Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Нам на заявителя справку не дали, сказали ему не нужна, т.к. на него свидетельство. На всех остальных дали. Он может сразу взять на всех, т.к. там просто прописано, что ФИО является участником ПП и записан в свидетельство к заявителю ФИО.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

В 18.04.2017 в 13:04, kririshka сказал:

Скажите пожалуйста, а если сделать паспорт РФ и уехать в страну исхода на пару месяцев можно ли будет потом уже сделать регистрацию? Могут ли лишить паспорта или гражданства РФ за не своевременную регистрацию? P.S. мы с мужем работаем в стране исхода и пока ограничены во времени.

 

Я получил паспорт и сначала сделал регистрацию временную через полмесяца. О штрафе мне никто не говорил. Даже если и будет штраф то он не существенный. Вам боятся нечего. 

3 часа назад, Ifrom сказал:

Получается если заявитель 1 проходит все этапы на данный момент без членов семьи то  ,то ее (справку )брать пока что не надо ?

 

Эту справку дают вам сами на Гагарина, вам её не нужно отдельно просить. Без неё как вам наверное уже сказали вы никакой медкомиссии бесплатно не пройдёте. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ifrom сказал:

Получается если заявитель 1 проходит все этапы на данный момент без членов семьи то  ,то ее (справку )брать пока что не надо ?

Вы все правильно поняли, если Вы сразу возьмете справку на всех, то ее срок через пол года пройдет и Ваши остальные члены семьи медкомиссию будут проходить платно. Девочки на Гагарина 131 это знают и поэтому одному члену семьи не дают такую справку,просто когда едете делать справку и заходите в 7 кабинет,говорите, что Вы приехали пока один и никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Вячаслав добрый день! Подскажите после подачи документов на гражданство, пригласили работать в другой регион, вопрос, можно ли устраиваться официально в другом городе? на что это может повлиять?

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста вообщем при проверки готовности решения по рвп на сайте гу мвд выходит вот такая штука 

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 10.04.2017

Последнее обновление базы: 20.04.2017

Вы можете узнать о решении в приемные часы

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

 

ПРи записи на прием выходит  что записывать что бы сделать загран паспорт?

а Само решение положительное или отрицательное не известно! кто сталкивался подскажите плз!

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Kuzya1703 сказал:

Само решение положительное или отрицательное не известно! кто сталкивался подскажите плз!

 

Есть у вас РВП. Положительное решение. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Я тут с глупым вопросом, но всё-таки. При получении паспорта РФ подпись можно изменить, т.е. поставить не такую, как в национальном паспорте? Никто не знает, случайно?)

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

Здравствуйте все, помогите узнать точную информацию, так как живем в селе и нет возможности выехать на Осенний для консультации! моя свекровь родилась в приморском крае, до 23 лет жила там, потом уехала в Казахстан и вышла там замуж, теперь встал вопрос о том, что она хочет вернуться в Россию и вернуть себе гражданство РФ. я и мой муж по программе переселились в 14 году, свекровь хотим забрать к себе, она уже пенсионерка..... сейчас находится у нас в гостях. домой возвращаться не хочет, но срок пребывания подходит к концу.... подскажите, ей тоже придется выезжать на 3 месяца, чтоб вернуться и заниматься документами или ей будет достаточно сделать въезд-выезд? может кто знает точно, а то все везде говорят по разному......

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

@Lilina ставьте любую, хоть крестик. Это вообще никакого значения не имеет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте липчане, я участник прог. переселения, ситуация такая: подавал 11.01.17 на РВП в Таджикистане, сказали что ответ будет через два месяца, но так как мои доки отправят по почте и обратно также, то уйдет примерно три месяца а то и больше, а чтоб быстрей узнать сказали просматривать каждый раз по офиц. сайту ГУВМ МВД РФ, ну кароче там вышел ответ, ну в ответе не сказано не да и не нет, а просто: "По результатом рассмотрения заявления принято решение. Вы можете узнать о решении в приемные часы". 

 Как я могу узнать в приемные часы если я еще в Таджикистане. Кароче я поехал в консульства утачнить, а там сказали что это положительно и что я могу смело поехать, а когда им придет ответ по почте, то они меня проинформируют. Вот так уже больше 3-х месяцев прошло с момента подачи а официальных документов никаких ещё нету. Могу ли я рискнуть и поехать без официального уведомлении об положительном ответе на РВП в Липецк до ещё с двумя детьми малолетними. 

Кароче я ещё на всякий пожарный кину уведомления с офиц. сайта ГУВМ. Просмотрите пожалуйста и дайте совет те кто  такие ситуации проходил или знает.

20170417_180417.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Акмалхон сказал:

Могу ли я рискнуть и поехать без официального уведомлении об положительном ответе на РВП в Липецк до ещё с двумя детьми малолетними. 

Можете спокойно ехать и ставить штамп РВП. Уведомления по почте почти никому не приходят. Не ждите.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Акмалхон сказал:

поехать без официального уведомлении об положительном ответе на РВП

Можете его и не ждать, нам ничего не присылали. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста(пусть я забегаю вперед)после того как проставим штамп РВП, получим регистрацию и возьмем талоны на гр-во - на сколько можно покинуть территорию РФ и вообще Липецкой области ?

Ссылка на комментарий

Тоже интересовал данный вопрос, и везде был один и тот-же ответ, на 6 месяцев, однако на консультации сказали что лучше через 5 месяцев заехать, во избежание всяких проволочек с документами, так мне ответом, можит кому и подругому.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я с мужем приехать из Казахстана, чтобы подать документы на получение РВП без детей (9 и 15л.). Они тоже записаны в свидетельстве ПП. И какие документы на детей надо будет иметь при себе. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Irishkka вы можете приехать и оформить себе РВП, детей вписать не сможете.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Акмалхон мои родственники дождались письменного уведомления по почте,пришло ровно на 4 -й месяц и спокойно с ним поехали, его просили предоставить когда они поехали на Гагарина,проставлять штамп в свидетельство ГПП 

Ссылка на комментарий

объясните пожалуйста почему я не смогу вписать детей? У меня брат узнавал не в самом УФМС ( там был не консультативный день), а в центре где оформляют заявления и помогают с документами. Там ему девушка сказала, что можно и на форуме читала. Маленько не понятно. Заранее спасибо  

Изменено пользователем Irishkka
дополнение к вопросу
Ссылка на комментарий

@Irishkka к документам на РВП нужно прилагать миграционки, регистрации, справки медицинские. Где вы все это возьмете, если ваших детей в РФ не будет?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вы когда приедите в Липецк, с собой возьмите на 9 летнего ребенка свидетельство о рождении и фотографию 3×4, а вот 15 летнего нужно везти с собой, так как уже в 14 лет в россии получают паспорта, и он должен на ровне с вами проходить все инстанции. Первое проставление штампа и  спрашивают сколько человек, мы сообщали что в двоем, без ребенка, и рвп также получали, без ребенка, и предупреждали нас, что ребенку тоже все проходить. По сути при подачи на гражданство, делается отказ от гражданства, мать вместе с ребенком, печатали отказ, и анкета заполняется, мать заполняет, и там графа, вместе с мной подают на гражданство и перечень детей, и мужа, (в случае если жена паровоз).

Ссылка на комментарий
В 23.04.2017 в 09:58, Ruslan79 сказал:

Вы когда приедите в Липецк, с собой возьмите на 9 летнего ребенка свидетельство о рождении и фотографию 3×4, а вот 15 летнего нужно везти с собой, так как уже в 14 лет в россии получают паспорта, и он должен на ровне с вами проходить все инстанции. Первое проставление штампа и  спрашивают сколько человек, мы сообщали что в двоем, без ребенка, и рвп также получали, без ребенка, и предупреждали нас, что ребенку тоже все проходить. По сути при подачи на гражданство, делается отказ от гражданства, мать вместе с ребенком, печатали отказ, и анкета заполняется, мать заполняет, и там графа, вместе с мной подают на гражданство и перечень детей, и мужа, (в случае если жена паровоз).

Спешу поделится, в анкете указав ребенка, сделали ошибку, попросили предъявить документ подтверждающий пересечение границы, так вот бегая перепечатывать анкету, в итоге решили подать без ребенка, и уже после получения паспорта можно подать на ребенка, вот такой совет нам дали.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане! Не нашла ответа на свой вопрос в другой ветке, пишу сюда в Левобережном районе на улице 9 мая паспорт в течение какого времени делают?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пжл. на компенсацию расходов можно подавать отдельно: сначала заявитель, а по приезду уже остальные члены семьи. Или это надо делать одновременно по всем?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...