Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Александр Кан почему это в Волгоград без шансов? На мой взгляд, все шансы (если программа там продлена на 2017 год и вы подходите по критериям). Вы о себе поподробнее напишите, что у вас за специальность, стаж есть? Ну, и просмотрите на официальном сайте администрации г. Волгограда сроки действия программы.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, nik70 сказал:

Здравствуйте! Благодарю за ответ.Мой регион.тоже Ульяновск.Сегодня семья подала на рвп.Хотелось бы.поехать в Ульяновск.вместе.после ответа рвп. Как вам город,вы сейчас  здесь,или в Ульяновске?

@тп78 Здравствуйте! Благодарю за ответ.Сегодня с вопросом ходил в ,,окошко,,.На заданный вопрос ,девушка ответила очень неуверенно,что якобы могут возникнуть проблемы...

ну раз ответила неуверенно, значит проблем не будет:)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тп78 сказал:

У вас эта регистрация и так уже не действительна-с даты приема вас в гражданство, потому что вы поменяли свой статус ( от РВП на гражданство)

Всё верно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

не нужна ли какая либо письменная-заверенная нотариусом справка о том, что отец согласен/не согласен с тем, что я хочу подать на "программу"?
неужели я просто могу не вписать отца в анкету и сдать док-ты повторно без его участия? Не будут ли спрашивать меня там, уже на месте по поводу отца?

Ссылка на комментарий

@healingproof по поводу отца ,на дальнейших этапах достаточно знать его адрес места жительства и работы с профессией. И его нот согласие на ваш выход из гр Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@scarlett http://kommersant.uz/news/dlya-vremennogo-vyvoza-rebenka-za-granitsu-razreshenie-vtorogo-roditelya-ne-trebuetsya

Такой документ необходимо будет предоставить лишь при вывозе ребенка за границу на ПМЖ

http://www.norma.uz/grajdanskoe_i_semeynoe_zakonodatelstvo/ob_utverjdenii_polojeniya_o_poryadke_vydachi_biometricheskogo_pasporta_grajdanina_respubliki_uzbekistan_i_proezdnogo_dokumenta_lica_bez_grajdanstva_dlya_lic_ne_dostigshih_16-letnego_vozrasta1

При выезде за границу на постоянное жительство граждане предоставляют в подразделения ВВиОГ нотариально удостоверенные согласия своих родителей и супруга (кроме случаев совместного выезда), постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, а также постоянно проживающих в Узбекистане бывших супругов, если от совместного брака имеются дети, а в случаях их смерти или безвестного отсутствия - нотариально заверенную копию свидетельства о смерти или решения суда о признании лица безвестно отсутствующим.

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Динара-7 сказал:

При выезде за границу на постоянное жительство граждане предоставляют в подразделения ВВиОГ нотариально удостоверенные согласия своих родителей и супруга (кроме случаев совместного выезда), постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, а также постоянно проживающих в Узбекистане бывших супругов, если от совместного брака имеются дети, а в случаях их смерти или безвестного отсутствия - нотариально заверенную копию свидетельства о смерти или решения суда о признании лица безвестно отсутствующим.

 

Не поняла... Т.е. мне надо справку от мужа, что он не против, чтобы я вывезла ребенка.

Потом мне надо справку от моего отца, что он не против,  чтобы я сама выехала.

Потом мне надо справку опять от мужа, что он не против, чтобы я выехала?

 

И кто и когда узнает, что я выезжаю на ПМЖ? 

Ссылка на комментарий

@seyler  т.е если я правильно понял. На время заполнения анкеты и первоначальной сдачи док-в, согласие отца нужно не будет и вписывать мне его необязательно?
только при следующих этапах нужно будет его одобрение?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, healingproof сказал:

На время заполнения анкеты и первоначальной сдачи док-в, согласие отца нужно не будет и вписывать мне его необязательно?

если отец не участвует, как член семьи в ГПП, его согласие не требуется. Вписывать его не обязательно.

 

18 минут назад, healingproof сказал:

только при следующих этапах

при выходе из гр Уз нужно его нот согласие. На получение гр РФ это не влияет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто может помочь советом - моя мать хочет подать на программу переселения, собрала все документы. Но у отца как выяснилось, испорчены метрики. Отец родился в Туркмении, сейчас живем в Узбекистане. Подала запрос в ЗАГС, сказали ждать когда придет ответ. Она нервничает, спрашивает - что будет если окажется, что архив не сохранился? (прошло уже больше 50 лет). 
И еще - у отца в метриках двойная фамилия, хотя в паспорте стоит только одна. Фамилию не менял, следовательно свидетельства о смене фамилии нет. Что делать в таком случае? Предполагаю что в посольстве у него непременно спросят - почему в метриках написано две фамилии, а в паспорте одна. 
Также вопрос - сам я уже подал документы на переселение 25 апреля, благо за один день справился, документы приняли. Сдавал в Ульяновск, там есть родственники. Но у меня нет ни трудовой, ни профессии относящейся к авиастроительному кластеру. Есть ли у меня шанс что одобрят? Одобряют ли в Ульяновск вообще или это привередливая область? 

.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, scarlett сказал:

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/dlya-vyvoza-rebenka-za-granitsu-na-otdykh-teper-ne-nuzhno-razreshenie-vtorogo-roditelya/

 

Товарищи, при статусе "в разводе" нужно разрешение 2го родителя, если выезжать уже с концами? 

обязательно нужно нотариальное согласие отца либо судебное решение о лишении прав отца на ребенка

Ссылка на комментарий

@scarlett  у вас при получении киндерпаспорта печать прямоугольную проставляли(это для вывоза ребенка за пределы узб.) ? Мы собирали доки для этой печати. А именно с махали справку на ребенка,и у нотариуса делали согласие обоих родителей. Теперь у ребенка в паспорте стоят две печати ответственных за его проезд зарубеж. После этих печатей на границах не запрашивают нотраиланых согласие на вывоз. Но вот как на счет подачи на гражданство не в курсе . Знаю одно,что если нет печати ,в которой вписан родитель,нет присутствия одного из родителей и нет нот.Согласия,из узб не выпускают . 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
7 часов назад, piskunt87 сказал:

 у вас при получении киндерпаспорта печать прямоугольную проставляли(это для вывоза ребенка за пределы узб.) ?

Скажите, пожалуйста, на какой стр.киндерпаспорта должна стоять эта печать?

Делали в Сент.2016 г. ОВИР -й стикер нам ничего не говорили про эту печать.....Правда, с детьми вылетали два года назад в Турцию, видимо, новое придумали что ли :trollface:

7 часов назад, piskunt87 сказал:

Мы собирали доки для этой печати. А именно с махали справку на ребенка,и у нотариуса делали согласие обоих родителей. Теперь у ребенка в паспорте стоят две печати ответственных за его проезд зарубеж.

Бюрократы...опять бегать с документами. Итак, в стикере родители указаны :ynou:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ребята,всем доброго утра. раньше читала где-то, не могу найти. вопрос- смогу ли я ездить на своей машине по узб. правам( гражданство России), категория В и как долго можно ездить если вообще можно? поездки сугубо частные. всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
21 час назад, scarlett сказал:

Товарищи, при статусе "в разводе" нужно разрешение 2го родителя, если выезжать уже с концами? 

 

Да, нужно. Потому что, перестав быть вашим мужем, он остается все еще родителем (отцом) :-)

1 час назад, Виктория Тен сказал:

Скажите, пожалуйста, на какой стр.киндерпаспорта должна стоять эта печать?

 

Если речь идет о штампе сопровождения, то ставят на странице ВИЗЫ. Прямоугольный штамп с указанием данных сопровождающего лица и поверх штампа ставится еще круглая гербовая печать. В Сергелийском РОВД поставили за 5-10 минут и 5000 сум в прошлом году (вообще-то ставится бесплатно, но "кенайе, дайте, сколько можете" - могла больше, но не захотела :rolleyes:) Для проставления этого штампа нужны были заверенные копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта сопровождающего лица.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@scarlett 1. надо справку от мужа, что он не против, чтобы вы вывезли ребенка на пмж - если Вы в разводе или он отказывается от переселения

                 2. надо справку от Вашего отца, что он не против,  чтобы Вы выехали- если мама в разводе или он он отказывается от переселения

При выезде за границу на постоянное жительство граждане предоставляют в подразделения ВВиОГ нотариально удостоверенные согласия своих родителей и супруга (кроме случаев совместного выезда), постоянно проживающих на территории Республики Узбекистан, а также постоянно проживающих в Узбекистане бывших супругов, если от совместного брака имеются дети, а в случаях их смерти или безвестного отсутствия — нотариально заверенную копию свидетельства о смерти или решения суда о признании лица безвестно отсутствующим.

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17#6

А Вы выписываться из Узбекистана на ПМЖ в Россию будете?

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Делали в Сент.2016 г. ОВИР -й стикер нам ничего не говорили про эту печать.....Правда, с детьми вылетали два года назад в Турцию, видимо, новое придумали что ли 

Я тоже с ребенком вылетала за границу по стикеру и визе и ничего не ставила, но когда покупала билеты в Россиию, мне сказали что нужна печать с указанием сопровождающего, пошла в ОВИР и там за пол часа поставили бесплатно и ничего не просили даже (Хамзинский р-н).

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
Виктория Тен

@Pickachu @Elya Спасибо большое за подробные ответы! Все понятно.

Придется ехать в "рай " - Сергелийский ОВВИГ .)))

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

смогу ли я ездить на своей машине по узб. правам( гражданство России), категория В

Сможете

 

1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

и как долго можно ездить

Если права имеют срок действия, то до их окончания, если не имеют то сколь угодно долго или пока Узбекистан не объявит их недействительными

1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

раньше читала где-то, не могу найти

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Динара-7 сказал:

@scarlett 2. надо справку от Вашего отца, что он не против,  чтобы Вы выехали- если мама в разводе или он он отказывается от переселения

 

Мама в разводе и он не участвует в программе. Какую он может мне справку дать?))) Мне сто лет почти, как он может регулировать мое место жительства???

 

В детском паспорте стоит штамп с указанием ФИО мужа. Я просто понять хочу - этого достаточно для переселения или помимо билетов/чемоданов/контейнеров мне надо еще и этой хренью озадачиться? Есть какая-то прям установленная форма этой бумажки?

Ссылка на комментарий

@scarlett мы своей дочери оформили в нотариусе наше согласие (я в разводе)! 

"В соответствии с Конституцией Республики Узбекистан совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о своих родителях.

Обязанность содержать нетрудоспособных, нуждающихся в материальной помощи родителей предусмотрена Семейным кодексом Республики Узбекистан и возложена на всех совершеннолетних детей независимо от того, в течение какого времени они жили с родителями и воспитывались ими, работают ли, учатся ли они или получают пенсию.

Дети не могут бросить своих престарелых родителей, они несут за них ответстенность".

В метриках он Ваш отец? Если его лишили родительских прав- то не надо, только решение суда, если нет - то он еще может подать на алименты!!!

Это про сто лет, а вот ребенку обязательно - опять таки, если его не лишили родительских прав. 

При подаче на гражданство потребуют нотариально заверенное разрешение отца на выезд и прнятие рос. гражданства 

http://fikr.uz/blog/Blog/vneseny-izmenenija-v-porjadok-peresechenija-gosudarstvennoj-granicy-dlja-nesovershennoletnih-grazhdan-respubliki-uzbekistan.html

Совсем не стоит рассчитывать на авось и на то, что не проверят эти документы при пересечении границы. Быть отстранённым от рейса по своей же вине - сомнительное удовольствие (@Тиа Бурлакова)

В паспорте ребёнка штамп о сопровождающем (проставляется при выдачи паспорта или при смене сопровождающего) и нотариально заверенное согласие второго родителя. 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Динара-7 сказал:

@scarlett мы своей дочери оформили в нотариусе наше согласие (я в разводе)! 

 

Мы с сыном в прошлом году летали в Воронеж в гости, и брали у нашего папашки тоже бумажку у нотариуса. Никто нигде ее не спросил.

Я вот и спрашиваю:

а) если есть в паспорте тот самый штамп - все равно нужна бумажка?

б) бумажка делается по какой-то установленной форме? Просто в той нашей так по-идиотски все написано, с ошибками орфографическими, да и смысловыми...

18 минут назад, Динара-7 сказал:

 

В метриках он Ваш отец? Если его лишили родительских прав- то не надо, только решение суда, если нет - то он еще может подать на алименты!!!

Это про сто лет, а вот ребенку обязательно - опять таки, если его не лишили родительских прав. 

 

Ну у своего отца-то я возьму документ, не проблема. 

 

"При подаче на гражданство потребуют нотариально заверенное разрешение отца на выезд и прнятие рос. гражданства"

 

Это там, в РФ? Вот опять же, "нотариально заверенное разрешение отца" - есть установленная форма? 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен

@Динара-7 ссылку на полезный сайт дали. Нашла ответ на свой вопрос. Оказывается, если в страны Дальнего зарубежья (визовые страны с Узб.), то достаточно стикера ОВИР, а если в безвизовые (РФ, Казахстан и т.д.) , то нужен штамп сопровождающего лица (дети до 16 лет).Мы с детьми только в Дальнее зарубежье ездили, поэтому я и не знала....спасибо.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@scarlett в гости - не надо, а на ПМЖ надо! Нотариусы знают формулировку

нужнен паспорт и он сам

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...