Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОЦЕСС СДАЧИ ПАСПОРТА В КОНСУЛЬСТВО РК В МОСКВЕ. ЧТО НУЖНО? МОЖНО ЛИ ОБРАТИТЬСЯ В КОНСУЛЬСТВО ЕСЛИ НЕ ДЕЛАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД В КАЗАХСТАНЕ И НЕ ВЫПИСЫВАЛСЯ, Т.Е. ЛИСТОК УБЫТИЯ ОТСУТСТВУЕТ

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Юлия Корсун сказал:

Всем форумчанам привет! Мы - семья из Украины, Луганская область. Муж, я, маленький сын. В феврале планируем подавать документы на г.Липецк. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение профессия заявителя? Я - врач общей практики, муж - инженер электроснабжения (высшее), слесарь-электрик (среднее). Хотелось бы, чтоб подавал муж документы, но кому нас вероятнее всего одобрят?? Я так понимаю, что мне. На сколько знаю, врачи очень востребованны... Есть ли приоритет на какие-то специальности? Спасибо заранее.

даже родственники-врачи из Липецка говорят, что врачей не хватает. Да и по сайтам вакансий посмотрите - медперснонал любой категории  очень востребован.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для перевода пенсии из страны изхода в РФ ? Пенсия не по возрасту, а по группе ,но на руках конкретно пенсионное удостоверение.  

Ссылка на комментарий
В 21.01.2017 в 12:04, Anka сказал:

Добрый день.  Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для перевода пенсии из страны изхода в РФ ? Пенсия не по возрасту, а по группе ,но на руках конкретно пенсионное удостоверение.  

 Вам просто так п енсию не переведут. Группу  инвалидности  здесь надо подтверждать, после ВНЖ или  получения гражданства здесь выдадут новое пенсионное удостоверение. тел  ПФ : 429335, 429211

Ссылка на комментарий

а группу по новой нужно проходить по месту регистрации? а вы не знаете, документы для подтверждения группы нужно будет брать из страны изхода или заново проходить комиссию ?

Ссылка на комментарий

Документы вы конечно можете взять, но вряд ли они вам пригодятся. Здесь свои стандарты присвоения инвалидности.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Anka сказал:

а группу по новой нужно проходить по месту регистрации? а вы не знаете, документы для подтверждения группы нужно будет брать из страны изхода или заново проходить комиссию ?

не обязательно, я была прописана  в Советском  а проходила медкомиссию в Правобережном где снимали квартиру. Документы взять можно, я взяла, но их даже не смотрели.В поликлиннике вам  заведут новую амбулаторную карту, вы будете проходить всех врачей и анализы. Почитайте в теме  Пенсионное  обеспечение, я там подробно написала.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Такие вопросы если отказываться от подъемных, можно ли сразу сменить область ? И еще один момент можно сперва сделать себе и матери, а потом уже отцу все делать ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Aleksei сказал:

Такие вопросы если отказываться от подъемных, можно ли сразу сменить область ?

Можно.

6 часов назад, Aleksei сказал:

И еще один момент можно сперва сделать себе и матери, а потом уже отцу все делать ?

Можно, только помните, что пока не сделаете все отцу меня область нельзя.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я гражжданка рф. Живу в Петербурге. Папа гражданин рк. Хочет по переселению в Липецк. Климат ему больше подходит. Расскажите с чего начать? 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

1. Пусть отправит электронной почтой заявку для подачи доков на программу переселения, адрес можно узнать на сайте посольства России. Время разное от 2 недель до месяца и больше.

1.1 Ф.И.О. -

Дата рождения - 

Образование заявителя -

 Регион переселения - .

 Адрес электронной  почты - 

Телефон заявителя - .  

Срок действия  паспорта -

 А также членов семьи- 

 Готовность  документов. -  

Я вот так отправлял. 

2. Все доки перевести и нотариально заверить(если в СОРе есть на Русском то просто копию.)

Ну по списку.

И да заявления можно и самому заполнить и заполнят за деньги.(Но лучше самому даже если платить, то всё равно заставляют бегать и переделывать)

Переводы делают за один два дня максимум.

3. С пакетом готовых документов(оригиналы + нотариально заверенные копии+ заявление) идти в посольство в который день вам назначили и сдать.

И ждать ответа.

4.В течении 2-3 месяцев ждёт ответа. получает и идёт получать заветную книжку переселенца. И всё может выезжать в Липецк.

И да мне ответ дали положительный  за 1 месяц.

Я не знаю как в Казахстане ловят дату на подачу РВП, но Узбекистане это очень трудно сделать там очередь на год вперёд.

Может В Казахстане может в Липецке сдать Разницы нет.

 

@ХочуВЛипецк Ну вот вам и шаги. если что то поменялась дополнят. Я описал как я сделал. Удачи вам и вашему отцу.

 

Ссылка на комментарий

Юлия, лучше заявителем чтобы был медик.

ВУ еще дают. Но вот с ВУ на Госпрограмму , уже не пройти, только после РВП или ВНЖ. Так что вы правильно решили подавать документы в консульство.

Ссылка на комментарий

Скажите, вот мы собираемся ехать втроем, я и  родители. Если в стране исхода пока нету возможности продать квартиру, родителям обязательно выписываться. Вообще как в Липецке с этим обстоят дела, требуют или нет ?

Ссылка на комментарий

@Aleksei В Липецке никто не станет требовать у Вас выписаться из страны исхода или листок убытия.  Вы можете выезжать из России на любой стадии оформления гражданства и доделывать свои дела. Главное не более чем на  6 месяцев.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артем1 сказал:

@Aleksei В Липецке никто не станет требовать у Вас выписаться из страны исхода или листок убытия.  Вы можете выезжать из России на любой стадии оформления гражданства и доделывать свои дела. Главное не более чем на  6 месяцев.

Артем приветствую! 

Для подачи заявление на получение паспорта какие документы обязательны? Переводы, заверения? Подаем на Паспорт стол по ул. 9 мая.

Спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк ул. 9 мая.

1. Заявление или учетная карточка.  (заполняется в паспортном столе)

2. Иностранный паспорт + перевод или копия с перевода.

3. Свидетельство о рождении + перевод или копия с перевода.

4. Свидетельство о браке + перевод или копия с перевода.

5. Свидетельство о рождении детей, если Вы их вписывали на гражданство + перевод или копия с перевода).

6. Фотографии 4шт. 3X4

7. Квитанция об уплате гос пошлины 300 руб (оригинал и копия, на копии ставят штамп, необходимо сохранить для последующей подачи на компенсацию).

*В некоторых паспортных столах требуют только оригиналы переводов, уточняйте заранее.

Ссылка на комментарий

ул.Боевой проезд.25, у меня взяли оригинал паспорта+заверенный перевод, СОР копию даже не смотрели. Квитанцию об оплате госпошлины.правда на копии квитанции не поставили штамп(видимо позабыла) 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 22:29, Липчанка сказал:

Юлия, лучше заявителем чтобы был медик.

ВУ еще дают. Но вот с ВУ на Госпрограмму , уже не пройти, только после РВП или ВНЖ. Так что вы правильно решили подавать документы в консульство.

откуда такая инфа? пока только речь про Калугу шла. в Липецке тишь и гладь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...