Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Валерия Бондарева сказал:

Возможно, я получила без трудовой книжки

Если не секрет, в какой регион Вы подавали заявление?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

1 час назад, seyler сказал:

Вы имеете ввиду уехать и все? Возможно. Но не человеку,которому нужно с талоном убытия взять пенсионное дело. Ждать этот талон 6 мес в среднем.

Нет, я имел в виду, что заниматься выпиской проще будучи ИГ.

 

1 час назад, seyler сказал:

обязательно......... и спасибо!

Палец вверх)

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Но не человеку,которому нужно с талоном убытия взять пенсионное дело. Ждать этот талон 6 мес в среднем.

Вы про какой талон?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич я про талон убытия, без которого пению не переведешь в РФ. Уверена, что вам он был не нужен, вы не такой как все- особенный))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

@Кузьмич я про талон убытия, без которого пению не переведешь в РФ. Уверена, что вам он был не нужен, вы не такой как все- особенный))

Можно и без него, если имеется запрос из РФ Но я забирал бабульке по доверенности. Талон убытия сделал за один рабочий день, не имея никаких связей в паспортном (писал про это на форуме), а вы говорите про какие-то 6 месяцев? Не понятно. В чём проблема?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кузьмич сказал:

а вы говорите про какие-то 6 месяцев?

Иг имеющие ВНЖ в Узе проверяются по 4-6 месяцев перед выпиской.

 

Вы ж гр Уз были.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Вы ж гр Уз были.

Ну да. Мы и сейчас они:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Dreik сказал:

В какой срок должны выдать военный билет РФ? Сказали 2 месяца ждать, это ж долго.

Если не служил ни там ни там и бесплатно, то нормальный срок:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@ТатарЫн Вот простите за назойливость, но я профан ваще ваще в это)))

1. Вот пересекли мы границу по схеме к-з, приехали в Таш (прописки у нас нет, стоит выписка) в этом случае мы идем и делаем временную прописку. Так? Это обязательно? Это не проблема? Ставим прописку я так понимаю ессно в зеленый паспорт, мы ж по нему заехали.

2. Если у нас есть выписка и нет справки о сдаче доков на отказ от грУз? Тогда как быть с это временной пропиской? Проблематичнее сделать?

3. Если я отправляю ребенка с бабушкой (гражданкой Уза), то ребенок завозится по схеме к-з или по к-к? Доверенности надо будет делать 2е на оба паспорта? Ренка одного с зеленым паспортом надо будет прописывать?

 

Если я совсем тупю)))) направьте меня пожалуйста, где я могу это прочитать))) спасибо)

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@Luna чудеса...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler, не чудеса, а личный опыт :da:, в Юнусабадском ПФ забирали 2 пенсионных дела. В первом случае запрос делался ПФ РФ и ждали его пол года.

Во втором случае мы попросили в ПФ РФ выдать запрос нам, с этим запросом пришли в Юнусабадский ПФ и получили пенсионное дело в течении 3 дней. 

При этом Ташкентская прописка и гражданство Узбекистана сохранены.:da:

Более подробно я отписывалась в теме " Пенсионное обеспечение переселенцев".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VladimirovaA сказал:

1. Вот пересекли мы границу по схеме к-з, приехали в Таш (прописки у нас нет, стоит выписка) в этом случае мы идем и делаем временную прописку. Так? Это обязательно? Это не проблема? Ставим прописку я так понимаю ессно в зеленый паспорт, мы ж по нему заехали.

Да. Это обязательно. Это не проблема. Да, всё правильно поняли, временную регистрацию ставите в зелёном паспорте РУз.

3 часа назад, VladimirovaA сказал:

2. Если у нас есть выписка и нет справки о сдаче доков на отказ от грУз? Тогда как быть с это временной пропиской? Проблематичнее сделать?

Если у Вас есть выписка, то после въезда в РУз необходимо сделать временную регистрацию как гражданам РУз (по зеленому паспорту), временно пребывающим в РУз.

Выписка и временная регистрация не связана с наличием/отсутствием справки о сдаче доков на отказ от гражданства РУз.

Вопросы наличия/отсутствия касаются пересечения границы РУз при отсуствии штампа вылета из РФ (поскольку он в загран. паспорте РФ). В этом случае на паспортном контроле аэропорта РУз при въезде в РУз изредка могут спросить: "Имеется ли справка о подаче заявления на отказ от гражданства РУз?". Если у Вас её нет, то просто скажите, что ещё не успели подать данное заявление.

Никаких проблем и сложностей не будет. Главное - въезжайте по схеме к-з и подайте уведомление о наличии гражданства РФ в произвольной форме в ОВИР (при этом возьмите расписку от работника ОВИРа о принятии данного уведомления).

3 часа назад, VladimirovaA сказал:

3. Если я отправляю ребенка с бабушкой (гражданкой Уза), то ребенок завозится по схеме к-з или по к-к? Доверенности надо будет делать 2е на оба паспорта? Ренка одного с зеленым паспортом надо будет прописывать?

Если человек (ребёнок, бабушка, Вы) всё ещё является гражданином РУз, то, в соответствии законами РУз, он должен въехать по схеме к-з.

Полагаю, что доверенность будет необходима только на тот паспорт, по которому ребенок будет пересекать границу РУз (то бишь в Вашем случае на зеленый).

В законе РУз сказано, что иностранных граждан до 16 лет не регистрируют. О регистрации гражданах РУз до 16 лет не знаю (наверное, тоже не нужно).

Для уверенности лучше поспрашивать тех, кто непосредственно связан с вопросами перевозки детей. Например, в теме

Если не ошибаюсь, @Алена2000 компетентна в данном вопросе.

 

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий

@Luna придет время и я к вам обращусь за консультацией(по вопросу запроса), пока надо работать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@ТатарЫн вот спасибо преспасибо!!! Вопрос решаем с отказом от гражданства РУз, начинать или не начинать... Ребенок будет возим бабушками, только с этой целью и хочу сделать отказ. Поэтому для собственного и ИХОГО спокойствия пытаюсь предусмотреть разные варианты.

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

чудеса...

И ничего чудесного. По вашему, если придёт запрос из Питера в Ташкент с просьбой выслать пенсионное дело такой-то, то пенсионный будет ждать когда бабушка из РФ приедет, выпишется и им листок убытия принесёт? В любом собесеУза вам скажут, что по запросу вышлют дело без разговоров.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич наверно не так.......будучи еще в Ташкенте я думала удобнее самим все проконтролировать -забрать. А то придет запрос , а тут пендаля дать не кому. То одно потерялось..то другое.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

я думала удобнее самим все проконтролировать -забрать.

Вот же написала вам коллега

Только что, Luna сказал:

Во втором случае мы попросили в ПФ РФ выдать запрос нам, с этим запросом пришли в Юнусабадский ПФ и получили пенсионное дело в течении 3 дней. 

При этом Ташкентская прописка и гражданство Узбекистана сохранены.:da:.

Невнимателны вы. Молодеете.:da:

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

мы попросили в ПФ РФ выдать запрос нам

каким образом просили: на сайте, лично по заявлению, по телефону? Основание? Доверенность или присутствие пенсионера?

 

Только что, Кузьмич сказал:

с этим запросом пришли в Юнусабадский ПФ и получили пенсионное дело в течении 3 дней. 

делал запрос 1 человек и получал дело он же или как?

Только что, Кузьмич сказал:

Невнимателны

ага...пишите понятнее

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Доверенность или присутствие пенсионера?

Запрос делается тогда, когда пенсионер находится на территории РФ и имеет, если не гражданство, то как минимум ВНЖ. При другом раскладе никто запрос делать не станет. Основания нет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, VladimirovaA сказал:

@ТатарЫн вот спасибо преспасибо!!! Вопрос решаем с отказом от гражданства РУз, начинать или не начинать... Ребенок будет возим бабушками, только с этой целью и хочу сделать отказ. Поэтому для собственного и ИХОГО спокойствия пытаюсь предусмотреть разные варианты.

Заметьте, что подавая заявление на отказ от гражданства от РУз человек по-прежнему остаётся гражданином РУз (впредь до выхода указа о лишении его гражданства).

Справка о подаче документов как-бы "поднимает дух" при пересечении границы РУз, т.к. необходимость её наличия у всех на слуху. О её необходимости говорят в ОВИРе и на некоторых сайтах посольства. Но в соответствии с законами РУз, она никак не влияет ни на регистрацию, ни на пересечение границ.

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

делал запрос 1 человек и получал дело он же или как?

Ехал человек в Уз и захватил с собой запрос. И привёз пенсионное дело в РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@seyler , забрать пенсионное дело можно:

1) с листком убытия. "+" не надо ездить в РФ и делать запрос. "-" требуется выписка на ПМЖ.

2) по запросу РФ. "+" можно не выписываться; "+" при посещении ПФ в РФ, можно проконсультироваться

и выяснить какие справки и переводы нужно привезти с собой для начисления пенсии. "-" стоимость поездки.

 

P.S  в обоих вариантах есть необходимость собирать и переводить кучу справок и возможность контролировать процесс:da:.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, VladimirovaA сказал:

Вопрос решаем с отказом от гражданства РУз, начинать или не начинать..

не кидайте тапками в меня....я жалею, что оформила выход.Волокиты и расходов отгребла. Жила б себе спокойно))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...