Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
Вопрос, подавал доки на ГПП 20 декабря 2016. Больше чем через месяц после сдачи доков позвонил в минтруда Липецка, чтобы узнать о статусе моего заявления.

Там ответили, что ответ - положительный. На текущий момент тишина.....  Писал неоднократно на zarubej, но мне ответили, что данными о моем заявлении не обладают.

Как Вы думаете это значит, что отказ? Просто в понедельник будет ровно 60 дней с момента подачи заявления.

Может кто с такой  ситуацией сталкивался? Откликнитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо.   

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Ifrom сказал:

Здравствуйте,такой вопрос- получал национальное Российское В/У в РФ в другом городе,нужно ли переделывать его или нет?

нет

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий

Здравствуйте :D тоже решил поделиться своими похождениями.

  1. 25.07.2015 сдача доков на программу                                                                     8. 06.02.2017 проставление штампа РВП    
  2. 12.07.2015 положительны результат                                                                       9. 07.02.2017 регистрация по РВП 
  3. 14.08.2015 получили свидетельство                                                                       10. 08.02.2017 получение талона на гражданство на 06.04.2017:mudak:
  4. 29.08.2016 прибытие на территорию вселения г Липецк                                          11. 06.04.2017  ..................................................................
  5. 31.08.2016 штамп в книжке переселенца                                                                 12. 06.08.2017 ????????????????????????????????????????????
  6. 03.09.2016 получение талона на РВП на 06.12.2016:cry:
  7. 06.12.2016 сдача доков на РВП:mudak:

 

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 14:02, Вячеслав Дома сказал:

Увы, но есть. Поправка вышла 07.03.2016 года N171. Теперь компенсации только если летим рейсами российских авиалиний. Посмотреть текущий текст можно тут.

Все таки не Российскими, а Российскими либо странами ЕАЭС

Цитата

проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования

 

Ссылка на комментарий
Александра Рязанова

Мы семьей собираемся подавать документы на переселение. Вопрос встал на выборе города,родители посоветовали Липецк(они жили там в молодости и говорят город хороший),но почитав отзывы в инете,сильно сомневаемся.Кто уже живет в Липецке,расскажите про город?

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александра Рязанова сказал:

Мы семьей собираемся подавать документы на переселение. Вопрос встал на выборе города,родители посоветовали Липецк(они жили там в молодости и говорят город хороший),но почитав отзывы в инете,сильно сомневаемся.Кто уже живет в Липецке,расскажите про город?

 

город нормальный) думаю лучше всех остальных, в плане оформление гражданство. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 17:03, Александра Рязанова сказал:

Мы семьей собираемся подавать документы на переселение. Вопрос встал на выборе города,родители посоветовали Липецк(они жили там в молодости и говорят город хороший),но почитав отзывы в инете,сильно сомневаемся.Кто уже живет в Липецке,расскажите про город?

 

В выборе региона несколько критериев:

1 Наличие родственников/знакомых кто сможет оказать помощь на первых этапах

2 климат

3 численность населения

4 инфраструктура (производство и т.д.) 

5 экология

6 удаленность от Москвы ( для многих это важно)

 

Это только часть из списка. Так что выслушать чье то мнение это малая часть информации. Удачи Вам выборе 

Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 13:34, Александра Рязанова сказал:

Всем доброго дня. Хотелось бы узнать есть здесь переселенцы из Казахстана?

Их Казахстана много, мы из Алматы.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги. 

Донецкая область - получил гражданство - друзья подскажите пожалуйста - в липецке много предложений работа вахтой охраником в москве - кто может подсказать проверенную фирму с нормальными условиями по работе вахтой в москве охранником - или любую другую работу без вранья

Ссылка на комментарий

Мужчины, всех с праздником! Здоровья, любви, удачи, благополучия Вам. Вы наша опора и защита в нелегкой судьбе переселенца! 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 18.02.2017 в 15:14, vladmaster сказал:

25.07.2015 сдача доков на программу

Что то я не понял чуток. 25 июля сдали на ПП, а 12 июля получили положительный ответ?Это как?Может я чего то не понимаю?

В 18.02.2017 в 14:55, Egor82 сказал:

Просто в понедельник будет ровно 60 дней с момента подачи заявления.

Я вот читаю от многих людей, многие пишут прошло 60 дней с момента подачи и нет ответа.

Когда я подавал на ПП, мне дали бумажку, в которой явно написано, что документы могут рассматриваться в течении 60 РАБОЧИХ дней.

Чуете разницу?Не календарных, а рабочих дней.Так что, вместе с выходными, добавляйте еще праздничные выходные (коих в России не мало)Вот и получается, что срок рассмотрения , спокойно может растянуться на 3 месяца)))А вот, то что люди пишут, что ждут по 6-8 месяцев, то это да, уже нарушение

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Борис Аванесян сказал:

Чуете разницу?Не календарных, а рабочих дней

Вы удивитесь но:

Цитата

Направление соотечественнику уведомления об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программы или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи заявления в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

 

3 часа назад, Борис Аванесян сказал:

Когда я подавал на ПП, мне дали бумажку

Есть на руках эта бумажка?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ахтунг, ахтунг! Друзья, кто нибудь в ближайшее время планирует сьездить в Узбекистан (Фергана)? Нужно передать две пачки небольших и легких лекарств. Если кто соберется, дайте знать пожалуйста.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Борис Аванесян сказал:

Что то я не понял чуток. 25 июля сдали на ПП, а 12 июля получили положительный ответ?Это как?Может я чего то не понимаю?

Я вот читаю от многих людей, многие пишут прошло 60 дней с момента подачи и нет ответа.

Когда я подавал на ПП, мне дали бумажку, в которой явно написано, что документы могут рассматриваться в течении 60 РАБОЧИХ дней.

Чуете разницу?Не календарных, а рабочих дней.Так что, вместе с выходными, добавляйте еще праздничные выходные (коих в России не мало)Вот и получается, что срок рассмотрения , спокойно может растянуться на 3 месяца)))А вот, то что люди пишут, что ждут по 6-8 месяцев, то это да, уже нарушение

Сори))) там опечатка 

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Борис Аванесян сказал:

Есессно!

Ой, как здорово. И откуда только они этот срок взяли. Просто придумали не иначе. И ведь не моргнув глазом людям раздают... 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

Ой, как здорово. И откуда только они этот срок взяли. Просто придумали не иначе. И ведь не моргнув глазом людям раздают...

Лёгким движением руки (с) 60 календарных превращаются в 60 рабочих  :achtung:

http://base.garant.ru/70190346/#block_1  пункт 24
 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 09:26, vladmaster сказал:

Сори))) там опечатка

Так сколько в действительности прошло времени с момента подачи заявления по ПП, до момента получения ответа?

Ссылка на комментарий
Анастасия Белова

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Помогите, пожалуйста, советом. Я являюсь гражданкой Казахстана и собираюсь подавать документы на программу переселения. Мне 22 года. Регион выбрала Липецк, так как там есть знакомые.

Возник вопрос по критериям соответствия: 

По факту я давно проживаю на территории РФ и официально работаю в Москве. Более или менее регулярно стараюсь обновлять регистрацию. Но высшего образования не имею и не нахожусь в процессе обучения. 

Стоит ли мне подавать данные о трудоустройстве и опыте работы в Москве при подаче заявления на программу переселения? Может ли эта информация воспрепятствовать положительному решению по программе переселения в Липецке? Не будет ли отсутствие образования в моем возрасте являться основанием для отказа? 

Также интересует вопрос о дальнейшем трудоустройстве: после получения свидетельства обязательно ли трудоустраиваться на территории региона вселения или подойдет работа в другом регионе? 

 

Заранее спасибо за вашу помощь. Очень переживаю.. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Анастасия Белова сказал:

Стоит ли мне подавать данные о трудоустройстве и опыте работы в Москве при подаче заявления на программу переселения?

Обязательно.

15 часов назад, Анастасия Белова сказал:

после получения свидетельства обязательно ли трудоустраиваться на территории региона вселения или подойдет работа в другом регионе? 

Вы не понимаете целей программы. Это не программа по раздаче паспортов, а программа переселения в конкретную область. Подавая заявление на участие вы показываете свое намерение жить и трудится в выбранной области.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...