Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

если относительно выезда, то полгода говорили в посольстве после принятия решения по РВП на раздумья, подготовку и выезд.

Спасибо. А в течение этого срока, я смогу выехать из России? Планирую в августе приехать, подать на РВП и через полгода вернуться и проставить штамп.

Ссылка на комментарий

Планирую в августе приехать, подать на РВП

У вас есть свидетельство переселенца? Почему не хотите подать на РВП в стране исхода, если всё равно намерены возвращаться?

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Работа есть, надо искать, правда зарплаты оставляют желать лучшего - средняя з/п 17-20 рублей. А так самые востребованные водители, повара, продавцы - бегущая строка по ТВ постоянно.

Добрый день, можно поинтересоваться как насчет профессии дефектоскописта и зарплаты. И сложно ли найти работу по данной профессии?

Ссылка на комментарий
И сложно ли найти работу по данной профессии?

Спрос на вашу профессию должен быть везде где есть промышленность и строительство. В Липецке все это есть. На счет зарплат, к сожалению, ничего сказать не могу.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать, перед тем как отметиться на Гагарина 131 и получить талон на РВП , я должен сделать 3-х месячную регистрацию или зарегистрироваться можно позже?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать, перед тем как отметиться на Гагарина 131 и получить талон на РВП , я должен сделать 3-х месячную регистрацию или зарегистрироваться можно позже?

регистрацию можно делать до или после того, как отметитесь на гагарина.

лучше до..

Ссылка на комментарий
регистрацию можно делать до или после того, как отметитесь на гагарина.

Не правильно. На Гагарина нужно идти уже с регистрацией. Они берут ее копию и копию миграционки со штампом. Без реги идти не имеет смысла вообще.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Они берут ее копию и копию миграционки со штампом
Копии самим делать или они там отксерят? и ещё: копия свидетельства нужна?

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Копии самим делать или они там отксерят? и ещё: копия свидетельства нужна?

Самим делать копию. Копию участника ГП (лицо + список членов семьи), миграционка с 2 сторон, регистрация с 2 сторон.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Наконец сдали документы на гражданство!

Вы не могли бы подробней расписать всю процедуру, и требуют ли справку о доходах или с банка?

И ещё кто знает за ребёнка вписанного в заявление на гражданство нужно платить госпошлину 2000 или только за родителя?

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Вы не могли бы подробней расписать всю процедуру, и требуют ли справку о доходах или с банка?

Этот вопрос меня интересовал в первую очередь. Узнавал много где, в том числе и на Гагарина 131 задавал этот вопрос. Ответ: не требуют, указываете "личные сбережения".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Не правильно. На Гагарина нужно идти уже с регистрацией. Они берут ее копию и копию миграционки со штампом. Без реги идти не имеет смысла вообще.

И без регистрации можно отметку ставить на Гагарина 131, по себе знаю. Мы приехали в Липецк 12 июня вечером, а с утра уже пошли на Гагарина. Печать поставили без вопросов. Когда регистрацию на 3 месяца сделал, принес ее копию туда.

Ссылка на комментарий

Вы не могли бы подробней расписать всю процедуру, и требуют ли справку о доходах или с банка?

Никаких справок о доходах с переселенцев они не имеют права требовать согласно закону о гражданстве РФ.

По самому процессу подачи:

- сдать на перевод и заверение паспорт, свид-во о рождении и т.д. по списку.

- заполнить заявление и распечатать (двухсторонняя печать).

- все нотариально заверенные копии, заявление (2 экз.), фото 3 шт. вложить в папку-скоросшиватель и приклеить внутри нее конверт.

- если нет талона, то записываться в очередь и ждать...

Ссылка на комментарий
Когда регистрацию на 3 месяца сделал, принес ее копию туда.

Видимо раз на раз не приходится. Но для оптимизации времени, что бы не бегать туда дважды, проще сначала сделать регистрацию.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем привет! 24 августа лучу в Россию! Есть решение по РВП - прислали по электронной почте в качестве исключения :)

Все прочитал и уяснил. Спасибо авторам темы! Осталось пару вопросов:

1. Как заранее найти жилье? (есть телефоны, сайты?)

2. Как заранее найти людей, которые помогут с регистрацией ( и сколько это примерно стоит?) (есть телефоны, сайты?)

3. На какой срок хозяева обычно делают регистрацию? Есть ли бессрочные

4. Сколько в общем времени займет со дня приезда и до дня подачи на гражданство? ( планирую уехать сразу после этого в др. регион)

Там будут ждать люди, мне просто надо дать приблизительный срок, который я буду в Липецке.

5. Могу ли я после этого "свободно гулять" в др. регионе, в той же Москве или надо будет там перерегистрироваться?

Еще раз спасибо, благодаря форму получил справку о подаче отказа от гражданства за 4 дня ( от сбора справок до самого получения)

Ссылка на комментарий

а как нам тоже можно получить ответ на рвп в виде исключения :rolleyes:

да, после этого пункта в сообщении все стало каким-то неинтересным :D

1. заранее не найти (гостиницы или съем посуточно, искать можно например avito)

2. регистрация вообще не проблема, можно искать например в группах на одноклассниках, в социалках. например есть группа переселенцев в Липецк, где на мой запрос о помощи пришло множество ответов с рекомендациями о хороших риелторах, телефоны для выполнения регистрации на любой срок

3. нет бессрочных, только регистрация по месту проживания после получения паспорта

4. недели две может уйти думаю, сами посудите. приедете сделаете все основные дела за день, потом сдадите паспорт на рвп. через неделю заберете паспорт со штампом, быстро соберете доки на гр-во их немного и встанете в живую очередь.. там как повезет.

5. перерегистрироваться нельзя! гулять сможете, но незаконно поэтому лучше особо не выделяться)

при рвп вы должны находиться в том регионе, где получили разрешение и выезжать не более, чем на 3 дня.

отмечу, что никто этому правилу не следует, живут себе кто где хочет, так что...

Ссылка на комментарий

это верно! все со своими интересами и проблемами и в тексте пытаются выискать то ,что интересует их B) А ведь и правда неужели им трудно просто одним практически нажатием кнопки решить судьбу тысяч людей, вместо того ,чтобы каждому отсылать по древней почте?

Ссылка на комментарий

Не правильно. На Гагарина нужно идти уже с регистрацией. Они берут ее копию и копию миграционки со штампом. Без реги идти не имеет смысла вообще.

я дополнил, что лучше до.

на Гагарина регистрация не особенно нужна.. я ее до сих пор им не отнес, хотя тут уже с июня)

копий моих у них нету. сказали занести как нибудь после... у меня естественно времени не нашлось пока)

печать поставили без вопросов

Ссылка на комментарий
при получении РВП или российского гражданства в Липецке требуется отметка выезд на ПМЖ в загранпаспорте и листы убытия с Украины ?

Нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@ghostvii, Скажите пожалуйста в заявлении на гражданство в конце есть примечания, они там должны быть, т.е. их удалять не надо?

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...