Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Подал на гражданство по упращёнке по отцу в посольстве РФ в Узбекистане. Через 3 месяца предложили работу в Москве. Сорвался. Не подумал. Патент не сделал. Скоро заканчивается максимальный разрешённый срок нахождения в РФ (90 дней). Решение о гражданстве ещё нет. Можно ли как то официально продлить срок пребывания в РФ? 

Ссылка на комментарий

@Мечтательница я не знаю поможет ли вам моя информация, но напишу. муж несколько лет работал не по трудовой, правда это было в Узе. при подаче доков на ПП он эти годы указал как "работа без заключения трудового договора" и в графе адрес работы- домашний адрес.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Помогите разобраться. Устраиваюсь на работу ,решения по РВП пока нет,работодатель берет на работу по книжке. Но вот у них заминка происходит в том,что у меня в миграционке указан визит частный. По сути же миграционка по ПП не нужна для трудоустройства ? Или я ошибаюсь. Знатоки,подскажите пожалуйста 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, piskunt87 сказал:

Всем добрый день. Помогите разобраться. Устраиваюсь на работу ,решения по РВП пока нет,работодатель берет на работу по книжке. Но вот у них заминка происходит в том,что у меня в миграционке указан видит частный. По сути же миграционка по ПП не нужна для трудоустройства ? Или я ошибаюсь. Знатоки,подскажите пожалуйста 

Ну для патента тип визита очень важен.

Ссылка на комментарий

@leonard.dv7 а причем здесь патент,если у меня на руках книжка переселенца,котрая даёт мне полное право на трудоустройство 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@piskunt87 Если они сомневаются, пусть обратятся за разъяснением в УВМ МВД для разъяснения, либо вы напишите им письмо для разъяснения. 

[email protected] - сюда можете написать, а вот сюда позвонить: +7 (926) 416-17-34

@leonard.dv7 тоже попробуйте позвонить по вышеуказанному номеру, возможно, там подскажут что-то. Но, боюсь, вам придётся всё-таки скоро покинуть территорию РФ, т.к. патент сейчас вы уже не сможете оформить. 

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda спасибо. Позвонили в ФМС по моему региону. Подтвердили,что миграционка для переселенцев с книжкой должна быть с целью "частный визит")))) уже меня оформили 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как можно проживать в РФ  и работать  без программы переселения? Какой-то патент оформлять?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@Torento пересекаете границу в РФ,указываете цель визита "работа". Становитесь на му и идете в ФМС по месту вашего прибывания для оформления патента. Там вам скажут какие документы нужно подготовить. Если патент не оформлять,то нужно стать на му в любом случае,но без патента,вам придется выехать через 90 суток,на три месяца. И ещё,вы легально нигде без патента не сможете работать 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане.  Подскажите пожалуйста кто недавно выехал в регион или кто может знает или слышал какую либо информацию по следующему вопросу. В конце августа выежаем в регион всей семьёй, я, муж и трое детей (несовершеннолетние), но на ПМЖ пока не выписывались. У детей в паспортах имеется штамп на вывоз одного из родителей, т.е. на меня, также со школы забрали документы детей с протоколом из хокимията. Вопрос такой, этого всего хватит чтобы небыло никаких проблем при пересечении границы или что то еще необходимо чтобы вывезди детей. 

 

Ссылка на комментарий

@Rano ничего более не требуется. Только дети должны будут проходить весь таможный контроль,регистрацию вместе с тем родителем,который указан у ребенка в паспорте 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Rano если вы не собираетесь выписываться ,то ничего не нужно 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

На регистрацию забирают паспорт на 3 дня, вы физически не успеете забрать паспорта, если сдадите в понедельник.

срочно надо Вам выехать и снова заехать, пока не прошло 90 дней и сделать патент, по другому никак.

Ссылка на комментарий
В 16.08.2017 в 12:51, Мечтательница сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может уже кто-то сталкивался с таким вопросом, при подаче заявления на ГПП нужно указать, когда посещали Россию и с какой целью. Что делать если 2 года (без выезда) работали в России, но самостоятельно миграц.учёт и разрешение на работу делали только первый год, т.е по приезду сделали всё сами, как положено, уведомление о прибытии через родственников (на 90 дней), сами получили разрешение на работу, а по истечении 90 дней сделали МУ (продление временного пребывания) на срок действия разрешения на работу (на год)через юр.фирму. На какой-то "левый адрес". Ну и плюс работали без оформления официального у работодателя, хотя разрешение на работу было по специальности. Дальше ещё хуже, когда действие первого разрешения на работу окончилось, помогайки из юр.фирмы сделали "печати" въезд-выезд"+ миграц.карту и учет на срок нового разрешения на работу, т.е ещё на год. Когда уезжали из России с этими документами от юр.фирмы -проблем на границе не было. В паспорте никаких "левых" штампов не осталось -т.к поменяли на биометрический. Вопрос в том, как указывать эти 2 года, проведенные в России? Правду написать, что работали по разрешению на работу? Я не уверена, что помогайки сделали все законно, хотя уверяли в обратном. Проверяют ли как-то эти данные по базам? И как лучше поступить? Спасибо заранее.

Самое простое и первое что Вам нужно сделать это проверить себя на запрет въезда в РФ. Мой отец тоже год (патизанил)в РФ с Уз паспортом и на выезде ему просто улыбнулись и пожелали счастливого пути, после при проверке выяснилось что на пять лет он не въездной. Как итог не стали вписывать его в ГПП.

 То есть если данные о Вашем нарушении есть в системе то есть и запрет (как это не прискорбно) если нет то и суда нет.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли официально работать без гражданства РФ по патенту  в гос учреждениях, предприятиях, фирмах и т.д.

и еще, через сколько лет проживания в РФ с патентом можно получить гражданство?Есть ли вообще такая возможность?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@Torento Возможность есть,но это самый долгий,не надёжный и затратный путь. Почитайте закон о гражданстве.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Torento said:

Подскажите, можно ли официально работать без гражданства РФ по патенту  в гос учреждениях, предприятиях, фирмах и т.д.

и еще, через сколько лет проживания в РФ с патентом можно получить гражданство?Есть ли вообще такая возможность?

 

Гражданство на основании патента не выдаётся.

Работать можно, конечно, если вас туда примут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите как быть, если я с семьей в посольстве Уза собрал документы и подал на отказ при этом заплатил пошлину? Хочу вернуться назад. Можно ли влететь по узб паспорту, листок убытия на руках. Почему отказался в посольстве Уза? Потому что сказали добрые люди что будут проблемы при въезде, вот и съездил туда и сдал доки на отказ.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, R777 сказал:

Здравствуйте. Подскажите как быть, если я с семьей в посольстве Уза собрал документы и подал на отказ при этом заплатил пошлину? Хочу вернуться назад. Можно ли влететь по узб паспорту, листок убытия на руках. Почему отказался в посольстве Уза? Потому что сказали добрые люди что будут проблемы при въезде, вот и съездил туда и сдал доки на отказ.

вам же ещё не подписали отказ, значит вы ещё гражданин Узбекистана и можете въехать по узбио

Ссылка на комментарий

А регистрироваться это если я выписан? Если листок убытия есть то могу прописаться ? 

Так как я брал листок убытия то я выписан. Потому что в посольстве это требовалось для документов на отказ от гражданства Уза. И еще, по Узб паспорту если я выписан то могу сделать временную регистрацию в Узб паспорте и жить по ней. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, R777 сказал:

А регистрироваться это если я выписан?

Да, временная регистрация.

 

2 минуты назад, R777 сказал:

Если листок убытия есть то могу прописаться ? 

Это на месте узнавайте. Теоретически да, но возможно  понадобится некоторое время на процедуру, обратную выписке на ПМЖ. 

Ссылка на комментарий

Ребята, у нас возникла ситуация и в связи с этим прошу подсказать, пожалуйста. Может ли гражданин Росии получить паспорт в росийском посольстве в Узбекистане (человек получал гражданство по программе переселения. После подачи на гражданство выехал из России в Узбекистан. Положительное решение пришло, но человек по-прежнему в Узе и въехать в Россию в ближайшее время не сможет). Так можно или нет?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...