Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2017 в 17:13, penkina.alenka сказал:

Только начинаю этим заниматься. Если не трудно, объясните, пожалуйста, все с начала и до конца. До Уральска не дозвониться.....

для начала попытайтесь почитать форум и сразу пункт 2-3 у вас отпадут....

на форуме огромный поток информации, изучите его.... вас он очень выручит и убережет от ошибок

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Кто недавно записывался на программу в Уральске, возможно ли дозвониться? и  еще такой вопрос, насколько вперед идет запись. если я запишусь в июне, то на какой месяц будет запись? 

 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
14 часа назад, F_Viktoria сказал:

Всем добрый вечер! Кто недавно записывался на программу в Уральске, возможно ли дозвониться? и  еще такой вопрос, насколько вперед идет запись. если я запишусь в июне, то на какой месяц будет запись? 

 

Дозвонится вполне реально! Запись в последнюю среду каждого месяца. Звонить лучше с сотового, но и без программы "Автодозвон" с 9.30 до 18.00 Вы дозвонитесь! Записывают на следующий месяц (в конце июНя запись на июЛЬ). На август уже скажут чтобы звонили в июле. У них там ведомость с России присылают, и потому заранее, вперед на следующий месяц, они не записывают. По крайней мере мне так сказали, когда я хотела записаться на июль-август, позвонив им в конце мая)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 08:32, Lan_ka_k сказал:

Дозвонится вполне реально! Запись в последнюю среду каждого месяца. Звонить лучше с сотового, но и без программы "Автодозвон" с 9.30 до 18.00 Вы дозвонитесь! Записывают на следующий месяц (в конце июНя запись на июЛЬ). На август уже скажут чтобы звонили в июле. У них там ведомость с России присылают, и потому заранее, вперед на следующий месяц, они не записывают. По крайней мере мне так сказали, когда я хотела записаться на июль-август, позвонив им в конце мая)))

Большое спасибо за ответ! Действительно, дозвонится легко, я сегодня записалась на программу, без проблем. В 9,40 я уже дозвонилась, причем даже с городского телефона. Запись на июль) 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Квест начинается))) Удачи в дальнейших шагах!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 11:27, Lan_ka_k сказал:

Поздравляю! Квест начинается))) Удачи в дальнейших шагах!

Я уже весь квест прошла)) теперь все по-новой для родителей. 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте совсем проблем не было пришел на консультацию в июне записали на 28 июня документы здавать, здал 28 .ровно через месяц пришел положительный ответ. Собираюсь в Самару 2018 в начале . Кто в Самару пишите )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Как и все мы тут присутствующие пытаюсь сделать гражданство....и вуаля,дурдом начинается с первых шагов. Мало того,что стоишь в очереди на Гагарина 66а с 5ти утра чтобы попасть и умудриться сдать заявление на РВП,так когда уже почти приняли заявление,мне говорят-вас нету в базе данных по регистрации. А я регистрировалась на почте...спустя 2 недели моя регистрация как выяснилось уже прибыла по месту назначения...а так как там им слишком некогда разбирать документы(там это на кабельной) мне сказали-что регистрация ваша или потерялась или ее просто нету. Сумасшедшие очереди высиживаешь ради того чтобы тебе сказали - нет,не подходит,надо другое и т.д....(((( в общем завтра снова в мою любимую очередь,за выбиванием справедливости за мою регистрацию...всем кто тоже тут-удачи!)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! скажите пожалуйста после получения паспорта РФ (без отчества получили), потом подали на прописку и на паспорт с отчеством..сколько времени дается для сдачи Казахстанского паспорта в миграционку 30 дней со дня получения первого паспорта правильно же ведь? и не будет проблем что  не сдали сразу же после его получения а будем сдавать уже получается как будет второй уже паспорт РФ исправленный.заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий

@Викасп дается 30 дней, считаться будет та дата которая стоит в паспорте, типа выдан к примеру 25.08.2017. Вот от нее и будут отсчитывать 30 дней. По каким дням можно сдать паспорт КЗ в Уральске?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Очень долгое время изучала форум и нашла очень много полезной информации для себя. Хочу всех вас поблагодарить!!) И рассказать свою историю подачи заявления-анкеты. Может кому-то пригодится информация. Прописана я в г.Павлодаре, анкету подавала на переселение в г.Екатеринбург. Но так как я почти все время живу в Екатеринбурге, мне было удобнее подавать анкету в г.Уральск. Предварительно я написала письма с запросом, можно ли сдать анкету во ВГ не по прописке, а в Астану или Уральск. Астана отказала, Уральск дал добро. Дозвонилась для записи на прием очень легко, запись производиться в последнюю среду каждого месяца по телефону 8-7112-24-84-06, с 9:30 до 18:00 (Перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Подробнее здесь https://uralsk.mid.ru/pereselenie. Дозвонилась с помощью программы автодозвон (приложение). Так как звонила с российского номера, вышло дороговато, за минут 15 постоянного набора и 5ти минутного разговора с секретарем сняли со счета около 1500-2000 руб. Начала дозваниваться в 10:00, минут через 15 взяли трубку. Спросили откуда (прописка), ФИО, готовы ли документы. Сначала сказали записываться на прием в Павлодаре, но я напомнила о письме с запросом и о том, что меня согласились принимать в Уральске – записали без проблем. Сама назвала удобную для меня дату, 22 августа. Несколько нюансов по документам: 1) женщина, которая принимала у меня заявление в Консульстве отметила, что гарантийное письмо от работодателя это очень и очень хорошо, его я сделала предварительно; 2) все переводы я делала по приезду в Уральск, потому что там в разы дешевле. Здесь, в Екатеринбурге, у меня запросили за мой пакет 5500 рублей, там я все перевела и заверила за 9000 тенге (1800 рублей), учитывая, что в моем паспорте места живого нет из-за отметок о пересечении границ. Переводчик Эльвира Сафиуллина, очень милая девушка, ее адрес (находится недалеко от Консульства): ул. Курмангазы 96, пересечение с Сарайшык (бывшая Нариманова), ТД Кристалл, 2 этаж, офис 18. Нотариус: Ихсанова 109 (бывшая ул. Батурина). [email protected]. Предварительно я ей отправила сканы доков, она все перевела и по приезду я заскочила буквально на 15 мин, она все быстро сверила с оригиналами, подшила копии и переводы и я ушла заверять, это тоже заняло 5 мин. Затем пришла в Консульство, за час до назначенного времени. Секретарь проверила по списку присутствующих и начался прием. Как и все отписываются на данном форуме – люди там работают очень и очень доброжелательные)) Сама очень переживала перед сдачей. Напрасно!) Очень добрая тетечка все по порядку сверила, оригиналы с копиями, поправила мою анкету карандашом, посоветовала что дописать. Тут же в приемной стоит комп, все быстро исправила, анкета должна быть у вас с собой в цифре. Распечатала и сдала снова. Выдали справку о приеме анкеты и сказали через месяц написать им на почту с указанием моего номера заявления с запросом о результатах. По анкете: меня немного затруднил пункт о пребывании в России за последние 10 лет, у меня этих пребываний очень много. Описала их все по месяцам с указанием цели – учеба, частная или транзит. Вопросов в Консульстве не возникло, этот пункт даже не обсуждали. Кому интересно, могу скинуть свою анкету.  По трансферу: я ехала одна, без машины. Сообщение общественного транспорта  Екб-Уральск ну очень печальное. Туда и обратно ездила через Бла-бла кар. Всем советую – не бойтесь ездить через данный сервиз, обе поездке получились веселыми)) в любом случае так быстрее и дешевле. Единственный риск это отмена поездки водителем, но и в этом случае всегда можно найти попутчиков, пусть и с пересадкой. Проживание: в Уральске я останавливалась в хостеле Артек, адрес ул.Маншук Маметовой 116/1, тел +77753828237 (Райгуль), 2000 тенге за сутки. Ближайший хостел от переводчика и Консульства. Сам хостел на троечку, но жить можно), рядом кстати очень хорошая таверна, где практикуют бизнес-ланчи, очень вкусно и недорого. Название не помню, как выходишь из Артека, по той же улице налево, через квартал, деревянный 2х этажный сруб. Вот и в принципе и все, чем могу поделиться) Всем удачной дороги и свершения дел!!)

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо Вам большое за то что поделились своим опытом. Подскажите пожалуйста насчет паспорта: переводить нужно только те страницы где вся информация о вас? а остальные листы просто отксерить? даже пустые? Что делать с теми листами, где стоят отметки о пересечении границы? И если в паспорте есть виза?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера! Просьба не пинать))) Начинаю 'забег'... Диплом о ВО (1990 гв), левая на украинском, правая на русском - нужен ли перевод (обе печати на русском) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрые люди дали образцы заполнения, 24 октября начну подготовку переводов, надеюсь в двадцатых числах ноября на аудиенцию ВГ...

Спасибо за напутствие))) Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...