Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

еще добавлю, на счет справки нарколога, лучше узнать на месте, т.к женщина в 4 каб,  выдававшая переселенцам листы на медкомиссии (у нее собственно ставил финальный штамп в справку) сказала что анализы мне сдавать было не обязательно. вот так попал немного на время , деньги, и ненужную процедуру..но сейчас все может быть по другому..

Ссылка на комментарий

21 час назад, Anka сказал:

Знающие люди,подскажите пожалуйста, на какое ФТС нужно обращаться по поводу разтаможки машин ? На Трубный проезд 3 ?

да

 

  1. 15.03.2015.     Получение книжки по программе
  2. 28.08.2016.     Приезд на территорию вселения
  3. 03.09.2016.     Проставление штампа в книжке 
  4. 06.12.2016.     Сдача доков на  РВП
  5. 06.02.2017.     Проставление штампа РВП
  6. 06.04.2017.     Сдача документов на гражданство
  7.  
Ссылка на комментарий

Привет всем!!!! Ребята и девченки подскажите кто столкнулся с такой проблемой как отказ принятия доков в посольстве РФ в Узб. на участие программы переселения. А проблема такая я ( гражданин РФ, получивший гражданство по программе переселения) недавно женился и моя жена гражданка Узб. пошла подавать доки на переселении тут все, и началось сотрудники отказались брать ее доки ссылаясь на то что я участвовал в программе и теперь она уже не может участвовать в программе. Как быть ????

Ссылка на комментарий

@риша Жена подает на РВП на основании того, что муж гражданин РФ, а дальше через ВНЖ на гражданство.

Ссылка на комментарий

На практике, это гемморойный вариант.Нужно в браке прожить 3 года на территории РФ , чтоб по супругу получить гражданство.

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Anjey сказал:

Нужно в браке прожить 3 года на территории РФ

Не на территории РФ, а в общем в браке 3 года.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

Не на территории РФ, а в общем в браке 3 года.

Это как на кого напороться. У меня знакомые с 3мя детьми приехали в Рязань. Муж с детьми по родителям быстро гр-во получили, жене тоже обещали, раз многодетная семья  и больше трех лет в браке, то конечно она получит гражданство сразу...

 По факту 3 года мурыжили квотами, отписками, сроками рассмотрения. ПО ИСТЕЧЕНИЮ 3 ЛЕТ пребывания в РФ, сразу всё решилось.

 Может это не всегда и не увсех, но имеет место быть нервотрепка.

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть кто сдавал паспорт в посольстве Казахстана в Москве? Как добирались из Липецка? и там на каком транспорте можно добраться. Может есть кто собирается ехать? 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
27 минут назад, F_Viktoria сказал:

Добрый день! Есть кто сдавал паспорт в посольстве Казахстана в Москве? Как добирались из Липецка? и там на каком транспорте можно добраться. Может есть кто собирается ехать? 

Мы ехали поездом Липецк-Москва, прибывает на Павелецкий вокзал в 6-15 утра. Садитесь на метро на вокзале, доезжаете до станции "Театральная" (2 остановки). Переходите на станцию" Охотный ряд", проезжаете еще 2 остановки до станции Чистые пруды. Там пешком метров 200 до консульства. Вход с Гусятниковского переулка. Сразу запишитесь в очередь. Открыли Посольство в десятом часу.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 спасибо, а кроме как на метро больше транспорта нет? первый раз в Москве буду, совсем не знаю, как пользоваться метро)) да и вообще в таком большом городе не была. 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, F_Viktoria сказал:

а кроме как на метро больше транспорта нет

На метро очень удобно и просто, я сама первый раз была в Москве. Купите на входе одноразовую карточку для входа и все.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 16:29, Артем1 сказал:

По  разному, в понедельник обычно много народа,в другие дни по меньше. Приезжайте   за час. 

Артем приветствую!

Напомни пож-та, какие дни подают доки на паспорт (на 9 мая например, это наш паспортный стол)?

Нам нужно также доки переводить у вас, поэтому чтобы все успели за 1 день))).

Как быстро вы например в понедельник подготовите наши доки, чтобы сразу сбегали на подачу заявки на получение паспортов?

Спасибо!

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк

ПН 09:00–13:00

ВТ 15:00–17:00, с 17:00- 19:00 выдача паспортов

СР 09:00–13:00

ЧТ 15:00–17:00, с 17:00 - 19:00 выдача паспортов

ПТ 09:00–13:00 с 14:00 - 15:00 выдача паспортов

Самый быстрый нотариальный перевод у нас делается 1 час.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Артем1 сказал:

@мой Липецк

ПН 09:00–13:00

ВТ 15:00–17:00, с 17:00- 19:00 выдача паспортов

СР 09:00–13:00

ЧТ 15:00–17:00, с 17:00 - 19:00 выдача паспортов

ПТ 09:00–13:00 с 14:00 - 15:00 выдача паспортов

Самый быстрый нотариальный перевод у нас делается 1 час.

А мне какой из документов нужно заверить нотариально?

Как-то @Маргарита отметила что именно в 9-мая не требовали заверенный документ. В общем по любому вам виднее. Главное, чтобы мы протсо так не делали расходы на не нужное.

Спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Рекомендую уточнить в паспортном столе. Там у каждого сотрудника свои правила. Сегодня требуют, завтра не требуют перевода. Уже были подобные случаи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем1 сказал:

@мой Липецк Рекомендую уточнить в паспортном столе. Там у каждого сотрудника свои правила. Сегодня требуют, завтра не требуют перевода. Уже были подобные случаи.

Прошу скинуть стандартный список документов, которые вы переводите или заверяете нотариально, на заявку (паспорта).

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Оригинал и копия национального паспорта.

Квитанция об уплате госпошлины 300р.

4 фото (35Х45 цветные).

Свидетельство о браке (расторжении брака) с переводом.

Свидетельство о рождении с переводом.

Свидетельство о рождении детей до 14 лет.

Ссылка на комментарий

@мой Липецк в паспортном на 9 мая, 2 недели назад сдавала на паспорт, заверенный перевод свидетельства о рождении только взяли. Паспорт заверенный сказали не нужен, только копию взяли, где личная информация, печати какие-либо есть. (т.е. не все страницы нужны). а на получение с 15,00 принимают, но как посоветовал сам начальник, лучше приходить часам к 16, т.к. народу становится меньше, и не так много стоять в очереди. 

Завтра пойду уже за паспортом готовым.

 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите советом пожалуйста куда можно обратиться, в какие органы?! Сегодня были в фмс Правобережного округа (Смыслова 4), хотели сдать доки на паспорта, начальник отдела сообщил, что паспорта будут готовы через месяц (хотя во всех остальных округах через 10 дней), сослался на 391 административный регламент и на то, что у нас на данный момент нет регистрации, поэтому срок изготовления паспорта составит 30 дней! Может есть здесь юридически подкованный человек, который разбирается в этом всем, и сможет проконсультировать по этому вопросу, вполне ли правомерно все это? Или может есть все-таки какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий

@Болгарочка пипец Вы уже вторая, кто сталкивается с таким произволом. Если Вы сама уже гражданка и у Вас есть снилс, то зарегистрируйтесь на госуслугах и спокойно пишите начальнику УМВД г.Липецка, о неправомерности действий со стороны УМВД по такому-то району и  причину произвола трактовки закона в разных УМВД города,если на то пошло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Болгарочка сказал:

сослался на 391 административный регламент и на то, что у нас на данный момент нет регистрации

Уже второй раз это читаю на форуме. Как может быть регистрация у человека если еще паспорта даже нет?

Ссылка на комментарий

@Болгарочка Посмотрела я этот Ваш 391 регламент и вот, что там написано:

 

 

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,...

Сроки предоставления государственной услуги

 

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, срок оформления паспорта не по месту жительства, а также связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом МВД России, составляет 30 дней со дня принятия документов территориальным органом МВД России.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

Т.е., здесь опять же палка от двух концах, по сути любой переселенец не имеет постоянного места жительства и должен получать паспорт в течение 30 дней, но все таки переселенец закреплен за определенным регионом и место, в котором он подавал документы, а это уже извините так сказать для него место жительства и я считаю, что он обязан получить паспорт за 10 дней.  Мне кажется вся эта беготня для того, чтобы оттянуть поток накопившихся документов переселенцев и беженце, руководство просто не справляется со своей работой.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...