Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Только что, healingproof сказал:

Думаю написать письмо на повторную запись, но с какими документами ехать туда, пока не знаю...

как и прежде с оригиналами по списку и с новым заявлением + справка о сдаче в прошлый раз..Регион можно не менять , если это для вас важно. Но вакансии подобрать более тщательно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

1 час назад, seyler сказал:

как и прежде с оригиналами по списку и с новым заявлением + справка о сдаче в прошлый раз..Регион можно не менять , если это для вас важно. Но вакансии подобрать более тщательно.

т.е переводы и ксерокопии документов уже не нужны, я вас правильно понял?
заявление - это анкета, которую нужно заполнить?
Еще вопрос: один из оригиналов док-та отсутствует(паспорт отца), т.к он улетел в Москву, как мне быть с этим, что можете посоветовать? 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@healingproof если в документах(оригиналах) не было никаких доп.внесений после первичной подачи,то переводы не нужны. Только оригиналы . вам нужно по регионам посмотреть критерии отбора. А лучше всего прозванивать в мин труда тех регионов,в которые вы желаете переселиться. У меня пришел в первый раз отказ из-за того,что у меня нет официального подтверждения моей профессии(нет внесения в ТК) 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, healingproof сказал:

т.е переводы и ксерокопии документов уже не нужны, я вас правильно понял?

если не было изменений-не нужны..они лежат в архиве.

 

45 минут назад, healingproof сказал:

заявление - это анкета, которую нужно заполнить?

да

45 минут назад, healingproof сказал:

Еще вопрос: один из оригиналов док-та отсутствует(паспорт отца), т.к он улетел в Москву, как мне быть с этим, что можете посоветовать?

паспорт отца нужен. пусть передаст вам. снова сделайте нот перевод со тампиком выезда. если принимающий заметитразличие с бывшим переводом без штампа выезда..то дадите новый.а так молчите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

дополню...если у вас на руках будет запасная нот копия паспорта , то обратившись к тому же переводчику восстановите все недостающие штампы за недорого..Если отец будет сдавать тут на РВП.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@healingproof Тут все описал если нужно 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые и любезные, вопрос есть - когда вы получали решение по гражданству, вашу российскую временную регистрацию в узбекском паспорте аннулировали? Мне поставили под регой печать "снят с регистрации", хотя там еще время до окончания оставалось :dolbit: мне оно, в принципе, понятно, почему так, однако, некоторым не аннулируют.:huh:
Теперь, собственно, сам вопрос для бывавших в такой ситуации... Есть виза в узбио, загранник оформить до вылета не успею, да и не нужен он будет, виза-то сама в узбекском. Получается, на вылете из РФ я покажу узбио с визой, а там нет реги...Как объясняться с погранцами? Паспорт внутренний планирую взять с собой на всякий случай. Рега временная там будет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

Получается, на вылете из РФ я покажу узбио с визой, а там нет реги...Как объясняться с погранцами? Паспорт внутренний планирую взять с собой на всякий случай. Рега временная там будет...

Летите спокойно. Если спросят  покажите паспорт РФ и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ifrom , можно. Нужно только оформить доверенность на выписку у росс.нотариуса и отправить в Ташкент вместе с узбекским паспортом. Доверенность оформляете на любого человека, нужна будет ксерокопия его паспорта. А отправить можно либо через знакомых, уезжающих в Ташкент, либо DHL. Мы так выписывали маму, выписала подруга сестры.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Screenshot_2017-04-29-22-01-08.png

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен а ссылку на канал КО можно

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всех с праздником !

1493556568938.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 18:11, seyler сказал:

дополню...если у вас на руках будет запасная нот копия паспорта , то обратившись к тому же переводчику восстановите все недостающие штампы за недорого..Если отец будет сдавать тут на РВП.

Дело в том, что отец не сможет передать оригинал паспорта. Поэтому, что будет, если я подам документы без его участия(не вписав его в анкету)? Стоит ли так делать или какие варианты еще есть? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите! После получения загран паспорта в посольстве РФ в Узб и при просроченном штампе РВП в Уз паспорте, нужна ли регистрация по приезду в Рф? И на сколько её делать на 3 месяца? Или же делаю регу после  получения внутреннего паспорта? И в какой срок нужно сделать? Еду по схеме зел/крас. 

Ссылка на комментарий
Только что, goldflower сказал:

После получения загран паспорта в посольстве РФ в Узб и при просроченном штампе РВП в Уз паспорте, нужна ли регистрация по приезду в Рф?

 

не нужна. Регистрироваться надо будет после получения внутреннего паспорта РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@healingproof вы сами ответили на свой вопрос. Просто в анкету не вписываете отца и все тут

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Форумчане! Подскажите пожалуйста.У меня 23 мая заканчивается регистрация по  месту жительства . Решение о гражданстве получено 17 февраля.Я до сих в Ташкенте. Планировали ехать после завершения учебного года. У меня не будет сложностей,если я до конца регистрации не получу паспорт,т.е. буду здесь в Ташкенте?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, nik70 сказал:

Здравствуйте,Форумчане! Подскажите пожалуйста.У меня 23 мая заканчивается регистрация по  месту жительства . Решение о гражданстве получено 17 февраля.Я до сих в Ташкенте. Планировали ехать после завершения учебного года. У меня не будет сложностей,если я до конца регистрации не получу паспорт,т.е. буду здесь в Ташкенте?

У вас эта регистрация и так уже не действительна-с даты приема вас в гражданство, потому что вы поменяли свой статус ( от РВП на гражданство)

Ссылка на комментарий

Еще никто не отписался по этому вопросу...а у стольких людей закончилась рега РВП. Кто нибудь получил паспортРФ без штрафа за просроченную регу РВП?..

Регу уже не аннулируешь никак...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, nik70 сказал:

Здравствуйте,Форумчане! Подскажите пожалуйста.У меня 23 мая заканчивается регистрация по  месту жительства . Решение о гражданстве получено 17 февраля.Я до сих в Ташкенте. Планировали ехать после завершения учебного года. У меня не будет сложностей,если я до конца регистрации не получу паспорт,т.е. буду здесь в Ташкенте?

Добрый день. Я выезжал в регион, это Ульяновск, регистрация по РВП была до апреля месяца, выехал в регион в ноябре 2016, вопросов ни у кого не возникло. При подаче документов на паспорт я так же не ходил сниматься с регистрации по РВП, штампа в паспорте о снятии нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Благодарю за ответ.Мой регион.тоже Ульяновск.Сегодня семья подала на рвп.Хотелось бы.поехать в Ульяновск.вместе.после ответа рвп. Как вам город,вы сейчас  здесь,или в Ульяновске?

@тп78 Здравствуйте! Благодарю за ответ.Сегодня с вопросом ходил в ,,окошко,,.На заданный вопрос ,девушка ответила очень неуверенно,что якобы могут возникнуть проблемы...

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
4 часа назад, seyler сказал:

Еще никто не отписался по этому вопросу..

Первый есть)))

 

2 часа назад, vostok сказал:

Добрый день. Я выезжал в регион, это Ульяновск, регистрация по РВП была до апреля месяца, выехал в регион в ноябре 2016, вопросов ни у кого не возникло. При подаче документов на паспорт я так же не ходил сниматься с регистрации по РВП, штампа в паспорте о снятии нет.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Александр Кан

Всем привет. Подавал документы на переселение в Саратовскую область, пришёл отказ. На днях буду подавать повторно, посоветовали в тот же регион не подавать. Подскажите какой регион выбрать желательно поближе к волгоградской области (в этот регион сказали без шансов). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...