Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Андрей_72 сказал:

Уложитесь составить договор за 7 дней и подайте на регистрацию. 

Составить, наверное, не такая большая проблема, скачать типовой, дозаполнить в зависимости от своей ситуации . Говорят, что в мфц регистрировать его нужно дней 10, а потом уже нести его и ставить регистрацию по рвп. Или для регистрации по рвп достаточно просто составить договор? Вообще, если кто может поделитесь пожалуйста опытом по этому этапу (регистрация после рвп) с новичком? Что, как, где, в какие сроки? Спасибо большое 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

На левом берегу составляют договор найма на 11 месяцев и его не регистрируют.

А на правом, заставляют составлять на три года плюс регистрация.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом господа. Мои родственники в Липецкой области могут помочь мне с регистрацией для РВП, но есть такой момент: домом в деревне, в который я планирую регистрироваться и жить, владеют 4 человека (являются собственниками). Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора найма в МФЦ или договора безвозмездного пользования в ОВМ обязательно ли присутствие ВСЕХ собственников на жилое помещение или достаточно одного из них, который выступит в качестве Наймодателя в договоре?

Если же обязательно участие ВСЕХ собственников в оформлении, можно ли предоставить доверенности от тех, кто, например, не может присутствовать в этот момент?Большое спасибо за ответы!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 18:32, PAULWEDER сказал:

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом господа. Мои родственники в Липецкой области могут помочь мне с регистрацией для РВП, но есть такой момент: домом в деревне, в который я планирую регистрироваться и жить, владеют 4 человека (являются собственниками). Подскажите, пожалуйста, при оформлении договора найма в МФЦ или договора безвозмездного пользования в ОВМ обязательно ли присутствие ВСЕХ собственников на жилое помещение или достаточно одного из них, который выступит в качестве Наймодателя в договоре?

Если же обязательно участие ВСЕХ собственников в оформлении, можно ли предоставить доверенности от тех, кто, например, не может присутствовать в этот момент?Большое спасибо за ответы!

Нашел ответ на форуме. Напишу сюда тогда: да, нужно, чтобы все собственники были при оформлении.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Уважаемые, переселенцы! 

1. Подскажите, могу ли я получить материнский капитал,  если я гр. РФ, первый ребенок совершеннолетний и является гражданином Казахстана, а второй рожден в 2010 году, имеет гражданство РФ?

2. Сегодня столкнулась с проблемой: у ребенка штамп о принятии в гражданство стоит на копии с переводом. Надо было заверить копию этого документа, обошла 3-х нотариусов, ни один не взялся, типо нотариально заверенные копии с переводом, где переводы заверенны другим нотариусом, мы не заверяем, идите к тому нотариусу, который заверял перевод. В Юкасе вообще сказали, что я должна  каждый раз, как где-то потребуется копия, делать перевод и ехать в Уфмс поставлять печать о гражданстве. Но это же маразм! Если я сменю регион, что, как мне понадобиться копия св.о рождении буду ездить в Лебедянь?! В Лебедяни начальник Уфмс сказала, что копия со штампом это и есть теперь основной документ ребенка, а нотариусы хором говорят, что им все равно, что говорят в Уфмс  у них свой закон о нотариате, который им не позволяет заверять такие документы... Как быть?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, aiza4 сказал:

 

2. Сегодня столкнулась с проблемой: у ребенка штамп о принятии в гражданство стоит на копии с переводом. Надо было заверить копию этого документа, обошла 3-х нотариусов, ни один не взялся, типо нотариально заверенные копии с переводом, где переводы заверенны другим нотариусом, мы не заверяем, идите к тому нотариусу, который заверял перевод. В Юкасе вообще сказали, что я должна  каждый раз, как где-то потребуется копия, делать перевод и ехать в Уфмс поставлять печать о гражданстве. Но это же маразм! Если я сменю регион, что, как мне понадобиться копия св.о рождении буду ездить в Лебедянь?! В Лебедяни начальник Уфмс сказала, что копия со штампом это и есть теперь основной документ ребенка, а нотариусы хором говорят, что им все равно, что говорят в Уфмс  у них свой закон о нотариате, который им не позволяет заверять такие документы... Как быть?

Возможно нотариус вас неправильно понял, ведь вам нужно заверить штамп о гражданстве, который стоит в переводе, а не сам перевод.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, aiza4 сказал:

1. Подскажите, могу ли я получить материнский капитал,  если я гр. РФ, первый ребенок совершеннолетний и является гражданином Казахстана, а второй рожден в 2010 году, имеет гражданство РФ?

 

Граждане России имею право на маткапитал, если в семье двое детей гр. РФ

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что все нотариусы хором отвечают, что заверяют полностью документ, а не подлинность печати на документе.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
Климова Анастасия

Здравствуйте, кто что знает, подскажите... Ситуация такая знакомая уезжает по программе переселения в РФ, как заявитель первой, муж остается в стране исхода продавать дом и уладить оставшиеся не решенные дела. Но прошла информация, от только что приехавшего с г. Воронеж знакомого, что его без жены оформлять никто не стал и принимать документы на получение РВП тоже отказались. Где прописано, что жена без мужа не может приехать и подать документы?

Ссылка на комментарий

Это Липецкая ветка, тут есть такие, что заявитель идет первым. Проблемы возникают в случае если члены семьи приезжают, начинают оформлять а заявитель уже прописан и работает в другом регионе. Т.е. заявитель не может выехать с региона до оформления всех. Теперь о том что это не Воронеж. В Консульстве России в стране исхода тысячу раз предупреждают участников программы, все подписывают бумагу, что ознакомлены с РЕГИОНАЛЬНОЙ программой содействия переселению. Это значит, что в Воронеже сто пудово есть отличия. Если Вам в Воронеж, то Липецкими ньюансами даже не заморачивайтесь. Информация тут будет не достоверная для Воронежа, хоть тут полтора часа езды, но регион другой!

Ссылка на комментарий

Скорее всего будет проблема жене стать на учет по прибытию и получить справку члена семьи участника ГП, т.к. сотрудники требуют личного присутствия заявителя для этого, став на учет по прибытию (печать в свид-во участника ГП) и получить справку. В дальнейшем она сможет сама без его присутствия оформлять себе все документы

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER Какое подтверждение?? Вы подписываете присягу и вы граждане России. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Татьяна1407 сказал:

@PAULWEDER Какое подтверждение?? Вы подписываете присягу и вы граждане России. 

Ага, понятно, спасибо за ответ. 

А если допустим человек приехал делать паспорт через некоторое время (три, шесть, девять месяцев и т д) и срок по подтверждению как бы подошел уже (учитывая почти пятимесячные очереди на гражданство - такое возможно), то как? Как думаете, после вынесения решения о принятии в гражданство через три месяца эти все обязательства отменяет? 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER После принятия решения и подписания присяги никаких подтверждений нет. Гражданство одобрено и другого решения нет. Гражданства лешить не могут и РВП силы не имеет.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

С наступающим всех.

Кто делал заверенный перевод загран. паспорта РФ плюс засвидетельствование подписи?

Сколько стоит?

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@alekavan2 Вот я написал.... голова два уха.

Просто заверение всех страниц паспорта РФ и плюс засвидетельствование подписи.

С наступающим всех.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Артем1   в теме "переводы" должен знать, у него натариус за соседним столиком сидит

. Вот только мы тут отдыхаем до 9 января, водовку пьянствуем. С наступающим!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У кого есть время пожалуйста посоветуйте подскажите!

Приезжаю в Липецк на следующих выходных  с Кыргызстана  оформлять РВП и далее гражданство. 

1. Беру загранпаспорт, ID карту (это у нас аналог внутреннего паспорта), свидетельство переселенца, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, военный билет, трудовую книжку, дипломы об образовании, справку об отсутствии судимости с МВД.

2. по своему месту жительству в Кыргызстане не выписываюсь, не выполняю никаких действий.

3. по прибытии в аэропорт Воронежа я должен взять Миграционную карту, что нужно в писать цель вьезда - частная или работа (я хочу работать по приезду).

Можете вкратце  подсказать дальнейшие действия. Форум я читал, информация в голове смешалась. 

4. в понедельник 15 янв 2018 пойти и активировать Свидетельство. (поставить отметку на Гагарина 131 - квадратный штамп о постановке на учет в качестве участника госпрограммы)

5. Зарегистрироваться (временно или постоянно прописаться)  нужно в течении 7 дней со дня приезда, т.е. до 19 янв .2018 г. (Куда идти регистрироваться?)

6. Получить талон на сдачу документов для РВП в  УВМ УВД г. Липецка  пр. Осенний д. 4  и проходить медкомиссию. 

 

Правильно ли я все понял, все ли документы приготовил? На другом форуме с Кыргызстана сказали, что сниматься с учета места жительства не надо, не нужен также и листок убытия, если я после получения гражданства РФ не буду делать постоянную прописку, а будет только временная до трех лет.

 

Пожалуйста у кого есть время подскажите. Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...