Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Никто не собирается в ближайший месяц-другой из Алматы в Липецк? Нужно привезти маленькую легкую бандерольку. 

23 часа назад, олькин сказал:

Люди, здравствуйте! подскажите, на рвп или гражданство обязательно давать оригиналы нотариально заверенных переводов или можно копии?

По поводу РВП не знаю, а на гражданство у нас забирали оригиналы паспортов и СВоР и о браке и копии нотариально заверенных переводов.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Никак не могу найти однозначную информацию о 180 сутках отсутствия на территории РФ после получения РВП. Мы получили РВП, уехали в страну исхода (у ребенка какбэ учебный год в школе идет), через несколько месяцев поедем подавать доки на гражданство, после этого опять планируем уехать в страну исхода. Затем еще одна поездка в РФ на подачу паспортов. В общем между каждой поездкой идет промежуток в 3-4 месяца.

 

Вопрос: мы не должны отсутствовать более 180 суток суммарно за весь период действия РВП? Или же эти 180 дней начинают считаться после каждого очередного въезда в РФ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, antey_8585 сказал:

Здравствуйте!

 

Никак не могу найти однозначную информацию о 180 сутках отсутствия на территории РФ после получения РВП. Мы получили РВП, уехали в страну исхода (у ребенка какбэ учебный год в школе идет), через несколько месяцев поедем подавать доки на гражданство, после этого опять планируем уехать в страну исхода. Затем еще одна поездка в РФ на подачу паспортов. В общем между каждой поездкой идет промежуток в 3-4 месяца.

 

Вопрос: мы не должны отсутствовать более 180 суток суммарно за весь период действия РВП? Или же эти 180 дней начинают считаться после каждого очередного въезда в РФ?

180 дней в течении года

Ссылка на комментарий
Климова Анастасия

Всем Привет! Возник вопрос, но не знаю в какой теме лучше написать. Когда подавали заявление на участие в ГП по переселению указали город Липецк, так как на тот момент мы ещё не решили окончательно где нам обустроиться и указали именно этот город. Свидетельство уже получили, но вот город в Липецкой области всё таки решили выбрать другой. Возможно ли переехать жить всей семьёй в город Грязи и оформляться по приезду там, если везде указали город Липецк? Хотелось бы ещё услышать мнение всех проживающих и не только о городе Грязи, как Вам город, кто бывал, может жил, да переехал по каким то причинам. Жалко, что нет тем для маленьких городков.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Климова Анастасия сказал:

Возможно ли переехать жить всей семьёй в город Грязи и оформляться по приезду там, если везде указали город Липецк?

Да, вы вольны ехать в любой город Липецкой области.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мы были в Грязях не один раз,тоже хотим там обосноваться. Живут там наши земляки уже года три,им очень нравится,не жалеют о переезде. Городок очень чистый,только приятные впечатления,да и от Липецка недалеко,что тоже важно.

Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 13:56, олькин сказал:

всем доброго дня! кто знает, для продления  регистрации по

рвп владелец дома нужен? 

Обязательно. Со своим паспортом и свидетельством на недвижимость и копиями этих документов.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ifrom сказал:

Подскажите пожалуйста,а можно ли получить уведомление о получении гражданства на Осеннем проезде ,или исключительно в ФМС по месту регистрации  ?

Я записывалась на прием к начальнику На Осеннем, только так получила дубликаты уведомления. В УФМС по месту регистрации и по адресу так и не дождались.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Мучаюсь вопросом,не могу понять одного:РВП считается с момента одобрения или же с проставления штампа????Дело в том,что мне одобрили РВП в июне,в ноябре будет полгода.Думаю поехать поставить штамп,т.к  читала,что если после одобрения РВП в течение полугода не проставить печать ,то РВП могут аннулировать....И еще один вопрос,планирую ребенка вписать в заявление на гражданство,нужно ли его брать на проставление штампа РВП или можно только ,когда поеду подавать на гражданство?РВП ребенку не делали.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Энн сказал:

 читала,что если после одобрения РВП в течение полугода не проставить печать ,то РВП могут аннулировать

 

12 часов назад, Энн сказал:

И еще один вопрос,планирую ребенка вписать в заявление на гражданство,нужно ли его брать на проставление штампа РВП или можно только ,когда поеду подавать на гражданство?РВП ребенку не делали.

РАЗ РВП не делали, то и на штампе он вам не нужен.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, график работы уфмс на осеннем по приёму документов на загранпаспорт. Какие документы нужны и можно ли ускорить процесс. Спасибо всем заранее. 

Ссылка на комментарий

Вопрос при подаче на загран паспорт есть графа имеется ли второе гражданство 
Что писать есть или нет 
Отказ от молдавского  я писал+ заверил  и отправил  в посольство 
Но паспорт на руках так как для другого государства это формальность

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите плиз график приема документов по программе соотечественник. Собираюсь подавать документы второй раз, прошло уже полгода, может есть какие-то нововведения, может кто знает? 

Ссылка на комментарий

Всем привет )) У меня тут такой вопрос, просмотрев темы на разных форумах по отказу от Узбекского гражданства, люди пишут что теперь нельзя по доверенности выписываться, только лично, законов соответсвующих как всегда нет, это внутренний распорядок (информация актуальная, на август-сентябрь 2017г), в МИДе говорят что до конца года выйдет соответсвующий документ, но как тогда быть, собираюсь все делать сразу (до конца года хотела все эти вопросы решить), прежде чем подать заявление об отказе в консульство в Москве, нужно взять листок убытия, а если нет возможности вернуться в Узбекистан, как быть тогда, если по доверенности не выписывают? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы на получение паспорта рф.в какие дни и часы принимают документы в левобережном ?это на осеннем 4 ?

И поделитесь пожалуйста ,перечнем документов на получение паспорта ?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Рамзия сказал:

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы на получение паспорта рф.в какие дни и часы принимают документы в левобережном ?это на осеннем 4 ?

И поделитесь пожалуйста ,перечнем документов на получение паспорта ?

IMG_8572.thumb.JPG.9681df3e11b05f5d8e79e995c6c27dd9.JPG22 часа назад, Рамзия сказал:

На фото список

по ссылке https://48.мвд.рф/citizens/grafiki

график работы с гражданами

 

Только что, ayina сказал:
22 часа назад, Рамзия сказал:

На фото список

по ссылке https://48.мвд.рф/citizens/grafiki

график работы с гражданами

 

 

IMG_8572.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марина мандажи сказал:

Подскажите пожалуйста график выдачи талонов на гражданство на осеннем и какие документы нужны

Талоны выдают каждый день с 12 до 12-45. Из документов нужны оригиналы Свидетельства переселенца и паспорта с РВП.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

Штамп РВП есть, обязательно и печать прописки тоже нужен ? Просто договор найма пока делаю , пока временную регистрацию сделала, а в паспорте печать поставят только после договора

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Папсаша сказал:

Сегодня взяли талон на подачу на гражданство, дали аж на 09.02.2018. 

Поздравляю!

Но хотелось бы отметить, друзья, к большому сожалению, понятие "получать гражданство в упрощенном порядке (по программе переселения)" останется старой доброй сказкой.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Согласна с вами))) а мне не дали талон, так как нету прописки в паспорте, хотя временную я продлила на время составления договора найма (а это еще 10дней) закон поменяли с договор только в мфц составлять а талоны все равно выдают по прежнему при наличии прописки в паспорте (не понимаю логики) это же еще пол месяца ждать прописки, а время идет это что получается я аш на март возьму талон

Подскажите что делать в этой ситуации кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...