Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вячеслав Дома сказал:

Обязательно.

Вы не понимаете целей программы. Это не программа по раздаче паспортов, а программа переселения в конкретную область. Подавая заявление на участие вы показываете свое намерение жить и трудится в выбранной области.

мне кажется с каждым годом цель этой программы для переселенцев в липецком регионе именно в раздаче паспортов:), судя по постоянно возникающим таким вопросам

Ссылка на комментарий

Через три недели позвонили на мобильный и сказали, что одобрение на ваше участие в программе переселения положительно.

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги. 
Донецкая область - получил гражданство - друзья подскажите пожалуйста - в липецке много предложений работа вахтой охраником в москве - кто может подсказать проверенную фирму с нормальными условиями по работе вахтой в москве охранником - или любую другую работу без вранья

Ссылка на комментарий
Анастасия Белова

@Вячеслав Дома , спасибо за ответ!

 

3 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

Обязательно.

А насчет образования вы не в курсе? Насколько существенен этот критерий? 

3 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

Вы не понимаете целей программы. Это не программа по раздаче паспортов, а программа переселения в конкретную область. Подавая заявление на участие вы показываете свое намерение жить и трудится в выбранной области.

Я понимаю о чем вы. В том то и дело, что проживая на территории Липецкой области я бы хотела быть трудоустроена к работодателю из другого региона, то есть работать удаленно. И насколько это будет проблематично при оформлении. 

Ссылка на комментарий

Липчане, подскажите пожалуйста есть ли в городе бассейн, в который можно сводить ребенка? Чтоб не брать абонемент, а так, разово, когда очень хочется))

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита На соколе есть бассейн. Я был зимой, в целом нормально, чисто и тепло.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , где можно почитать или куда написать , что бы получить официальный ответ , точно ли необходимо иметь автомобиль в собственности за пол года до проставления печати в книжку переселенца для растоможки.

Ссылка на комментарий

@Маргарита хорошие бассейны - на ЛТЗ Пламя (у меня туда племянники ходят) и на Октябрьской Китенок (детский), на Соколе вроде тоже хвалят. Насчет разового абрнемента во всех этих бассейнах не уверена. Вот в Китенке раньше точно можно было так ходить, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ДенисНастя89 сказал:

 

Добрый день, кто знает правда ли что 2 раза в один и тот же регион подавать нельзя? И если это так, где это прописано в законе? Заранее спасибо!

 

Не правда, можно подавать несколько раз в один регион. Только учтите причину отказа, поменяйте, например заявителя.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, irina_m71 сказал:

Не правда, можно подавать несколько раз в один регион. Только учтите причину отказа, поменяйте, например заявителя.

Я подавал в Липецкую область, пришел отказ в связи с тем, что я работал без трудовой книжке, я написал в МтИЗ, ответила женщина, сказала подавать еще раз, попробуют поставить самостоятельный поиск работы, хотя в анкете у меня так и было указано, но не суть, я написал в посольство в Баку, мне сказали, что теперь я могу подавать в любой другой регион, а про этот можно забыть. 

Ссылка на комментарий

Очень многие подают в один и тот же регион. Недавно мужчина писал, что ему пришло одобрение с 6 (!!!) раза в тот регион, куда он хотел. У вас проблема в трудовой, это для России очень важно. Ведь программа создана для привлечения трудового люда. Может есть другие документы, по которым Вы работали - контракты, договора? 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

к сожалению нет, я ни когда об этом не задумывался, не знал что мне это будет важно, а вот как оказалось.. теперь не знаю как быть, написал в несколько регионов, смогут ли они одобрить мою заявку

30 минут назад, irina_m71 сказал:

Очень многие подают в один и тот же регион. Недавно мужчина писал, что ему пришло одобрение с 6 (!!!) раза в тот регион, куда он хотел. У вас проблема в трудовой, это для России очень важно. Ведь программа создана для привлечения трудового люда. Может есть другие документы, по которым Вы работали - контракты, договора? 

к сожалению нет, я ни когда об этом не задумывался, не знал что мне это будет важно, а вот как оказалось.. теперь не знаю как быть, написал в несколько регионов, смогут ли они одобрить мою заявку

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто знает, во сколько надо приходить на Титова, чтобы сдать паспорта на проставление штампа РВП? А за детей несовершеннолетних нужно оплачивать по 1600 руб. госпошлину? 

Ссылка на комментарий

Артем1 писал на 364 стр. По простовлению штампа РВП

Понедельник с 14.00

Вторник с 9.00?

Пятница с 9.00.

Это действительно так? Если да, тогда нет смысла идти утром в понедельник рано и занимать очередь?

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 23:39, Anka сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , где можно почитать или куда написать , что бы получить официальный ответ , точно ли необходимо иметь автомобиль в собственности за пол года до проставления печати в книжку переселенца для растоможки.

Добрый добрый, нет вы немного неправильно понимаете , Вы должны быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ  именно владеть автомобилем 6 месяцев в общем , здесь не влияет роль до проставления штампа в переселенце. Вы должны владеть транспортом минимум пол года.   Мне прокатило растоможить владея 5 месяцев.

28 минут назад, Kkk сказал:

Добрый день! Подскажите, кто знает, во сколько надо приходить на Титова, чтобы сдать паспорта на проставление штампа РВП? А за детей несовершеннолетних нужно оплачивать по 1600 руб. госпошлину? 

Штамп проставляют не на Титова ,  а на Осеннем д 4, а вот за пошлину не могу сказать.

20170131_090932.jpg

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий

 

Изменился адрес? Я же везде читала активируем свидетельство на Гагарина, а после на Титова сдавать паспорта? Что-То поменялось? У нас уже есть положительный ответ по РВП. Извенение за повторы, но у меня уже каша в голове по адресам и времени приема. А на Титова мне нужно? Помогите пожалуйста разобраться!!!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Kkk сказал:

А на Титова мне нужно?

Титова переехал на Осенний 4. Теперь и РВП и Гражданство в одном месте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Kkk сказал:

Если паспорта сдать в понедельник, то забирать в этот же день или назначают?

В последнее время отдавали в тот же день. Но это знаете, как перекати поле. Сегодня катится сюда, завтра обратно. Может все изменится мгновенно. Разберетесь на месте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем, привет.

Мужскую половину с прошедшим праздником, женскую с наступающим=)

У меня такой вопрос, что нынче поменялось за год в активированиях свидетельства перселенца, проставления штампа РВП и подачи доков на гражданство? Я это все прошел год назад, в этом году сестра с братом собираются приехать проставить РВП и подать на гражданство. Может ли кто нить более менее подробно рассказать, что и как нынче происходит и примерное время затраченное на эти процедуры. Для упрощения понимая ситуации, у сестры и брата уже одобрения есть по РВП, осталось только приехать и пройти все процедуры уже на территории Липецка. Если уже есть такое свежее описание, прошу дать ссылку на эти ответы, где почитать можно их.

Всем заранее спасибо за дельные ответы=)

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...