Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

@Alla1950 ну и какая разница, здешняя минималка это почти 140 $.... В Узпехистане это 1 260 000 сум, вряд ли там сейчас такая пенсия минимальная... 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Посмотрим тоже сколько маме назначат. Знаю одно, постановление о выплате пенсии без подтверждения и запросов о зп и стажа действует. Напомнила им о нём. Сказали ждать расмотрения комиссией 14 дней. Но предупредили, что может быть и отрицательный ответ , если не доберет какие то баллы. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня .кто едет в липецкую область в ближайшее время до 5 июля отзовитесь пожалуйста.документы что бы передать с вами .может и я вам смогу чем то помочь.спасибо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alla1950 сказал:

а 8600 это что минималка, я так понимаю?

Минималка еще меньше. А 8600 - это прожиточный минимум, и если назначена пенсия меньше, чем прожит.мин., то доплачивают до этой суммы. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, alekavan2 сказал:

Посмотрим тоже сколько маме назначат. Знаю одно, постановление о выплате пенсии без подтверждения и запросов о зп и стажа действует. Напомнила им о нём. Сказали ждать расмотрения комиссией 14 дней. Но предупредили, что может быть и отрицательный ответ , если не доберет какие то баллы. 

Подскажите какие постановления, если можно скиньте в ссылку.разница большая - я могу получать пенсию тут, а жить в Ташкенте, чтобы не быть обузой детям,а если пенсию будет более менее приличной, то тогда останусь тут.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня .кто едет с павлодара  может с экибастуза или аксу в липецкую область в ближайшее время до 5 июля отзовитесь пожалуйста.документы что бы передать с вами .может и я вам смогу чем то помочь.спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вика Добан сказал:

Зравствуйте, скажите пожалуйста в Липецкую облость  много отказов по ПП.:mol: 

Тоже интересует этот вопрос.

И еще как правильно заполнить заявление, что бы точно одобрили, на что обращают внимание?!

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алёна Аксу сказал:

Подскажите конверт  с документами куда и кому нужно отдавать.спасибо

На Гагарина 131, в понедельник и среду. Подойти лучше пораньше, записаться в список. 

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет, 11 июля прилетаю и написал свой план действий по прибытию, может кому понадобиться или кто нибудь найдет ошибку, если вдруг найдете ошибку, то сообщите)). Действия по прибытию

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dmitry1895 сказал:

Всем привет, 11 июля прилетаю и написал свой план действий по прибытию, может кому понадобиться или кто нибудь найдет ошибку, если вдруг найдете ошибку, то сообщите)). Действия по прибытию

Почти все верно. Чтоб взять талон на гражданство фото не требуют приносить.

 

 

Ссылка на комментарий

 

18 часов назад, Dmitry1895 сказал:

Всем привет, 11 июля прилетаю и написал свой план действий по прибытию, может кому понадобиться или кто нибудь найдет ошибку, если вдруг найдете ошибку, то сообщите)). Действия по прибытию

А зачем нарколог, если подавали документы в стране исхода? Вы там не проходили нарколога?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Foxsoul это только для граждан Узбекистана. "СпецПакет услуг" так сказать :) Не заморачивайтесь.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Foxsoul сказал:

А зачем нарколог, если подавали документы в стране исхода? Вы там не проходили нарколога?

 

Повторное прохождение нарколога требуется только для ташкентских переселенцев, потому что в справке, выдаваемой ташкентскими наркологами, формулировка, не устраивающая принимающую сторону.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Foxsoul сказал:

Бывает ли, что решение по РВП выносится раньше, чем через положенные 2 месяца?

у меня, например, было так: решение вынесли 16 мая (ровно 2 месяца и 1 день), на сайте инфу выложили только 2 июня, по почте ничего не пришло.

Ссылка на комментарий
Только что, Меша сказал:

у меня, например, было так: решение вынесли 16 мая (ровно 2 месяца и 1 день), на сайте инфу выложили только 2 июня, по почте ничего не пришло.

То есть раньше, чем через 2 месяца не ждать и не узнавать?

Еще такой вопрос: можно ли работать на МУ?

Ссылка на комментарий

Так там, на Ленинградской 18, приходите пораньше, пройдете в 7кабинет и скажите что у вас, рвп получено в стране исхода, и только подтверждение, будите молчать, анкету заведут. А так дадут сертификат голубого цвета бумажуля, и 14 ,15 кабинеты за подписью. Не забудьте с собой, взять письмо присланое с россии, о решении вашего рвп, я ксерокопию сдавал, и копию справки что у нас приняли на рвп, и под каким номером, не спросят и то хорошо,лишним не будит, а если спросят и не будит, то не смошно получится.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 17:25, Foxsoul сказал:

То есть раньше, чем через 2 месяца не ждать и не узнавать?

Еще такой вопрос: можно ли работать на МУ?

думаю, смысла нет, раньше ждать. На счёт работы, не могу ответить, но был случай, люди работали, только не официально.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 05:10, Ruslan79 сказал:

Так там, на Ленинградской 18, приходите пораньше, пройдете в 7кабинет и скажите что у вас, рвп получено в стране исхода, и только подтверждение, будите молчать, анкету заведут. А так дадут сертификат голубого цвета бумажуля, и 14 ,15 кабинеты за подписью. Не забудьте с собой, взять письмо присланое с россии, о решении вашего рвп, я ксерокопию сдавал, и копию справки что у нас приняли на рвп, и под каким номером, не спросят и то хорошо,лишним не будит, а если спросят и не будит, то не смошно получится.

 

у меня письменный ответ нигде не спрашивали, ни в наркологии, ни на осеннем 4 при сдачи паспорта для проставления штампа РВП. я его то и не брала с собой ))) видимо мне повезло =)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подавали на РВП в Алматы. Прошло 3 месяца, идёт 4 ый, а у нас никакой информации. Сайт по Липецкой области с 22 июня не обновляется, звонили по  телефону 358458 ответили что данные  по готовности по телефону не дают. Посоветуйте плиз как ещё можно узнать о готовности РВП.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...