Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Валерия Бондарева

20170212_132224-1.thumb.jpgЗдравствуйте, подскажите как быть? Наверное я одна такая, так как в поиске форума ответа на свой вопрос не нашла :(

В свидетельстве переселенца, в графе "сведения о членах семьи" произошла ошибка. Написали неправильный месяц рождения маме, вместо 26.09.1964 написали 26.01.1964!

Заметила ошибку еще в посольстве, но из-за глупости не указала на нее. 

Возникнут ли из-за этого проблемы у мамы при подачи документов на РВП? Стоит ли теперь писать заявление о замене свидетельства? 

Ссылка на комментарий

Только что, Валерия Бондарева сказал:

Возникнут ли из-за этого проблемы у мамы при подачи документов на РВП? Стоит ли теперь писать заявление о замене свидетельства?

Лучше заменить свидетельство. Мало ли какой попадётся инспектор в регионе. И будет у него убойный козырь на руках против вас. Вы и так сглупили, что сразу не заявили об этом в посольстве и тут же, не отходя от кассы не решили вопрос. Не усугубляйте ситуацию. Ноги ваши, конечно же, будут против и станут жаловаться вам, что больная голова им покоя не даёт .... но вы не ведитесь. Меняйте.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерия Бондарева сказал:

Написали неправильный месяц рождения маме, вместо 26.09.1964 написали 26.01.1964!

Менять обязательно.Так как получается,что возможно  это разные люди..

Ссылка на комментарий
Валерия Бондарева
25 минут назад, Кузьмич сказал:

Лучше заменить свидетельство. Мало ли какой попадётся инспектор в регионе. И будет у него убойный козырь на руках против вас. Вы и так сглупили, что сразу не заявили об этом в посольстве и тут же, не отходя от кассы не решили вопрос. Не усугубляйте ситуацию. Ноги ваши, конечно же, будут против и станут жаловаться вам, что больная голова им покоя не даёт .... но вы не ведитесь. Меняйте.:da:

Спасибо огромное за ответ, завтра же пойду в посольство!) Не могли бы вы еще подсказать, обязательно ли брать с собой оригиналы документов и фотографии как указано в пункте 36 административного регламента? так как ошибка вроде уполномоченного органа...  Интересно, как долго будут заменять свидетельство

 

36. Вместе с заявлением о замене свидетельства участника Государственной программы соотечественник представляет:

· копии документов, удостоверяющих личность соотечественника и личность членов его семьи, с предъявлением оригиналов этих документов;

· 2 фотографии соотечественника в черно-белом исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

3 минуты назад, Валерия Бондарева сказал:

Спасибо огромное за ответ, завтра же пойду в посольство!) Не могли бы вы еще подсказать, обязательно ли брать с собой оригиналы документов и фотографии как указано в пункте 36 административного регламента? так как ошибка вроде уполномоченного органа...  Интересно, как долго будут заменять свидетельство

 

36. Вместе с заявлением о замене свидетельства участника Государственной программы соотечественник представляет:

· копии документов, удостоверяющих личность соотечественника и личность членов его семьи, с предъявлением оригиналов этих документов;

· 2 фотографии соотечественника в черно-белом исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.

И как вообще это заявление писать, надеюсь там есть пример...

:ynou:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Валерия Бондарева сказал:

 Интересно, как долго будут заменять свидетельство

 

Если скажете, что через 3 дня уезжаете, то сразу же на месте поменяют. При этом вас ни к чему это не обяжет. Имею ввиду уезжать. Спокойно потом оформляйте РВП в посольстве (если у вас такое есть в планах) и не парьтесь, что вас потом кто-нибудь там упрекнёт. Оформление документов РВП - это другой отдел посольства.

34 минуты назад, Валерия Бондарева сказал:

И как вообще это заявление писать, надеюсь там есть пример...

Придёте и скажите, что вам не правильно выписали свидетельство, что только вчера это заметили, что после завтра уезжаете, что срочно нужно зайти и заменить его. Фото возьмите с собой, паспорт и Усё))) И поувереннее себя ведите, требуйте, а не просите.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кузьмич сказал:

Придёте и скажите, что вам не правильно выписали свидетельство, что только вчера это заметили, что после завтра уезжаете, что срочно нужно зайти и заменить его. Фото возьмите с собой, паспорт и Усё))) И поувереннее себя ведите, требуйте, а не просите.

как сейчас ситуация там? Свободней не стало с приемом?

Помнится тут писали,что к окну не реально пробиться..

Ссылка на комментарий
Валерия Бондарева
3 часа назад, Владимир М. сказал:

Подскажите пожалуйста. Возможно получить свидетельство переселенца без тружовой книжки? 

Среднеспециальное оброзование.

Возможно, я получила без трудовой книжки

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир М. сказал:

Подскажите пожалуйста. Возможно получить свидетельство переселенца без тружовой книжки? 

Среднеспециальное оброзование.

Возможно. Специальность хорошая?

Ссылка на комментарий

ребята подскажите))) обязательно ли при переезде по ГПП регистрироваться на 3 месяца в области куда переезжаем ( по миграционке) или можем зарегистрироваться в подмосковье , а потом уже переехать в Нижегородскую область и там делать все остальное ( активация свид и штамп РВП)

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Len4ik сказал:

ребята подскажите))) обязательно ли при переезде по ГПП регистрироваться на 3 месяца в области куда переезжаем ( по миграционке) или можем зарегистрироваться в подмосковье , а потом уже переехать в Нижегородскую область и там делать все остальное ( активация свид и штамп РВП)

Обязательно в регионе вселения

Ссылка на комментарий

@Владимир М.

1 час назад, Владимир М. сказал:

Повар кондитер.

Хорошая. В России рабоче-крестьянские профессии востребованы. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Len4ik сказал:

обязательно ли при переезде по ГПП регистрироваться на 3 месяца в области куда переезжаем ( по миграционке)

обязательно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 00:46, ТатарЫн сказал:

В итоге:

  • наличие/остутствие прописки и прочего в иностранном государстве РУз не должно интересовать
  • для получения ВНЖ нет необходимости в предоставлении документов о наличии/остутствии прописки и прочего в иностранном государстве
  • после получения ВНЖ его могут аннулировать если: а) вы намерено выпишитесь из ОВИРа (выезд на ПМЖ); б) будете отсутствовать долгое время (это уже мое мнение и это, кстати, нигде не закреплено); долгое время - по аналогии с законодательством РФ, полагаю, 6 месяцев

Успехов Вам, Ирина!

Спасибо за грамотный подход!Терзают смутные сомнения вот по какому вопросу.

 

Человек имеющий ВНЖ в Узе , после того как он захочет совсем уехать жить в Рф должен подать заявление на выписку ПМЖ и получить талон убытия в РФ, по которому впоследствии оформит постоянную регистрацию . На сколько я поняла, делается она долго по 6 мес. Проверяют ИГ разные службы на предмет "долгов" перед государством Уз и прочее...

Теперь допустим , что ИГ имеет постоянную регу в РФ. Зачем ему тогда весь процесс выписки из Уза? С действующим ВНЖ в Узе вылетел в РФ и выбросил в мусорку этот ВНЖ с регистрацией в Ташкенте.

 

Мне кажется , что бы исключить такое правонарушение , инспектор грузит меня на талон убытия, логика то есть..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 16.11.2016 в 13:44, ТатарЫн сказал:

Увы, мне 24,

откуда столько здравого смысла в столь юном возрасте?:ahuet:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler когда я оформлял ВНЖ в девяносто лохматом году, то в заявлении надо было написать, что-то вроде этого"прошу предоставить мне ВНЖ на основании того, что являюсь уроженцем г. Ташкента" .

У вас, скорее всего, должно быть тоже самое. Вы же не выписывались из Ташкента, если я не ошибаюсь? А требование работника ОВиР - излишнее рвение.

P.S. Сэйлер, может открыть тему по этому вопросу. Админа попросить все сообщения перекинуть туда. Думаю, что кроме вас, ещё будут люди этим интересоваться, вскоре.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, paskal сказал:

то в заявлении надо было написать, что-то вроде этого"прошу предоставить мне ВНЖ на основании того, что являюсь уроженцем г. Ташкента" .

смотрю свое заявление...

 

девушка из стола услуг как курица лапой написала...в строке Прошу ВЫДАТЬ, продлить, обменять ВНЖ для ....................( закорючка типа ИГ)

4 минуты назад, paskal сказал:

P.S. Сэйлер, может открыть тему по этому вопросу. Админа попросить все сообщения перекинуть туда. Думаю, что кроме вас, ещё будут люди этим интересоваться, вскоре.

 есть такая тема на 4 стр форума Узбекистан..там глухо как в танке.А мне тут подсказывают хоть.

@paskal а может самой дописать для уроженца г. Ташкента.?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler а почему бы и нет?

Я ,кажется, от руки и писал. 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@paskal дописала, спасибо!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! Поиогите разобраться пожалуйста

1) Если мы все выпишимся на ПМЖ, то потом при посещении Ташкента, мы на границе показываем свои паспорта с выпиской из Таша и справку о сдаче документов на отказа от грУз (допустим она у нас есть), дальше мы должны в течении 3х дней сделать временную прописку так? 

2) Если я отправлю ребенка с бабушкой в Ташкент, то ребенка так же нужно регистрировать? А прописывают без родителей? 

3) Без справки о сдаче документов на отказ от грУз, я так предполагаю лучше в Узб не соваться?

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

Человек имеющий ВНЖ в Узе , после того как он захочет совсем уехать жить в Рф должен подать заявление на выписку ПМЖ и получить талон убытия в РФ, по которому впоследствии оформит постоянную регистрацию . На сколько я поняла, делается она долго по 6 мес. Проверяют ИГ разные службы на предмет "долгов" перед государством Уз и прочее...

В данном случае действует

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН

(ссылка http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=513096 )

 

Раздел III. Порядок оформления виз на выезд из Республики Узбекистан

Цитата

18. Виды на жительство и постоянная прописка иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, аннулируется в случаях:

временного выезда за пределы Республики Узбекистан иностранных граждан, если они не возвратились к месту постоянного проживания в Узбекистане без уважительных причин в течение более трех лет;

по окончании срока действия проездного документа лиц без гражданства, временно выехавших за пределы Республики Узбекистан, если они не обменяли либо отказались обменять его без уважительных причин;

личного обращения либо обращения другого лица по нотариально заверенной доверенности или по запросу соответствующих органов за рубежом об аннулировании.

 

Вот и главный ответ на Ваш вопрос: "После того как ИГ с ВНЖ РУз захочет совсем уехать жить в РФ, то ему достаточно просто выехать в РФ".

Отмечу, что в прошлом сообщении я не обратил внимания на этот пункт.

Помимо того, в административном и уголовном кодексах РУз нет ответственности за выезд с ВНЖ без оформления выписки и т.п.

 

 

7 часов назад, seyler сказал:

Теперь допустим , что ИГ имеет постоянную регу в РФ. Зачем ему тогда весь процесс выписки из Уза? С действующим ВНЖ в Узе вылетел в РФ и выбросил в мусорку этот ВНЖ с регистрацией в Ташкенте.

Да, получается так. После вылета в РФ в случае повторного въезда в РУз до истечения 3 лет, снова достаете ВНЖ и с ним находитесь в РУз без посещений ОВИРа, а после вылета отсчет (до 3х лет для аннулирования ВНЖ) пойдет с нуля.

7 часов назад, seyler сказал:

Мне кажется , что бы исключить такое правонарушение , инспектор грузит меня на талон убытия, логика то есть..

Это не правонарушение. В административном и уголовном кодексах РУз нет ответственности за выезд с ВНЖ без оформления выписки и т.п. 

Как бы не грузил инспектор, законы РУз на Вашей стороне (если они будут соблюдены).

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
Только что, ТатарЫн сказал:

Вот и главный ответ на Ваш вопрос: "После того как ИГ с ВНЖ РУз захочет совсем уехать жить в РФ, то ему достаточно просто выехать в РФ"

К сожалению мне этот пункт не помогает, по той причине, что придется по любому оформлять выписку на ПМЖ для переправки пенсионного дела(6 лет). Молодеж может сделать такой финт хвостом, а я нет. Надеюсь что это будет аргументом в мою пользу, в разговоре с инспектором.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, VladimirovaA сказал:

1) Если мы все выпишимся на ПМЖ, то потом при посещении Ташкента, мы на границе показываем свои паспорта с выпиской из Таша и справку о сдаче документов на отказа от грУз (допустим она у нас есть), дальше мы должны в течении 3х дней сделать временную прописку так? 

Да, в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни.

По поводу пересечения границ. У Вас есть два варианта:

а) По закону - схема к-з

б) По опыту многих и нигде не закрепленным словам работников ОВИРа - по схеме к-к со справкой о сдаче документов на отказ от гражданства РУз (будучи также выписанной из РУз)

1 час назад, VladimirovaA сказал:

2) Если я отправлю ребенка с бабушкой в Ташкент, то ребенка так же нужно регистрировать? А прописывают без родителей? 

От прописки освобождаются иностранные граждане, не достигшие 16-летнего возраста.

1 час назад, VladimirovaA сказал:

3) Без справки о сдаче документов на отказ от грУз, я так предполагаю лучше в Узб не соваться?

Да, если Вы нарушили законы РУз, лучше не соваться.

В остальных случаях, серьезных препятствий для въезда в РУз нет.

13 минуты назад, seyler сказал:

К сожалению мне этот пункт не помогает, по той причине, что придется по любому оформлять выписку на ПМЖ для переправки пенсионного дела(6 лет). Молодеж может сделать такой финт хвостом, а я нет.

В любом случае очевидно, что выписаться ИГ из РУз будет легче, чем её гражданину.

 

18 минут назад, seyler сказал:

Надеюсь что это будет аргументом в мою пользу, в разговоре с инспектором.

Не забудьте вооружиться выдержками из законов РУз по вопросу получения Вами ВНЖ. И еще раз, успехов!

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ТатарЫн сказал:

В любом случае очевидно, что выписаться ИГ из РУз будет легче, чем её гражданину.

Вы имеете ввиду уехать и все? Возможно. Но не человеку,которому нужно с талоном убытия взять пенсионное дело. Ждать этот талон 6 мес в среднем.

 

9 минут назад, ТатарЫн сказал:

Не забудьте вооружиться выдержками из законов РУз по вопросу получения Вами ВНЖ

обязательно......... и спасибо!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...