Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@healingproof в Посольстве России могут выдать лишь заграничные паспорта. Внутренние паспорта оформляются на территории России по месту пребывания, либо проживания.

Ссылка на комментарий

В 11.05.2017 в 15:45, rino сказал:

Пишите "Частная".

 Слова "частная" нет. Вот все что есть: Служебная, учеба, работа, туристическая, посещение родственников, лечение, пмж, коммерция.

 

@seyler
я знаю, что в холле есть, но в холле всегда бардак, на русском фиг найдешь, их сразу пачками разбирают "на будущее" видать ))) и не хотелось бы лишнее время тратить на заполнение, проще дома заполнить и сразу проходить таможню, брать посадочные и т.д )))

Ссылка на комментарий
галина головина

здравствуйте, извените если этот вопрос задавался. Подскажите пожалуйста, выписываться обязательно? У меня с сыном просто не получается выписаться. И нужен ли листок убытия? В российском фмс спрашивают? смотрят ли прописку?

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, галина головина сказал:

выписываться обязательно?

не обязательно

 

44 минуты назад, галина головина сказал:

И нужен ли листок убытия?

не нужен

 

44 минуты назад, галина головина сказал:

В российском фмс спрашивают?

не спрашивают

 

45 минут назад, галина головина сказал:

смотрят ли прописку?

не смотрят

Ссылка на комментарий

@галина головина  Дополню немного.

 

 Листок убытия (выписка на ПМЖ с Узб.) может понадобиться Вам только: 

- для отправки контейнера в регион вселения

- для получения средств в Халк Банке (ИНПС)

-для постановки на постоянный консульский учет  в КО Посольства Узб.в г.Москва или Ген.Кон. в г. Новосибирск.

-для отказа от гр .РУз. в вышеуказанных учреждениях.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Виктория Тен сказал:

@галина головина  Дополню немного.

 

 Листок убытия (выписка на ПМЖ с Узб.) может понадобиться Вам только: 

- для отправки контейнера в регион вселения

- для получения средств в Халк Банке (ИНПС)

-для постановки на постоянный консульский учет  в КО Посольства Узб.в г.Москва или Ген.Кон. в г. Новосибирск.

-для отказа от гр .РУз. в вышеуказанных учреждениях.

может этот перечень куда нибудь прикрепить в начале темы( если возможно)..чтоб люди сразу натыкались

часто поднимают этот вопрос с листком убытия

Ссылка на комментарий
On 11.05.2017 at 8:23 PM, Margoxa said:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, в таможенной декларации пункт "цель поездки" что отметить? А ещё такой вопрос, форму декларации можно скачать в pdf формате на сайте аэропорта, могу ли я её распечатать и от руки заполнить? А то когда скачала, сверху пометка есть что можно заполнить на компе и распечатать. И при распечатки она А4 формата получается, тоже не придеруться ли? ))) у нас в Узб все возможно...

 

Я дома распечатал и заполнил. Просто не хотелось по залу бегать, русский бланк искать. Никто не придирался. Распечатывал по два бланка на листе А4, себе и жене. Это уже А8 (или А5?) получается.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

может этот перечень куда нибудь прикрепить в начале темы( если возможно)..чтоб люди сразу натыкались

часто поднимают этот вопрос с листком убытия

В начало какой-нибудь темы можно было бы ,если бы все читали от начала до конца)))) боюсь, что это не спасет))). Поиском ,видимо, тоже не все пользуются))). Так что в "Беседке" нормально))), тем более в купе с ответом @Рафаэль все предельно ясно.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уважаемые форумчане,существует ли в узбекистане закон 90/180 или что то в этом духе? У супруги через месяц кончается срок временной регистрации, хотели продлить. Но в паспортном столе сказали,что только пересечение границы.и печати КПП КЗ уже не подойдут,толтко РФ или Украина,плюс ей нужно будет хотябы месяц отсутствовать за пределами узб. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Друзья! Вот мы в регионе! Получили паспорта, сдали документы на регистрацию по месту пребывания на 5 лет, получим только 17 мая.

Как выяснилось отсутствие постоянной реги (регистрации по месту проживания) это довольно большой минус.... Например, с постоянной регой загран делают за 52 дня, а с временной аж за 4 месяца! С постоянной регой можно встать на биржу труда и получать пособие, а с временной встать то можно, но пособие не светит(((( 

 

Вот и выяснилось,что пока мы получим загран паспорта, лето то уже и кончится... А лето в нашем регионе очень противное и я очень рассчитывала дочку вывезти в Ташкент. У меня знакомые едут 31 мая, каким путем я могу отправить ее (5 лет) - по узбио с доверенностью на знакомого? Или все таки потребуют печать "сопровождающее лицо" с указанием фамилии?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA нам загран по временной сделали за месяц.  

 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

ЗДравствуйте.Прошел все этапы Программы,получил гражданство РФ.Живу в Иркутске.Если кому нужен совет или вы собираетесь в Иркутск,обращайтесь-помогу советом или непосредственно на месте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте нужен совет как быстрее (по времени) всего получить гражданство, откуда лучше подавать?я сама участница гос программы прошла все этапы.но с тех времен как я подавал на программу прошло 3 года и многое изменилось и говорят сейчас на много проще все это сделать.прошу помочь так как мужу хотелось бы быстрей оформить.(он не участвовал в гос программе)

Ссылка на комментарий

Я не путаю, я знаю разницу, это мне кто-то выше подсказал указать цель визита частная. А вообще миграционка заполняется таможенником, во всяком случае так ранее писали

Дмитрий, если у вас на одном листе А4 распечаталось два бланка декларации, то это размер А5 )) т.е А5 формат это половина А4 формата )) в общем поняла что надо печатать А5 )) сейчас перепечатаю. Да бегать искать там не очень хочется, я дома тоже заполняют, и стараюсь на въезд в Узб при выезде захватить пару бланков сразу ))

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Не успеваем продать квартиру в Ташкенте, сроки свидетельства поджимают. Муж (главный заявитель программы) выезжает в регион один. Остальные участники остаются продавать квартиру. Нужны советы бывалых. Что нужно ему взять с собой, на что обратить внимание? Что пригодится здесь нам для продажи квартиры (он квартиросъемщик) без него? Благодарю за любую полезную информацию.

Ссылка на комментарий

@ElenaShustova если сроки свидетельства поджимают, то и остальным участникам тоже надо выезжать в регион и подавать на гражданство, если хотите успеть получить его в рамках программы. Но даже если не получается, не страшно. Потом любой из совершеннолетних членов семьи может сам стать заявителем, чтоб получить гражданство в рамках ПП. Либо - получать гражданство супруге по супругу, детям - по родителям (чуть дольше...).
Ваш супруг с собой должен взять с собой в регион оригинал свидетельства переселенца, личные документы и деньги. Обращать внимание на степень загруженности ФМС, порядок приема документов. Заранее позаботиться о месте первичной регистрации (ее в первые 7 дней надо оформить). 
Для продажи квартиры - пусть оформит на вас ген.доверенность. Ну, а по нюансам просветит нотариус или риэлтор, или более опытный человек с этого форума.

Ссылка на комментарий

@ElenaShustova Ко всему вышесказанному могу еще посоветовать следующее : 

 

- если Ваш муж не выписывается на ПМЖ в РФ , то предусмотрите в доверенности еще пункт выписки его Вами и снятии с воинского учёта Узб. На этапе РВП и подачи на гр.РФ военный билет Узб.не нужен, но потом после получения паспорта РФ и регистрации в РФ нужно идти в военкомат : получать военный билет РФ (если старше 27 лет) или проходить службу ( до 27). 

 

- узнайте в "ветке" своего региона вселения принимают ли узб.нотариально заверенные переводы документов. Конечно, у тех кто сдал документы недавно ))).Так как все быстро меняется, не говоря уже о том ,что в регионах все по разному хотя страна одна))) Здесь делать это дешевле. Я сдавала на гр.РФ в мае 2016 г.в Калуге и у меня приняли эти документы.Только узнайте точно)))Если не ответят точно в "ветке" региона лучше тогда сделайте на месте в РФ, а то биться "как горох о стену" -только терять нервы и силы.А они еще пригодятся)))

 

- почитайте "ветку" своего региона вселения, надеюсь она у Вас активна))). Там можно почерпнуть много информации от людей "на месте" : адреса, очереди,процедуры и режимы работы МВД и т.п.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2017 в 13:46, piskunt87 сказал:

и печати КПП КЗ уже не подойдут

То есть Казахстан - это для Узбекистана уже не заграница?!!! Это какой же пень додумался такое сказануть?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро.Хочу всех предупредить особенно кто будет переезжать в г.Липецк столкнулись  по поводу работы нашли объявления г.Липецк ул.Советская 34 пошли нам повесили "лапшу на уши" оформили договор оплатили содрали  1600 рос.руб сунули несколько адресов и ищите их  а деньги  которые взяли сказали яко бы за спец форму .Итог работу не  нашли  деньги не вернули потрепали нервы хотя когда платили выдали квитанции сказали что вернут .Вся это компания под руководством тов.Солатова П.П. не ходите  вех обманут  и не чего не вернут.Ищите сами и найдете. Удачи всем.А так город хороший чистый и красивый.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!имеется временная регистрация в овп.нахожусь сейчас в Ташкенте, планирую выехать в РФ на некоторое время и вернуться обратно по зеленому паспорту.понимаю что нарушение, но реально ли?или все зависит от случая?как быть с миграционной картой, если уже имеется временная регистрация 

Ссылка на комментарий

@MAKCNM Это уже давнишний развод. Когда вам дают подписать что то вроде контракта там четко написано что оказывают консультационные услуги. То есть ничего реального они делать не будут. Просто всучат вам бумагу и иди ищи ветра в поле. 

Не ведитесь в общем и читайте внимательно контракт. Так как потом вы им ничего предъявить не сможете потому что подписали бумагу где все это написано.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане! По переселению получили граждаство. Сейчас находимся в Узб по личным причинам. А в Россию по адресу переселения пришло письмо что мы должны сдать декларацию по рвп. Значит нас не сняли с рвп после того как дали гражданство. У кого нибудь были такие проблемы и что делать?

Если обратно вьезжать в РФ будут ли проблемы из за РВП?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...