Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Рафаэль сказал:

Пенсионные деньги обязаны выплачивать наличкой при выезде на ПМЖ. Есть отказываются звоните по телефону доверия Центробанка РУз (+998 71) 236-38-39. Это обычно их вразумляет и деньги находятся сразу. Если сумма большая, могут попросить придти на следующий день.

Возможно в Ташкенте и можно получить наличкой, в Зарафшане нас сразу в банке предупредили что налички нет, будет только через недели 2.  а так только на карточку.В центробанк звонили, сказали на усмотрение банка. Но мы с карточки заплатили за контейнер и всего накупили что можно положить в контейнер, так что мы её использовали

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Valletta сказал:

Возможно в Ташкенте и можно получить наличкой

В Ташкенте то уж точно можно. Но я получал не в Ташкенте, а в маленьком городке под названием Бекабад расположенном  в глубинке области, на таджикской границе. Звонок в ЦБ помог сразу. Сказали придти на следующий день. Пришел на следующий день, меня уже встретили с улыбками и с деньгами. Хотя до этого был разговор в стиле "... иди куда хочешь и звони куда хочешь, нам  на..рать на все и на всех..."

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Valletta сказал:

В центробанк звонили, сказали на усмотрение банка.

Это кто ж такой "умный" в ЦБ? Фамилию не спросили? Не сказали, что президенту в приёмную звонить будете, для того, чтобы про него рассказать?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кузьмич сказал:

Это кто ж такой "умный" в ЦБ? Фамилию не спросили? Не сказали, что президенту в приёмную звонить будете, для того, чтобы про него рассказать?

 да , вот про фамилию забыла спросить  и голова была занята другими мыслями, ( отправить контейнер,  получить пенсионное  и инвалидное дело,  успеть получить деньги за машину,    и т.д и т. д)

Ссылка на комментарий

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Valletta сказал:

да , вот про фамилию забыла спросить  и голова была занята другими мыслями,

15 секунд потратили бы, зато деньги сразу получили бы наличкой.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka в халк банк вашего района.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ув. Переселенцы. Кто нибудь подскажите номера фмс калужской области. Номера где можно узнать готов ли ответ о рвп. На сайте пишет что данные отсутствуют. 

Ссылка на комментарий

@Павел Палагин по телефону вам ответ не дадут, пройденный этап. Пишите им через сайт.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
Марина Васильева

Добрый день. У меня вопрос по поводу трудовой книжки. Мне 23 и так получилось, что у меня нет стажа в трудовой. (имею востребованную профессию) Вот только устроилась официально, с работы в дальнейшем даже могут дать характеристику для работы за рубежом. Так вот, сильно ли влияет этот нюанс на одобрение заявки по переселению?

Ссылка на комментарий

@Марина Васильева все зависит от критерий региона вселения. Сейчас многие регионы требуют официально подтвержденный стаж. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! Давно хочу спросить - выписываться ли мне сейчас из Узбекистана или это сделать уже потом, после получения гражданства?

Дело в том, что я предполагаю что если я получу гражданство, я должен буду получить паспорт, а потом в короткий промежуток времени оформить себе другие российские документы, в том числе и военный билет.

Военный билет насколько я знаю, выдаётся только в том случае если я выписан и снят с учета в стране исхода (не знаю верно ли).

Получается, что если я не снимусь с учета, военный билет мне не выдадут и мне тогда придётся ехать в Узбекистан выписываться чтобы его получить.

А в этом случае, я уже являясь гражданином РФ, буду должен оформить себе загранпаспорт и только тогда смогу вылететь из РФ, иначе штраф (прав, или нет, тоже не знаю). А загранпаспорт без военного билета не выдают.

Получается замкнутый круг.

Прочитал выше что военный билет получали не снимаясь с учета в стране исхода. Но ведь у меня сам военный билет (узб) непременно потребуют когда будут оформлять российский (при этом я не знаю, согласятся ли они оставить мне мой узб военник как в случае выше). А потом как я выпишусь и снимусь с учета в Узбекистане если военника узб не будет?

Вот так вот себя запутал. Кто что может сказать по этой ситуации? спасибо 

.

Ссылка на комментарий

@АА 45 Вы себя запугали и запутали. Если Вам больше 27 лет то по идее в военкомате РФ Вы можете заявить что вообще никогда не имели военник (раз уж так боитесь что у Вас его отберут),после чего пройдёте мед комиссию и получите красный военник с отметкой не служил. Даже в том случае если у Вас в РФ заберут Уз военник (чего они делать не будут,после того как Вы заявите что имеете действующее Уз гражданство)  то я точно уверен что в Уз за (утерю) этого документа Вас не расстреляют.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АА 45 сказал:

выдаётся только в том случае если я выписан и снят с учета в стране исхода (не знаю верно ли).

неверно

 

2 часа назад, АА 45 сказал:

Получается, что если я не снимусь с учета, военный билет мне не выдадут

выдадут

 

2 часа назад, АА 45 сказал:

Но ведь у меня сам военный билет (узб) непременно потребуют когда будут оформлять российский

не потребуют. только спрашивают о его наличии и е сли есть оттуда данные вносят в военник РФ. Если нет, то все данные заполняют сами.

 

2 часа назад, АА 45 сказал:

А в этом случае, я уже являясь гражданином РФ, буду должен оформить себе загранпаспорт и только тогда смогу вылететь из РФ, иначе штраф (прав, или нет, тоже не знаю)

Де-юре да, должны вылетать с заграном РФ. Де-факто люди летают с любыми действующими паспортами и ни у кого никаких претензий не возникло. Лично знаю людей пересекавших границу РФ  с узбекским, таджикским, израильским, американским, грузинским паспортами. При этом все эти люди являются еще и гражданами РФ. Все они проходили границу РФ не по одному разу и никаких проблем ни у кого нет.

 Одним словом не создавайте себе проблем на ровном месте. На данный момент времени выписываться из Уза вообще не обязательно (как и делать отказ от гражданство Уза, ИМХО), вы можете быть прописаны и в Узе и в РФ и иметь комплект документов обеих стран. Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может уже кто-то сталкивался с таким вопросом, при подаче заявления на ГПП нужно указать, когда посещали Россию и с какой целью. Что делать если 2 года (без выезда) работали в России, но самостоятельно миграц.учёт и разрешение на работу делали только первый год, т.е по приезду сделали всё сами, как положено, уведомление о прибытии через родственников (на 90 дней), сами получили разрешение на работу, а по истечении 90 дней сделали МУ (продление временного пребывания) на срок действия разрешения на работу (на год)через юр.фирму. На какой-то "левый адрес". Ну и плюс работали без оформления официального у работодателя, хотя разрешение на работу было по специальности. Дальше ещё хуже, когда действие первого разрешения на работу окончилось, помогайки из юр.фирмы сделали "печати" въезд-выезд"+ миграц.карту и учет на срок нового разрешения на работу, т.е ещё на год. Когда уезжали из России с этими документами от юр.фирмы -проблем на границе не было. В паспорте никаких "левых" штампов не осталось -т.к поменяли на биометрический. Вопрос в том, как указывать эти 2 года, проведенные в России? Правду написать, что работали по разрешению на работу? Я не уверена, что помогайки сделали все законно, хотя уверяли в обратном. Проверяют ли как-то эти данные по базам? И как лучше поступить? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Знатоки, совет нужен!

Россияне прилетят в субботу в 5 вечера, а улетят во вторник в 7 вечера.  Останавливаться будут на даче партнеров по бизнесу, а не в гостинице, где бы автоматом сделали регистрацию. Вот я рассуждаю так: суббота уже выпадает (не успеют до конца рабочего дня) , воскресенье не считается, остаются понедельник и вторник.  Всего 3 дня,  с субботой.  Не надо же регистрироваться при таком раскладе?

Ссылка на комментарий

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Мечтательница , вообще людей, которые подают на ПП проверяют досконально. Сначала анкета попадает в МинТруда, того региона в который вы подаете анкету. Там буду рассматривать вашу кандидатуру, востребована ли ваша специальность там. Если там дадут добро, то считайте что процентов на 90, ваша анкета одобрена. Но... Потом вас будут проверять по линии МВД, УФМС, ФСБ, Наркоконтроль. Поэтому если были нарушения, это может всплыть. Далее на этапе РВП, когда каждый член, который вписан в Свидетельство, будет подавать заявление отдельно, опять будут проверять. Конечно не сделаешь, не узнаешь. Так, что пробуйте конечно.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Tyetushka согласно ссылки , регистрацию придется делать.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Tyetushka прилетала теща в январе, 5 рано утром,улетела 8 утром. регу ей не делали. Никаких замечаний не было в аэропорту. Тёща гражданка РФ . Вашим гостям тоже нет обходимости регистрироваться. Ибо по подсчёту они улетят на третий день 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, magway сказал:

согласно ссылки , регистрацию придется делать.

Там пример есть подходящий:  

Цитата

То есть при пересечении границы Узбекистана в понедельник зарегистрироваться необходимо не позднее среды, при въезде в четверг – субботы, при въезде в пятницу – следующего понедельника.

 Значит, при въезде в субботу - не позднее следующего вторника, а во вторник  люди уже убывают.  

Спасибо за ссылку, очень кстати!

Ссылка на комментарий
11 час назад, белка-стрелка сказал:

@Мечтательница , вообще людей, которые подают на ПП проверяют досконально. Сначала анкета попадает в МинТруда, того региона в который вы подаете анкету. Там буду рассматривать вашу кандидатуру, востребована ли ваша специальность там. Если там дадут добро, то считайте что процентов на 90, ваша анкета одобрена. Но... Потом вас будут проверять по линии МВД, УФМС, ФСБ, Наркоконтроль. Поэтому если были нарушения, это может всплыть. Далее на этапе РВП, когда каждый член, который вписан в Свидетельство, будет подавать заявление отдельно, опять будут проверять. Конечно не сделаешь, не узнаешь. Так, что пробуйте конечно.

Спасибо за ответ. Я, конечно понимаю, что проверять будут. Просто хотела послушать, может кто-то уже был в похожих обстоятельствах и как они отражали такие периоды пребывания в России в анкете и каков был результат. У меня не было никаких зафиксированных нарушений, скажем так, ни админ.штрафа, ни депорта и т.д. В поле зрения МВД не попадала. И при выезде из России со всеми этими "бумагами" никаких вопросов не было, хотя знаю людей, которых тормозили на границе, выписывали штраф за нарушение МУ и т.д. Вот и думаю теперь, что делать со всем этим. Вопрос вдогонку: а за какой период нужно указать периоды посещения России в анкете на ГПП, за всю жизнь или как? У меня период с 2008 по 2010 год.

Ссылка на комментарий

Некоторые подробности про новые узб. заграничные паспорта:

Скрытый текст

1. На начальном этапе, начиная с 1 января 2019 года, биометрические паспорта для выезда за границу будут выдаваться гражданам Узбекистана, которые планируют осуществить выезд в государства, с которыми установлен визовый режим. 

2. До 1 января 2021 года граждане Узбекистана могут выезжать по действующим биометрическим паспортам образца 2011 года в страны, с которыми установлен безвизовый режим (Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Украину и Грузию).

3. Граждане Республики Узбекистан, находящиеся за границей, могут использовать биометрический паспорт образца 2011 года до окончания срока его действия.

4. В соответствии с международным опытом срок действия паспорта для выезда за границу для лиц несовершеннолетнего возраста составит до 5 лет, лицам старше 16 лет – 10 лет.

5. Срок оформления и выдачи биометрического паспорта для выезда за границу сократится с 15 до 10 рабочих дней.

6. Граждане могут выезжать в визовые государства с действующим биометрическим паспортом образца 2011 года при наличии в нем действующего стикера разрешительной записи.

7. Прием граждан и оформление документов на получение паспорта для выезда за границу на территории Узбекистана будут осуществляться подразделениями миграции и оформления гражданства МВД, а за пределами республики – загранучреждениями Узбекистана.

 

8. Граждане смогут подавать заявления на получение паспорта для выезда за границу по месту постоянной прописки в районном/городском подразделении миграции и оформления гражданства МВД. В настоящее время данные функции возлагаются на областные подразделения миграции и оформления гражданства МВД.

9. Правительство утвердит дизайн нового паспорта до 1 декабря 2017 года. Новый паспорт будет 48-страничным.

10. Биометрический паспорт гражданина Узбекистана образца 2011 года является документом, удостоверяющим личность и гражданство его владельца, и используется на территории республики в качестве общегражданского.

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/vsya-pravda-o-novom-zagranpasporte-10-faktov-kotorye-vam-zhiznenno-neobkhodimo-znat-ob-etom-dokument/
 

Ссылка на комментарий

@Мечтательница , если вы обращаетесь конкретно ко мне, то мне советовать вам сложно. Потому, что я не работала в России до ПП. Я очень часто бывала здесь до 90-х и в начале 90-х, потом был период когда я вообще туда выезжала и была лишь 2004г в гостях. В анкете отразила только 2004г, цель поездки гостевая. За 3 года прибывания на форуме не встречала людей с подобной ситуацией как у вас, были и есть переселенцы работавшие по патенту, они это отражали в анкете. В вашем случае по идеи вы должны написать с 2008 по 2010 - работа и написать адрес. 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...