там и оформляйте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

 Друзья мои, вопрос к знающим... где купить ножки на холодец? Подозреваю, что на рынке. .. муж нг без холодца не вынесет))

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита можно на рынке, можно в гиперах, можно в специализированных мясных магазинах (мы в основном в Моялино мясную продукцию берем).

Ссылка на комментарий

@Маргарита берите не ножки, а рульку - холодец получается замечательный, а возни как с ножками вообще нет. Мы на рынке берем, на Октябрьском.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Дома сказал:

@Маргарита берите не ножки, а рульку - холодец получается замечательный, а возни как с ножками вообще нет. Мы на рынке берем, на Октябрьском.

Ребята, как можно выбрать нескольких моих друзей с этого форума и отправить им поздравления,

В общем всем с наступающим!!! Желаю вам здоровье в семье и во всем! Вы замечательные люди! Спасибо за поддрежку и советы, всем кто участвовал в моих диалогах!

Хранить Вас Господь-Аллах!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Липчане! Настоящие и будующие! С Новым Годом Вас! Надеюсь встретиться с Вами в год Петуха на ярмарках и других мероприятиях. Хочу чтобы город Липецк процветал и с каждым годом только хорошел.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...