Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Так вроде тут на форуме пишут что выход из гражданства легче сделать в Узе,чем в посольстве.3)А переселенцам не отказывают в гражданстве РФ?Не хотелось бы остаться в подвешеном положении,если выписаться с Ташкента,обратно туда уже скорее всего не пропишут.

Ссылка на комментарий

@ni1812, в Узе отказ делать легче, если Вам проблематично в Москву ехать. А если Вы все равно едете туда, чтобы на консульский учет встать, то сразу и отказ напишите. В тот же день справку получите. Далее, если окажитесь "в подвешенном состоянии", что очень-очень-очень маловероятно, то обратно в Ташкент пропишитесь без проблем. Но если боитесь и время Вам не критично, то можете сначала ждать решения. Но если так, то и делайте все своим чередом, решение -> паспорт -> загранпаспорт -> поездка в Узбекистан.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ni1812 сказал:

А на консульский учёт и подавать документы на выход из гражданства можно только в Москве?В Новосибирске нельзя будет это все сделать?

Все зависит от Вашего места проживания в РФ (Консульский округ). Посмотрите здесь http://www.uzembassy.ru/kons_okrug.htm

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

нахожусь в Кемеровской области.значит можно все сделать в Новосибирске?

 

@Dmitriy Skorobogatov Это все понятно,просто не хотелось бы заморачиваться со схемой красный зеленый.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ni1812 сказал:

нахожусь в Кемеровской области.значит можно все сделать в Новосибирске?

Да, т .к. Кемеровская область относится по Консульскому округу к Ген.консульству РУз. в г.Новосибирске. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ni1812

С сайта Ген. консульства РУз.:

 

"....В консульский округ генерального консульства Республики Узбекистан в Новосибирске  входят следующие территории в Российской Федерации: Сибирский федеральный округ (Республика Алтай, Горно-Алтайск, Алтайский край,         Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Тыва, Республика Хакасия), Уральский федеральный округ (Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ) и Дальневосточный федеральный округ (Амурская область, Еврейская автономная область,     Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ).

  Все граждане, проживающие на территории вышеуказанных территории могут обращаться в генконсульстве Республики Узбекистан в Новосибирскепо консульским вопросам - по вопросам гражданства, обмена паспорта, нотариата, ЗАГС, легализации, постоянного консульского учета и ПМЖ, а также других консульских действий. Интересующую информацию по вышеуказанным вопросам можно найти на данном веб-сайте.

  Адрес генерального консульства:

630005 г. Новосибирск, ул. Ломоносова, дом 55Б

Тел.: +7(383) 2460485, +7(383) 2460484,  Факс:. +7(383) 2460462

Телефон доверия МИД Узбекистана: +998 (71) 233-28-28 

Эл.почта: [email protected]

Веб-сайт: http://uzbekistan.nsk.ru....."

 

Напишите им или позвоните , если сомневаетесь. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Василиса Бекисламова

Здравствуйте, не можем заполнить заявление на РВП . Не можем разобраться с редактором Adobe Reader , остановились на 2 пункте (ФИО) , где надо написать и на кириллице и на латинице . В программе Adobe reader не отображаются никакие символы кроме букв на кириллице . Кто может помочь с заполнением заявления ? 
Помогите пожалуйста, 3 мая уже ехать в посольство . Свяжитесь пожалуйста 
vk.com/arslanbekbulatov 
+998912005597

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хотелось бы спросить.могу ли я своей дочери по себе сделать гражданство в посольстве России в Узбекистане.и получить свидетельство о рождение? объясните пожалуйста что да как?

Ссылка на комментарий

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lilichka сказал:

Здравствуйте хотелось бы спросить.могу ли я своей дочери по себе сделать гражданство в посольстве России в Узбекистане.и получить свидетельство о рождение? объясните пожалуйста что да как?

Если ребенок несовершеннолетний ,то сможете в Упрощенном порядке. У Вас должен быть загранпаспорт РФ (внутренний -при наличии). Почитайте  "ветку" Упрощенная Процедура Получения Гражданства РФ" , там много кто получил (получает)гр.несовершеннолетним детям по себе (родител(ям)ю гр.РФ).

 

Насчет, свид.о рождении точно не знаю.Но по логике,если у ребенка уже есть узб.свид.о рождении, полученное на территории РУз. никто не будет выдавать росс.свид. о рождении. Поставят штамп в нотариально заверенный перевод узб.СОР о принятии в гр.РФ.и выдадут загранпаспорт РФ.Эти документы и будут являться подтверждением гр.РФ у ребенка. А в 14 лет получит внутренний паспорт РФ (только уже на территории РФ).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lilichka сказал:

получить свидетельство о рождение?

Вы сможете в ЗАГСе того района, к котором дитё родите. Дубликат там же. Но, полагаю, не это вас интересует.

Только что, Виктория Тен сказал:

Поставят штамп в нотариально заверенный перевод узб.СОР о принятии в гр.РФ

Это верно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кузьмич сказал:

Вы сможете в ЗАГСе того района, к котором дитё родите. Дубликат там же. Но, полагаю, не это вас интересует.

Это верно.

У меня уже дочка родилась 5 лет назад.поэтому не много трудновата для получения гр ребенку

Ссылка на комментарий
Только что, lilichka сказал:

У меня уже дочка родилась 5 лет назад.поэтому не много трудновата для получения гр ребенку

Не вижу разницы в получении гражданства ребёнком. Что в 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кузьмич сказал:

Не вижу разницы в получении гражданства ребёнком. Что в 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет.

да.я думала при рождение легче ребенку получить гр.рф. чем при уже имеющим

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lilichka сказал:

У меня уже дочка родилась 5 лет назад.поэтому не много трудновата для получения гр ребенку

Не будет трудно, не переживайте))) .Главное собрать все документы и иметь законное основание для получения гр.РФ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Не будет трудно, не переживайте))) .Главное собрать все документы и иметь законное основание для получения гр.РФ.

у меня вопрос почему именно загранник им нужен?неужели внутренний их не устраивает?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, lilichka сказал:

у меня вопрос почему именно загранник им нужен?неужели внутренний их не устраивает?

Загранпаспорт РФ нужен Вам ,т.к. Вы находитесь за пределами РФ и подаете документы на гр. РФ для ребенка в Посольство РФ в г.Ташкенте. Внутреннего даже может и не быть для этой процедуры, есть опыт у одной форумчанки . 

В Перечне документов загранпаспорт РФ стоит первым пунктом.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне пришло письмо с отказом, в связи с тем, что в регионе, который я выбрал, нет свободных вакансий по моей специальности(профилю), который я указал в анкете. Какие мои дальнейшие действия, т.е нужно ли мне собирать повторно весь перечень док-в или все гораздо проще? Те кто сталкивался с этим, отпишитесь пожалуйста, что и как. Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, lilichka сказал:

у меня вопрос почему именно загранник им нужен?неужели внутренний их не устраивает?

Да и еще, чтоб не быть голословной.

 

Переписывалась в начале своего пути в личке с человеком , имеющим только внутренний паспорт РФ. Документы на гр.РФ несовершеннолетним детям не приняли, сказали сделать сначала загранпаспорт.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Смотря какой регион, в каждом свои нюансы. Если вы не один попробуйте оформить на другого члена семьи. Или нужно написать побольше специальностей, например менеджеры и продавцы везде нужны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oksiniya сказал:

Смотря какой регион, в каждом свои нюансы. Если вы не один попробуйте оформить на другого члена семьи. Или нужно написать побольше специальностей, например менеджеры и продавцы везде нужны.

если вы отвечаете на мое сообщение, то прочтите пжлст вопрос, я писал о док-х. Нужно ли собирать их повторно или достаточно просто заполнить новую анкету, вписать новый регион и больше специальностей?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, healingproof сказал:

если вы отвечаете на мое сообщение, то прочтите пжлст вопрос, я писал о док-х. Нужно ли собирать их повторно или достаточно просто заполнить новую анкету, вписать новый регион и больше специальностей?

если вы пытаетесь заново подавать документы в этот же регион то просто в анкете измените дату сдачи и впишете другие вакансии.(при условии что все доки вам вернули) если же вы подаете в другой регион то анкету заполняете уже по новой так данные имеют изменения,пишете другие вакансии более преимущественные для того чтоб вам одобрили. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, lilichka сказал:

если вы пытаетесь заново подавать документы в этот же регион то просто в анкете измените дату сдачи и впишете другие вакансии.(при условии что все доки вам вернули) если же вы подаете в другой регион то анкету заполняете уже по новой так данные имеют изменения,пишете другие вакансии более преимущественные для того чтоб вам одобрили. 

дело в том, что доки(ксерокопии и переводы) я как раз таки не получил обратно, возможно они и находятся у них, т.к отказ я получил меньше недели назад.
2й момент - это то, что я возможно хочу сменить регион, просто имеет ли смысл подавать в тот же регион заново, указав новые специальности?
Думаю написать письмо на повторную запись, но с какими документами ехать туда, пока не знаю...

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...