Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@oksiniya Визу карточку открывается вам и вы пополняете ее только долларами, а конверсионная карточку вам открывают, вы открываете суммовую карточку, потом переводят на доллары и эти деньги кладут на конверсионную карточку. Визу карточку, вы можете обналичивать в Узбекистане, в любом банкомате, а вот конверсионную карточку в Узбекистане, вы никак не потратите, только за границей :)

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, прописку хочу сохранить т.к. квартира не продана, придётся бывать в Таше. кстати, вот если выпишусь, смогу жить в своей квартире сколько хочу, ведь прописки не будет или можно будет делать самой себе временную регу до бесконечности? конечно, надеемся на продажу, но что-то сдвига с продажей нет. отдавать за бесценок неохота а сколько хотим- не дают.знаете, может и перемудриваю, но мы с мужем уже немолодые люди и берёт какая-то опаска остаться без прописки.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 а вы сейчас где?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler пока в Таше, в марте планирую уехать в Москву к сыну. вся загвоздка в том, что своего жилья в России нет и в ближайшее время не предвидится, если только квартиру всё таки продадим.

Ссылка на комментарий

дойдите до ОВИРА(отдела временной реги) и выясните очно вопрос временной регистрации в собственном жилье-увидите, гора с плеч упадет.

12 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

смогу жить в своей квартире сколько хочу, ведь прописки не будет или можно будет делать самой себе временную регу до бесконечности?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, oksiniya сказал:

А чем валютная карточка отличается от конверсионки. Мне работник банка сказал, что конверсионкой в России можно оплачивать покупки.

 

Magway вам ответил, только дополню, что валютной Виза можно оплачивать онлайн покупки, и на нее нет ограничений на снятие (ограничение только имеющейся на счету суммой) - можно снять любую сумму (с конверсионки - только 100 долларов в сутки, 300 долларов в месяц), а с конверсионки вы не можете делать онлайн покупки (покупка авиабилетов на aviasales.ru считается онлайн покупкой).

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pickachu сказал:

 

Magway вам ответил, только дополню, что валютной Виза можно оплачивать онлайн покупки, и на нее нет ограничений на снятие (ограничение только имеющейся на счету суммой) - можно снять любую сумму (с конверсионки - только 100 долларов в сутки, 300 долларов в месяц), а с конверсионки вы не можете делать онлайн покупки (покупка авиабилетов на aviasales.ru считается онлайн покупкой).

Но оплатить покупку в России конверсионкой все же можно или нет?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Azret сказал:

В карточке регистрации 7. пункт пишуться паспортные данные человека который регистрируется в новом городе?

кАнеш

18 часов назад, oksiniya сказал:

Но оплатить покупку в России конверсионкой все же можно или нет?

кАнеш. Ещё как. Я машину (болшую) купил по ней.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 20:14, repina сказал:

Здравствуйте ,а почему в декларации пишем ПМЖ ,а миграц. частная? Декларацию на границе забирают ведь? Проблем в регионе не будет?

Здравствуйте. декларацию забирают еще до Узбекской границы. Какие могут быть проблемы? декларация и миграционка - два разных документа.

 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Александр Амалия

Здравствуйте . Подскажите подалуйста . Можно ли продать квартиру и выписаться из Узбекистана , уехать в РФ для обустройства жилья , но оставить при этом ребёнка несовершеннолетнего в Узбекистане с родственниками . Ребёнок получается останется без прописки (мы узнали что одного ребёнка без родителей нельзя прописать ) может кто сталкивался , как же нам быть ?  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр Амалия сказал:

Ребёнок получается останется без прописки (мы узнали что одного ребёнка без родителей нельзя прописать ) может кто сталкивался , как же нам быть ? 

Несовершеннолетнего ребёнка можно оставить только с опекуном. Но при живых родителях, не лишённых родительских прав, это не реально. Пропишитесь к родственникам с ребёнком, а потом выпишитесь без него. Но, повторюсь, маловероятно это.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 1/22/2017 в 11:06, Кузьмич сказал:

Несовершеннолетнего ребёнка можно оставить только с опекуном. Но при живых родителях, не лишённых родительских прав, это не реально. Пропишитесь к родственникам с ребёнком, а потом выпишитесь без него. Но, повторюсь, маловероятно это.

Кузьмич, подскажите пожалуйста. Немного другой вопрос, а если ребенок будет жить с бабушкой в РФ, родители здесь в Узе. То нужно/ можно ли родителям оформить какой то документ, чтобы бабушка выступала опекуном ребенка? Бабушка по документам не родная. К примеру, ребенку в 14 лет нужно прийти с родителем и оформить паспорт, либо какие то другие документы. Если без родителей с бабушкой придет, проблемы будут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, elegg сказал:

Можно ли

Сами то поняли о чём спросили? Нормально вопрос сформулируйте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

конечно можно. у меня постоянная прописка в Ульяновской обл. и при этом есть прописка в Таше, в котором сейчас и нахожусь. у многих форумчан есть по две прописки и живут они на две страны.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Кузьмич сказал:

Сами то поняли о чём спросили? Нормально вопрос сформулируйте.

Понял, и на мой вопрос уже ответили.

6 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

конечно можно. у меня постоянная прописка в Ульяновской обл. и при этом есть прописка в Таше, в котором сейчас и нахожусь. у многих форумчан есть по две прописки и живут они на две страны.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Кто знает сколько сейчас штраф за утерю метрик? 

Хочу поменять свои метрики, у меня выданы в 1997 году и они полностью на узб и в одном месте не корректно заполнены, при переводе получается фигня полная.

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA В августе месяце, меняли жене СОР, написали, что утеря, заплатили 52 тысяч сум. Готовый собирать на следующий день.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VladimirovaA сказал:

Кто знает сколько сейчас штраф за утерю метрик? 

Хочу поменять свои метрики, у меня выданы в 1997 году и они полностью на узб и в одном месте не корректно заполнены, при переводе получается фигня полная.

Меняла 19 декабря. 67400 сум

Через полчаса забрала

Ссылка на комментарий

Меняли отцу метрики 25 декабря, заплатили 67400. Дубликат выдали в течении часа. Если есть на руках старые зачем вам указывать что утеря? Просто закажите дубликат и все, у отца даже старые не забрали, оставили на память. И при замене попросите что бы все заполнили на русском языке. Переводить не нужно будет. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

читаю и думаю...что за рукожо..е  сотрудники в ЗАГСАХ.   В 2011 поменяла  СОБ(в старом не было записи на анг. странице. Дописать не могли сменился директор). Выписали новый СОБ.  В Липецке в 2012 году при оформлении паспорта РФ выясняется что на всех 3 языках отсутствует город Ташкент . ЗАГС только ЮНУСАБАДСКОГО района.  Нач. паспортного прикололась..типа город Париж, да?  Но паспорт РФ мне дали, в нем данные штампа  о браке  дата, Ф.И.О и.....Ю-Абадский район(без города). После, в 45 лет я поменяла паспорт РФ...такой СОБ прокатил без проблем. Штамп в паспорте РФ указан район без города.

 

Теперь муж участвует в ГПП. В анкете все прошло, а перед этапом РВП, я повелась...поменять что ли?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, seyler сказал:

 а перед этапом РВП, я повелась...поменять что ли?

Может я чего-то не понимаю... но, имея гражданство и паспорт РФ, зачем получать ещё и РВП?

Ссылка на комментарий

Можно ли дописать" город Ташкент" на 3 страницах черной пастой , если на отведенном для этой информации строчках уже нет места? Ниже?

 

Только что, Curiously сказал:

зачем получать ещё и РВП?

мужу. Свидетельство у нас одно на двоих.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...