Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ophelia сказал:

@Кузьмич

1. А нужно ли мне как то отказываться от статуса члена семьи участника программы переселения в том свидетельстве, что бы подать заявление об участии в программе самой, для того что бы получить свое свидетельство, где я буду сама участником программы?

2. Мой брат является участником программы переселения, могу ли я каким то образом вписаться к нему в его уже полученную книжку переселенца?

 в регионе муж должен вначале активировать свидетельство, а вы потом всё без него можете сделать. К брату в книжку переселенца уже не впишут.

Ссылка на комментарий

@Valletta у него появилась любовница, из-за которой он отказывается ехать в Россию.

 

1. Если я из страны исхода подам заявление с просьбой о выдаче РВП как переселенке, то смогу ли я получить РВП в случае положительного ответа, без активации его свидетельства? 

2. Смогу ли я, после получения РВП, подать свое заявление с просьбой на участие в программе переселения, в МВД, что бы получить свое свидетельство переселенца, будучи уже на территории РФ?

3. Когда оптимальнее развестись, до получения РВП, свидетельства переселенца, гражданства РФ или после?

Ссылка на комментарий

@Ophelia , самый оптимальный вариант - подать в стране исхода на РВП и получить одобрение (это максимум, который вы сможете сделать, независимо от супруга). Далее - договориться с супругом, чтоб он хотя бы на недельку съездил в регион вселения, проставил штамп в свидетельство переселенца (что зарегистрирован в таком-то УФМС такой-то области). После этого он может передать вам свидетельство, а вы, уже имея на руках решение по РВП, можете без него подавать на гражданство, главное, чтоб в книжке переселенца стояла печать, её ставят только в присутствии заявителя. В свидетельстве-то фотография его, а ваши данные там строчкой прописаны. Это самый идеальный вариант... разводится в этом случае только после того, как вы подадите на гражданство. На всё-про всё уйдёт три месяца, не так уж и много, если посмотреть.
Если же этот вариант у вас по тем или иным причинам не выгорит, тогда придётся ЕМУ (а не ВАМ!!!) писать заявление в Посольство РФ на отказ от участия в программе переселения. После аннулирования свидетельства вы станете вольной птицей, сможете сами подавать на участие в Программе, но перед этим уж лучше тогда и развестись заодно, освободившись от балласта :dolbit: (простите...)

@Ophelia , итого (отвечая на ваши вопросы):
1 - да
2 - скорее всего нет (если только не опишите в красках свою сложившуюся ситуацию, а добродушная тётенька в УВМ МВД не прослезится, и не пойдет на встречу)
3 - выше написала - если он согласится помочь, то уже тогда после подачи на гражданство. Если нет - то хоть завтра, ибо нефиг!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Nadiezhda сказал:

После аннулирования свидетельства вы станете вольной птицей, 

 

Для участия в ГПП без мужа потребуется его нот отказ от участия.

42 минуты назад, Nadiezhda сказал:

уж лучше тогда и развестись заодно, освободившись от балласта :dolbit: (простите...)

:goodpost:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Valletta сказал:

в регионе муж должен вначале активировать свидетельство

Она же написала, что муж расхотел категорически, передумал переселяться и т.д.

3 часа назад, seyler сказал:

Для участия в ГПП без мужа потребуется его нот отказ от участия.

А в России, имея РВП подать самой на ГППС без согласия мужа? 

17 часов назад, Ophelia сказал:

2. Мой брат является участником программы переселения, могу ли я каким то образом вписаться к нему в его уже полученную книжку переселенца?

Нет, не получится.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ophelia сказал:

у него появилась любовница, из-за которой он отказывается ехать в Россию.

Этого добра в России навалом и выбор больше. Какие бестолковые мужики всё-таки бывают.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто может 

Пришел отказ. Причем ссылаются на какие то непонятные пункты 

 

"Главным Управлением МВД России 06.02.2017 принято решение об отказе в выдаче свидетельства участника Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в соответствии с п. 17, п. 27 Указа Президента РФ от 14 сентября 2012 г. № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» как соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения."

 

Может кто знает в чем причина? В самом указе например почитал https://goo.gl/KlyfpZ но там как то размыто написано и ничего не понятно.

Понятно из статьи что не соответствую и приняли решение не выдавать, а за что и почему не ясно.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz см ниже:

пункт 17. Решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения, с учетом решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию соответствующей региональной программы переселения.

пункт 27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется.

далее Вам написано : - как соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения." т.е. в ответе не раскрывается причина отказа, а дается только ссылка на основании чего сделан отказ. А причину надо искать в региональной программе. Полагаю, что профессия и образование не подходит. надо внимательно изучить рег программу (устранить не соответствия требованиям), и пробовать повторно. удачи

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кузьмич сказал:

А в России, имея РВП подать самой на ГППС без согласия мужа? 

нужен его отказ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

нужен его отказ

Тогда развод и как можно скорее, дабы не зависеть от него.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 Спасибо. Да сами пункты нашел, но в них ничего конкретного не указано. Попробую поискать ответы в региональной программе. Может найду ответ.

Пробовать буду повторно.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz Найдете ответы на отказ, расскажите. Нам тоже интересно. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 17:14, scarlett сказал:

То есть и хавошкины рейсы компенсируют? Нам при получении свидетельства в посольстве сказали, что Хаво не компенсируют..

 

Скрытый текст

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 марта 2016 г. N 171 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункт в предыдущей редакции

б) оплату проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При использовании воздушного транспорта для проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи от места их постоянного проживания на территории иностранного государства к месту постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства участника Государственной программы или члена его семьи на территории вселения проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66738/46e17084282caae6e35d886d5bb101b3f9e3fe70/

Хотя все может быть, кому как повезет,  вот сегодня разговаривал с переселенцем, улетали они Хавошкой через Москву в июне 2016, ей выплатили компенсации за авиабилеты, регион Липецкая область.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@grif7891 Попробую разузнать если это возможно. Если что узнаю обязательно поделюсь

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@scarlett , если летите в Воронеж, то вам лететь лучше Хаво. В Воронеж прямой рейс только Хаво. Знаю, что с людей которые летели росс.рейсом через Москву с пересадкой, требовали справку о том, что в то время не было прямого рейса Хаво. Поэтому в Воронеже компенсируют рейсы Хаво, думаю по этой же причине этот рейс компенсируют и в Липецке, т.к от Воронежа до Липецка ближе, чем Липецка до Москвы. Возможно что и в Курке тоже компенсируют.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

У нас с @Ophelia похожая ситуация, только сестра-заявитель по семейным обстоятельствам должна оставить гражданство РУз, а маме и братишке, вписанным в свидетельство, очень нужно получить гражданство РФ. Здесь на форуме советовали (не мне), чтоб заявитель только активировал свидетельство в регионе, а остальные шаги до принятия гражданства можно пройти и без заявителя. Кто-то лично проходил через такую процедуру? Все получилось? Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda попыталась договориться с балластом, он вроде бы согласен слетать в Россию, с условием - если я оплачу ему билет туда-обратно и за проживание. :facepalm: На него мне в принципе плевать, я себе цену знаю. Только вот времени, потраченного на него, очень жалко (целых 6 лет). Слава богу, что я еще от этой бестолочи не забеременела. Так и быть, оплачу ему наверное билет, ради гражданства и подам на развод. Спасибо Вам большое за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий

@Ophelia , не стоит благодарности, дело-то житейское. Я вот сейчас что-то задумалась уже, стоит ли вам тратить немалую сумму денег на это всё... Получается, вы ему организуете просто "отдых", а там еще не факт, что он торопиться начнет. Вы понимаете наверняка, что такое госструктуры, какие очереди. Не потопаешь - не получишь... Там и в очередях надо постоять, иногда и ночью. А если по таллончику - там назначат какую-нибудь дату, к примеру, через недельку...И он, выходит, кайфовать будет неделю за ваши деньги, при том, что и ему это надо в первую очередь, по-хорошему если взять. Почему же вы сами ВСЮ сумму должны вносить, еще и на проживание? И где гарантия, что он сделает все, как надо? Или где гарантия, что он даст вам потом свидетельство?.. Конечно, я нагнетаю, вам виднее, но раз, как вы сказали, он самодурно уже так однажды поступил, то подумайте еще немного. Деньги ВСЕГДА успеете дать. И потом...если сильно выкаблучиваться начнет, ему, между прочим, еще и разводиться с вами, а это тоже надо решать по уму...
Эх...расписалась что-то я тут. В общем, время, на самом-то деле, просто так не проходит. Где-то мы теряем, но где-то совсем неожиданно находим. Предлагаю вам просто все еще раз обдумать, написать в Посольство письмо, объяснив всю ситуацию, что-то мне подсказывает, что вам проще будет все сделать самостоятельно, раз на то пошло. Если договориться по-человечески не удалось.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ophelia сказал:

@Nadiezhda попыталась договориться с балластом, он вроде бы согласен слетать в Россию, с условием - если я оплачу ему билет туда-обратно и за проживание. :facepalm: На него мне в принципе плевать, я себе цену знаю. Только вот времени, потраченного на него, очень жалко (целых 6 лет). Слава богу, что я еще от этой бестолочи не забеременела. Так и быть, оплачу ему наверное билет, ради гражданства и подам на развод. Спасибо Вам большое за развернутый ответ.

Зачем вам это нужно? Разводитесь если решили, и подавайте  заново самостоятельно.

Кто его знает,может он будет вас еще доить и шантажировать,захочет найдет повод.

Оплачивать ему еще перелеты,экскурсии,может еще и шоппинг заодно,любовница может шубку закажет..

Да за эти деньги лучше сделать все самой заново.Да,чуть потеряете во времени,зато не будете потом подлянок ждать в спину..

Вы написали что знаете себе цену,так делайте заново,уже без него..и уважать себя еще больше будете..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ophelia сказал:

@Nadiezhda попыталась договориться с балластом, он вроде бы согласен слетать в Россию, с условием - если я оплачу ему билет туда-обратно и за проживание. :facepalm: На него мне в принципе плевать, я себе цену знаю. Только вот времени, потраченного на него, очень жалко (целых 6 лет). Слава богу, что я еще от этой бестолочи не забеременела. Так и быть, оплачу ему наверное билет, ради гражданства и подам на развод. Спасибо Вам большое за развернутый ответ.

 активировать свидетельство - никаких талончиков не надо, с утра поедете и поставите штамп в свидетельство и всё , потом всё делаете без заявителя. Ну и компенсации и подъёмные тоже без него не получите.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ophelia сказал:

Так и быть, оплачу ему наверное билет, ради гражданства

Аппетит приходит во время еды. Придёт и у него, не сомневайтесь. Так что приготовьте денег раза в три больше, чем планируете на него израсходовать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Узнал в посольстве причины отказа. По вакансиям не подошел. Вот не могли сразу так написать. Написали как то расплывчато без конкретных указаний.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли получить в регионе вселения какие-либо денежные компенсации (за проезд и консульский сбор например, либо иные) и при этом, не быть привязанным к региону после их получения? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Victor Victor сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли получить в регионе вселения какие-либо денежные компенсации (за проезд и консульский сбор например, либо иные) и при этом, не быть привязанным к региону после их получения? 

 никаких выплат и компенсаций, если получили  - то прожить 3 года

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Valletta сказал:

то прожить 3 года

@Valletta А я вроде слышал что два года. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...