Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Гузь если есть договор на продажу квартиру пусть узнает устроит ли их копия или может заверенная. Сейчас в некоторых банках есть такая фигня и недавно даже вроде приняли положение, что банк имеет право отказать в выдаче денег , если нет подтверждения их происхождения. Пусть сестра в банке узнает какой документ им нужен. 

Мне тоже нужен ваш совет, товарищи! Кто-то сталкивался недавно с вопросом доверенности на продажу квартиры в Таше на , оформленной на российский паспорт в России. Чем это чревато ? И какой -то выход есть, чтобы не лететь в Уз . Может в посольстве уза делают такие доверенности ? Или у кого есть реальный нотариус, который делает доверенность на узбио при наличии гражданства РФ и регистрации в РФ? 

Ссылка на комментарий

В 19.02.2018 в 16:40, host133 сказал:

Такой вопрос: если люди обращаются в ташкентский ЗАГС по поводу получения дубликата свидетельства о рождении или свидетельства о браке, выданном не в Узбекистане, то какой документ получают в итоге?

Дубликат из ЗАГСа страны по месту рождения или регистрации брака? И на каком языке?

Или выдают дубликат здесь на бланке Узбекистана и на узбекском языке?

 

Получил ответ на этот вопрос из другого источника: дубликат придёт из ЗАГСа страны по месту рождения или регистрации брака.

 

Если кому-то ещё будет интересно, найдите через интернет документ под названием "Правила регистрации актов гражданского состояния" + название страны, откуда нужен дубликат.

 

В этом документе есть раздел "Выдача повторных свидетельств".

Например, в российском сказано следующее:
 

Цитата

 

Лицо, желающее получить повторное свидетельство, может обращаться в орган ЗАГС, регистрировавший записи акта, непосредственно или через орган ЗАГС по своему месту жительства.

 

При обращении с просьбой о выдаче повторного свидетельства через орган ЗАГС по месту жительства орган ЗАГС, принявший заявление, направляет его для исполнения в орган ЗАГС, зарегистрировавший запись акта.

При обращении заявителя в орган ЗАГС, зарегистрировавший запись акта, повторное свидетельство выдается в тот же день.

 

Поступившее по почте заявление о выдаче повторного свидетельства исполняется в тот же день и вместе с сопроводительным письмом направляется в городской (районный) орган ЗАГС, и одновременно посылается заявителю извещение об отправке свидетельства.

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Arin Ka сказал:

@Андрей 1972 если я паспорт сейчас постираю,то как же я домой уеду из Липецка? А если предположим увидят на контроле,я скажу как есть...еду менять и т.д что будет? 

 

\то же самое что и с той женщиной которая полгода ходит в РОВД и пытается доказать что она не веррблюд. Дело в том что у Вас уже испорченный , а значит не действительный документ. И Вы такая вся нарядная с ним и на Уз погран контроле,да это же для них просто подарок!!!

 Присоединяюсь к вопросу . Вы выписаны на ПМЖ?

10 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Arin Ka что вы зациклились на стирке? от стирки страницы не исчезают:D. вам посоветовали вариант с домашним питомцем и это наиболее правильно. в любом случае придётся объяснятся с органами власти. оформите утерю в конце концов.

 По утере в Ташкенте паспорт меняют мягко говоря не быстро.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 нет не выписана, я приехала по программе переселения ,собиралась начать оформлять документы. 

Всмысле «подарок», и что они сделают?? Страницы вырваны пустые были,на них ничего не было. Все печати на месте.

Ссылка на комментарий

@Arin Ka А как вы докажите что они были пустые? Например у моей тёщи погранцы поставили штамп о пересечении границы на одной из средних страниц паспорта, а моей маме в конце - хотя они и летели вместе.

Так-что у вас 2 варианта:

1. Возвращаться в Уз по вашему дефектному паспорту и надеяться что всё будет ОК.

2. Ехать в Москву и брать сертификат на возвращение.

Это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий

@Arin Ka Ну и очередное моё мнение. Если нет желания связываться с Москвой - вылетайте рейсом Воронеж-Ташкент (от Липецка до Воронежа примерно 150 км) и там как повезёт, возможно вам не придётся бегать как женщина из постов приведённых выше.

Я сам никогда из России в Уз не летал - и поэтому не знаю как там проверяют паспорт. (Прилетел в 2012 и живу теперь в Воронежской области) 

Удачи!

Ссылка на комментарий

@Arin Ka , Ваш паспорт не является действительным. Вы планируете по нему въехать в РУз. Пограничники проверяют действительность паспорта в том числе. Это их работа. Так Вы нарушите закон о пересечении границы. Последствия могут быть серьезными.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при подаче документов на рвп нужно ли заверять свидетельство о браке в натариусе? Помогайка говорит что не надо, говорит только женщинам надо

Ссылка на комментарий

@Atamuradov Askar Мы заверили , но у мужа не взяли. Все время ожидания провела в тревоге.Но все решилось благополучно . Если бы пришлось пройти повторно этот путь, все равно бы сделала))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане.  Подскажите пожалйста кто может сталкивался с такой ситуацией. Мой муж военный пенсионер,  пенсию получает на карту вУзб, сейчас живем в России. Я и дети уже получили гражданство РФ, муж планирует  получить в этом году. С получением гражданства, что будет с его пенсией там в Узб ? И вообще вожможно ли получение пенсии в Узб. при наличие второго гражданства. Просто с Узб. выписываться он не хочет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Rano @Rano так и будет получать её в узе пока не выпишется на пмж и не заберет пенсионное дело. Но в России он никакую пенсию получать не будет, пока получает её в узе.

А сейчас нет в Таше такой заморочки, что, если пенсионер отсутствует на территории Узбекистана больше трёх месяцев, то выплату приостанавливают. Несколько лет назад говорили, что есть такое положение. Хотя , наверное, главное , чтобы деньги снимались с карты, чтобы не возникало вопросов почему их не получают. 

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 С чего это он недействителен.Да испорчен,можно заменить. Всякое бывает, дети,животные, и т.д

Сегодня мне слелали перевод и натариально заверили этот же паспорт . Предупредили конечно,что скорее всего нужно менять. 

Говорите о каких то «последствиях»,но что конкретно они могут сделать в аэропорту не пишите. 

Ладно, поеду и увидим. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Arin Ka сказал:

Просто интересно что могут они сделать на погран контроле.

Долго допрашивать, где были, зачем вырвали страницы.  С этим не шутят.  

1 час назад, Arin Ka сказал:

Ладно, поеду и увидим. 

Напишите потом, как прошло.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но не возникнит ли такая ситуация, что могут заставить потом все вернуть при установлении факта наличия второго гражданства. Все равно рано или поздно это всплывет  я имею ввиду граж. РФ.

Ссылка на комментарий

@Arin Ka , вероятнее всего, Вам паспорт заверил российский нотариус. А российский нотариус вряд ли хорошо знаком с законодательством РУз. Если вообще знаком. И опираться на его слова бессмысленно. Зато если бы Вы спросили его об отсутствии страниц в паспорте РФ, узнали бы, что Вам слуедует его немедленно заменить, потому что он недействителен.  Постарайтесь хотя бы до Посольства дозвониться. Они могут ответить на все Ваши вопросы. На границе Вам просто помотать нервы, а могут и допрос с пристрастием устроить. А могут вообще проигнорировать тот факт, что у Вас в паспорте отсутсвует страницы.  В любом случае, Вас ожидают последствия. Паспорт-то Вам все равно придётся менять. И, вероятнее всего, объясняться с РОВД. А они могут уже по полной программе развернуться. Вплоть до изъятия паспорта. Паспорт РУз - это собственность государства, а не человека. В РОВД на это очень напирают.

Ссылка на комментарий

@Arin Ka с того он недействителен,ибо отсутствие страниц приводит к тому,что паспорт является недействительным. А то что вам перевели и заверили недействительный паспорт является неправомерным. вам нужно как можно раньше обратиться в представительство Узбекистана в РФ ,взять справку на возвращение домой и ехать делать замену. Потому что в РФ , своим паспортом без страниц,нарушаете закон . И последствия в дальнейшем могут быть не самыми благоприятными 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Arin Ka ну если вы настаиваете на том,что вы якобы правы и не хотите прислушаться к советам остальных людей,которые вам пишут,что вы можете иметь большие неприятности,то никто вам ничем здесь не поможет. Заметьте ,на таможне РФ вам ничего могут не сказать,а просто сделать вам запрет на въезд за недействительной удостоверение выезда из страны и все на том. хотите проблемы иметь,пожалуйста,если вы из Липецка в МСК выехать не можете. Хотя это вы не из Владивостока то ехать будете. Ради своего же блага вы это должны сделать. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пару лет назад у меня при "заходе" в Ташкент на паспортном контроле проверили нац паспорт, на количество страниц. Паспорт был в ажуре, но я удивилась..

.@Arin Ka скажу, как бы сделала я на вашем месте (тапками не кидать!) Я бы летела в Таш с таким паспортом. В Рф фиолетово....а тут своя земля...даже если в аэропорту изымут паспорт и заставят писать объяснительную -это самое малое зло в вашем случае, Вы же не вырывали эти страницы, " морду чайником" и вперед!

 

Неправомерный паспорт...Хммм.

Многие летают много лет туда -сюда и вдруг обнаруживается что у мужчины в паспорте написано что он женщина)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
49 минут назад, oksiniya сказал:

Сегодня услышала, что с этого года можно ввозить в РФ до 40 кг фруктов, сухофруктов.

Немного по-другому))) 

Цитата

Установлены также предельные нормы вывоза физлицами отдельных товаров: риса — до 3 кг, хлебобулочных изделий — до 5 кг, мяса и пищевых мясных субпродуктов — до 2 кг, сахара — до 2 кг, растительных масел — до 2 кг, свежей плодоовощной продукции, винограда, бахчевых, бобовых, сушеных овощей и фруктов — до 40 кг.

https://www.gazeta.uz/ru/2018/02/08/customs/

Вывозить можно из Узбекистана, а вот насчет ввоза надо интересоваться в России.  Сколько там изымают продуктов  и уничтожают в аэропортах, слышали наверняка? На сайте Хаво предупреждение  о запрете никуда не делось.

Ссылка на комментарий

На страницах воронежского интернет портала периодически появляется сообщение что у прилетевших из Ташкента изъяли и уничтожили фрукты, овощи и сухофрукты. О количестве не пишут.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, oksiniya сказал:

Сегодня услышала, что с этого года можно ввозить в РФ до 40 кг фруктов, сухофруктов. Правда или нет , может кто знает об этом?

Еще не уехали,а ностальгия уже мучает 40 кг сухофруктов ,это целый мешок :D

Не переживайте сильно,там на любом рынке узбеки все продают

и посуду и фрукты и т. п.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...