Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


Положительный. Причем в труде и занятости одобрили через 3 недели, а остальные структуры задержали, мягко говоря.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите пожалуйста, я прилетаю/приезжаю в Липецк 23 в ночь, на след.день пока пропишусь и т.д. пролетаю с проставлением отметки о прибытии в свидетельство (т.к. прием только в пн и ср), хочу за неделю (оставшиеся дни до понедельника) собрать все необходимые документы и пройти наркологию. Я могу просто туда прийти сказать мне нужна справка и все, или мне по-любому надо на Гагарина 131 сначала идти, там дадут направление или какой-то документ чтоб с ним пойти в наркологию? неделю просто так жалко терять, хочется подготовить все документы, может кто что подскажет, как лучше сделать?

 

И кстате, кто выбирает рейс Ташкент-Воронеж, этот рейс как оказалось неудобный )) сейчас сижу планирую все свои "походы" и время )) рейс прилетает в 21:00, еще добираться до Липецка надо, транспорт не ходит в такое время уже ((,  это вторник, ни туда ни сюда.... так что лучше лететь/ехать с Москвы, до Москвы рейсов много, можно подобрать подходящий по времени ))

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
47 минут назад, Margoxa сказал:

или мне по-любому надо на Гагарина 131 сначала идти

По-любому сначала на Гагарина. Если с регистрацией не будет проволочек, то вы за среду успеете и на Гагарина и в наркологию.

 

48 минут назад, Margoxa сказал:

рейс прилетает в 21:00, еще добираться до Липецка надо, транспорт не ходит в такое время уже

Был-бы этот рейс во времена моего переселения, я бы не задумываясь выбрал именного его. 2 тыс. рублей и через час вы в Липецке, против 400р. аэроэкспресс до вокзала и 1000р. и около в 8 часов на автобусе. После автобуса приезжаешь разбитый вконец.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!  Вот и мы прошли путь проставления штампа РВП. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и порядком действий. Прежде, чем ехать в Липецк, я изучила всю Липецкую ветку на форуме (за что очень благодарным всем людям!!!!, которые делятся информацией на этом форуме), составила таблицу с пошаговым действием, которую  предоставляю и думаю, она будет полезной. Многие люди едут, не подготовившись, не знают,  куда и зачем им идти. Это конечно создает определенные сложности и занимает много времени для преодоления этого этапа к получению гражданства РФ. Предоставленная информация – это мой личный опыт и проделанный путь.

 

№                                            Порядок действий                                                     Адрес организации                                          Необходимые документы

1                         Сделать регистрацию (миграционный учёт)                             ул.Циолковского, 25                                                   При себе иметь:

                                                                                                                                         часы приема:                                                       1. Паспорт и копию

                                                                                                                                 пн., пт. - 9.00-15.00                                                     2. Миграционку и копию

                                                                                                                                 вт., чт. – 15.00-20.00                                                  3. Бланк заполнить 

                                                                                                                                    ср., сб.- 9.00-13.00                                                    4. Паспорт и копию, принимающей   стороны.

                                                                                                                                           каб.4                                                                    Получить отрывную часть бланка уведомления                                            

                                                                                                                                                                                                                         

2                                            Штамп переселенца                                                     Гагарина, 131,1.                                                          1.Оригинал и копия миграционки
                                                                                                                                    часы приема:                                                              2.Оригинал и копия регистрации по месту пребывания
                                                                                                                                     пн., ср. – 9.00-13.00                                                  3. Оригинал и копия свидетельства переселенца
                                                                                                                                                                                                                         4. Оригинал и копия паспорта (лицевая страница и страница со штампами

                                                                                                                                                                                                                              пересечения границы)
                                                                                                                                                                                                                         5. Заполненная анкета (ее можно взять сразу у сотрудниц и заполнить)   

             

3                                                      Штамп РВП                                                         Осенний проезд, 4                                                        1. Оригинал и копия паспорта (лицевая страница и страница со штампами

                                                                                                                                      пн - 14.00-15.00                                                             пересечения границы)

                                                                                                                                      вт – 9.00-10.00                                                            2.      Копия свидетельства участника ГП, со штампом на странице №2

                                                                                                                                     пт – 9.00 – 10.00                                                          3.      Квитанция об уплате госпошлина – 1600 рублей.

                                                                                                                                                                                                                            4.      Копия миграционной карты.

                                                                                                                                                                                                                             5.      Копия уведомления о постановке на миграционный учет по месту

                                                                                                                                                                                                                                      пребывания.

4                     Регистрация на 11 мес после получения РВП.                                   ул.Циолковского, 25

                                                                                                                            ( место проживания и рекгистрации)                                                     Без регистрации договора-найма при себе иметь:

                                                                                                                                                                                                                            1. Паспорт и копию

                                                                                                                                                                                                                             2. Миграционнку и копию                                                                                 

                                                                                                                                                                                                                               3. Оригинал и копия регистрации по месту пребывания

                                                                                                                                                                                                                              4. Бланк заполнить

                                                                                                                                                                                                                               5. Паспорт и копию, принимающей стороны.

                                                                                                                                                                                                                               6.      Документы на квартиру оригинал и копия.

                                                                                                                                                                                                                                Для регистрации договора-найма в МФЦ

                                                                                                                                                                                                                                    1.      Копия паспорта (лицевая и штамп РВП) 

                                                                                                                                                                                                                                    2.      Копия свидетельства переселенца с печатью.

                                                                                                                                                                                                                                    3.      После получения регистрации через 10 дней сделать                                                                                                                                                                                                                                                                   регистрацию с перечнем документов указанных выше.

 

5                                                Дактилоскопия                                ул.Циолковского, 25                                                                                 1.      Копию паспорта со штампом регистрации на 11 месяцев

                                                                                                                                                                                                                               2.      Заполнить бланк

 

6                                              Талон на гражданство                         Осенний, 4                                                                                               1.  Свидетельство участника ГП (оригинал) 

                                                                                                     пн, вт, чт, пт – с 12.00 до 12.45                                                                      2. Паспорт иностранного гражданина с отметкой РВП и регистрацией

                                                                                                                                                                                                                                     по месту жительства (оригинал)

                                                                                                 

 

 Гос.пошлина за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в российской Федерации. КБК 188 1 08 06000 01 0015 110 СУММА 1 600 р.

Реквизиты УМВД России по Липецкой области для уплаты госпошлин : Получатель УФК по Липецкой области (УМВД России по Липецкой области л/с 04461060350) ИНН 4825002888 КПП 482501001 Номер Счета получателя 40101810200000010006 в отделение Липецк г.Липецк БИК 044206001 ОКТМО 42701000 УМВД в г. Липецк Адрес: 398005, Липецк, проезд Осенний, д.4 Телефоны: 8 (4742) 35-84-05, 35-84-74, 35-84-72, 35-84-70

 

Итог, шаг №1:

- Пришли мы в УФМС по району регистрации в 8.00, в списке были 12. Зашли на регистрацию только в 11.45 (работают до 13.00).

Шаг №2:

Бегом на Гагарина 131. Заходим. Толпа народу, записываемся в очередь, мы 92!!! Прием до 13.00. Ищем бланк заявления и нас отправляют в комнату, где якобы лежат только бланки.  Заходим, стоит 5 человек в очереди в одно окошко. Спрашиваю: Зачем стоим? Ответ: Сдать документы и поставить штамп. Встаю в очередь, я четвертая. Прием до 13.00, мы сдаем документы в 12.45!!!! Получаю справку, что мой муж, член  семьи участника программы зарегистрирован и поставлен на учет  (эта справка нужна для подачи на гражданство).

Шаг №3.

Приезжаем на Осенний. В списке 92. Начался прием документов в 14.00, зашли мы в 14.30. В этот день прошло 135 человек.

Шаг №4 и Шаг т№5

Приезжаем делать регистрацию и говорим, что я прописываюсь у сестры. Вопрос со стороны представителя УФМС: Доказать можете? Ответ: Можем. Предоставляем документы,  нас прописывают (доказали родство с двоюродной сестрой). В этом же кабинете делают дактилоскопию.

Шаг №6

Едем на Осенний в Среду!!!!!! не приемный день и получаем талоны на гражданство!!! 18 мая давали талоны на 4 августа.

Путь, на определенном этапе, пройден!!!!! Чего желаю Вам всем.

Ничего не бойтесь. Там нормальные и адекватные люди, которые все понимают и стараются помочь, в силу своих возможностей. Главное – приведите в порядок ваши документы. Удачи всем!!!

 

 

 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Татьяна1407 сказал:

Здравствуйте, форумчане!  Вот и мы прошли путь проставления штампа РВП. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и порядком действий. 

Вот это действительно полезная информация!

 

А меня вот что интересует. 

 не могли бы вы написать процедуру получения талона на РВП? 

Когда приходить? Есть ли список? Какие документы нужны?

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 Татьяна, спасибо большое за структурированный материал! (надо переписать себе в блокнот, чтобы не забыть!) 

 

Мы тоже едем в Липецк, только РВП мы не оформляли в стране исхода, а всё будем делать по приезду в Липецк. Вот ничего не страшно, правда! Ко всему вроде готовы, но я очень переживаю по одному поводу... В общем, у нас там жилья своего нет, регистрацию нам вроде согласилась делать моя знакомая (я, муж и ребёнок), я согласна заплатить сколько надо, а жить мы, конечно, будем на съёмной квартире.

 

Вот теперь стоит вопрос: а будут ли нас проверять, живём мы по адресу регистрации или нет? Найти съёмную квартиру с пропиской очень сложно! У нас, например, своего жилья пока нет и в ближайшее время не предвидится. Думаю, это проблема многих переселенцев. Вот как быть в таком случае? Они прямо приходят на дом или звонят? 

 

Дорогие форумчане, кто сталкивался? Очень переживаю перед отъездом...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, glucon сказал:

Вот это действительно полезная информация!

 

А меня вот что интересует. 

 не могли бы вы написать процедуру получения талона на РВП? 

Когда приходить? Есть ли список? Какие документы нужны?

Здравствуйте. Я РВП получала в стране исхода. Могу только сказать, что получить талон на сдачу документов на РВП - это не очень просто. Есть списки, дежурят ночью, народу море. Когда мы стояли в очереди, чтобы сдать документы на проставления штампа, парень говорил что талоны давали на 2 месяца вперед. Медкомиссию вы быстро пройдете, а вот со сдачей....... Удачи Вам!

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Marianna29 сказал:

@Татьяна1407 Татьяна, спасибо большое за структурированный материал! (надо переписать себе в блокнот, чтобы не забыть!) 

 

Мы тоже едем в Липецк, только РВП мы не оформляли в стране исхода, а всё будем делать по приезду в Липецк. Вот ничего не страшно, правда! Ко всему вроде готовы, но я очень переживаю по одному поводу... В общем, у нас там жилья своего нет, регистрацию нам вроде согласилась делать моя знакомая (я, муж и ребёнок), я согласна заплатить сколько надо, а жить мы, конечно, будем на съёмной квартире.

 

Вот теперь стоит вопрос: а будут ли нас проверять, живём мы по адресу регистрации или нет? Найти съёмную квартиру с пропиской очень сложно! У нас, например, своего жилья пока нет и в ближайшее время не предвидится. Думаю, это проблема многих переселенцев. Вот как быть в таком случае? Они прямо приходят на дом или звонят? 

 

Дорогие форумчане, кто сталкивался? Очень переживаю перед отъездом...

Здравствуйте. Проверки в Липецке проходят регулярно. В очереди женщина рассказывала, что за месяц ее два раза проверяли живет она по адресу регистрации или нет; парень рассказывал, что прописался в поселке и его тоже проверяли. Приходит участковый, осматривает помещение (комнату) где вы проживаете, ну естественно и на вас посмотрит. Кого-то не проверяют, видимо как кому повезет. Мы прописались и уехали в КЗ (со штампом РВП я могу отсутствовать 180 дней). Есть закон и порядок установки проживаете вы по месту регистрации или нет, если установят могут быть проблемы. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Есть порядок проверки проживания иностранных граждан по месту регистрации ( не могу найти, где-то на форуме находила). Они приходят осматривают комнату или помещение, наличие ваших вещей, одним словом целый регламент. И если, в ходе проверки, подтвердиться что вас нет, то для начала штраф.

В моем рассказе про проставление штампа - Циолковского, 25 - это адрес УФМС Советского округа, там где я временно регистрировалась (по месту нахождения жилья).

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна1407 сказал:

Есть порядок проверки проживания иностранных граждан по месту регистрации ( не могу найти, где-то на форуме находила). Они приходят осматривают комнату или помещение, наличие ваших вещей, одним словом целый регламент. И если, в ходе проверки, подтвердиться что вас нет, то для начала штраф.

В моем рассказе про проставление штампа - Циолковского, 25 - это адрес УФМС Советского округа, там где я временно регистрировалась (по месту нахождения жилья).

Да, полезно было бы почитать этот регламент. Если найдете скиньте сюда или в личные сообщения. Спасибо!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
1 час назад, PAULWEDER сказал:

Да, полезно было бы почитать этот регламент. Если найдете скиньте сюда или в личные сообщения. Спасибо!

Ловите - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_187983/ Регламенты вообще очень полезно читать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вячеслав, здравствуйте! Может, Вы знаете, где найти квартиру с регистрацией? Или есть такие знакомые, которые сдают и не бояться сделать временную регу (плюс доп.плата к арендной стоимости жилья). Буду Вам очень благодарна, если есть, напишите, пожалуйста, в личку! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна1407 сказал:

Есть порядок проверки проживания иностранных граждан по месту регистрации ( не могу найти, где-то на форуме находила). Они приходят осматривают комнату или помещение, наличие ваших вещей, одним словом целый регламент. И если, в ходе проверки, подтвердиться что вас нет, то для начала штраф.

В моем рассказе про проставление штампа - Циолковского, 25 - это адрес УФМС Советского округа, там где я временно регистрировалась (по месту нахождения жилья).

Нас тоже после штампа РВП проверяли с Циолковского 25 ровно через две недели. Пришли посмотрели,документы и ушли, так по факту были прописаны у родственников.

Ссылка на комментарий

Друзья мои, поделитесь знаниями! Подруга уехала в Казань после двух отказов по программе. Есть РВП Татарстана. Работают там по потенту. Теперь хотят подать на программу в Липецке. Скажите пожалуйста как это происходит. Нужно снова получать РВП по Липецкой области или можно подавать на программу с РВП Татарстана? Разъясните, как происходит эта процедура!??

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита приезжают в Липецк. Временно регистрируются, затем на  Осеннем проезде  4, пишут заявление о переносе РВП в Липецкую область, если разрешают перенос, то  регистрируются до  окончания срока РВП. Далее официально устраиваются на работу и через 3-4 месяца подают на  программу. 

Ссылка на комментарий

@Артем1 Спасибо, что ответили. А скажите какие могут быть причины в отказе переноса РВП? У них ребенок школьник, просто так не помотаешься туда-сюда...

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
В 28.05.2017 в 10:39, Маргарита сказал:

Друзья мои, поделитесь знаниями! Подруга уехала в Казань после двух отказов по программе. Есть РВП Татарстана. Работают там по потенту. Теперь хотят подать на программу в Липецке. Скажите пожалуйста как это происходит. Нужно снова получать РВП по Липецкой области или можно подавать на программу с РВП Татарстана? Разъясните, как происходит эта процедура!??

Татарстан гиблое место для получения гражданства, там люди живут годами и десятилетиями чтобы получить внж, так что Вашим друзьям срочно хоть на время нужно переехать в Липецк,а потом укатят куда хотят.

Ссылка на комментарий

Добрый день, а меня интересует такой вопрос, можно ли при наличии рвп перевестись на рвп в другой регион который так же участвует в гос.программе? Ну или который не участвует?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Margoxa можно при наличии веских оснований, например, собственное жилье в другом регионе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...