Перейти к содержанию
delovoy

Беседка (Переселение Из Узбекистана) Тема 2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите знающие. Правда, что при выезде на пмж, другие нормы провоза багажа и вывоза денег? Слышу эту инфу уже не от одного человека. Если есть ссылки дайте плиз. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, alekavan2 сказал:

Правда, что при выезде на пмж, другие нормы провоза багажа и вывоза денег?

Нет такого.

4 часа назад, alekavan2 сказал:

Слышу эту инфу уже не от одного человека.

И какие цифры называют?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tyetushka сказал:

Нет такого.

И какие цифры называют?

Деньги в неограниченном кол-ве. Багаж по 32 кг на человека.

Поделиться сообщением

14 минут назад, alekavan2 сказал:

Деньги в неограниченном кол-ве. Багаж по 32 кг на человека.

нет такого 

Поделиться сообщением

Насколько я слышал, с собой на человека валюты эквивалент в долларах 2000$ и еще +3000$ с справкой из банка. Багаж это уже от перевозчика зависит, читайте условия в билете, от выезда на ПМЖ это никак не зависит.

Поделиться сообщением

Виктория Тен    809 Обратиться по имени
Виктория Тен
В 03.11.2017 в 18:21, alekavan2 сказал:

Если есть ссылки дайте плиз. 

Нет ссылок. У тех кто такое говорит спросите ссылку)).

В 03.11.2017 в 18:21, alekavan2 сказал:

Правда, что при выезде на пмж, другие нормы провоза багажа и вывоза денег?

Нет.

13 часов назад, alekavan2 сказал:

Деньги в неограниченном кол-ве.

Кто ж такой умный Вам хочет в жизнь " веселье " добавить? :facepalm:

Поделиться сообщением

@Виктория Тен нам веселья итак хватает.  Здесь ещё раз спрошу- люди, при выписке на пмж листок убытия дают оригинал или копии? Мужу выдали копии на англ. Говорят, что есть стикер, а это главное. 

Поделиться сообщением

@alekavan2 С таким листком убытия могут возникнуть проблемы на таможне РФ при получении контейнера-если будете отправлять по программе.

Поделиться сообщением

ребята, помогите советом. у меня есть постоянная прописка в регионе и временная в Москве. хочу выписаться с региона. возможно ли это сделать не выезжая туда лично, через МФЦ? неохота терять время и деньги на эту процедуру.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

ребята, помогите советом. у меня есть постоянная прописка в регионе и временная в Москве. хочу выписаться с региона. возможно ли это сделать не выезжая туда лично, через МФЦ? неохота терять время и деньги на эту процедуру.

Можно.Заполните в МФЦ заявления установленного образца и Вам в паспорт поставят печать выписки с региона. Но приготовтесь к тому, что документы о выписке до вашего региона могут не дойти! И Вы так и будете числиться там прописанным. Со мной именно так случилось. Пришлось через полгода заново брать дубликат документов и уже самой пересылать почтой родственникам в регион, чтобы они меня смогли выписать. 

Поделиться сообщением

@Москаль а как же многие въезжают в Узб по загранику,выписавшись и имея справку об отказе? и при этом им не подписан отказ от гражданства пока еще. думаю, мне следует выехать по узб., а вот въезжать потом уже можно по красному.

Поделиться сообщением

В 07.11.2017 в 19:01, mister.mercedes61 сказал:

хочу выписаться с региона. возможно ли это сделать не выезжая туда лично, через МФЦ? неохота терять время и деньги на эту процедуру.

Если вы в Узбекистане,не получится-сталкивалась. Нужно личное присутствие с удостоверением личности. Даже с доверенностью легко отказывают.

Поделиться сообщением

19 часов назад, IrinaN сказал:

@Москаль а как же многие въезжают в Узб по загранику,выписавшись и имея справку об отказе? и при этом им не подписан отказ от гражданства пока еще. думаю, мне следует выехать по узб., а вот въезжать потом уже можно по красному.

Кс ожалению, ни в одном законодательном акте такой алгоритм не предусмотрен- наличие отказа, выписки и т.л.

Я вам изложил свою точку зрения, а как поступить- дело ваше. 

Поделиться сообщением

В 07.11.2017 в 17:01, mister.mercedes61 сказал:

ребята, помогите советом. у меня есть постоянная прописка в регионе и временная в Москве. хочу выписаться с региона. возможно ли это сделать не выезжая туда лично, через МФЦ? неохота терять время и деньги на эту процедуру

Это не обязательно. Будете делать постоянную регистрацию на новом месте,  тогда автоматом выпишут. Если, конечно, это не просьба владельца помещения, где у вас постоянная регистрация

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите, можно заехать в регион (Саратов) за 4 месяца до окончания срока свидетельства переселенца переселенца? РВП принято  1 августа, хочу поехать в марте, свидетельство действительно до июля 2018г 

Поделиться сообщением

Здравствуйте может есть здесь переселенцы уже граждане РФ  у которых детишки в этом году пошли в первый класс в России? Подскажите алгоритм действий а точнее даже дело в том что ребенок находиться в Ташкенте а родители в Москве , в 2018 году уже идти в первый класс (7лет) но пока нет возможности забрать ребенка...так вот можно ли собрать и подать документы в школу без присутствия ребенка? когда лучше начинать писать заявление в школу чтоб успеть, и можно ли пройти медобследование и предоставить медкарту позже ввиду отсутствия ребенка в стране? 

Поделиться сообщением

@Leyla мы приехали в казань в июне. При этом было гр у всей семьи. Младш шла во 2 класс. Мед комиссию не проходили, никто не просил даже. В посл момент отказали в приеме в шк. т.к. открыли рядом новую шк-гимназию! Приняли в новую (оч классную шк) без вопросов, т.к. шк дала письменный отказ. Нигде ребенка с собой не таскали. НО ребенок должен быть прописан. А для этого нужно сделать запись в домовую книгу. Т.е. Документы на ребенка и ребенок должны быть в рф. При сдачи докум в мфц попросили "показать" ребенка. 

Всем удачи. 

Поделиться сообщением

@dk26 Заехать конечно можно.Но даже при наличии одобренного РВП не факт что успеете сдать документы и получить гражданство. Не забываем про то что Вас здесь с распростёртыми обьятиями никто не ждёт и по приезду с вокзала никто не потащит по ковровой дорожке в ФМС сдавать документы. Поиск адреса регистрации,очереди на подачу (иногда не один месяц ), возврат сданных документов при обнаружении ошибки (а такое не редкость) и банальный уход в отпуск или на больничный госпожи паспортистки никто не отменял.

По моему мнению если нет РВП то Вы уже сегодня рискуете опоздать со сдачей на гражданство. Во многих регионах отказывают в приёме документов на гражданство если срок окончания свидетельства менее полугода.

Поделиться сообщением

Пардон не обратил внимания на то что РВП у Вас одобрено.. Но в любом случае Вы уже сегодня рискуете если в Саратове есть очередь на подачу гражданства.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, стоит к концу года ехать тогда (декабрь)? Празники на носу, а в России чуть ли не до половины января празничные дни.

Поделиться сообщением

@dk26 Чем раньше поедете - тем больше шансов успеть всё сделать. После сдачи документов на гражданство можете вернуться в Уз и закончить все оставшиеся дела.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Ну вот и мы граждане  РФ сдали документы на паспорт ждем. Только плохо что у нас все документы забрали можно сказать мы "бомжи" работу не найдешь без документов .

Поделиться сообщением

@repina Мои поздравления!!! У нас на время оформления паспорта никто ничего не забирал.

12 часов назад, dk26 сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит к концу года ехать тогда (декабрь)? Празники на носу, а в России чуть ли не до половины января празничные дни.

Вы узнавали процедуру записи на подачу в своём регионе, есть ли там очередь? Лично моё мнение то ехать как минимум основному нужно ещё вчера. Чтобы подготовить почву для сдачи доков остальной семье.

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления у нас все забрали г.Липецк  Советский  двадцать дней на оформления паспорта а потом 3 недели на прописку  долго ждать приходится.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти